• Нравится 2
Перейти к публикации

Наиболее характерные заражения грибной культуры, мицелия, субстрата(Обсуждение)

Оцените эту тему


ZEX

Рекомендованные сообщения

@@ооооооооооо, как показала мне моя практика, если кейк с кислым зерном и зарос, то плодоносит он очень не охотно. 2-3 гриба вылезли еле еле. 

Для опыта можешь оставить, посмотреть. А пока готовить новую партию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 596
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    69

  • Griboedik

    22

  • hant8086

    19

  • mik

    17

  • 4 недели спустя...

Привет всем!

 

Я начинающий гровер, начал с выращивания мицелия на агаре в чашках петри.

Переносил споры в чашки в стерильных условиях (вымыл помещение, светил кварцевой лампой 40 минут, протёр все рабочие поверхности спиртом, работал рядом с горелкой, в стерильных перчатках и маске) тем не менее, все 4 чашки петри, которые я засеял, оказались одинаково заражены.

 

Не могу понять как это произошло, потому что заражение находится и сверху, и снизу, и даже внутри слоя агара!

Делал всё по уму, изучил статьи и форумы по выращиванию прежде чем приступать к работе.

 

Сами чашки стерильные, но пластиковые (заказал по незнанию - думал что они стеклянные) - поэтому я не смог их стерилизовать вместе с агаром: быстро залил их и засеял как остыли.

Споры были получены в нестерильной упаковке.

У меня недостаточно рейтинга, чтобы приложить фотки, но похоже на коричную плесень.

 

Если я вырежу незараженные участки мицелия, переложу их в отдельные чашки петри и подожду немного, чтобы убедиться что мицелий чистый, то можно ли будет его использовать?

И что я сделал не так?   :) (чтобы впоследствии избегать заражения) - как могла плесень попасть внутрь агара? 

Изменено пользователем 5p1der
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не могу понять как это произошло, потому что заражение находится и сверху, и снизу, и даже внутри слоя агара!   Сами чашки стерильные, но пластиковые - поэтому я не смог их стерилизовать вместе с агаром: быстро залил их и засеял как остыли.
 вот тебе и ответ на твой вопрос. для работы с агаром нужен главбокс. и чашки уже залитые обязательно нужно стерилизовать. 

Бро, ты начал свой пусть с самого сложного, почему бы не сделать взвесь? или на крайний случай жидкий мицелий, хотя я считаю это лишним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот тебе и ответ на твой вопрос. для работы с агаром нужен главбокс. и чашки уже залитые обязательно нужно стерилизовать. 

Бро, ты начал свой пусть с самого сложного, почему бы не сделать взвесь? или на крайний случай жидкий мицелий, хотя я считаю это лишним. 

 

Спасибо!! Попробую сделать взвесь: прочитал как её делать и теперь сам не пойму зачем выбрал заморочки с чашками петри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую,уважаемые грибоводы!)

Ну вот мой первый опыт, и как подсказывает чутье,есть проблема.

В банке пшеница заросла мицелием,и я сделав кейк натянул на него пакет и поставил в темное м ето,но  через несколько дней взглянув на кейк,я увидел что внутри скапилась влага(капли свисали с пакета над кейком)и вот теперь что я имею.На вид паутинная плесень.

Взгляните на фото!Что делать в данном случае?

Благодарю за дельные советы!

post-36993-0-43302700-1470824582_thumb.jpg

post-36993-0-45360600-1470824611_thumb.jpg

post-36993-0-22272300-1470824628_thumb.jpg

post-36993-0-72589100-1470824639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На вид паутинная плесень. Взгляните на фото!Что делать в данном случае?
 у тебя булавочная плесень, выкидывай все, промой хорошенько парник, перлит что на дне меняй на новый(лучше используй керамзит, его легче промывать) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у тебя булавочная плесень, выкидывай все, промой хорошенько парник, перлит что на дне меняй на новый(лучше используй керамзит, его легче промывать) 

Благодарю тебя за помощь! что делать)не унывать и пробовать снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Столкнулся с такой проблемой. Кто подскажет что это за вкрапления и что делать с кейками. Вкраплений этих 3-4 по паре зернышек в каждом а так в целом все вроде хорошо. Все эти очаги находятся со стороны стенки контейнера

post-37280-0-90041700-1472720825_thumb.jpg

post-37280-0-36880500-1472721052_thumb.jpg

post-37280-0-83767700-1472721120_thumb.jpg

post-37280-0-00010600-1472721268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу! Похоже на нигера.icon_hmm.gif  

 

Если это и вправду плесень, то лучше все выкинуть, ведь она так и продолжить спороносить. Если эти очаги разбросаны по всему кейку, то значит миц плесени охватил весь кейк, и в дальнейшем будет спороносить. 

 

Как вариант (если хочешь потеплить надежду и не сдаваться сразу) выковырять очаги с большим запасом и место работы обработать перекисью. Но советовать не могу ибо есть риск наплодить спор плесени по всей квартире. 

 

Скажи про запах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вчера все очаги повыковыривал сегодня столько же новых появилось....
это 100% плесень, от него нет спасения. выброси все, промой парник чистящим средством и все что касалось кейков и сам парник протри спиртом.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил все кометом на сутки, кейк выкинул, едем дальше... good.gif

Заводи репрот, там подскажем если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил все кометом на сутки, кейк выкинул, едем дальше... :good:

Я бы ещё лампой бактерицидной облучил все - в том числе и место где стоит всё это хозяйство. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

облучил все - в том числе и место где стоит всё это хозяйство
Да, да. Или купи мусорное ведро погерметичнее. Но главное - поудобнее. Это станет самым используемым предметом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залил все кометом на сутки, кейк выкинул, едем дальше... :good:

Привет)

Делай несколько банок и одну-две оставь в холодильнике для размножения, что бы сильно не жалеть о закисшем кейке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё лампой бактерицидной облучил все - в том числе и место где стоит всё это хозяйство. 

Лампы нет, купил белизну и все помыл ей

Как лампа эта выглядет или как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как лампа эта выглядет или как называется?
Бактерицидная. Как дневного света, только тёмно-синяя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бактерицидная. Как дневного света, только тёмно-синяя.

не обязательно синяя. Светит просто голубоватым цветом. 

Я купил обычную люминисцентную лампу, выкрутил из нее лампочку и вкрутил бактерицидную. 

они такие длинные и круглые. гугли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни привет! Посоветуйте плиз. С третьего раза удалось довести одну банку (из 4х) до парника. Парник на воде, с 100% влажностью, воздух- через аквариумный компрессор. Теплота- аквариумным нагревателем поддерживалась 22- 23С. ( В квартире 20). Лампа в режиме - 12/12. Вентиляция- дырки насверленые по периметру. Все было ок, пока не появилась черный налет.. Плиз!!! Просветите- что это!???!!!post-37407-0-79603500-1475518417_thumb.jpg - это мой боксpost-37407-0-40750300-1475518566_thumb.jpgpost-37407-0-77733200-1475518573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Все было ок, пока не появилась черный налет.. Плиз!!! Просветите- что это!???!!!
это грибы созрели и начали сыпать споры. ты их чутка передержал, пора собирать  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это грибы созрели и начали сыпать споры. ты их чутка передержал, пора собирать  

Спасибо за ответ, но ведь не похоже на споры.. И сверху кейка эта гадость... туда то как споры могли попасть? И на самих шляпках грибов ( не под ними)! Я сам, вначале подумал что споры.. Но больше похоже на плесень какую то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...