• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

За пропаганду наркотиков предлагается установить уголовную ответственность

Оцените эту тему


qaz

Рекомендованные сообщения

За пропаганду наркотиков предлагается установить уголовную ответственность

 

Депутаты Госдумы РФ рассмотрят законопроект, направленный на совершенствование нормативно-правового регулирования антинаркотической деятельности в части создания механизмов, препятствующих пропаганде наркотиков и психотропных веществ.

 

Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс РФ (УК РФ) новой статьей 228.3 "пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры". В настоящее время за совершение указанного деяния установлена лишь административная ответственность (статья 6.13 КоАП РФ). При этом административные штрафы составляют 2 – 2,5 тысячи рублей.

 

Уголовная же ответственность за совершение преступления, предусмотренного статьей 228.3 УК РФ, предусматривает наложение штрафа от 100 до 300 тыс. руб., либо штрафа в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, либо арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 2 лет. За то же деяние, совершенное с помощью СМИ или сети Интернет, предлагается наказывать строже.

 

Также законопроектом предлагается изложить статью 6.13. КоАП РФ в новой редакции, устанавливающей ответственность за "изготовление с целью распространения, рекламирования или публичного демонстрирования, распространение, рекламирование и публичное демонстрирование материалов или предметов, содержащих изображения наркотических средств либо атрибутику или символику их потребления". При этом под "атрибутикой и символикой потребления наркотических средств" предлагается понимать "изображения наркотических средств, включая изображения листьев конопли (каннабиса), а также иные атрибуты и символы, связанные с потреблением указанных средств, нанесенные на товары или предметы либо размещенные на любых других носителях, ассоциирующиеся в общественном или социально-групповом сознании с употреблением наркотических средств".

 

По мнению создателей законопроекта, его принятие будет способствовать прекращению либо, как минимум, снижению роста потребления наркотиков и психотропных веществ, в особенности, подростками, и решению задач по охране здоровья граждан и обеспечению безопасности общества и государства.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон предумал ЕБАЧ! а знаете почему, потому ччто по их мнению в последнем абзаце :icon_mrgreen:

 

а так это способ прикрыть все форумы :icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон предумал ЕБАЧ! а знаете почему, потому ччто по их мнению в последнем абзаце :icon_mrgreen:

 

а так это способ прикрыть все форумы :icon_neutral:

 

Да. Калготочники Говённые эти Депутаты.

Значит чтоб не прикрыли форум надо будет репорты вести без Фоток и называть Марихуану по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто гандоны , а почему тогда рекламу водки не отменят и т.д , ведь от нее людей на больничке привязывают и умирают от нее тоже довольно часто , а еще вот что скажу -- живу в другом гос-ве но тема одна , у нас тоже щимят по полной , а если конкретно то я думаю что врядли легализуют , у нас народ не тот , а кому то что то обьяснять нет смысла у людей в голове сразу с травой как по волшебству одно большое слово НАРКОМАН и все , пройдет не один десяток лет чтобы мы могли себя чувствовать как в голандии или еще где есть такое замечательное и прекрастное растение как ГАНЖА .....всем привет и удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это все х ну будим растихи звать например ромашкой и символ там ромашка смысл та то дже а чего сейчас за культивирование а то чес но слово не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это все х ну будим растихи звать например ромашкой и символ там ромашка смысл та то дже а чего сейчас за культивирование а то чес но слово не в курсе

 

ст.231 изменённая медведем...:icon_friendship: читани кодекс где-нибудь...там всё ровно сейчас:icon_thumbs:

если ты настоящий гровер...а не барыга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatayonok красиво сказал :icon_thumbs: )))А законы реально дибилистические предлагают и принимают везде,что Европа,что у НАС! Меня тема развеселила когда янукович пришёл в думу с папкой,на которой были развешены наркотики,типа это всё было куплено в интернете :icon_smile_manure:

ппц, и эти люди(и их сплочённый коллектив) решают судьбы миллионов!!!Зэк у власти,алё Украина-отдуплись.....2-го сталина захотелось пройти???

бляха-на философию пробило.... sorry я пьян)))как всегда)))

хусус :icon_friendship:

если пропаду с эфира-меня повязали :icon_frown:

шутю...надеюсь)))) :icon_smile_manure:

а вот про спиртосодержащии жидкости,легализованные гос-м,делающие из людей стадо,это да!Это равносильно опию(5 лет стажа)(по поводу ломок...только в опийной не присутствует шиза с белочкой)... а эту шизу с белочкой я уже вижу постоянно,ток марья спасает выходить из запоев!во!

а вообще мне походу пора домой,заипался я чёт здесь!

ток не надо этот монолог воспринимать как сопли....просто выговорился....просьба громко :icon_smile_manure: не грубить)))если чё? :icon_smile_manure:

Изменено пользователем canabis78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatayonok красиво сказал :icon_thumbs: )))А законы реально дибилистические предлагают и принимают везде,что Европа,что у НАС! Меня тема развеселила когда янукович пришёл в думу с папкой,на которой были развешены наркотики,типа это всё было куплено в интернете :icon_smile_manure:

ппц, и эти люди(и их сплочённый коллектив) решают судьбы миллионов!!!Зэк у власти,алё Украина-отдуплись.....2-го сталина захотелось пройти???

бляха-на философию пробило.... sorry я пьян)))как всегда)))

хусус :icon_friendship:

если пропаду с эфира-меня повязали :icon_frown:

шутю...надеюсь)))) :icon_smile_manure:

а вот про спиртосодержащии жидкости,легализованные гос-м,делающие из людей стадо,это да!Это равносильно опию(5 лет стажа)(по поводу ломок...только в опийной не присутствует шиза с белочкой)... а эту шизу с белочкой я уже вижу постоянно,ток марья спасает выходить из запоев!во!

а вообще мне походу пора домой,заипался я чёт здесь!

ток не надо этот монолог воспринимать как сопли....просто выговорился....просьба громко :icon_smile_manure: не грубить)))если чё? :icon_smile_manure:

 

'canabis78' Братуха ты лучший:icon_thumbs:

А за Украину соседку действительно становиться страшно:icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю коменты и опять про эти всякие блядские напитки типа энерджайзер и т.д , я конечно никого не удивлю но для тех кто не в курсе , короче если их перепить то можно схватить приступ(эпилепсии) как от передоза трамадола я думаю вы в курсе что это , вот вам и напитки и еще кто не в курсе за рулем их пить тоже не рекомендуеться , а в продаже без понтов даже детям продают , о чем можно дальше говорить ...........просто пид......., и мне вот интерестно те кто пишет эти законы если не дай бог конечно кто то из них сталкивался с проблемами наркотиков (я имею в виду конкретно ) то и было бы все подругому а так ..... да еще и средства массовой информации подливают масло в огонь ..........преувеличивают на 80% полюбому что бы то нибыло ....удачи друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст.231 изменённая медведем...:icon_friendship: читани кодекс где-нибудь...там всё ровно сейчас:icon_thumbs:

если ты настоящий гровер...а не барыга...

 

какая барыга. я ещо как гровер не состоялся 3 ромашки пытаюсь поднять :icon_redface:.да и понятно что купить дешевле тут чисто ботанические интерес ну и конечно желание получить качественный урожай

Изменено пользователем homka1317
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая барыга. я ещо как гровер не состоялся 3 ромашки пытаюсь поднять :icon_redface:.да и понятно что купить дешевле тут чисто ботанические интерес ну и конечно желание получить качественный урожай

 

про купить дешевле не скажи братуха...тут бабка на двое гадала...

когда кукришь много и часто...:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов, крапива растёт, и хорошо

Изменено пользователем hivys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально за*бали уже с этим щас хоть рекламы пиво поменьше стало, не то что раньше и днем и ночью крутили, я вообще в щоке с тех уебананов кто в думе сидит блять сами то небось еба*ут хлеще чем мы сто пудов( как блять до них не дойдет блять что люди реально дохнут от этила, а от марьи офицально вроде только 1 человек умер и то потому то он еще фигни всякой нажрался и нанюхался я просто в шоке с нашего государства медведь меня вообще раздражает, хуйню какуюто мутит блять и радуется, мол к успеху идем((

ну вот братья гроверы я тоже выговорился, без обид если что не так) :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путевую тему подняли.Епнутое государство,а может и не епнутое а просто имеющее свои не известные населению цели.Подсаживают народ с рождения на синьку,пьяный меньше думает с ним че хош делать можна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоро запретят алкоголь, вот увидите ;)

 

по крайней мере по вечерам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю насчет алкоголя ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще хочу сказать , вот например если легализуют траву то я думаю что алигархи сразу почувствуют убыль прибыли на алкоголе , и перейдут на траву , ведь от такого лакомого кусочка врядле кто откажеться , ввидут лицензию допустим в пару лимонов и все мы опять будем не удел , а там конечно кто знает что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tatayonok, легалиЗАции никогда не будет! :icon_clever: Убытки не только алкогоногонителям, но и фармацевтам, а у них фатит бабок, чтобы придавить деспутатов, среди которых вышеперечисленные тоже имеются :icon_clever:

А по теме от себя: депутаты делают отвлекаюшие манёвры - во всём виновата ромашка!

ПС Еще гиде-то читал, что они на петрушку уже насели, типа она наркотик еще тот :1043269172:

Изменено пользователем snusmumrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да, подобная тема поднималась на счет петрушки, точнее ее семена за них сажают! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_mrgreen: че с них взять

Чем оттереть следы от скотча?

На форуме автолюбителей ответили - ВД40,

на гей-форуме - вазелином,

на форуме гламурных кис - жидкостью для снятия лака,

на форуме домохозяек - растительным маслом,

на форуме единой россии - вазелином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Знаю одно - мы идём правильным путём, но он довольно шаткий и никто нам не поможет в трудную минуту, поэтому давайте держаться вместе!

Гроуверы стран СНГ соединяйтесь! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж не знают как человека на цепь покороче посадить все в угоду собственного процветание лечат чтобы доить просто мууууууу хочется сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,проблема России эт синько! от нее дохнут,и это факт! ее запретят после 21 00 ну и чо? народ впрок закупится,найдутся борыги квартирные,да и самогонный аппарат собрать не труднее чем ДнаТ подключить.Легалайз? возможно!но я думаю что условия для употребления будут жоские....Куришь? -тогда машину неводи,руководящие должности не занимай,будь отбросом.стой в нарколожке.

Борьба с наркоманией (не путать с растаманией) может перерасти во что то большее чем пару-тройку законов! только вот почему то этого не происходит! Почему? Да по тому что это комуто выгодно просто и все! Пьяный меньше думает,упоротый- тоже.

Как заставить людей прекратить употребление наркотиков? да оч просто! если ты разумен,хочешь чегото в жизни добиться,то ты сам бросишь,только условия создай!например-

Драг контроль на рабочем месте каждый день с утра,дпс - с тестерами,при остановке на шару! в поликлиниках,скорых,да просто остановят и повезут(в законе о полиции это есть уже)на тест.

и чо ты делать будешь? хочешь работать,отдыхать,иметь детей? тогда тебе на дорогу без наркоты,а если отморозок нечего терять то кури коли нюхай! это же так просто сделать! давно бы уже сделали,но нет,это кому то выгодно. Евреи у власти, единая россия - евреи! губят русский народ водкой, пивом спаивают молодеж,(в рекламах пива 90% молодые голоса и двигай на вечегринку,за клинским и тд..)гастарбайтеров в России уже больше чем русских(перепись не зря проводилась.)В год по 22 млн. прибывает.Осмотрись!они везде и вокруг!а мы бухаем!и нам похуй!

Вот и я выговорился :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики! Знаю одно - мы идём правильным путём, но он довольно шаткий и никто нам не поможет в трудную минуту, поэтому давайте держаться вместе!

Гроуверы стран СНГ соединяйтесь! :take_example:

ну не факт что это правильный путь) слишком много проблем, законы все запутаились перепутались и никто их толком не знает, производство не налажено, и всеровн овсе продолжают красть деньги, так что вводя новые законы они только все усложняют, это не правильная мера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы сделал немного по другому чем предложил poW_Wer , собрал грамотно образованных людей которые сталкивались с проблемой наркоты(самих наркоманов ) и пересмотрели все законы связанные с этой темой , в данный момент я говорю о траве что бы вы не подумали что идет речь о тяжелых наркотиках , все за и против , ввел контроль , разрешить траву с 19 или даже 21 года , в четко определенных местах как в голландии , с собой носить без проблем скажем корабль ,и в таком духе , и самое главное людей которы это все контролировали ответсве6нность без права о помиловании ( естественно предложил хорошую зарплату ) если поймали за махинации я думаю это сразу всплыло , строгий режим 15 лет с конфискацией всего имущества данного чел- ка и его родственников , что бы перед тем как брать взятки или проворачивать махинации он знал что подстовляет не только себя но и родных , а то как получаеться берут его за взятку а с него взять нечего (у него нет ничего ) а его близкие милионеры блин .я понимаю что жестко а без этаких правил сами понимаете ниего не получиться, и еще есть пару предложений на эту тему .... что бы у чел-ка был выбор в 21 год когда он все прекрастно осознает и понимает уотреблять или нет а не так что поймали а он на дурака падает я не знал не хотел и в таком духе ,и самое главное если данный человек совершил преступление под воздествием травы или другого наркотика то извини 15 сразу без разговора , за особо тяжелые преступления 25 , а потом сиди и думай ......да и самое главное что бы на можоров и олигархов данное право тоже касалось напоколебимо , чтобы папа мама не смогли помочь , вот тогда я думаю все было бы % на 70 подругому .......удачи вам друзья ...всем мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...