• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

аутодор без рассады сразу в землю

Оцените эту тему


apoctol

Рекомендованные сообщения

попробую выхода нет, у меня солнечная сторона, возможно удача будет на моей стороне. Не буду сразу все семки проращивать только половину.

Да всё нормально будет.стаканчики 0.5 бери земли в них на 2/3.будут тянутся подсыпишь земли до верха а при высадке заглубишь и всё.удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

здраствуйте добрые самаретяне сажать буду в первый раз сажать придется семенами в грунт по другому ни как жена против хоть и знает что курю уже 15 лет проживаю в ульяновской обл климат средний по россии сорта следующии 8miles higs mandala seeds,original skunk1 seedsman seeds,Ata Tundra,[mndl] Satori все по 7 штук брал надо было канечно сначало сдесь полазить почитать но уже позняк взял что взял посоветуйте что как сажать думаю на заброшеных полях и их посадками благо их в дотатке в нашем крае

Сади так,траве веднее как расти.Только глубоко не закапывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Согласен с предыдущим оратором! Прорастил орешки на дисках,посадил в аут орешки с корешками на полсантима в глубину во вторник. Накрыл пленкой. Вчера вечером увидел всходы всех одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул в землю и полил граммами 50 воды) стоят 13 штук и похер дым. А автики страшно так садить. Я баклахами накрывать не буду ибо парник - задохнутся . Хоть и с дырками. Я вокруг каждой семки поставлю обрезанную двушку типо забора. Завтра еду готовить землю к посадке. Торф , гидрогель. Все дела

post-27167-0-74560800-1466095553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежий? Не погорит?

Аххаха два генерал-полковника от канапляводства собрались тут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место

поля нахожу в лесу в окнах или форточках(места где когдато 2-3 года назад валили дерево) обычно в таких местах ростет малина(если нет пересаживаю с другого место отличная маскировка) расчишаю и готовлию к зиме обьчно выходит 2 na 3m в лучшем случае 2 на 4м

обработка

зимои в мороз вспахиваю целину веснои земля становится как пудра надо лишь сеять примерно вторая половина мая

в середине июня матыжу

в конце октября беру урожай

такая поляна хватает на 3-4 года потом меняю так как зарастает деревями и нет смьсла больше ухоживать из за нехватки солнца 

 

семена на следуйший год беру ни те которые по сильнее а те которые по крупнее и здоровее

 

вот и вся философия

 

да к стати никаких удобрений лесная почва не нуждается в удобрении и ни какого полива лес всем сам обеспечит

 

и + предпочитаю сажать много 200-300 зерен вырастают маленькие кустики но много чем расчитывать на малое количество но большие - в отличии от больших маленькие трудно наити и обычно не палятся

Изменено пользователем ma-gu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Выручайте! Кто подскажет, че за херь с растихами? Не хватает чего али хворь приключилась?post-36244-0-15865500-1466625150_thumb.jpegpost-36244-0-04143000-1466625169_thumb.jpegpost-36244-0-61101700-1466625186_thumb.jpegpost-36244-0-37922200-1466625760_thumb.jpeg Блюберри и Эра от ГанджаСидс, фемки. В больших горшках на постоянку планирую, остальных в землю завтра-послезавтра. Сажал семки сразу в эти же горшки 10 мая, все шло ровно, а позавчера пошло-поехало... И главное ХЗ что с этим делать! Всю жизнь сеял семки сразу в аут и горя не знал, вымахивали деревья по 4 метра и урожай всегда радовал, хоть и опылялись дикарем. А с этими решил заморочиться впервые, в смысле горшки в ауте и пересадка рассады в землю... Видно не пошло что-то. Спасайте, бразы, ибо сам не справлюсь! Мир✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где стояли?в хате?если да то это ожог солнечный.закалять надо.если на улице то хрен его знает.у меня все ровно.тоже в горшке.по любому удачи.срежь поврежденные листья.полей хорошо.дренаж в горшке есть хоть.?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где стояли?в хате?если да то это ожог солнечный.закалять надо.если на улице то хрен его знает.у меня все ровно.тоже в горшке.по любому удачи.срежь поврежденные листья.полей хорошо.дренаж в горшке есть хоть.?.

дренаж есть. Горшки с первых дней на улице. И проблемы с растихами начались одновременно, в один день. Я грешу на жару, т. к. у нас 36' днём. Хотя разве может марья так на солнце среагировать? Че делать не знаю. Хоть бы очухались, а то остаться в этом году на голяках вообще не радужная перспектива. Ладно, буду ждать, а хули... Спасибо за участие, бро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нефиг делать может быть жара))) 

Вот смотри - это мое личное имхо.

Допустим в Афгане растет марья на песках под солнцем - так она там растет уже хер знает сколько поколений и тыщ лет - она приспособлена.

А мы растим сортовуху в основной своей массе выведенную в индоре... Она более нежная чем дикари .... это мое мнение и я никому его не навязываю..... Даже овощные культуры посмотри как горят , если большая жарень... Я свои автики мелкие пиздюки совсем притенил папоротником немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже дикая - очень чуствительна к температуре почвы. В ауте - нагревается верхний слой, но основная часть корней - в глубине, в стабильной прохладе.

Если температура и влажность грунта выдержаны, то 36 воздуха - не проблема.

Поставь горшки в ящик, который не выше горшков. Кинь в ящик бутылку со льдом и увидишь, как заулыбаются твои девчёнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже дикая - очень чуствительна к температуре почвы. В ауте - нагревается верхний слой, но основная часть корней - в глубине, в стабильной прохладе.

Если температура и влажность грунта выдержаны, то 36 воздуха - не проблема.

Поставь горшки в ящик, который не выше горшков. Кинь в ящик бутылку со льдом и увидишь, как заулыбаются твои девчёнки.

бро, да ты гений!!! Че ж ты раньше молчал?))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нефиг делать может быть жара))) 

Вот смотри - это мое личное имхо.

Допустим в Афгане растет марья на песках под солнцем - так она там растет уже хер знает сколько поколений и тыщ лет - она приспособлена.

А мы растим сортовуху в основной своей массе выведенную в индоре... Она более нежная чем дикари .... это мое мнение и я никому его не навязываю..... Даже овощные культуры посмотри как горят , если большая жарень... Я свои автики мелкие пиздюки совсем притенил папоротником немного

судя по отзывам о Блюберри, этот сорт в ауте вообще никаких проблем не приносит, даже в диком. А тут вон чего... Насчёт Эры я не в курсе, сорт, видимо, сравнительно новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже дикая - очень чуствительна к температуре почвы. В ауте - нагревается верхний слой, но основная часть корней - в глубине, в стабильной прохладе.

Если температура и влажность грунта выдержаны, то 36 воздуха - не проблема.

Поставь горшки в ящик, который не выше горшков. Кинь в ящик бутылку со льдом и увидишь, как заулыбаются твои девчёнки.

Затарил морозилку баклахами с водой, а жара спала и тучки находят)) буду держать их на всякий случай, ибо синоптики говорят, что адская жарюка впереди... Спасибо тебе за совет, броВек живи, век учись! Выращиваю несколько лет, думал, что профи на этом поприще. А хер там! Просто выращивал семки из Узбекистана, кент когда-то подогнал пакет. Видимо, травушка эта была из того разряда, что КейКович говорил, закаленная годами, вот и проблем с ней никогда не было. Жаль, что семок больше не осталось, весной 4 последних хотел прорастить, но не вышло, не раскрылись. И ХЗ как этот сорт называется. Хотя какое там название, семки из аула какого-то глухого. Но та марья так нахлобучивала, что дай дорогу! 4 метра деревья, на вид типичная сатива, но эффект индюшиный, кто первый раз курил - все бледного ловили, некоторые после неё вообще зарекались больше курить! Даже глюки под ней случались, и не редко))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Выручайте! Кто подскажет, че за херь с растихами? Не хватает чего али хворь приключилась?attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif Блюберри и Эра от ГанджаСидс, фемки. В больших горшках на постоянку планирую, остальных в землю завтра-послезавтра. Сажал семки сразу в эти же горшки 10 мая, все шло ровно, а позавчера пошло-поехало... И главное ХЗ что с этим делать! Всю жизнь сеял семки сразу в аут и горя не знал, вымахивали деревья по 4 метра и урожай всегда радовал, хоть и опылялись дикарем. А с этими решил заморочиться впервые, в смысле горшки в ауте и пересадка рассады в землю... Видно не пошло что-то. Спасайте, бразы, ибо сам не справлюсь! Мир✌️

Привет) Высаживай, не мучайся, всё вернётся.

На будущее, я бы посоветовал чистый кокос(не пыль, а "палки"), к нему добавить щепотку земли с места высадки. Желательно взять не только верхний, но и нижний слой. Это для икрофлоры, что бы растихи привыкали к месту пмж.

Скорость роста кроны зависит от скорости роста корней. Очень важно на веге создать субстрат, который бы не составлял проблемы росту корневой.

Судя по цвету, я бы поставил на случайный пересух, вот низ и полетел.

Поливай, пока из дренажных не польёт, запомни вес, когда потерят до 2/3, поливай.

Грунт плотный проверяй влажность у дренажных отверстий (ну, в том числе, имею ввиду)

 

Очень странно, но ты случайно не делал поливы с удобрами на цвет?

Редко, когда на веге такое. Больно странные листочки) Только не говори, что была только вода...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) Высаживай, не мучайся, всё вернётся.

На будущее, я бы посоветовал чистый кокос(не пыль, а "палки"), к нему добавить щепотку земли с места высадки. Желательно взять не только верхний, но и нижний слой. Это для икрофлоры, что бы растихи привыкали к месту пмж.

Скорость роста кроны зависит от скорости роста корней. Очень важно на веге создать субстрат, который бы не составлял проблемы росту корневой.

Судя по цвету, я бы поставил на случайный пересух, вот низ и полетел.

Поливай, пока из дренажных не польёт, запомни вес, когда потерят до 2/3, поливай.

Грунт плотный проверяй влажность у дренажных отверстий (ну, в том числе, имею ввиду)

Очень странно, но ты случайно не делал поливы с удобрами на цвет?

Редко, когда на веге такое. Больно странные листочки) Только не говори, что была только вода...

 

приветствую,бро. Поливал исключительно отстоянной дождевой водой, Запасся в прок, так как ливни были. Два раза удобрял рост-концентратом (органо-минеральное удобрение, 5-5-5), но совсем по немножку, так что передознуть не мог, однозначно. Сегодня утром одна растишка приказала долго жить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был передоз почти по всем основным.
Яркое пожелтение низов- азот, а розоватые листья- это по РК.
Будет время, глянь мой реп. Посмoтришь, как долго я выходил на питание.
На плотных субстратах не совсем так, как на кокогрунтах чистых.
Всё очень растянуто по времени.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был передоз почти по всем основным.

Яркое пожелтение низов- азот, а розоватые листья- это по РК.

Будет время, глянь мой реп. Посмoтришь, как долго я выходил на питание.

На плотных субстратах не совсем так, как на кокогрунтах чистых.

Всё очень растянуто по времени.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Да, друже, глаз радуется!молодчага! Жаль я фотки с того года поудалял (в целях безопасности). полноценного репорта не вышло бы, конечно, т.к. фотал их от случая к случаю, но зато похвастался бы своими елями-красотками!)))))))))) И может быть кто с определением сорта помог бы, а то очень хотелось бы снова эту чудо-марью возродить! А твой репорт лично мне помог очень: и опыт (бесценная штука!), и эстетическое удовольствие! Спасибо, бро!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером высадил в огород всех, кого можно было высадить: две Эры фем и четыре регуляра Мазар и НЛ. Утром глянул и успокоился - полет нормальный)))) Значит будем жить! Остались две Блюберри и одна Эра, но они все в 20-литровых горшках, пока не решаюсь высаживать их в землю, т.к. процедура нелегкая, надо кого-то на помощь звать. Но в землю решил отправить всех, полюбасу.И, скорее всего, впредь завяжу с идеей горшочного аута, ибо нефиг выёживаться со всякими горшками, когда есть все условия для нормального аута! И Природа-матушка сама все сделает, как обычно))))))) Мир✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...