• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Сушка

Оцените эту тему


Mazahaka0074

Рекомендованные сообщения

Храниль шишы в соседстве с пакетиком силикагеля. Тара - стекло.

Силикагель темнел (хлорофилл?) после такого хранения. Отсюда мысли - только ли воду поглощаем?

Разницу в качестве не мог сравнить, вторая порция (классическое хранение в стекле) была трагически утеряна :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

да что тут думать.....на чердаке бани к примеру понавешать верёвокк а на них верха вверх ногами,влажность там низкая и поставить вентилятор..........купить его можно в любое время года....ну обычные большие комнатные вентиляторы.....а лучше два всё это вам обойдёться в копеечку зато шишка и обдуваться будет и запаха меньше и высохнет как надо за недельку две,останеться потом в зип локи фасануть или в банки для пролечки, а рыть землянку это неоправданный риск как так осенью и так влажность повышена а под землёй ещё и температура будет ниже плюс дожди.....иззза высокой влажности у вас плесень просто сожрёт все ваши старания,лучше с этим не рисковать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Не нашел где спросить - пробую тут.

Суть: в этом году решил пробовать сажать. Перечитал практически весь форум. Решил сажать проклюнувшиеся семена сразу в аут. Планировал 4 делянки по 3, в итоге подготовил 2 делянки по 3). За семена не спрашивайте - не отвечу. Семена дареные, 15 шт. Покупные точно.

Не в том суть. Я как оптимист по жизни, планирую собрать урожай ))).

Вопрос!

До делянки я добираюсь часть машиной, часть пешком. Как везти урожай машиной без запаха и палева я решил. Как донести урожай до машины - сломал мозг...

Это же все в смоле, рукой не тронь. Думал в целлофан, не то. В мешок набить - тоже гон.

Как с плантаря до машины урожай допереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Не нашел где спросить - пробую тут.

Суть: в этом году решил пробовать сажать. Перечитал практически весь форум. Решил сажать проклюнувшиеся семена сразу в аут. Планировал 4 делянки по 3, в итоге подготовил 2 делянки по 3). За семена не спрашивайте - не отвечу. Семена дареные, 15 шт. Покупные точно.

Не в том суть. Я как оптимист по жизни, планирую собрать урожай ))).

Вопрос!

До делянки я добираюсь часть машиной, часть пешком. Как везти урожай машиной без запаха и палева я решил. Как донести урожай до машины - сломал мозг...

Это же все в смоле, рукой не тронь. Думал в целлофан, не то. В мешок набить - тоже гон.

Как с плантаря до машины урожай допереть?

Семена дареные но покупные xD заврался немного бро, да и не особо всем интересно где ты их нарыл(благо орехи сейчас не дефицит) От себя скажу исходи из того чем ты распологаешь, это к тому что не всегда удаётся в ауте вообще урожай собрать даже олдовым, поэтому лучше подумай не о том как ты шиши режешь, а о том как ты за ними ухаживать будешь, чтобы урожай вообще был, а как до тачки их донести по ходу уже сообразишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...