• Нравится 2
Перейти к публикации

Курянин выращивал коноплю под наблюдением видеокамер

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

39-летний жителя Курского района Курской области осудили за выращивание конопли и незаконный сбыт наркотиков.

 

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, прошлой весной курянин построил теплицу и посадил в ней семена дикорастущей конопли. К середине лета он вырастил в теплице более 350 растений конопли. Кроме того, семена конопли он посадил в картонные горшочки на рассаду, из которой к июлю получил всходы еще 215 запрещенных растений.

 

К возделыванию культуры мужчина подошел основательно. В теплице он установил камера видеонаблюдения, изображение с которой передавались на находящийся

 

в доме экран. Также помещение было оборудовано датчиком движения. Как только он срабатывал, загорается прожектор.

 

Свидетелями чудес технического прогресса стали сотрудники правоохранительных органов, нагрянувшие в теплицу с проверкой. В отношении селянина было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования установлено, что незаконная деятельность «новатора» не ограничилась только посевом и выращиванием конопли. Он обрывал листья и верхушки растений, высушивал их на улице возле дома, перетирал через сито, получая таким способом наркотическое средство – марихуану. В доме у него обнаружен и изъят полный 10-литровый бидон марихуаны, вес которой составил около 2,8 килограмма.

 

Вначале мужчина признался, что выращивал коноплю и обрабатывал ее для дальнейшей продажи марихуаны, но сбыть наркотическое средство не удалось, так как его изъяли сотрудники наркоконтроля. Однако впоследствии стал отрицать, что собирался сбывать марихуану посторонним лицам и пытался убедить суд, что выращивал коноплю исключительно для того, чтобы кормить семенами и листьями этого растения домашних птиц.

 

Государственный обвинитель прокуратуры Курского района представил суду убедительные доказательства вины селянина. В итоге суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

"При назначении подсудимому наказания судом принято во внимание, что он является инвалидом детства 2 группы, имеет на иждивении двух малолетних детей", — говорится в сообщении прокуратуры.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это конкретный попадос. Замутил чувак круто, но где то спалился. Да и ганжубас вряд ли у него был дикий :) Безопаснее ему было бы где нибудь неподалече от города аутовский плантарь на гектар замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...