• Нравится 2
Перейти к публикации

Психоактивные Шалфеи

Оцените эту тему


ZEX

Рекомендованные сообщения

Целью данной статьи не является обсуждение Сальвии Дивинорум, поскольку этому растению посвящено большое количество других работ. Также мы оставим в стороне вопрос о шалфеях, содержащих туйон – активное вещество, основной элемент абсента. Цель данной работы – рассмотреть другие шалфеи, обладающие психоактивными свойствами. В последнее время данный вопрос приобрёл особую актуальность, поскольку во многих видах шалфея были найдены компоненты, содержащиеся также в Сальвии Дивинорум.

 

Первый отчёт по этому вопросу обнаружен в Pharmacotheon (Ott, 1996, pg. 380): «Идентичные дитерпены, такие как сальвиарин и сплендидин были получены из Сальвия Спленденс (Salvia splendens) и других видов Сальвии (Savona et al 1978; Savona et al 1979), и данные дитерпены представляют собой новый класс психоактивных веществ.»

 

 

 

Позже, в 1997 году на различных форумах в Интернете стала появляться информация об использовании Сальвии Спленденс в качестве седативного препарата, путём держания (экстракта?) под языком. В ходе моих попыток воспользоваться данной методой, я встретил некоторые сложности, которые не остановили мой пытливый ум, но дали мне почву для размышлений. В 1997 году я заполучил некоторое количество листьев и семян Сальвии Спленденс. Я опубликовал пару отчётов на двух форумах (Lycaeum и E.com), но не сохранил копии сообщений, и теперь они недоступны. Эти сообщения касались курения Сальвии Спленденс и говорили о схожести достигнутого состояния с ощущениями последнего часа действия псилоцибиновых грибов.

 

 

 

Другие экспериментаторы достигали самых разных результатов. Одни писали, что эффект был похож на курение чуть меньшего количества марихуаны, но вполне заслуживает внимания и демонстрирует лучшие черты марихуаны при отсутствии её отрицательных черт. Иные сравнивали эффект с воздействием Бензидиазепанов или транквилизаторов. Обычно транквилизирующие эффекты достигались теми, кто принимал Сальвию Спленденс под язык. «Когда я принял Спленденс под язык, я почувствовал онемение тела, но без отупения» и «Я почувствовал расслабленность головы и тела».

 

 

 

Другие сравнивали С.С. с курением полыни: «Она считала С.С. прекрасным релаксантом и любила читать, находясь под её воздействием. Я заметил, что действие С.С. похоже на эффекты курения полыни, и она согласилась с этим».

 

 

 

Полынь – Artemesia absinthum – содержит туйон.

 

 

 

Разнящиеся описания эффектов малоизученных и до сих пор малоизвестных растений – не редкость. Люди пытаются описать что-то новое уже знакомыми им терминами, поэтому описания зависят от экспериментатора. Я встречал сравнения Сальвии Спленденс с GHB, пивом, марихуаной, валиумом и психоделиками в завершающей стадии трипа. Главное – все эти сообщения подтверждают тот факт, что С.С. действительно действует.

 

 

 

Некоторые считают допустимым и полезным сочетание С.С. с каннабисом: «Когда куришь марихуану вместе с С.С., эффект усиливается, но сохраняет ясность Спленденса». Другие же так не считают: «После полутора часов отсутствия какого-либо эффекта, мне предложили затянуться сильной, качественной травой. Это была плохая идея. Не знаю, какое из этих растений стало причиной этого, но уже в тот момент, когда я положил трубку, я понял что начинается бэд-трип. Моё тело разделил на две части некий V- образный предмет, двигавшийся от плеч до пупа, сопровождаемый ощущением, что меня поддели крюком. Скорее всего, у меня мог бы быть внетелесный опыт, если бы я пустил трип на самотёк, но я слишком испугался, чтобы продолжать в том же духе.»

 

 

 

Один экспериментатор использовал комбинацию Сальвии Спленденс и Сальвии Дивинорум: «Прошло около полутора часов, когда мне пришла в голову мысль догнаться высушенными цветами Сальвии Спленденс. Три затяжки – и я приятно расслаблен. Она синергетична? Наверняка.» «Как удлинённый С.Д. трип с более низкой интенсивностью» и «Я сделал пять больших затяжек из цветов С.С. и затем сразу одну затяжку С.Д. Меня вбросило в С.Д. трип меньшей интенсивности, но длившийся около часа» или «После того как С.Д. трип стал спадать, я выкурил С.С. и она вбросила меня обратно, почти на самый пик».

 

 

 

После экспериментов с Сальвией Спленденс, меня заинтересовали и другие Шалфеи, которые могли содержать активные дитерпены. Друг прислал мне ссылку на упоминание о дитерпенах, имеющихся в S. coccinea (Savona et al 1982), я заполучил семена и посадил их. Вот выдержка из Lycaeum Trip Reports forum, февраль 22, 1998: «Наслушавшись отчётов о содержании дитерпенов в надземных частях Salvia coccinea (Savona et al 1982), S граммов листьев было подготовлено для эксперимента. Эффекты можно сравнить с воздействием Сальвии Спленденс. Сначала было замечено стойкое нежелание вставать с кресла на котором я сидел. Цвета и текстуры стали более яркими, что сопровождалось абсолютной ясностью ума. Музыка стала более глубокой, приятной и в ней я услышал то, что никогда раньше не замечал. Казалось, что мыслям дали крылья. Физические эффекты отсутствовали, за исключением нежелания двигаться, как уже было сказано.

 

 

 

Если С.С. сравнивали с последним часом грибного трипа, то С. К. можно сравнить с окончанием действия мескалина. Курение конопли через час вызвало синергетический эффект. В отличие от С.Д., С.К. позволяет человеку совершать обычные действия, но задачи требующие концентрации даются с трудом.

 

 

 

Продолжительность действия – примерно такая же, как и у С.С., однако эффект более стимулирующий.»

 

 

 

После экспериментов с С.К., я начал исследовать другие Шалфеи, такие как S. Argentia, S. plebia, и S. superba, – все методом курения.

 

 

 

Все эти Шалфеи вызывали похожие эффекты. Некоторое время спустя я получил копию 12 главы книги “Phytochemistry of Medicinal Plants” edited by John T.Arnason et al, глава называлась “Neo-Clerodane Diterpenoids from American Salvia Species”, и была написана Lydia Rodriguez-Hahn, Baldomero Esquivel и Jorge Cardenas. Они перечисляли следующие виды Шалфея:

. melissodora

S. breviflora

S. keerlii

S. semiatrata

S. lasiantha

S. madrensis

S. splendens

S. fulgens

S. microphylla

S. lineata

S. rubescens

S. greggii

S. coccinea

S. plebia

S. gesneraeflora

S. puberula

S. tilleafolia

S. rhyacophyla

S. lanquidula

S. urolepsis

S. reptans

S. farinacea

S. lavenduloides

S. cardiophylla

S. thymoides

S. purpurea

 

 

Нео-клеродановые дитерпеноиды являются классом химических веществ, к которому относится и Сальвинорин А. Другими представителями данного класса являются Сплендидин и Сальвиарин, содержащиеся в Сальвии Спленденс, Сальвимадренсис и Сальвимадренсинон – в Сальвии Мадренсис и Сальвиакоцин (?) – в Сальвии Коцинеи.

 

 

 

В Интернете также встречаются отчёты об употреблении S. greggii, S. lyrata, S. farinacea и S. guaranitica, все они сугубо позитивные. Многие Шалфеи, указанные в списке всё ещё не испытаны, и хотя ни один из протестированных видов не достигает такого уровня воздействия как С.Д., все они весьма интересны и требуют дальнейшего изучения.

 

 

 

Ещё одно замечание: вещество известное как форксхолиновый экстракт (forskholin extract), получаемый из Coleus barbatus (=Coleus forskholii), также входит в класс нео-клеродановых дитерпеноидов и имеет структуру, схожую с сальвинорином А. Он тоже был протестирован и вызвал эффекты, похожие на воздействие курения цветов С.С., которые считаются более сильными чем листья, но вызывают похожие эффекты. Также, присутствовала ещё более заметная ясность ума.

 

 

 

Существует также отчёт об использовании 5X экстракта из листьев Сальвии Спленденс: «Слишком большое количество усыпит вас. Мой трип длился около часа, и был достаточно сильным, похожим на воздействие каннабиса. Это было сильнее чем раньше, но всё же это не имеет ничего общего с распадом мира под С.Д. Цветы оказали на меня более сильное воздействие в следующий раз и я уснул.»

 

 

 

Существует около 900 видов Шалфея, и только немногие из них были испробованы, но большинство из них обладало психоактивными эффектами. Вышеприведённый список представляет собой совсем небольшое количество видов – те из произрастающих в Америке, которые были химически проанализированы. Вполне возможно, что где-то нас ожидает новая Сальвия Дивинорум. И это не может не воодушевлять. Существуют отчёты об употреблении базилика, и других растений семейства мяты(?), говорящие об их психоактивности. Это открывает дорогу для новых экспериментов.

 

 

Напоследок, следует отметить тот факт, что это всё ещё абсолютно неисследованная сфера, и каждый может стать в ней первопроходцем. Однако, настоятельно рекомендую не таскать в рот что попало, если вы не знакомы с вопросом, и не являетесь опытным естествоиспытателем, так как баловство с психоактивным миром до добра никого никогда не доводило. И ваш трип может протекать в больнице, а то и хуже.

 

 

Оригинал статьи взят с entheogen.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

полынь? вам кайфа канабиоидного не хватает? Тогдза сделайте так%: берем шмаль (конопля), кладем ее в полном плотном объеме в чистый спирт. потом отжимаем и отжим (зеленый) пьем 2 рюмки за вечер! (лучше разбавить водичкой!) Потом кайфуем и трип-репорт сюда выклвдываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

полынь? вам кайфа канабиоидного не хватает? Тогдза сделайте так%: берем шмаль (конопля), кладем ее в полном плотном объеме в чистый спирт. потом отжимаем и отжим (зеленый) пьем 2 рюмки за вечер! (лучше разбавить водичкой!) Потом кайфуем и трип-репорт сюда выклвдываем!

мало ипать, ведь трава это первый шаг к тяжЁлым наркотикам, поэтому ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню в один город поехал, у них там ничего нету только шалфей был, слюни с него текут, можно фильмы ужасов снимать ахахах)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

да со слюнями там непонятка мы с кентом курнули так у него из носа сопля вылезла "О,я бля!" я думал глюк,но он потом подтвердил,что сопля невъебезная была,он сам охуел.А у меня норм,только поржать тянет ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера курил экстракт х5, ударило по голове только со 2 подхода, сначало скурил по инструкции 1мг, чет как-то странное ощющение было и все, 2 подход был через полтора часа вот тогда и за визуалило =D, взял 2-ую тяпку 3мг, тяпнул держал в себе до последнего, смотрел в экран, думал что фигню купил, обернулся обратно, и понял что нефига то и не повернулся, все стало 2д, как на картине. Звуки начали давить, чувство было что меня разрывает на 2 части, я закрыл глаза и будто моя душа куда-то полетела =) ну дальше большая сказка :D Первый раз пробовал, интересная штука, думаю один раз попробовать можно. След раз попрбую х10, по мне шалфей на пару раз посмотреть, что такое тру глюки, и забить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне шалфей на пару раз посмотреть, что такое тру глюки, и забить =)

Гараздо глубже.купить тока негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял без проблем, но я из ЕУ, могу кинуть ссылку на магазин в амстердаме, заказываю у них споры для грибов, по приколу взял еще шалфею попробовать, доставка в течение 1-2 дней до моей страны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальвия не МЖ, с ней нужно быть осторожным, сам я ее не пробовал, но большинство из тех кто ее употреблял особенно в виде экстрактов, были настолько испуганы и так обескуражены увиденным и испытанным, что говорят: "еще раз? - да не в жизнь". Правда большинство из этих людей не были подготовленными к этому и их накуривали под видом плана, в тусовках с невысоким IQ это часто происходит как "прикол", хотя смешного в этом мало. Не сужу других, но просто мне бы подобные "шутки" не понравились, т.к. ко всему, что имеет отношение к психоактивным веществам для меня очень серьезно. Большинство психонавтов говорят, что подготовиться к этому почти не возможно, и сколько бы ты не прочитал или не услышал от других дегустаторов - готов ты не будешь и надо понимать, что это растение должно использоваться не для получения удовольствия, а для чего-то другого. Так что же такое шалфей предсказателей? Вот небольшая информация к размышлению, те кто пробовал ее и нет отнесутся к этому по-разному, интересны мысли пробовавших, есть в этой статье что-то, что имеет место быть или это информация больше для махровых эзотериков. Особенно напрягла информация о пульсации в 140 и долгом лечении, могло ли быть подобное? В общем прочтите и прокомментируйте.

ps этот отзыв я прочитал давно, еще когда сальвия была легальна. На данный момент она потеряла легальный статус.

Сальвия! Прочтите и подумайте.

Здравствуйте ЛЮДИ!!!То что вы пробуете,имеет очень важное значение.Во первых Вы Все мало что знаете что входмт в состав травки и почему она легальна.Трака конечна и легальна и эфекты те о которых все говорят,только вот зачем всё это и как она к нам пришла и для чего вряд ли кто задумывался,а язнаю,и поэтому расскажу)) Точно так же, как в своё время изумил своими фантастическими свойствами весь учёный мир полусинтетический ЛСД, так сейчас изумило мир это растение:действующими веществами являются безазотистые сложные органические соединения – сальвинорины. Их в растении обнаружено пока что шесть: сальвинорин A, сальвинорин B, сальвинорин C, сальвинорин D, сальвинорин E и сальвинорин F. Сальвинорин А считается основным действующим веществом с наибольшей активность.сальвинорин А ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ МОЩНЫМ ГАЛЛЮЦИНОГЕНОМ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, ИЗ ИЗВЕСТНЫХ НА СЕГОДНЯ! ПО СИЛЕ ДЕЙСТВИЯ ОН В ДЕСЯТЬ РАЗ ПРЕВОСХОДИТ ПСИЛОЦИБИН И ПО ПСИХОДЕЛИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ПОЛУСИНТЕТИЧЕСКОМУ ГАЛЛЮЦИНОГЕНУ ЛСД! Следует также учитывать, что Сальвия Дивинорум – далеко не наркотическое растение, а редчайшее мощнейшее средство природного происхождения, глубоко изменяющее сознание на недолгий срок. Сальвия Дивинорум по достоинству оценена людьми, интересующихся работой ЦНС, исследователями внутренних пространств, народными целителями и даже людьми, идущими духовным путём, как средство, способствующее самопознанию. Salvia divinorum способна за короткое время показать вам всю иллюзорность наших чувств, великолепие окружающей Вас реальности и вернуть назад в целостности и сохранности, не причинив вреда телу. Но прежде подумайте, готовы ли Вы разрушить привычную Вам картину мира и увидеть то, что называется Запредельное?Индейцы использовали листья, а нам предлагают экстракты большой силы. Человек, секунду назад делающий вторую-третью затяжку экстракта и находящийся в обычной реальности, внезапно оказывается в другой, в то время как психоделические эффекты стремительно нарастают. Иногда человек может утратить контроль над сознанием.Сальвия – НЕ НАРКОТИК, А МОЩНОЕ, ИЗМЕНЯЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ, СРЕДСТВО!баловство с психоактивным миром до добра никого никогда не доводило.растение смещает(отключает) ваш "тональ" или ту вашу часть, которую вы собой считаете, но ей не являетесь, "тональ" - это ваш фильтр восприятия вселенной.после того, как тональ смещается, может произойти все что угодно, "АБСОЛЮТНО ВСЕ".Странные ощущения поступают не от растения, а от другой внешней силы.Внешней силы с другой реальности. После этого мы вступаем в контакт с сущностью (душой). Сущность - неорганическое сознание. Она может общаться с вами, может открыть вам нечто совершенно неописуемым способом.Растение безжалостно и справедливо указавает на недостатки того, кто общается с ним. (прим. - никто не скажет вам что вы урод, просто вы сами почуствуете в себе все, в чем не хотите себе признаваться).Если вы собираетесь курить растение просто для кайфа, то очень скоро вы поймете о чем речь и почему этого делать не стоит. Вы смотрите на объект, ваше тело воспринимает его энергию, ваш тональ интерпретирует восприятие и тут возникает проблема с отсылкой интерпретации в область внимания, поскольку скорость восприятия информации вниманием изменена растением, либо веществом силы. У внимания есть некий контрольный промежуток времени, доля мгновения, во время которого происходит интерпретация, этот промежуток внимание проводит как бы в режиме ожидания (это просто функция смещенная на одну часть времени в восприятии назад, поэтому режима ожидания нет, просто в этот момент внимание занято обработкой предыдущего момента жизни.Из-за нарушения скорости восприятия происходит расхождение в механизме пересылки информации от тоналя к вниманию в результате нам становятся доступны области находящиеся вне времени, вне пространства, абсолютная пустота, эфир. Весь процесс фильтрации энергии тоналем нарушен. Перед тем как принимать растение, вы должны потратить большое количество времени на погружение во внутреннюю тишину. Тенсегрити и медитация - идеальные занятия для подготовки. Внутреннее молчание должно стать вашей мантрой, вашим "способом быть". ВНИМАНИЕ! Применение магических техник под воздействием более традиционных веществ силы - лучший способ нажить неприятностей на свою голову. Много лет назад автор совершил подобную ошибку. Он попытался применить некие знания, находясь под воздействием одного из таких веществ, в результате его точка сборки сместилась в новую область и залипла там. Последствия были тяжелыми в плане физиологии: его сердце стало биться со скоростью 140 ударов в минуту, причем этот ритм не спадал в течение нескольких дней, позже, точка сборки сместилась в более приемлемую для тела позицию, но так и не попала в изначальную. Для восстановления, ему потребовался год, в течение которого он боролся за свое здоровье (вот так-то)сильная связь с растением держится три дня после опыта, сальвиорин выводится в течение 2х недель. Относитесь к сальвии серьезно. Не давайте ее малолетним, злым и колеблющимся людям. Не употребляйте ее с незнакомцами. Лучше подумайте лишний раз кому вы ее даете и зачем она ему нужна. Зачем вам лишние проблемы. По сей день шаманы пользуются "напитком истинной реальности" для того, чтобы установить причины заболеваний. Не зря шаманы называют его "травой дьявола"."У травы дьявола" четыре головы: корень, стебель с листьями, цветы и семена. Самая важная голова - это корни. Через корни покоряется сила "травы дьявола". Стебель и листья - это голова, которая лечит болезни; если знать, как ею пользоваться, это будет просто подарок человечеству. Третья голова - цветы; с ее помощью можно сводить людей с ума, или делать их рабами, или убивать их. Семена - это четвертая, и самая могущественная. Внесём ясность.Дело в том,что Мир который открывается Вам во время трипа,это реальный мир,только у каждого он свой.Когда Сущность выходит из тела, оно как бы перестаёт быть нужным на этом уровне и сама Сущность не имея понятия что Это-другая реальность,привязанная лишь на тоненькой ниточке,может внезапно оборвать её,и тогда Ваша Сущность,а именно то чем Вы являетесь останется между мирами в той стене,которой и отделён наш физический мир от миров других.И вот тогда то,когда Вы вроде бы вернётесь назад в этот мир,цепляясь за него всем Существом,позже Вы начнёте понимать,что уже после первого выхода что то случилось,и жизнь изменилась,т.е.одна реальность накладывается на другую А стены,дорогие УПОТРЕБЛЯЮЩИе,уже НЕТ и больше не будет.И вот тогда то вы всё сами и почувствуете. Каждый раз эта волшебная травка будет приближать вас к осознанию и стремлению познания другого МИРА,но не забудте ,что Вам туда еще рано,так как шаманы давали сальвию людям которые долго не могли перейти в другой мир НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ об ЭТОМ. А всё то что Вы увидели до этого можно и нужно дойти только тем путём который дан ЧЕЛОВЕЧЕ-Путь ПОЗНАНИЯ. Познавайте истину через жизнь а не через приблежение к смерти.Вам Это не нужно знать под сальвией-Это всего лишь лёгкий путь.А всем из опыта известно что Лёгкий путь-не бывает Истинным.И мир к пониманию которого мы должны придти здесь,становится не законченным рассказом,возвращая Вас каждый раз к исходному состоянию,когда Вы решили идти лёгким путём. Так что решать Вам.Как долго Вы еще сможете оставаться здесь и сколько воплощений выдержать.. В общем эта очень интересная тема-познание Себя,но не увлекайтесь психоделами,они хоть и открывают некую часть завесы,но слишком уж это болезненно для сущности,на протежении всей жизни видеть мир в котором мы живём и тут же в мгновение узнать что такое-край пирога(учтите всего пирага вам не дано увидеть с помощью Сальвии) Так что в добрый путь познаний!Он намного удивительне чем кажется!Эта реальннасть обьёмна и мы очень многого еще в ней не знаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоро, а без копипаста и по собственну опыту шо нить по сабжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, начало поста мое, а продолжение любезно предоставлено человеком, который знает о психоделиках не по книжкам, судя по всему. Что касается меня, то я мононаркоман  :icon_biggrin: и кроме Mj ничего больше употреблять не буду в принципе, один раз с приятелем был близок, чтобы попробовать эту тему, оказался у него в виде "ситтера" - наблюдателя (при использовании шалфея это необходимо, т.к. реакция сальвии дивинорум не предсказуемо и пробовать ее в гордом одиночестве не безопасно для юзера), о чем он меня и просил, зная, что отношусь к любому экспириенсу серьезно и стебаться над товарищем не буду, но когда я увидел, что было с ним, то убедился в том, что пробовать ЭТО вряд ли стану. Единственное, один раз попробовал что такое спайс, чисто из интереса и был сильно оскорблен фактом того, что эту поганую отраву называют марихуаной, пусть и ее фармакологически воссозданным аналогом, это реальный яд для души и тела, не имеющий с травкой ничего общего, который не рекомендую пробовать даже на голяках, лучше уж пивка выпить, чем вдыхать пары этой отравы... А мнение людей по поводу шалфея всегда интересны, но точно знаю, что тот кто ее продегустирует очень быстро поймет что к развлечениям и получению удовольствия от процесса эта субстанция не имеет никакого отношения...

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что это не кайф, я уже писал. Это мост. А куда приведет мост, зависит от юзера и его подготовленности к этому сабжу, впрочем как и к любой другой психоделике. На счет ситера хз, я первый опыт сдолбил один грам х30 в одинокого, но я был подготовленный одним опытным юзером, и уверенным в том что я делаю. Видимо твой корешь небыл уверен в себе и в том что он делает, раз попросил тебя быть ситером(хотя это наверное правильное решение все же)я бы не пробывал что либо, не понимай я до канца шо делаю. А так да, это не кайф. И он не прощает никого посчитавшего так. И уж тем более глупо и тупо подсовывать его кому то, типа на приколись. Повбывавбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

а где можно преобрести это чудо растение

уже давно сложна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дрянь знатная курил раз 5 экстракты разные ,самый мощный 20кратный.1 водный  и тебя просто нет.растворяешься.первый раз я наложил по полной в штанцы.курить в полной темноте и что б неглумился никто из френдов иначе бэд.а так парни если прочувствовать вещь еще та.но полностью контролировать нельзя процесс так что позаботесь о ситере...хотел бы повторить но чо то никак незаморочусь поискать .есть какая то инфа то киньте в личку.плиз пипл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 3 раза, первый был самый кайфовый(наверное единственный кайфовый), только дунул - сразу туман, визуалило как надо. Казалось что мы в лесу, возле огромного костра, еще казалось что там была моя бабуля и я боялся что она меня спалит, казалось что я от нее я прячусь за дерево( причем все было сделано из каких то полос, все вокруг и люди и лес и бабуля))  и тут откуда то издалека начал доносится дикий ржач. Смех доносился все  ближе и ближе и тут я догнал что это я ржу и пацаны, которые со мной курили. И прятался я не за дерево, а за ручку от холодильника(по крайней мере пытался за нее спрятаться). Смех был дикий, как будто чужой, как будто смеялся кто то внутри меня. Слюни текли, причем у всех.  Глюки отошли полностью, но смех продолжался. Короче мне понравилось. Все длилось 1 минуту максимум, а казалось что хуй знает сколько.

А вот второй раз было уже тяжко, дунули втроем, я кореш и жена моя( мы тогда только дружили), только дунули меня сразу в пот кинуло и я кричу, "че я такой мокрый?", а она мне " ты обоссался" и ржет( ее тоже неплохо вштырило на смех, как меня впервый раз) и я подогнался что правда обоссался и сижу простов ахуе, как же  так блядь сижу обоссаный перед телкой и опять все как будто из полос сделано. Пацан вообще выпал, он думал что летает толи на расческе огромной толи на вилке. 

Ну а третий раз я подогнался что врос наполовину в сидение от машины и сидел ахуевал, как это вообще возможно так, и как мне теперь дальше жить. 

 Самое интересное, как только затянулся через секунду вшибает и ты напроч забываешь про то что ты только что дунул и все глюки очень реальные, хотя все вокруг мультяшное( как я уже говорил из полосок). Если сравнивать с ЛСД и грибами, то там ты вкурсе что ты  под наркотой и объебошен, под сальвией ты свято веришь в глюки. Вот.

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Negoro, а можешь описать что с твоим приятелем происходило?

 

 

Да очень много роликов в сети, которые отражают действие и трип записывается. Я опишу очень сумбурно, из того, что видел сам, так как года 3..4 назад у нас на местности многие юзали шалфей предсказателей и я видел как это происходит. Если принята малая доза - дикий неконтролируемый смех, иногда человеку даже не хорошо становится от смеха и спазмов в продолжительном временном периоде, а остановиться не может, часто такая реакция идет на выходе из трипа, как будто покурил плана в те самые первые разы, но чаще всего это редкость, как правило, человек при выходе из трипа очень напуган, цепляется за возвращение в "наш" мир, говорит "думал уже не вернусь или еще раз попробовать - да не за что", очень высокое сердцебиение в трипе, многим, если доза не высока и при этом не ушли в астрал от этого особенно страшно - организм пытается очиститься быстрее и ускоряет метаболизм, потоотделение очень высокое, как будто пару часов бегал трусцой или очень сильно занимался с отягощениями - футболка или рубашка будут насквозь мокрые. Действие вне зависимости от концентрации экстракта 10, 20, 40, 60 и даже 100Х не более 5..20 минут - основного действа, потом еще около получаса-часа разные эффекты (в зависимости от концентрации экстракта) флешбеки - кратковременное возвращение в состояние трипа, либо смех, иногда остаточные явления с непроизвольными выходами из тела или легкие неконтролируемые судороги. Если пробуете первый раз - обязательно рядом должен быть опытный ситтер - спокойный уравновешенный человек, который будет контролировать ваше поведение и не даст пораниться при неконтролируемых движениях или спастись от трипа выходом в окно. Курить нужно обязательно с использованием турбо зажигалок - для экстракции сальвинорина нужны высокие температуры - обычная зажигалка или спички - не подойдут - эффект будет слабо выражен, лучше если забивать бонг или сухой будете не вы, а вы будете лишь вдыхать, погружение в действие - почти мгновенное, после последней затяжки некоторые падают на диван с бонгом, поэтому если вы ситтер необходимо проконтролировать безопасность всех маневров. Иногда приятна легкая ненапряжная музыка типа Эры, Энигмы, Грегориан - ни в коем случае никакого "мяса", резкие движения, смех, стеб - недопустимы, лучше курить вдвоем - один юзер, один ситтер, т.к. со стороны выглядит это настолько комично, что если употребляющий будет находиться в компании, все вокруг будут ржать над ним и ему это будет очень неприятно, он не будет понимать, что происходит, но это сильно раздражает и не дает сосредоточиться на своих эмоциях. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя давать сальвию дивинорум неподготовленному человеку под видом плана, чтобы постебаться, за такое лично бы набил морду и перестал такого человека считать приятелем или другом, но, к сожалению, во многих компаниях с таким встречался, это просто быдлячество и поступить так с приятелем может лишь ублюдок - мое ИМХО. Степень погружения в трип очень разная, зависит от индивидуальных параметров человека и силы экстракта. Эффект может быть как происходящим на фоне реальной картинки - искажение предметов, увеличение габаритов пространства, "засасывание" в диван или стены, материальные предметы могут одухотворяться и говорить с вами, вы можете услышать голоса, возможно ощущение прибывания рядом с вами высших сил - духов, ангелов, бесов, людей которые умерли - вариантов миллион. Если вы агрессивный, озлобленный, эксцентричный, взбалмошный или неуравновешенный человек - НЕ ПРОБУЙТЕ САЛЬВИЮ, она может показать вам ваше истинное лицо и это будет неизгладимо гадкое впечатление, впрочем в отличии от грибов и ЛСД вы его скорее всего забудете, но в момент этих ощущений можете почувствовать сильное омерзение по отношению к себе, если Вам интересно, что происходило с вашем телом - можете включить камеру, только чтобы не снимал друг, а она была где-то рядом - на мебели, к примеру, иначе суета рядом будет вас раздражать, если вас интересует духовная и ментальная составляющая трипа - вы должны попросить ситтера ненавязчиво распросить вас на выходе из трипа - фразы будут сбивчивые и непонятные, но позже по ним вы сможете восстановить воспоминания того, что с вами происходило, хотя у некоторых все остается в памяти очень свежо.

 

 

Ну и так пару трипов, что видел я сам со стороны и что рассказывали мне друзья при выходе.

 

 

Сальвия 10Х. Сидя на диване я начал чувствовать как диван становится мягче, превращаясь в мягкую консистенцию, я проваливался в него, но страшно не было, стены ходили ходуном, расцветка и текстура меняли свои оттенки и формы, я видел людей которые хотели как бы пробиться через эти стены, отчетливо слышал голоса и споры, драку и возню, иногда в стенах появлялись лица, некоторые из них улыбались, некоторые кривили рот от злобы, что вызывало неприязнь и страх, я старался выделять первых и отгонять других, мне это почти удавалось. Две огромные сферические поверхности кружились вокруг меня, сдавливая по сторонам и когда они крутились в одну сторону - по отношению ко мне, как бы обкатываясь вокруг меня я чувствовал спокойствие, эйфорию и душевное блаженство, если  они изменяли траекторию движения я чувствовал страх, стыдливость и дискомфорт, как будто сделал что-то очень постыдное и неприятное, обидел кого-то и совесть жестко обжигала меня, укоряя в своей низменности. После того как в стене напротив остались лишь позитивные люди я отчетливо услышал музыку и чудесное пение - которое постепенно начинало стихать по мере возвращения в нормальные чувства. Как это выглядело со стороны - человек сидел на диване, глупо озирался по сторонам, что-то мычал, пускал слюни, перекатывался на диване, руками как будто пытался что-то погладить или раскрутить, как диджей вертушки, вид ошарашенный, до этого никогда у него не видел такой мимики - как будто это был человек, которого я никогда не знал, взгляд блуждающий, отстраненный, на вопросы и речь - человек не реагировал вообще. Выход из 4 минутного трипа - около 10 минут тупежа и 20 минут смешливости.

 

 

Сальвия 20Х. Полный выход из тела, все что происходит снаружи человек не замечал, реальности для него не существовало. Как описывает юзер: после третий затяжки последнее, что я почувствовал, как заваливаюсь на диван, дальше я вижу себя как бы со стороны маленьким мальчиком - в детстве, это точно я, сидящий на берегу реки с книжкой в руках, в которой большие, красочные цветные картинки и я их перелистываю. На душе полный покой и умиротворение, себя реального я уже не помню, я бестелесный дух спокойствия и блаженства наблюдающий за своим детским воплощением. Вглядываюсь в картинки из книги, на них какие-то миры и планеты, которые вроде бы и выглядят как обычные картинки, но всматриваясь, попадаю внутрь их - это какие-то странные сюрреалистичные фантазийные миры с непонятными существами - эльфы, гномы, какие-то красивые существа и мы сидим за столом, говоря о чем-то, очень благостно и спокойно на душе, хотелось бы остаться там подольше, непроизвольный взгляд вверх, "маленький я" хочет перевернуть страницу, жаль, но нужно возвращаться, меня как бы вырывает бесплотный дух назад, хотя мне так хочется остаться с этими удивительными существами, вторая картинка это полет над каким-то странным огненным пейзажем, залетаю туда и лечу на огромной скорости, как бы красная планета, может марс, много гор и обрывов с острыми краями, лишь бы в них не врезаться, они заострены и кроваво блестят в лучах удаляющегося от меня солнца, которое дико жарит, кожа не может выдержать такого жара и срывается с меня оставляя блестящую чешую, в которой я со всего лета устремляюсь в огненную реку, расположенную ниже, пронзая поверхностный слой, попадаю в вязкую жижу, в которой скорость начинает замедляться, и становится тепло и спокойно, рядом проплывают какие-то неразборчивые образы, которые застывают рядом на минуту, пытаясь понять, что это за странный объект, вторгшийся в их мир, но теряют интерес быстрее, чем я успеваю разглядеть их, снова резкий толчок и я на берегу с маленьким мальчиком, листающим книгу, он начинает переворачивать страницы быстрее и быстрее, я не успеваю вселяться и выходить из этих миров, скорость картинок и ощущений становится таким быстрым и неприятным, что я пытаюсь как-то затормозить его действия, но не получается, ощущение холода - уже поздняя осень и мальчик сидит на затхлой, пожелтевшей траве, ему холодно и он начинает перелистывать страницы еще быстрее, а картины в них становятся все менее приятные и тут я понимаю, что все это лишь наваждение, мне нужно назад, но я не помню кем я был в реальном мире, так как же я могу в него вернуться, вглядываясь в картинки я пытаюсь узнать хоть что-то из мира которого я знаю, но не могу вспомнить ничего, все чужое и далекое,  и здесь накатывает страшный озноб, я не понимаю и не знаю куда нужно вернуться, картина сужается до мальчика и маленького пятачка осеннего берега у воды, резкий порыв ветра, вырывает страницы и уносит меня в сторону темного густого леса, мальчик смотрит мне вслед и улыбается, машет руками, как будто прощаясь, мимо летают вырванные страницы миры и вот уже полностью потеряв надежду я вижу комнату и тебя что сидит на против с кофе и смотрит на меня, я пытаюсь крикнуть тебе, чтобы ты взял меня за руку и вытащил назад, но ты не реагируешь, что за истукан, я ору тебе во все горло, машу руками, ты ситтер или кто, вытаскивай давай, тебе пофигу и тут сильный удар по затылку, удар о дерево и зависание на нем, ниже осеннее поле, холодный ветер и вырванные иллюстрации из книги которые вращаясь в виде воронки поднимаются ко мне, и ныряя в нее я вхожу в реальный мир, ощущение облегчения и радости, и какое-то грустное ощущение окончания интересной, но пугающей сказки.  Взгляд со стороны как ситтера: время прибывания около 10 минут, спокойно лежал, с закрытыми глазами, иногда немного вздрагивал, тихая - бессвязная речь, разобрать не возможно - просто набор звуков. Лицо спокойное блаженное, за несколько минут до выхода - легкий ужас и агония, сменяющаяся выражением умиротворения и благополучия. При выходе просто открыл глаза и сказал: "Вокруг столько миров, аж страшно"... Никаких дискомфортных ощущений и страха, почти не вспотел, в итоге, больше ни разу не пробовал, хоть возможность и была.

 

 

Сальвия 40х бэд трип. Этот человек был моим хорошим приятелем еще со школы – разносторонняя творческая личность, но кайфожер был просто нереальный, таких еще поискать, он употреблял все что дымит, горит, глотается, колется, нюхается, если бы что-то можно было бы ввести через клизму, чтобы заторчать он бы не задумаясь это сделал – пригласил как-то вечером в гости, выпили по пиву обменялись новостями и он достал пакетик с сальвией, сказал, что один из самых мощных экстрактов что смог достать, в 2008 с этим не было никаких проблем, сальвию можно было купить даже в палатке на «савке». Предложил мне – я отказался, но сказал, что если хочет, могу за ним последить. Сказано сделано, бонг 70 см – две затяжки и как всегда – из положения сидя принял горизонтральное положение. Дальше последовал трип, который изменил всю его жизнь – после этого экстракта он перестал употреблять вообще все – бросил курить, пить, о психоактивных и наркотических опытов отказался полностью. С 2008 года я не видел его даже с сигаретой, сейчас у него двое детей и красавица жена, хорошая стабильная работа и… церковь, он стал сильно верующим, но без патологий, иногда он говорит, что если бы не сальвия, его бы уже не было в живых. А увидел он следующее, как он говорит, эти ощущения не возможно передать человеческим языком. На половине второй затяжки он полностью начал проваливаться в себя и выглядело это так, комната где мы находились начала сворачиваться в него самого, какие-то дальние города, места в которых когда-то он был, морские берега, речные пляжи, солнечные поля, горы, лесные массивы, лица незнакомых людей, все стало бешено мелькать сворачиваясь внутрь его самого, мир начал бесконечно уменьшаться, оставляя за собой лишь черную пустоту и в один момент он понял – что ничего никогда и не было, ни мира, ни людей, ни его семьи и родителей, не было и вселенной – все это было лишь прекрасной сказкой, которая ему привидилась или была инсталлирована в его голову высшими силами, чтобы на время обмануть его, дабы не открыть единственную и страшную  для него истину – он есть мир, он есть бытие и теперь ему предстоит ответить за все то зло, что происходило в этом мире, в начале он услышал страшный рев, какой-то протяженный дьявольский вой и стоны, которые постоянно меняли тональность и в конце концов превратились в звуки похожие на скрежет, несмазанных петель, тот звук как металлической вилкой по эмалированной тарелке, от которого саднит в зубах и передергивает нервную систему и он увидел этот полип, или молекулу состоящую из трех гранул спаянных по центру и равноудаленных друг от друга по окружности и она начала вращаться, он почувстовал страшное отвращение, дикое опустошение и непередаваемое отчаиние и через минуту он уже был этим существом, которое начало вращаться вокруг своей оси и с каждым оборотом он чувствовал дикий страх и безисходность, ведь не осталось ничего лишь пустота, вращение и каждый незначительный поворот вокруг оси доставлял такой ужас и мучение, что ему хотелось выть и плакать от страха, но он ничего не мог поделать, осталась лишь страшная боль, пустота и отчаиние, это был реально АД или один из его кругов, эта была вечность полная исступленных слез, пытки и осознания бесконечной жалости к себе, ведь вернуть назад уже ничего нельзя, все было предрешено с момента его появления откуда-то из глубины мироздания, т.к. он прекрасно понимал что его родители, друзья, та жизнь которую он знал до этого – было лишь иллюзией, которая никогда не существовала и единственное что ему оставалось успокоиться и смериться с этим адским мучением и безисходностью, которая с этого момента стала его реальностью – кровью, слезами, потом и ужасом существования, внутри бесконечной пустоты безвременья, в которой он должен будет отвечать за ту жизнь, которую он собой являл. В этом он находился целую бесконечность и потом картинка начала мутнеть и распадаться и из этого астрала или эфира он увидел полную прозрачность в центре которой был я, позднее он говорил, что твое тело, чашка кофе в руке и сигарета показались мне самым красивым из всего того, что я когда-либо видел, но ты мутнел и начинал пропадать, с дикими слезами безысходности и страха он начал орать – прикоснись ко мне, вытащи меня отсюда, естественно, его крик это то что ему казалось, на самом деле он просто лежал с открытыми глазами полными ужаса, что я уже не раз видел под сальвией, и тупо смотрел на меня, потом наконец из его губ вырвалось прикоснись ко мне, я взял его за руку и, глядя в его глаза мне показалось, что они стали светиться надеждой и благодарностью, где-то через 12 минут с момента погружения в трип – он вернулся назад, но не могу ответить точно, он ли это был. Весь вечер он пил чай, крестился и говорил о том, что он переосмыслил свою жизнь, понял свои ошибки и теперь никогда больше не прикоснется ни к одному из веществ, что люди используют для удовольствия или с целью забыться, собственно, так и вышло…

 

 

Так что же такое сальвия, думаю это то, что не всем нужно пробовать… возможно, и хорошо, что сейчас достать ее очень проблематично, скорее всего под ее видом вам могут подсунуть что угодно, но лишь не «траву дьявола» или шалфей предсказателей, хотя и можно попробовать найти ее экстракты в Интернете и попробовать сделать заказ, но скорее всего вас либо обманут, либо подсунут что-то другое и может быть это и к лучшему, потому что на сегодняшний день сальвию считают самым сильным природным галлюциногеном - в виде экстрактов, превышающим силу действия грибов и ЛСД, пусть и в достаточно коротком временном промежутке действия. Выращивать ее самому достаточно сложно, она очень капризна, да и найти черенки достаточно не просто, кроме того, чтобы сделать экстракт 10Х, нужно достаточно большое количество листвы и настоящий и единственный психоактивный шалфей - Сальвия Дивинорум, т.к. природных шалфеев очень много, но лишь один обладает свойствами, о которых говорили шаманы и который способен показать вам ту грань, за которую лучше не переходить… возможно, мы еще не готовы к этому, по крайней мере из 10..12 дегустаторов что я знал, лишь один решил повторить опыт и потом в течении около 3 месяцев повторял трипы, до тех пор, пока за рулем в трезвом состоянии, после 5 дней с момента последнего опыта у него случился флешбек на абсолютно трезвую голову, причем продолжительностью в 20..30 минут, и слава богу, что в этот момент он просто отъезжал от магазина и успел, почувствовав неладное остановиться и прийти в себя лишь через полчаса, потом подобные приступы случались с ним в течении полугода, поэтому то, что написано в сообщении выше, вполне имеет право на жизнь:

 

 

«И вот тогда то,когда Вы вроде бы вернётесь назад в этот мир,цепляясь за него всем Существом,позже Вы начнёте понимать,что уже после первого выхода что то случилось,и жизнь изменилась,т.е.одна реальность накладывается на другую А стены, дорогие УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ, уже НЕТ и больше не будет. И вот тогда то вы всё сами и почувствуете.»

 

А оно вам надо? После всего увиденного со стороны я могу сказать лишь одно - я бы не стал пробовать эту тему... ХОТЯ :rofl:  

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, пытка...Зачем? Но для любителей садо-мазо своей.души, наверняка приятный опыт)  :bash:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негоро, капипаст(ИМХО)

 

Дама из женской страны, слышал звон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дама из женской страны, слышал звон?

 

Когда звонит колокол, призывая в ад, я затыкаю уши. И знать не хочу, где он. Оттуда легко и не вернуться, как я понимаю. Не хотелось бы стать овощем-энцефалопатом, с текущими слюнями. На всю оставшуюся жизнь...Не моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Дама из женской страны, слышал звон?

 

Когда звонит колокол, призывая в ад, я затыкаю уши. И знать не хочу, где он. Оттуда легко и не вернуться, как я понимаю. Не хотелось бы стать овощем-энцефалопатом, с текущими слюнями. На всю оставшуюся жизнь...Не моё)

а..... почитайте мои посты про шалфей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...