• Нравится 2
Перейти к публикации

аутодор без рассады сразу в землю

Оцените эту тему


apoctol

Рекомендованные сообщения

Полностью согласен. Более того, за долгие свои ауты заметил, что растение посаженное семечкой а не рассадой гораздо крепче, выносливее и потенциальнее.

Тут вся фишка в выборе правильного места, правильного времени посадки, своевременного ухода и естественно луны...

Бро живу в Брянской области подскажи пожалуста собираюсь сожать сразу семками в землю вот этот сорт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в каком месяце лутще это зделоть и какая должна быть температура воздуха на улеце чтоб производить посадку

          за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро живу в Брянской области подскажи пожалуста собираюсь сожать сразу семками в землю вот этот сорт

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в каком месяце лутще это зделоть и какая должна быть температура воздуха на улеце чтоб производить посадку

          за ранее спасибо.

Не ранее середины мая точно. Должно быть тепло, желательно не ниже 15-16 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ранее середины мая точно. Должно быть тепло, желательно не ниже 15-16 градусов

Но семечки надо хотябы просто проростить правильно  ?

Да парни а за что я получил репутация - 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но семечки надо хотябы просто проростить правильно  ?

.. можно и прорастить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можно и не проращевания ?

можно и не проращивать...

Но если ты собираешься несколько штук посадить - лучше всеж прорастить.. А если пару-тройку десятков как минимум - можно и не проращивать...

 

А вообще, почитай аут-репорты - там многое рассказано...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь примерно 30 штук засунуть на глубину 2-3 сантиметровою глубину но опятже не знаю как их поливать и через сколько они должны будут прорасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и не проращивать...

Но если ты собираешься несколько штук посадить - лучше всеж прорастить.. А если пару-тройку десятков как минимум - можно и не проращивать...

 

А вообще, почитай аут-репорты - там многое рассказано...

собираюсь примерно 30 штук засунуть на глубину 2-3 сантиметровою глубину но опятже не знаю как их поливать и через сколько они должны будут прорасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сажать дичку ?возьми нормальные семена.с дички понту мало-один головняк .

НЕ НАРМАЛЬНЫЕ ЗАКАЗАЛ ДИЧКА ПРОСТО НЕ БОЛЬШАЯ ПОДСТРАХОВКА НУ И НА МОЛОЧИЩЕ ПОЙДЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем сажать дичку ?возьми нормальные семена.с дички понту мало-один головняк .

НУ А НА МОЖНО СКАЗАТЬ НЕ ДИЧКА ПАЦАНЫ ВЫРАЩЕВАЛИ НО СЕРОВНО НЕ АЙС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья подскажите Вот проращу я семена подготовлю за ранее грунт где то примерно недели за две перекопаю подготовленый участок перикапавать буду с навозом я так понемаю навоз нужен не совсем свежий можно еще перекопать с золой или пролить водой с размешенной золой землю ? Шаг 2 пророшие семена положить в лунку на глубину 3-4 сантиметра и накрыть стаканчиком для пива в стоканчеки придворительно наделоть побольше дырок для вентиляции когда ростение вылизит не зодохнется ли оно от токого стаканчика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-4 см  если закопаешь семена большая половина не вылезет даже.

0.5-1 см достаточно. Навоз надо прегнивший года 2-3 как. То есть лучше со старого навозника набрать.

Если вылезет - не задохнется. Только не держи долго под стаканом. Пару-тройку дней, пока окрепнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-4 см  если закопаешь семена большая половина не вылезет даже.

0.5-1 см достаточно. Навоз надо прегнивший года 2-3 как. То есть лучше со старого навозника набрать.

Если вылезет - не задохнется. Только не держи долго под стаканом. Пару-тройку дней, пока окрепнет.

Ясно Бро говна в деревне валом любого спасибо за информацию Бро ))))

На 3-4 см  если закопаешь семена большая половина не вылезет даже.

0.5-1 см достаточно. Навоз надо прегнивший года 2-3 как. То есть лучше со старого навозника набрать.

Если вылезет - не задохнется. Только не держи долго под стаканом. Пару-тройку дней, пока окрепнет.

Да бро при какой температуре воздуха высаживать семки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3-4 см  если закопаешь семена большая половина не вылезет даже.

0.5-1 см достаточно. Навоз надо прегнивший года 2-3 как. То есть лучше со старого навозника набрать.

Если вылезет - не задохнется. Только не держи долго под стаканом. Пару-тройку дней, пока окрепнет.

Да нихера подобного.

При такой глубине как ты говоришь - не дай бог холодок - пистетс росткам, накрывай их или не накрывай. Пророщеные семена в ауте сажаются на глубину 2-3 см - всё нормально всходит и выходит.

А вместо навоза (он ядерный слишком - может пожечь) - лучше перекопать землю с аммиачной селитрой (N34) из расчета 2/3 части спичечного коробка на лунку, более того, такой вид обработки почвы (вскопки) обладает "эффектом выстрела" растения на ранней стадии, что на мой взгляд очень важно и это можно сказать половина успеха для получения полностью потенциального растения...

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Короче тема такая,как мне посоветовали в прошлом году,прорастив семена Hollands hope and auto blueberry fem,все растихи отлично прорасли,1 спиздили птицы,все выросло.Мой вывод, если нет возмоности дома держать недельку,лучше прорастить,чтобы корешок появился и высадить,накрыв стаканчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихера подобного.

При такой глубине как ты говоришь - не дай бог холодок - пистетс росткам, накрывай их или не накрывай. Пророщеные семена в ауте сажаются на глубину 2-3 см - всё нормально всходит и выходит.

А вместо навоза (он ядерный слишком - может пожечь) - лучше перекопать землю с аммиачной селитрой (N34) из расчета 2/3 части спичечного коробка на лунку, более того, такой вид обработки почвы (вскопки) обладает "эффектом выстрела" растения на ранней стадии, что на мой взгляд очень важно и это можно сказать половина успеха для получения полностью потенциального растения...

Просто замесить с землей 2/3 короба порошка селитры,потом кидать гидрогель слоями и землю с селитрой?Так чтоли братан?

Я думал что ее с водой мешать надо и поливать ХЗ,проясниш не?

Изменено пользователем -xyepolka-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто замесить с землей 2/3 короба порошка селитры,потом кидать гидрогель слоями и землю с селитрой?Так чтоли братан?

Я думал что ее с водой мешать надо и поливать ХЗ,проясниш не?

почти так. Землю замешивать с селитрой надо за месяц-полтора до посадки, а не во время нее. Если хочешь добавить во время посадки - не ближе 20-30 см к растению посыпь вокруг лунки. Я делал так. С водой не мешал - она за сутки сама прекрасно растворится...

Ну а по гидрогелю все верно, слоями (слоя 3 не меньше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай.

Про посев семенами в землю - полагаю имеет смысл совершать сие действо поздней осенью, край ранней весной в снег.

Грунт разумеется не дёрн с лета-осени стоило б покумекать.

Но я из тех что ленится делать что-то за природу пусть сама как хочет но, зараза, что б к осени у меня были горы бошек! ))

Набросал автоцветов.

Штук десять.

Будем подождать июля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я хочу покупную сад чудес роза и лимон смешать с обычной землей и силитры добавить n34.прорастить и воткнуть..так нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу покупную сад чудес роза и лимон смешать с обычной землей и силитры добавить n34.прорастить и воткнуть..так нормально будет?

Селитру в землю не вздумай мешать. Посыпешь ей вокруг лунки когда саженец закопаешь в аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил провести эксперимент. Вчера посадил четыре автика ак и lowryder #2. Следующую посадку планирую через 2 - 3 недели и третий заход будет в начале мая рассадой.  Живу на алтае, у нас уже тепло, но возможны заморозки, поэтому второй раз будет при положительных ночных температурах.

Изменено пользователем reilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селитру в землю не вздумай мешать. Посыпешь ей вокруг лунки когда саженец закопаешь в аут

я не саженцем буду а орехом пророщеным.......так просто вокруг лунки ракидать и пролить?а то многие советуют коробок спичечный на лунку сыпать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...