• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бонг и с чем его едят ...

Оцените эту тему


Let'sGetHigh

  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш самый любимый девайс

    • Бонг
      43
    • Пипетка
      22
    • Бульбулятор из бутылки ( сухой )
      7
    • Бульбулятор из бутылки ( с водой )
      25
    • Через штакет (Беломорканал )
      22
    • Через ампулу ультракаина ( похожа на пипетку )
      4
    • Через трубку
      19


Рекомендованные сообщения

я джойнт курить стал часто(как шишек много стало для себя =) )

потретился 250р:

машинка

post-11315-0-90776600-1354857464_thumb.jpg

бумага для нее и фильтр. куртится все дело 30 секунд....

 

P.S. те кто скажет что это растратно , с теми соглашусь... но когда есть 50г на двоих покурить можно и джойнт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем, кто любит приятно покурить(а с богном по другом и не бывает) привет! ;) Выкладываю своё чудо в разных сборках и вариациях.

диаметр джойнта 18,8мм, почти весь тюнинг имеет такой же диаметр.

на фото представлены:

Blaze Climax Bong

WeedStar:Epic Percolator

Black Leaf: шлиф с 4мя трубками,

Octopus перколятор, Cooler прекуллер, мелкий прекуллер с чашкой 2в1.

Вапорайзеры: Wispr и Thermovape.

высокотемпературный переходник Thermovape для бонгов. Он же путем скрещивания с трубкой от полива, стал переходником для Wispr. :old:

 

По поводу вапорайзеров с бонгами могу сказать так: Wispr - ДА! Thermovape - НЕТ! Потому что Thermovape работает вручную, нажал кнопку - идет нагрев, не нажал - не идет, а еще нужно "прокачать" все камеры. А Шептуна газом заправил, чашку битком забил. Поджег и делай свои дела. Периодически подходишь и пыхаешь. После получаса Шуптуна с бонгом начинаются такие мазуны, что капец, прям на Е похоже.... Расход правда приличный.... Еще я понял, что с вапиком, при таком бонге, можно обойтись и одной дополнительной камерой... Тупо, чтобы не было обратного гидроудара... А то когда ни одной камеры нет, приходится снимать чашку по завершении напаса, чтобы вода в чашку не попала ну кто знает, тот поймет меня ;))....

Все эти компоненты подходят к моей трубке, которую я запостил в ветке "Любимые девайсы"

post-14008-0-55280500-1358455990_thumb.jpg

post-14008-0-71067700-1358456402_thumb.jpg

post-14008-0-08534000-1358456414_thumb.jpg

post-14008-0-83544500-1358456422_thumb.jpg

post-14008-0-25473300-1358456431_thumb.jpg

Изменено пользователем Purple
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бонги из нормального стекла самое то!!! Их мыть удобно водичкой с солью))) Свой брала здесь:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, правда кошка разбила сцуко(((

Кошку- четвертовать!

А я курю с бонга акрилового.) Классической формы, 30см.))) Я за него кровь свою проливал!

Пошел, сдал кровь и купил его на эти деньги.)

А мыть лучше горячей водой со стиральным порошком- насыпаешь порошка, заливаешь водой, часа два- и чисто!))) Раньше тоже соленой водой мыл, но оказывается теперь, это не такой эффективный метод, как вышеописанный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подарок - это хорошо! :) а теперь запомни! тебе нужна прекуллер-камера , а именно под 90градусов вход ;), если возьмешь под 45, то камера приблизительно на этот процент работать и будет ;) угол выхода наутилоса 90 градусов от горизонта ;) А такие банки сложно найти ;) как вариант два на 45, дают на выходе 90... так что думай ;)

Изменено пользователем Purple
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Джоинт приятно крутить, есть в этом что то душевное) И приятно курить где-то на природе или на крыше под звездным небом(романтик проснулся), ну а бонг, особенно если он высокий и со льдом… это как вытрел в голову, из-за того что ты убиваешь за один раз все что туда насыпал, эффект абсолютно другой, молниеносно и мощно...плюс дым гораздо мягче) но бонг я выбираю когда надо попрощаться с реальностью и подумать о чем нибудь очень глубоком...о системе например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем хай. Вопрос по раскуриванию бонга, можно ли использовать льняной шпагат? На ютубе в основном раскуривают конопляной веревкой, пропитанной пчелиным воском, продается она далеко не везде, надо опять заказывать, ждать, гемор в общем, да и стоит она по 30 рублей за метр, тогда как шпагат 50 метров за 30 рублей, кто- нибудь пользуется льняной веревкой (шпагатом) для раскуривания бонга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льняная плохо горит, купи "Шпагат пеньковый" в хоз товарах и воск в аптеке, только шпагат надо немного промочить в спирте просушить и пропитать воском потом. Я зубочисткой бамбуковой прикуриваю

Шпагат есть Льно-пеньклвый а есть чисто пеньковый, наити не особо легко но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льняной нормально горит шпагат, интересует нет ли в нем вредного чего, не пропитывают ли на заводе при изготовлении дрянью какой? И смысл воска не совсем понятен, какую он функцию выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И смысл воска не совсем понятен, какую он функцию выполняет?

эфект свечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу веревки вот тут на видео прикольный чел раскуривает бонг конопляным фитилем. Суть использования фитиля а не зажигалки простая - отсутствие отходов горения бутана, меньший градус огня, не сжигает стафф так же как зажигалка. Вместо фитиля можно конечно использовать каминные спички, но фитиль как-то прикольнее на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

даже не покашлял,что он курит или горляк лужоный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я не заметил у деда веревочки конопляной... Видать не в теме дед то :( Зажигалкой обошелся и не закашлял

 

Дело не в кашле, удобство, эстетика, ну и какой-то мизерный процент пользы от того что не вдыхаешь продукты распада бутана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Купил на днях сей девайс, очень доволен. Теперь узнал, что их ещё и тюнят — заказал кастомные стержень и чашу:

 

 

 

Вот она, ребят, культура и эстетика курения! А мокрый незаменим для мистера гаррисона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В компании за папиросу и джойнт, для дома лучше бонг, сделать можно по цене шлифа - металлическая трубка бонга с чашкой для горения продукта - 100р, а потом любая бутылочка пластиковая, очень мне нравится для этого емкости чая Nestea, ну и поксипол - холодная сварка. Очень люблю свои мини-бонги, выглядят кустарно, но эффект отличный, да и потерять не жалко, а разбить вообще не получится.

 

post-17600-0-20628700-1406817735_thumb.jpg

 

Единственная вещь на которую хотел бы  разориться это вапорайзер Вулкано, но говорят эффект все же смазанный получается и для настоящих плановых может показаться слабоватым, не проверял и мнения разнятся по этому вопросу. Но черт возьми как удобно, иметь кубометр не вредного для легких пара, который идет по кругу, группы друзей сидящих на диване за просмотром телека или игры в приставку, как говорят, единственное что дает нам цивилизация - это комфорт. Да и произведение инженерной мысли смотрится эстетично и потребляющих через такой медицинский девайс назвать торчками уже как-то не получается :icon_biggrin:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компании за папиросу и джойнт, для дома лучше бонг, сделать можно по цене шлифа - металлическая трубка бонга с чашкой для горения продукта - 100р, а потом любая бутылочка пластиковая, очень мне нравится для этого емкости чая Nestea, ну и поксипол - холодная сварка. Очень люблю свои мини-бонги, выглядят кустарно, но эффект отличный, да и потерять не жалко, а разбить вообще не получится.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Единственная вещь на которую хотел бы  разориться это вапорайзер Вулкано, но говорят эффект все же смазанный получается и для настоящих плановых может показаться слабоватым, не проверял и мнения разнятся по этому вопросу. Но черт возьми как удобно, иметь кубометр не вредного для легких пара, который идет по кругу, группы друзей сидящих на диване за просмотром телека или игры в приставку, как говорят, единственное что дает нам цивилизация - это комфорт. Да и произведение инженерной мысли смотрится эстетично и потребляющих через такой медицинский девайс назвать торчками уже как-то не получается :icon_biggrin:

Вот мой вапорайзер  Он не сильно отличается от Вулкано.

Если купишь - порадует, но скорее, как новая игрушка)) А от эффекта испытаешь разочарование. Кайф есть, но не выраженный, и вроде прёт, но... чего-то не хватает. Того самого пятого элемента)) :P  А без него.. Нет, лучше с ним!)))

Так что я за бонг! :russian:

А вапорайзер использую, как аромалампу)) Хи)  :pooh_lol:

 

P.S. И расход травы большой, и вообще, сухой горячий пар моим бронхам не понравился. 

Бонг рулит!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно бонг у меня их три со льдом больше всего нравится за хороший бонг и 5к не жалко отдать.Комнату падухами закидал посередине чайковский с тая и бог с шишкарями и друзья вокруг разговоры по душам идиллия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Если вас друг не вставляет-водный буля всё всё исправит. 

Курил несколько раз с сухого бонга-обжигает горло.С водника мягче идёт. Папироска-это классика для меня,и пару-тройку раз в год курю косого. Пипетки не признаю-тянется плохо,считаю что лучше за одну хорошую хапку взять весь прожиг,с пипеткой так не получится. Да и тянул как то с пипетки-стекло в рот прилетело и вместо прикола высадился на измену: Как же таак-а если бы в дыхалку стекло прилетело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем доброго времечка!

Где-то видел, где-то слышал о таком девайсе, как бонг сделанный из кокосового ореха.

Очень интересная вещица.

Может кто встречал инструкцию или может у кого она имеется... поделитесь пожалуйста!

Я думаю, многим понравится такой девайс и много кто воспользуется Вашей инструкцией.

Опишите пожалуйста пошагово изготовление такого кокосового бонга.

И как его лучше употреблять? На сухую или с жидкостью? Так как это не стекло и не пластик, а все же натур материал.

Так же прошу описать как за ним ухаживать и содержать, так как опять же материал может испортиться из-за неправильной эксплуатации!

 

Всем Мир!

 

Вот пример такого бонга.post-26194-0-13120600-1475332423_thumb.jpg

Интересует инструкция изготовления бонга из кокоосового ореха на долговременное пользование. Не одноразово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть они и есть в каких нибудь "стильногламурчиках"-смартах. Не знаю.

Обычно их используют там, где кокос продаётся на ближайшем лотке.

С собой носишь две трубки - соску и пайп. Пробил кокос, выпил содержимое, дунул,  выдернул трубки и побрёл дальше.

(Всё как с обычной пластиковой бутылкой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот пример такого бонга.attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Интересует инструкция изготовления бонга из кокоосового ореха на долговременное пользование. Не одноразово!

бро, у меня давным давно был на столе стакан под ручки, сделанный из кокоса. Он со временем начинает мылом пахнуть. при чем неприятно. если хочешь сделать то покупай какос, нажовку по металлу и сверло. и делай . ничего сложного и невозможного нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Водный!по силе самое то!или штакет паравозами раздуть.бонг тоже тема, обязательно с водой или какой нибудь жидкостью. Мне кажется большой плюс в этом процессе играет вода,может когда дым соприкасается с водой то какая то очистка происходит или что то вроде этого.для меня дорого отдавать 5 и более т.руб. за бонг,вещь хорошая,но пожалуй сделаю я себе самодельный бонг как у бро негоро,он правильно подметил что выкинуть нежалко.а стеклянный большой ещё и спрятать в случае чего надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...