• Нравится 2
Перейти к публикации

Экстракция барботированием

Оцените эту тему


Ne Kuru

Рекомендованные сообщения

Народ! Вот многие дуют бонги, кальяны, а у меня на этой почве возникла думка! Вобщем то думка-то сырая, толком ещё не проверенная, поэтому требует советов, подсказок, предложений. Вобщем так - пока вы курите кальян или бонг вы пропускаете дымы через воду - это и называется "барботаж"! В вашем случае это вакуумный барботаж, хотя можно замутиь и напорное барботирование под давлением. Почему через бонг курится легче? Думаю не только потому что он охлаждает дымы, но чистит их от всяких тяжёлых смолистых фракций :icon_clever: Я почитал на Вики про это дело и узнал, что при наличии в качестве барботажной жидкости какого-нить абсорбента пропускаемый через дым или пар может отдавать абсорбенту не только "сажу" но вполне охотно делится и летучими фракциями :icon_wink: Поэтому народ - если на этом топике наберётся нужных идей, подсказок и советов, то я может быть и соберу барботажную установку и зашлю какой-нить рецепт в "Кулинарию" :buba: Предполагается рецепт прокуривания кучи беспонтовой травы через барботажку с целью извлечения в абсорбент нужных нам фракций :icon_biggrin::1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё то хрень какую то ты замутить пытаешься ,лучше нормальных Ёлок посади ,нахера мучатся :icon_clever:

Всё это понятно конешн, но даже в индоре не у всех сортовые ёлки вырастают, да и ботвы много остаётся + я например еду в отпуск, где ...ммм, :rolleyes: ну правда не травы больше а скажем так....энтеогена короче. Тем не менее хорошая барботажка позволяет очень быстро (что очень важно :buba:) прокурить очень большое количество беспонтового сена практически в полевых условиях + не надо заморачиваться с технологией (вернее надо заранее заморочиться с аппаратурой, зато с переработкой ботвы мучатся не надо, что повышает скорость и беспалевность :icon_clever:) Опять же сырьё сушить (хранить в сушилке) не надо, молоть-крошить вообще нельзя, но это тоже плюс :excl: Опять же почитаешь некоторых дятлов, как они химку на редкостной РБ-шке делают и тех что радуються, когда ради пущеных на мёд 100 граммов травы выпаривают на воздух бесценные и недоставаемые флаконы с петролейным эфиром ... ну почему же нельзя было конденсировать отгоном :bash::icon_question: Барботаж же при правильно собранной аппаратуре позволяет сохранять нужные реагенты, экономить их - снова плюс :icon_clever: Так что идея не беспонтовая, в некоторых условиях может пригодиться ;) Ну а сортовую траву можно и так :102::icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт почти та же химия и прочая фигня только по другому, смысла не видно в этом, хотя если интересно можешь попробывать, но я не разбираюсь в этом...

кстати у тебя опасное количество сообщений:

post-171-1310940815,0433_thumb.jpg

Газыч - ну ты скажи, в чем вина-то моя :icon_question::icon_eek: Вроде пишу в "Отдыхе", здесь вообще темы отвлечённые, а порой и бредовые или по накурке, а моя просто слегка сыровата, вот и пишу здесь! Не знал я, что за большое количество сообщений модерируют, тем более те такое уж оно у меня и большое -_- . А по теме скажу, что всё не просто так, потому что во-первых я 3 года на химпроме аппаратчиком, мы сами абсорбировали орг.сырьё через барботажные колонки - и дымы фильтровали, и летучку ловили конденсатом :old: Во вторых я знаю, что даже в "нашей теме" ловить алкалойды реально через барботаж, на одном хим.форуме вроде нашёл абсорбент, который легко вяжет и также отпускает ТГК и другие вещи, но блин ссылка вылетела, а что это за "1,2,4,5,(не помню эти числа, телефон барыги небось :icon_smile_manure:) - три-нитро-хитро-тупо-какойто там-амин" тоже забыл, хотя могу предположить что они такими хитровыделанными названьями нередко простой кефир или скипидар называютЬ :icon_smile_manure: Я кстати слышал, что ТГК неплохо уходит в жирные кислоты, так что можно попробовать барботировать через растительное масло, через рыбий жир, через глицерин к примеру, а это уже не такая уж жёсткая химия :excl: В третьих я тут в загашниках нашёл вот такую тему (фото), эта хрень вроде "лампой Эллинга" называется, я когда-то разжился этой лампой, чтобы гнать самогон, а на днях залил в шарики воды, заткнул низ ватой и попробовал скурить через неё сигарету ("гавайка" сдохла на веге, скурена уже давно :icon_smile_manure: ), и ты знаешь - простая вода удержала никотин, пускай даже не весь, но я барботировал "на шару", на днях чуть-чуть усовершенствую это дело и думаю, что дела пойдут лучше и забирать такая барботажная мини-колонка будет гораздо больше :icon_clever: Ну в четвёртых я уже отписался чуваку выше, сколько плюсов у этого метода и при каких условиях его весьма выгодно юзать! Ну а в пятых :icon_hmm:...в пятых я забыл :icon_smile_manure:! Ру разве что сказать что барботаж, т.е. водная фильтрация - это старый добрый метод, а всё новое - это хорошо забытое старое, тем более что химики, что фармакологические тему барботажа юзают по сей день, а чем мы то хуже :blink::icon_question:. Вобщем думаю перспектива есть, может у меня и хреново выйдет, может и нормально, может у кого-то ещё лучше, вобщем это пока только обсуждение, а там практика покажет :1043269172:

post-3350-1311030692,418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему прикольную тему товарищ толкает. Я правда не шибко в химии понимаю, но идея изъятия ТГК из беспонтовки приветствуется))) А то всё манага да манага:icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Попробую замутить как только прикуплю доп.аппаратуру для сборки барботажной установки. Кстати привет пацаны, извиняюсь за долгое отсутствие, ёпа.. провайдер сука блокировал выход на форум всё это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую замутить как только прикуплю доп.аппаратуру для сборки барботажной установки. Кстати привет пацаны, извиняюсь за долгое отсутствие, ёпа.. провайдер сука блокировал выход на форум всё это время.

выставленную тобой приблуду, мой тесть использует в качестве змеевика в самогонном аппарате :pooh_lol: , хорошая вещь. а может беспонтовку через него прогнать........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выставленную тобой приблуду, мой тесть использует в качестве змеевика в самогонном аппарате :pooh_lol: , хорошая вещь. а может беспонтовку через него прогнать........

Так и есть, изначально эту штуку мне подарил один добрый дядька для самогоноварения :icon_biggrin: , кстати лампа Эллинга - действительно самый офигенный змеевик, самогонщикам без него никак и никуда! Ещё узнал как-то, что эту штуку юзают в качестве барботажной колонки, вот тут и родилась идея о прогонке дыма через жидкую отнимающюю фракцию! Приоткрою секрет - в качестве отнимающей жидкости скорей всего пойдёт галловая кислота, в простонародье это обычное оливковое масло, продающееся в любом продмаге, лучшего реагента для отжима ТГК из дыма я пока не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, масло - это масло, жирные кислоты входят в состав молекулы жиров (масел). А вообще, не понял смысл этой установки, ведь тгк будет в этом масле растворяться, и дым будет без тгк. А если надо из травы извлечь в масло тгк, то проще не дым через нее пропускать (при сгорании травы много каннабиноидов также сгорают), а просто траву в масле варить, выкинуть, а масло употреблять по назначению :icon_green:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...