• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

аутодор без рассады сразу в землю

Оцените эту тему


apoctol

Рекомендованные сообщения

все верно.но аут ,на то и аут,чтобы взять по максимуму.а ограничивая пространство корням,ты тем самым ограничиваеш выхлоп с куста.за левые корни переживать не стоит.дырочки нужно сделать маленькие.тогда пока местные корни раздупляться машка стартанет ,и ей будет пох .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно.но аут ,на то и аут,чтобы взять по максимуму.а ограничивая пространство корням,ты тем самым ограничиваеш выхлоп с куста.за левые корни переживать не стоит.дырочки нужно сделать маленькие.тогда пока местные корни раздупляться машка стартанет ,и ей будет пох .

А, ну у меня тут земля ватная, нехуй моим корням в ней ловить даже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда ты к осени подымеш елку 1,5-2 м в высоту.а потом она после хорошего дождя завалиться на бок.ты вспомнишь что я тебе писал.тебе что лишние корни-якоря помешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда ты к осени подымеш елку 1,5-2 м в высоту.а потом она после хорошего дождя завалиться на бок.ты вспомнишь что я тебе писал.тебе что лишние корни-якоря помешают?

друган, я не южанин :) мне кроме автиков надеяться не на что в ауте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автик автику рознь.взять к примеру биг девил хл .1,5м в высоту.убивает до бледного.но это при хорошей кормежке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ помогите советом, буду высаживать биг девил 2, пророщу семена а потом сразу в землю, насколько часто нужно поливать? и по сколько милилитров на каждое растение? можно ли сразу засыпать немного гидрогеля? потому что очень тяжело добираться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Посоны есть мысль посадить семена осенью в зиму регион южный урал граница с казахией арбузы растут акуенно ! Вопрос токов какую смесь приготовить что бы подготовить почву какого говна взять или добавки в магазе есть любое говно !!!! Поляна будет длина 2.5 на 2 на какую глубину сувать орехи стоит ли прикрыть опилками или листвой на зиму ??? Можно ли автоцветы в зиму в грунт ложить бразы если есть такая тема ссылку плиз киьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ помогите советом, буду высаживать биг девил 2, пророщу семена а потом сразу в землю, насколько часто нужно поливать? и по сколько милилитров на каждое растение? можно ли сразу засыпать немного гидрогеля? потому что очень тяжело добираться(

 

Бро, лучше все же прорасти на подоконнике в поллитровых стаканчиках семена и подержи дней 8..10, как бы не старался и не присматривал, семена высаженные в аут в итогде дадут менее крупные и урожайные растения, нежели выращенные из рассады, для автоматов это особенно актуально, вега фиксирована и в отличиии от фотиков компенсировать проигрыш на веге они не смогут, многие семена просто загнуться, а остальные будут очень медленно разрастаться и к харвесту растихи будут сильно проигрывать в урожайности, выращенным в ауте из рассады.

 

Посоны есть мысль посадить семена осенью в зиму регион южный урал граница с казахией арбузы растут акуенно ! Вопрос токов какую смесь приготовить что бы подготовить почву какого говна взять или добавки в магазе есть любое говно !!!! Поляна будет длина 2.5 на 2 на какую глубину сувать орехи стоит ли прикрыть опилками или листвой на зиму ??? Можно ли автоцветы в зиму в грунт ложить бразы если есть такая тема ссылку плиз киьте

 

 

Бро, тогда это стоит делать поздней осенью, если будет тепло и влажно, они прорастут и в сентябре и в октябре достаточно быстро, грунт уже должен быть холодный, никакой особой техники не нужно, просто достань нормальную землю, сделай лунки и накидай туда семян. Но вообще это просто перевод посевного материала, особенно для автоцветов, с фотиками можно заморочиться, но опять же при изобилии семян, в противном случае лучше оставить до весны и высадить в виде рассады. Озимые взойдут хуже или могут взойти не на следующий, а через год или пару, после заморозков многие семена консервируются и ждут оптимальных условий, именно поэтому вырывать сбросившую семена коноплю бесполезно, даже удалив все молодые растения на следующий год, через год, два и даже три можно опять на том самом месте будет встретить молодые растения, коноплюшечку так просто не выведишь :icon_biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, лучше все же прорасти на подоконнике в поллитровых стаканчиках семена и подержи дней 8..10, как бы не старался и не присматривал, семена высаженные в аут в итогде дадут менее крупные и урожайные растения, нежели выращенные из рассады, для автоматов это особенно актуально, вега фиксирована и в отличиии от фотиков компенсировать проигрыш на веге они не смогут, многие семена просто загнуться, а остальные будут очень медленно разрастаться и к харвесту растихи будут сильно проигрывать в урожайности, выращенным в ауте из рассады.

 

 

Бро, тогда это стоит делать поздней осенью, если будет тепло и влажно, они прорастут и в сентябре и в октябре достаточно быстро, грунт уже должен быть холодный, никакой особой техники не нужно, просто достань нормальную землю, сделай лунки и накидай туда семян. Но вообще это просто перевод посевного материала, особенно для автоцветов, с фотиками можно заморочиться, но опять же при изобилии семян, в противном случае лучше оставить до весны и высадить в виде рассады. Озимые взойдут хуже или могут взойти не на следующий, а через год или пару, после заморозков многие семена консервируются и ждут оптимальных условий, именно поэтому вырывать сбросившую семена коноплю бесполезно, даже удалив все молодые растения на следующий год, через год, два и даже три можно опять на том самом месте будет встретить молодые растения, коноплюшечку так просто не выведишь :icon_biggrin: .

спс на семена покуй основная часть будет барыжка ну и автоцветы скорее твои ))) это чисто эксперимент будет хочу посмотреть как попрет так как местный ландрейс. Сильный крупный вырастает . И ручник с него ушатывает не плохо хз че получится ну как говорится если долго мучится .... Изменено пользователем серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет! Такой вопрос. Читал читал и не понял. У меня есть орехи штук 300. С хорошей марьи но не сортовой. Но лупит хорошенько. Проращивать рассадой возможности нет никакой. Только сразу в землю. Подскажите пожалуйста как лучше сделать. Я думаю найти деляну, вскопать землю. Замочить орехи водой на ноч и что дальше. На какую глубину и тд. Бывалые помогите советом пожалуйста. Юг беларуси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум на глубину ногтя сажай, если глубже, то, более слабые орехи могут не дотянуться до поверхности, дня за 2-3 до посадки полей вскопанную землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум на глубину ногтя сажай, если глубже, то, более слабые орехи могут не дотянуться до поверхности, дня за 2-3 до посадки полей вскопанную землю.

Ясно . А орехи стоит залить стаканом воды наноч? И можно ли , когда буду перекапывать полянку - добавить селитру какую или еще чего.... Три поляны в этом году заделаю... И еще 1 вопросик. Например я буду вскапывать полянки 1 на 10 метров . Сколько семок заложить на 1 квадрат? Чтобы растихам не было тесно потом

я думаю 10 семок на квадрат! 100 семок на 1 полянку --- и то это наверное много огого

Изменено пользователем KeyKovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и замочить, как утонут рассадишь, если авты, по пол метра расстояние нормально будет, если фотики, то не меньше метра, лучше южную часть если бугор есть или с утра до вечера прямой свет попадал на место, в низинах хуже, грунт кислей там, удобры не надо, если земля вообще пустая(песок) то можно слабым раствором полить перед высадкой, или замешать с подготовленным грунтом(или заменить на ширину и глубину лопаты). Подкармливать будешь как начнут разростаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сажать покупные сортовые орехи сразу в землю? По мне так это непрактичное расточительство какое то. Ладно там самосады какие нибудь бесплатные. Трудно дней 10 проростить на подоконнике разве? Гарантия успеха повышается на много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сажать покупные сортовые орехи сразу в землю? По мне так это непрактичное расточительство какое то. Ладно там самосады какие нибудь бесплатные. Трудно дней 10 проростить на подоконнике разве? Гарантия успеха повышается на много.

если это про меня - то я черным по-белому написал , что растить рассаду нет никакой возможности. але... прием....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это про меня - то я черным по-белому написал , что растить рассаду нет никакой возможности. але... прием....

За рассаду прием? Да ну! Если менее 20-ти. Да и пусть докажут что это марья. Так как в этой рассаде ТГК нет ну ни процента. Малои ли, сельдерей проращиваешь. :icon_confused: Вот когда появятся первые лапухи, вот это уже палево. Но это как правило ближе к 20 дню. Тем более на подокннике. Просто первые 10 дней, самые критичные для марьи, она в это время слабая, не окрепшая, имунитета минимум, кушать еще не умеет. Малейший перепад темпы и может погибнуть. Негоро правильно написал выше.

  Он анашист опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не у всех есть возможность растить рассаду дома из-за палевности перед домочадцами.... само собой разумеется , что рассадой высаживать лучше - никто и не спорит по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте добрые самаретяне сажать буду в первый раз сажать придется семенами в грунт по другому ни как жена против хоть и знает что курю уже 15 лет проживаю в ульяновской обл климат средний по россии сорта следующии 8miles higs mandala seeds,original skunk1 seedsman seeds,Ata Tundra,[mndl] Satori все по 7 штук брал надо было канечно сначало сдесь полазить почитать но уже позняк взял что взял посоветуйте что как сажать думаю на заброшеных полях и их посадками благо их в дотатке в нашем крае

 все сорта нормальные для твоей местности только вот original skunk1 seedsman seeds незнаю не гровил......атак впринцыпе все должно получится у тебя.....если есть возможность в крапиве сажай там земля самое то да и заметность меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высадка без проращивания сразу в землю это самый лучший дедовский метод, в февральских окнах обычно готовится делянка, перекапывается убираются лишние корешки. Место выбирать лучше такое где растет крапива или бузина, где мало деревьев т.к света ей надо много. Лучше искать некоторые возвышености и делать углубления типа ловушек для воды во время дождя. С каждым годом % всхожести засевов понижается. то ли климат меняется то ли окружающая среда засирается. Надо учитывать еще и то, что в земле великое множество всяких организмов сбегающихся на запах свежих всходов или сочных пророщих семян так богатых витаминами и минералами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 заказал орехи автики ,,у нас пойма реки и вокруг обширные заросли терна и боярышника и фишка в том что они непролазные ,,,пролезть можно если тебе пох что ты порвеш себе яйца об колючки.. так вот я взял в середине марта 5 пятилетровых баклажек  разрезал почти пополам нижняя часть больше верхней ,,, насыпал туда земли прям с поля и высадил орехи ,,, и прикрыл верхом отрезаным ... поляны выпиливал дня 3 срезал кусты выкопал корни и просто всю прере копал... поляну готовил с расчетом на солнце ,,, ну чтоб с восхода до заката солнце шло по полянке .... на улице примерно + 10 ,,,баклажки прикопал чуть в землю и утеплил  старым найденым на свалке пенопластом и картоном (ну мало ли че весна сука) файлы приклепрю позже... недалеко находится огромный плантарь дички (мацанка раскумаривает на час ... а то и шалой прет ,, в зависимости от погоды),,, так вот у меня вопрос ещё такой моя поляна полюбому опылится от них ... что меня ждет в таком раскладе???..... ежу туда на велике км 15 наверное от жилья вода рядом ,, земля у нас такая что заборы прорастают  :icon_lol:  ....в июне сделаю видео обзор полянки .....заказывал авто марию 2 и бонусом пришли авто ак фем....взошли все 5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опылиться .будет немного слабее сенсимильи.семена с урожая кинешь к дичке на тот год.:).улучшить так сказать местную породу.:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 заказал орехи автики ,,у нас пойма реки и вокруг обширные заросли терна и боярышника и фишка в том что они непролазные ,,,пролезть можно если тебе пох что ты порвеш себе яйца об колючки.. так вот я взял в середине марта 5 пятилетровых баклажек  разрезал почти пополам нижняя часть больше верхней ,,, насыпал туда земли прям с поля и высадил орехи ,,, и прикрыл верхом отрезаным ... поляны выпиливал дня 3 срезал кусты выкопал корни и просто всю прере копал... поляну готовил с расчетом на солнце ,,, ну чтоб с восхода до заката солнце шло по полянке .... на улице примерно + 10 ,,,баклажки прикопал чуть в землю и утеплил  старым найденым на свалке пенопластом и картоном (ну мало ли че весна сука) файлы приклепрю позже... недалеко находится огромный плантарь дички (мацанка раскумаривает на час ... а то и шалой прет ,, в зависимости от погоды),,, так вот у меня вопрос ещё такой моя поляна полюбому опылится от них ... что меня ждет в таком раскладе???..... ежу туда на велике км 15 наверное от жилья вода рядом ,, земля у нас такая что заборы прорастают  :icon_lol:  ....в июне сделаю видео обзор полянки .....заказывал авто марию 2 и бонусом пришли авто ак фем....взошли все 5 

По моему рано для автиков в аут. Слишком рано. Они вырости толком не успеют. Им на веге много солнца нужно, и при +10 они на веге еле еле будут рости. А ростут они как правило от 24 до 35 дней, в зависимости от сорта автиков. А далее начинается цвет. Вот и считай, сколько им рости осталось, и достаточно ли солнца и тепла? ИМХО автики без проращивания хотя бы на подконнике дней эдак 14, нужно садить не ранее второй половины апреля. Когда и день станет длинее, и темпа нормализуется до уровня +15 ночью и +20 днем. Тогда выхлоп будет. Ну а так опыт получишь. Ну и к июню спелых несколкьо коробков шалы. На большие результаты не надейся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно чел пишет.рано высадил.куда спешить?поимеешь с куста 1-1,5 коробки.при заявленных по паспорту 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...