• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

аутодор без рассады сразу в землю

Оцените эту тему


apoctol

Рекомендованные сообщения

все вышло спонтанно,приятель угостил шишами,ну я и решил,а че самому слабо?да сорт как ты написал,я новичек так что за неточность сори,банк нирвана походу,репорт заведу,вот только разберусь стелефоном,я с него хожу. Со всеми этими технолоиями я на вы.Так сложилось.Я так понял ёмкости нужны жесткие?Коробки картонные непойдут?Я их хочу вкопать.Ну ивопросами подгружу,опыта то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все вышло спонтанно,приятель угостил шишами,ну я и решил,а че самому слабо?да сорт как ты написал,я новичек так что за неточность сори,банк нирвана походу,репорт заведу,вот только разберусь стелефоном,я с него хожу. Со всеми этими технолоиями я на вы.Так сложилось.Я так понял ёмкости нужны жесткие?Коробки картонные непойдут?Я их хочу вкопать.Ну ивопросами подгружу,опыта то нет.

Конечно картон не прокатит. Жесткая емкость только. Как вариант - можно использовать сахарные мешки (50 кг) там и литраж сделаешь какой душе угодно.

А с вопросами - ну их, эти вопросы. Смотри кто так же выращивает - там все обо всем по полочкам) Для того он и гроу-репорт, что бы другие учились, сравнивали, ошибались конечно же, ибо отрицательный опыт стОит двух, а в некоторых случаях и трёх, положительных))

Изменено пользователем Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то всё ясно,лазил по форуму двое суток. Но всяко бывает.Землю буду брать из лесополосы,все садоводы там берут,лучше нет говорят.Как думаешь?А чтоб убирало,так это то что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то всё ясно,лазил по форуму двое суток. Но всяко бывает.Землю буду брать из лесополосы,все садоводы там берут,лучше нет говорят.Как думаешь?А чтоб убирало,так это то что надо!

Я думаю что грунт лучше купить, если возможность есть, и помешать с местным пополам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ящики обмотать скотчем? Я имею ввиду картонные. И ещё,отверстия сверлить где лучше,с низу или по бокам или и там и там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты собираешься вкапывать ящики?если полностью-то нах они вообще.зайди на "азбуку русского гровера "от грамграма там все четко написанно за аут.а если частично закапывать-то это гон .у тебя картон от влаги размокнет -никакой скотч не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 а вообще с компом над дружить конечно, 21 век))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ

нет вообще не выцветит или нет полив редкий ??

НЕТ

нет вообще не выцветит или нет полив редкий ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет вообще не выцветит или нет полив редкий ??

нет вообще не выцветит или нет полив редкий ??

каков вопрос - таков ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Парни подскажите. Если брать аммиачную селитру, и ей обогащать азотом землю, нужна ли в таком случае покупная земля? Буду сажать свыше 30 семок в этом году, это 30 регуляров. И еще 15 фемок. Зае*усь вообщем :russian:  И куда сыпать на дно лунки, или уже на зарытую лунку, просто на землю сыпать? И вопрос к Hash'n, во первых респект тебе за твои результаты и благодарю тебя за твои труды, на твоем опыте себе лично и составил всю картину о грове. Во первых как уменьшить процент рождаемости пацанов, или это от меня не зависит, я в плане погодных условий. И если будут пацаны, то как с них кроме масла или молока можно вытащить толк? Слышал от знакомого, что можно путем отбивания в ацетоне сухой шелухи, можно на водной бане экстрагировать мягкую материю темного цвета, что то вроде гашла, говорил что валит свиней на убой. Подскажи, что слышал об этом, и что можешь от себя добавить :good:

Привет, спсб)

Покупная земля в ауте - хз, есть деньги берите, но хочу напомнить - в ней так же любят селиться всякие муравьишки и прочие насекомусы.....

Я делаю землю для аута следующим образом: земля-чернозем (с пОля) + торф (перегной) + опилки (вместо перлита/вермикулита). Получается довольно неплохо))

По селитре - в лунку даже не думай сыпать - сожгешь. Дается вокруг лунки диаметром, в см 20-25 от ствола из расчета коробок на лунку. Давать можно не ранее 3й пары листьев, т.е. "креста".

По мужикам - от тебя тоже зависит процент. Первое, если рассада - сажай максимально поздно в аут - ко7гда вероятность заморозков сводится к нулю. Ну а если семенами сажать будешь - здесь только мать природа решает пацаны или бабы))

С мужиков можно сварить химию или молоко. Некоторые даже накуривают.

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправите, если где то ошибаюсь. Указывать на ошибки нужно, особенно на мои. Гровить буду в первые) Во общем рассадой сажать варианта нет, буду проращивать семечку, в вате все по правилам. Как уже писал, семян будет 30, это регуляры. Сажать буду в мае, в серединке, собирать к сентябрю. Еще планирую 15 фемочек. Работы много будет. Если земля однозначно нужно покупная, то Роза+Лимон+Перлит или Вермик. соотношение 80/20 + гидрогель если местность не влажная. Поговаривают, что хорошо будет если положить на дно перегной или рыбу, но если ли в этом необходимость, если удобрять на цвете я буду органикой (куриный помет) с мфк? Обогащать буду аммиачной селитрой, подача азота. На веге пару раз. На первую неделю проращивания семки думаю накрыть парничком из пластиковых стаканчиков, с дырочками на дне. Поливать лучше стоячей водой с болот или пруда, там все нужные микроэлементы есть. Что косается корневина, 5 гр на 5 литров воды, два раза за весь цикл полить под корень ростиху. первый раз на второй неделе, и второй раз на 5 неделе. Чем удобрять на веге? Подумывал о Унифлоре "Рост" флакон на 40 литров бодяжить, и удобрять через неделю, Вода/Удобра/Вода/Удобра. Еще думал о цирконе, 8 капель на 1 литр воды, пшикать на ростиху во время роста, каждую недельку может или это много? и 4 капель на 1 литр во время цвета. Удобрять на цвете буду органикой, если найду концетрат куриного амна, 04, - 0,5 на 10 литров воды + 5 гр МФК. 5 литров на лунку, через неделю, Вода/Удобра/Вода/Удобра. Ну вот и все вроде. Укажите на ошибки, может от себя добавте

Ошибка у тебя одна - ИНДОРНЫЕ вещи в АУТДОРЕ  не нужны !!!

 

Первое: либо ты кормишь Органикой (допускается применение Микро), либо ты кормишь Химией.

Второе: если уж семечкой сажать - то лучше не пророщеной.

Третье: покупная земля нужна не однозначно))

Четвертое: рыбу на дно ложат за полгода до семечек, на худой конец за 1-3 месяца до посадки, а не в момент посадки)))

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хотел спросить, подскажи какие именно нужны мне горшки? торфянные или пластик? пластик не хочется, сами понимаете пластик в почве - не есть хорошо, планету я люблю всем сердцем) Так, что и горшки я достану после харвеста.

В торфяных горшках мне сажать не понравилось.

Либо просто в землю, либо в 20-литровые пластиковые ведра (вместо ведер можно использовать сахарные мешки) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие удобрения порекомендуете? На вегу и на цвет и рецепт к ним по личному опыты. Органика и химия. А дальше я уже буду исходить из мер своих возможностей. И почему лучше семки не пророщенные класть?

Я использую только

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- как на вегу, так и на цвет, ну и дежурная баночка Flora Micro.

Пророщеные семки сразу сожрут грызуны - они как раз сейчас голодные. А к моменту всхода ореха непророщеного грызуны робычно не голодны. (Говорю за свой регион)

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если органика, то с какого срока ее давать? 5 литров на лунку? Что аммиачной селитры, я ведь могу заранее на лунки подсыпать, перед посадкой, для обогощения азотом? Циркон получается мне не обходим, как и корневин тоже, это ведь все химия? 

В остальном спасибо, бро, респектую тебе от души :eusa_clap:  Света на твоем пути! :yahoo:

Да, пятерочки хватит.

Аммиачной можешь заранее дать, для выстрела - но не позже чем за месяц до посадки.

В цирконе замачивают семки обычно - хз, я им не пользуюсь)

Ну а корневина - если есть можешь дать пару раз, я его так же не использую . Я использую пару раз BioRoots - на стадии рассады, когда растихи еще в боксе.

 

Ну а в целом - кто как хочет так и др..ит ... )))

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет флоры что на вегу, и что на цвет пропорции одни и те же. 0,5 на сколько литров воды бодяжить? я просто в рецептах не шарю. Там вроде написан 5мл на литр воды. мне только знать сколько мл Флоры Микро на 5 литров воды бодяжить? Извини, что закидываю вопросами, нужно просто разобраться окончательно Хэш

Микро я юзаю если есть необходимость. Ну или для профилактики пару-тройку раз. Раствор - 1 куб микро на литр воды.

И судя по всему ты прям торопишься покормить... НЕ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сажать сразу не пророщенной семкой, то лучше в торф-таблетке, в грунте, предварительно замочив?

можно замочить, можно в торфтаблетке а можно и в грунте.. Как угодно. Если грунт тяжелый - лучше использовать таблетку, если легкий - просто орех.

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята еще вопрос у меня животные раскопали саженец я его нашел лежащим на земле взял посадил обратно но он какойто вялый есть варик что он вырастит подскажите как что чделать в такой ситуации


всем привет ребята хотел бы узнать у вас всех опытных я вот посадил в огороде семена белой вдовы когда они взойдут не подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аут мешки для мусора не подойдут? Почему только о ведрах и сахарных мешках речь? Может есть серьезная причина этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что они водо и влагоеепроницаемые.можно.только при закладке нужно сделать в мешке много мелких дырочек .для того чтобы уходила лишняя вода и проникал воздух.да и корни пролезут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что они водо и влагоеепроницаемые.можно.только при закладке нужно сделать в мешке много мелких дырочек .для того чтобы уходила лишняя вода и проникал воздух.да и корни пролезут.

Нену само собой на дне дыр наделать надо. А нафига чтоб корни пролезли? Они же будут в хорошей земле сидеть и хавать удобры. Мешки же вроде как раз и нужны чтоб левые корни туда не залезли?

Изменено пользователем zomebody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...