• Нравится 2
Перейти к публикации

Авто полив

Оцените эту тему


Mazahaka0074

Рекомендованные сообщения

а про блюмат что-то ни кто не пишет...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про блюмат что-то ни кто не пишет...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

эффективен как временный увлажнитель, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну думаю чтоб поливать нужно было раз в неделю-полторы с гидрогелем в самый раз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну думаю чтоб поливать нужно было раз в неделю-полторы с гидрогелем в самый раз))))

сама попробуй и убедись
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли опробованные варианты с аптечной капельницей? повесил пациенту, подкрутил зажим и на два-три дня свободен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли опробованные варианты с аптечной капельницей? повесил пациенту, подкрутил зажим и на два-три дня свободен?

капильницы ваще не понравились, забиваюЦа.. если только кампотом проливать, а потом чистой водичкой капать.. и то на какосе если... а землю если проливать нормуль, то за 2-3 дня засуху не словишь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально кажлый день поливать растиху?

Я читал, на этом же форуме, сто поливать лучше "дождь, засуха, компот, дождь, засуха..." Тип того...

Еще читал, что компотом нужно поить 2 раза в неделю, не больше... Я понимаю, что каждый по своиму делает, тоесть, и так и так - ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой метод для Регуляров ) а вот автикам не нужна засуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет icon_friendship.gif Есть задумка автономного полива что бы приезжать на место только раз в неделю. Суть в том что розетка с авто таймером будет включать насос раз в 2 дня на 15 минут. Просто квартира расположена в 50 км от места где я живу и нет возможности приезжать чаще чем раз в неделю. Как думаете возможно ли такое или есть еще какие нибудь варианты авто полиа icon_question.gif

Вполне возможно. Главное с умом сделать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здрасте, товарищи!

Вопрос про блюматы. Кто использовал, поделитесь опытом, пожалуйста. Каков там принцип действия, как быть с удобрениями? До сих пор не могу понять как там и что... Капают они, или через керамический стержень влага отдается??? Можно ли их пихать в гроубэги и как выбрать на нужный объем горшка. Нашел вот такие (на фото)

post-34564-0-50879700-1464343027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дома цветок пьет через блюмат 2 месяца уже, горшок 8литров, все хорошо, расход зависит от темпы.

 

Сейчас в автик воткнул блюмат, 20л горшок, посмотрим хватит или нет)

 

Убодрение думаю просто в горшок лить когда нужно и все)

 

(Принцып: корни вытягивают влагу из земли через керамику и далее по шлангу из емкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет icon_friendship.gif Есть задумка автономного полива что бы приезжать на место только раз в неделю. Суть в том что розетка с авто таймером будет включать насос раз в 2 дня на 15 минут. Просто квартира расположена в 50 км от места где я живу и нет возможности приезжать чаще чем раз в неделю. Как думаете возможно ли такое или есть еще какие нибудь варианты авто полиа icon_question.gif

Ставишь 2 реле времени 220в , 1-я релюха на общее время полива (8-12 часов),2-я релюха на время продолжительности полива (10-15 минут). Соответственно работать они должны последовательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Вот ещё вариант интересный

Сам не пробовал, но выглядит убедительно. Только надо бы ещё рассеиватель на шланг и место для датчика подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Это очень удобно! Но, иногда такое оборудование ломается и нужно покупать запчасти. Если потребуется, я бы рекомендовала обращаться в "Агропласт"

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Мы там постоянно покупаем все для полива, запчасти очень хорошие, имеют высокую эффективность и износоустойчивость у них хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всех приветствую. Проблема следущая, мне будет нужно уехать на две недели в середине августа . А сейчас у меня как две недели растут автики, в количестве 10 штук. Рубить не охота, так как гровлб редко, но метко. Сейчас запасы почти на нуле и ждать момента возвращения чтобы начать гров заново нет желания. 

Присмотреть никого не могу попросить. 

Вот у меня вопрос реально ли замутить автополив на такое количество растений да и на целых две недели ?

Как бы поставить большой бак это не проблема. Но опять же вопрос как этриоскоп реализовать и что использовать в качестве влаги, просто воду или мешать компот на весь этот срок? 

Если у кого есть опыт или навыки подскажите пожалуйста с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как то жаль что эта тема не так активно обсуждается. У меня встал вопрос об организации автополива регулярных растений в индоре.

Хотелось бы равномерного распределения воды между растеними.

Кто-нибудь пробоал организовать нечто подобное?

Блюматы штука прикольная - но на регуляр в 20л горшке их надо минимум 4 штуки. Да и компот придётся лить в ручную

 

Изменено пользователем leap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leap привет, бро. ты имел ввиду Blumat? согласен, обычный Blumat слишком дорогое удовольствие. 

А Tropf-Blumat не рассматривал? Tropf-Blumat работает в системе с давлением от 0,1 до 1,3 бар. Принцип действия - датчик влажности почвы, регулирующий поток воды в капельном шланге через мембрану. Реализована функция регулирования влажности почвы. 

На их сайте Blumat-rus.ru есть подробное описание.

Изменено пользователем Teapot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/16/2018 в 21:40, Teapot сказал:

leap привет, бро. ты имел ввиду Blumat? согласен, обычный Blumat слишком дорогое удовольствие. 

А Tropf-Blumat не рассматривал? Tropf-Blumat работает в системе с давлением от 0,1 до 1,3 бар. Принцип действия - датчик влажности почвы, регулирующий поток воды в капельном шланге через мембрану. Реализована функция регулирования влажности почвы. 

На их сайте Blumat-rus.ru есть подробное описание.

 

И вам доброго здравия!) Спасибо за подгон информации))) изучу ттему. Да я всё просто выстраиваю модель теплицы, на несколько регулярных растений, которая будет работать максимально в автономном режиме - пришёл раз в неделю, проверил, ушёл.

Ещё остаётся актуальный вопрос о пооливе компотом) ладно - сначала почитаю что они там предлагают инновационного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...