• Нравится 2
Перейти к публикации

аутодор без рассады сразу в землю

Оцените эту тему


apoctol

Рекомендованные сообщения

я не саженцем буду а орехом пророщеным.......так просто вокруг лунки ракидать и пролить?а то многие советуют коробок спичечный на лунку сыпать.

Без разницы - росток, пророщеная семка или просто семка... Сыпать ТОЛЬКО ВОКРУГ лунки, а то можно пожечь. Расстояние не менее 25-30 см от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро..буду иметь ввиду...а какими удобрами подкармливать на веге лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро..буду иметь ввиду...а какими удобрами подкармливать на веге лучше?

Я  использую только органику - куриный кал. Как на вегу, так и на цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробей у себя ростконцентрат .есть на вегу есть на цвет.в том году юзал - бомба.после подкормки сразу виден результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз, в ауте юзать химию кощунство. Только органика. Никогда на химию не перейду в ауте.... (ну разве что микрухи подлить когда требуется - если требуется)))

А там каждый заморачивается как душе угодно)

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробей у себя ростконцентрат .есть на вегу есть на цвет.в том году юзал - бомба.после подкормки сразу виден результат.

он ввиде чего продается бро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бутылочке в виде темной жидкости. Весьма неплохая штука. Органо-минералка.Для веги пойдет пальма. НПК  в самый раз. А для цвета что-то еще можно подобрать с преобладанием фосфора и калия, например РОст ягода, линейка большая.Но это Украинская удобра и если ты из РАшки , то смотри что-то другое. Хотя бы ту же Агриколу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бутылочке в виде темной жидкости. Весьма неплохая штука. Органо-минералка.Для веги пойдет пальма. НПК  в самый раз. А для цвета что-то еще можно подобрать с преобладанием фосфора и калия, например РОст ягода, линейка большая.Но это Украинская удобра и если ты из РАшки , то смотри что-то другое. Хотя бы ту же Агриколу.

с рашки братан...подскажи пожалуста что все таки перспективнее на веге и на цвете...на твой взгляд. :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общее правило - для веги большее содержание азота (N) ,  а для цвета преобладание фосфора и калия над азотом. (P и K)

А там смотри в магазе что есть и что на этикетках написано. Обычно состав или пропорцию NPK производитель указівает на этикетках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бразы подскажите hindy kush успеет вызреть в белгородской облости

Изменено пользователем lordborisovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил провести эксперимент. Вчера посадил четыре автика ак и lowryder #2. Следующую посадку планирую через 2 - 3 недели и третий заход будет в начале мая рассадой.  Живу на алтае, у нас уже тепло, но возможны заморозки, поэтому второй раз будет при положительных ночных температурах .

Здарова братан!! как там твои саженцы???сам с алтая ,такая погода была это капец !!!не заморозил??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду втыкать без рассады сразу в корни репейника, хмеля, чертополоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально пристроить к верблюжей колючке, её корни более 20 метров могут углубляться в почву, тогда и поливать не надо будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова братан!! как там твои саженцы???сам с алтая ,такая погода была это капец !!!не заморозил?

 

Первые два, которые вылезли до снега замерзли. Третий нормально, а четвертый не знаю - два дня не смотрел. После 13-го (погода ночью +2, а дальше нормально) высажу еще 4 ореха: 1auto ак, 2 lowryder #2,  1 auto blubery. Расадой в конце мая.

Еще появились халявные F2 семена сатори думаю их также высажу, но не надеюсь, что успеют созреть.

Изменено пользователем reilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти так. Землю замешивать с селитрой надо за месяц-полтора до посадки, а не во время нее. Если хочешь добавить во время посадки - не ближе 20-30 см к растению посыпь вокруг лунки. Я делал так. С водой не мешал - она за сутки сама прекрасно растворится...

Ну а по гидрогелю все верно, слоями (слоя 3 не меньше)...

Скажите пожалуйста сколько гидрогеля нужно засыпать всего в 3 слоя в граммах. И какую лучше землю купить . Я хочу купить землю в магазине и на месте посадки сделать лунки на штык лопаты и засыпать в них магазинной земли . И еще . Скажите пожалуйста - у меня семки ак47 хинде куш и лоуридер 2 . Не поздно ли я их высажу в конце мая? Сажать собираюсь рассадой. Юг Беларуси. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

посадил пару-тройку недель назад две семки в землю(48 широта) где-то на 1-2 см. Было тепло уже, орехи не совсем проросли, но в вате держал.

Как думаете, проросли?(При том, что их там никто не поливал и всё такое, дожди вроде переодически бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посадил пару-тройку недель назад две семки в землю(48 широта) где-то на 1-2 см. Было тепло уже, орехи не совсем проросли, но в вате держал.

Как думаете, проросли?(При том, что их там никто не поливал и всё такое, дожди вроде переодически бывают)

я думаю нет. 2 семки это почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в землю или почву подготовил заранее?

у меня было 7-8 кулаков семян дички, сажал рядовым методом в простую землю....выжило 10-12 кустов. Выводы делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорастил несколько орехов Эфалора х ТОРР,  посадил в небольшие лунки. Посмотрим, что из этого выйдет.

Дичка уже прёт во-всю, сантиметров по 5-15 в высоту. В прошлом году просыпал семки рудералиса, теперь в этих местах сотни, если не тысячи всходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Парни что скажите ак 47 фем южный урал хочу посадить в горах ну не горы прям а типо холмов вопрос один стоит если буду поливать раз в неделю этого хватит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни что скажите ак 47 фем южный урал хочу посадить в горах ну не горы прям а типо холмов вопрос один стоит если буду поливать раз в неделю этого хватит??

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите!Ожидаю Haze#13 fem.Есть задумка растить в ауте,но вёмкостях по 40л.Юг России. Первый опыт.Что скажите?За раннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите!Ожидаю Haze#13 fem.Есть задумка растить в ауте,но вёмкостях по 40л.Юг России. Первый опыт.Что скажите?За раннее благодарен.

Уже замачивать давно пора, а не ожидать)

Сорт правильно пиши - ты имеешь ввиду наверное G13 Haze? Тогда и банк производитель уточни. Если сидмановские - класс, окуенный стафф. Правда держать надо хотя бы до середины-начала октября (чтоб с трассы именно УБИРАЛ, хотя тебе может этого и не нужно, но тем не менее).

 

По ведрам. ТОЛЬКО ведра. Иначе культуру просто сожрут инсекты или звери. Местную генетику не трогают.

По литражу - да и 20ки хватает некисло.. Ну а есть вариант 40 - только приветствуется!!! 

 

P.s. Буду наблюдать если репу заведешь)

Изменено пользователем Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже замачивать давно пора, а не ожидать)

Сорт правильно пиши - ты имеешь ввиду наверное G13 Haze? Тогда и банк производитель уточни. Если сидмановские - класс, окуенный стафф. Правда держать надо хотя бы до середины-начала октября (чтоб с трассы именно УБИРАЛ, хотя тебе может этого и не нужно, но тем не менее).

 

По ведрам. ТОЛЬКО ведра. Иначе культуру просто сожрут инсекты или звери. Местную генетику не трогают.

По литражу - да и 20ки хватает некисло.. Ну а есть вариант 40 - только приветствуется!!!

 

P.s. Буду наблюдать если репу заведешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...