Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

22 22
ZEX

Наиболее характерные заражения грибной культуры, мицелия, субстрата(Обсуждение)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Боневур

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: это триха? Миц Аргентины.

Оно растёт прямо по мицелию. В двух банках одновременно и по всему мицелию сразу.

Где-то накосячил в стерильности. Такое ощущение что это живет вместе с ЖМ в баночке, ну или зерно недостирилизовал... Правда вливал я гента к жм. Учимся дальше.)))

gallery_22762_1662_824374.jpggallery_22762_1662_499865.jpg

А отпечаток откуда если не секрет(ответ в личку)?

post-20933-0-85020700-1415472788_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kerf

Отпечаток от сервуса, думаю это не секрет так то))

Вот фото жм аргентины (светленький со слегка темноватыми помутнениями):
gallery_22762_1662_155573.jpg
на дне это осколки стекла молотить сопли)))

Еще фото жм бирмы, он меня больше волнует (его я еще не инокулировал, и походу не буду уже):
gallery_22762_1662_28005.jpg
не то чтобы он такой тёмный, просто свет так падает, но коричневатости в нём таки имеются, сначала я думал это скопления спор... фиг знает что это... может это и есть заражения, банки недостерелизовал например, или соскрёб отпечаток недостаточно стерильно, вот и завелось. Сейчас трудно сказать. Буду стараться соблюдать чистоту, сделаю наверное глов-бокс. Один вывод напрашивается - всё заново переделывать, эх.

Еще у меня эти баночки в ящике стола стоят с 29го октября, сейчас уже 9ое ноября, сопли эти разрослись на 2ой день уже. Может их в холодильник надо было убрать?

Но для первого раза нормальный такой опыт, хехехе)

Изменено пользователем kerf

π˚j¨∆qåß

Поделиться сообщением

Боневур

Отпечаток от сервуса, думаю это не секрет так то))

Вот фото жм аргентины (светленький со слегка темноватыми помутнениями):

gallery_22762_1662_155573.jpg

Еще фото жм бирмы, он меня больше волнует (его я еще не инокулировал):

gallery_22762_1662_28005.jpg

не то чтобы он такой тёмный, просто свет так падает, но коричневатости в нём таки имеются, сначала я думал это скопления спор... фиг знает что это... может и есть заражения, банки недостерелизовал может, вот и завелось. Один вывод напрашивается - всё заново переделывать, эх.

Еще у меня эти баночки в ящике стола стоят с 29го октября, сейчас уже 9ое ноября, сопли эти разрослись на 2ой день уже. Может их в холодильник надо было уже убрать?

Но для первого раза нормальный такой опыт, хехехе)

Забудь про этот ЖМ.

Поделиться сообщением

kerf

Кстати, чтобы не возникло двусмысленности: размытые точки синего цвета это рисунок обоев на заднем плане, на мицелии и в банке ничего кроме бежевых помутнений на белом мицелии нет.

π˚j¨∆qåß

Поделиться сообщением

леобай

так то вроде чисто!жм-"мутная вещь":)меняй направление грова

Поделиться сообщением

леобай

у каждого по разному прет.1вариант-через раз получается удачным

Поделиться сообщением

kerf

меняй направление грова

это ты что имел ввиду?))

π˚j¨∆qåß

Поделиться сообщением

леобай

другой вариант грова-как по маслу!пробным путем прийдешь к для себя эфективному

Поделиться сообщением

леобай

это ты что имел ввиду?))

взвесью на зерно,взвесью на агар,поменяй злаки,вариантов масса

Поделиться сообщением

леобай

по времени и простоте инокуляция взвесью самый менее движниковый вариант;)

Поделиться сообщением

леобай

и вермикулит на дно добавляй!лишняя перестраховка от закиси

Поделиться сообщением

BelkaEntheo

Kerf, визуально определить контаминацию жк можно только в случае если у тебя из нескольких засеянных одним материалом банок, некоторые поменяли свой цвет на мутный, а другие нет. Либо если в банке выросло что-то ну прям явно не то. )) Если сравнивать не с чем, то определить на глаз анриал, надо делать контрольный засев.)

Поделиться сообщением

servus

Kerf, визуально определить контаминацию жк можно только в случае если у тебя из нескольких засеянных одним материалом банок, некоторые поменяли свой цвет на мутный, а другие нет. Либо если в банке выросло что-то ну прям явно не то. )) Если сравнивать не с чем, то определить на глаз анриал, надо делать контрольный засев.)

В нашем деле без контрольного засева никуда ))Только пионер без него обходитцО)Утро Доброе Всем!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

jojanson

В нашем деле без контрольного засева никуда ))Только пионер без него обходитцО)Утро Доброе Всем!

Речь же не о надобности, а об определении "на глаз".

Утро! icon6.gif

Поделиться сообщением

servus

Речь же не о надобности, а об определении "на глаз".

Утро! icon6.gif

при неизвестности происхождения всгда делаю контрольку))чтобы уже выделить чистую культуру да и посмотреть на чистоту материала ,я думаю это оптимальный варик определить для себя чистоту нежели как многие новечки бахают 10 банок и все пошло шляпой)))думая что руки кревые ,а причина была в матерьале)Утро)))

Поделиться сообщением

jojanson

при неизвестности происхождения всгда делаю контрольку))чтобы уже выделить чистую культуру да и посмотреть на чистоту материала ,я думаю это оптимальный варик определить для себя чистоту нежели как многие новечки бахают 10 банок и все пошло шляпой)))думая что руки кревые ,а причина была в матерьале)Утро)))

Да, нельзя курить с утра icon6.gif

Я думал, что ты посмеялся. Ещё удивился так.. drinks_cheers1.gif

• Лайк 1

Поделиться сообщением

BelkaEntheo

В любом случае визуальное определение годится только для предварительного отбора банок с жк, которые можно уже не проверять тестовым засевом на зерно или еще куда. А так любая жк должна пройти тест на чистоту. Если банка больше 100мл среды имеет, то ее периодически нужно тестить на чистоту, особенно после долгого периода хранения или перед пересадкой на новую среду, тк юзают ее часто и занести можно туда при использовании мама не горюй )

Изменено пользователем BelkaEntheo

Поделиться сообщением

BelkaEntheo

Kerf, к слову сказать триха тоже бывает разная. Есть штаммы которые не только конкурируют за питательную среду, но и паразитирующие на самом мицелии, например trichoderma - rizhoctonia solani))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

kerf

мне вам ребят сказать нечего) будем считать, что это был тестовый засев, но цуко я ж не могу со 100% уверенностью сказать что сам лично не занёс заразы... а сервус будет утверждать что его стрейн чист как яйца младенца)))) и будет по своему прав.

так что остаётся только пробовать разные комбинации как посоветовал леобай
просто такими темпами я к новому году не успею уже вырастить (я прав?) хехех

мира вам!))

π˚j¨∆qåß

Поделиться сообщением

jojanson

мне вам ребят сказать нечего) будем считать, что это был тестовый засев, но цуко я ж не могу со 100% уверенностью сказать что сам лично не занёс заразы... а сервус будет утверждать что его стрейн чист как яйца младенца)))) и будет по своему прав.

так что остаётся только пробовать разные комбинации как посоветовал леобай

просто такими темпами я к новому году не успею уже вырастить (я прав?) хехех

мира вам!))

Я бы глянул на вероятность.

Первый раз встречаю, что бы он как-то не так снял отпечатки.)))

Так что, на "неумелые" руки Сервуса я бы подумал в последнюю очередь.

Поделиться сообщением

BelkaEntheo

Не в принте дело имхо. Скорее дело в косяке в самом пооцессе приготовления. Квкая барьерная защита у пузырей с жк?

Поделиться сообщением

kerf

Я согласен и пеняю только на свою криворукость) ждите неделю минимум, надеюсь будут новости по этому же стрейну. И спасибо вам за такое внимание! Если возникнут вопросы я знаю к кому обращаться теперь!) С наступающим!))) хехе

π˚j¨∆qåß

Поделиться сообщением

servus

мама в папе не уверенна я никогда не отрецал и не отрецаю что мои отпечатки чисты на 100% ибо в природе такого нет да и в лабе такого с трудом добьешься но статистика показывает скольких я поднял на этом ресурсе ребят и девчат не говорю про другие РФ а темболее ЕС ресурсы мир всем и не хворать но наше дело требует знаний это не просто кинул орех и тд и тп))))ПИС!Ёае!!!

• Лайк 3

Поделиться сообщением

BelkaEntheo

мама в папе не уверенна я никогда не отрецал и не отрецаю что мои отпечатки чисты на 100% ибо в природе такого нет да и в лабе такого с трудом добьешься но статистика показывает скольких я поднял на этом ресурсе ребят и девчат не говорю про другие РФ а темболее ЕС ресурсы мир всем и не хворать но наше дело требует знаний это не просто кинул орех и тд и тп))))ПИС!Ёае!!!

Согласен абсолютно. 100% стерильные принты это миф. Стерильность вообще относительная вещь. Даже на асептически упакованных продуктах указана дата до которой они могут считаться чистыми, что кж говорить о принтах, которые имеют органическое происхождение.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

kerf

Вот такую гадость обнаружил на субстрате ланцеты в одной из баночек, есть идеи что это?
На булавочную плесень не похоже вроде бы, может черная борода, но тоже не похоже по описанию?
Эта шняга как-будто внутри зернышка растёт, надломил его и да внутри черное тоже.
Росло ну ооочень медленно, сухонько там было.
Ничем не пахнет так то, сильный грибной запах от субстрата перебивал всё)) Это хороший признак.

gallery_22762_1662_223705.jpg

π˚j¨∆qåß

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
22 22

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу