• Нравится 2
Перейти к публикации

аутодор без рассады сразу в землю

Оцените эту тему


apoctol

Рекомендованные сообщения

Народ мне тут сказали что если семки выростить на улице автоцветущие и их опылить таким же сортом автоцвета то семки не те уже будут !!! н овсе говорят на форумах чо семки норм будут и ткие же скороспелые !! у меня всетаки сомнения кто использовал семки после сбора урожая автоцветущих сортов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься. Если опылишь бабу мужиком того же сорта - будет тот же сорт. Регуляр или автоцвет - значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и такойже будет автоцвет ?? ну тобишь тоже будет зреть за 2 месяца ?

 

 

Народ а кто пользовался гидрогелем дайте инструкцию по применению ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, автик будет .

У меня в галерее есть фотка гидрогеля - а под ней инструкция)

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мае высадить-может не вызреть. здесь надо по региону ориентироваться... я на средней волге живу и 10 летний опыт показал,что сажать по крайней мере у нас лучше в середине марта-под плёнку.если семенами.

так это же сорт автоцвета если он 2 месяца растет от семки до сбора урожая или я что то путаю ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ я знаете как думаю сделать в этом году проростить семку потом подготовить стаканчики пластиковые по 200мл с землей и гидрогельчиком немного и поместить туда пророщенную семку ... потом как выйдет росток через неделю пересадить на полянку акуратно разрезав стаканчик прям с корнем и землей акуратно пересадить в почву подготовленую с гидрогелем . как думаете хорошая идея ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ я знаете как думаю сделать в этом году проростить семку потом подготовить стаканчики пластиковые по 200мл с землей и гидрогельчиком немного и поместить туда пророщенную семку ... потом как выйдет росток через неделю пересадить на полянку акуратно разрезав стаканчик прям с корнем и землей акуратно пересадить в почву подготовленую с гидрогелем . как думаете хорошая идея ?

1. Стаканчики желательно торфяные (горшочки)

2. Гидрогель туда пихать не надо. (он добавляется в яму при посадке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имешь виду не желательны ? это же всего на первую неделю что бы рассаду получить а при пересадки мне кажется у него не будет шока и будет быстрая адоптация потому что корень мы затрагивае по минимуму .... и стаканчики потом удобно разрезать да кстате я все это пишу про авто цветущие сорта. надоело мне ждать по пол году пока она спеет )

Изменено пользователем Venom7@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты имешь виду не желательны ? это же всего на первую неделю что бы рассаду получить а при пересадки мне кажется у него не будет шока и будет быстрая адоптация потому что корень мы затрагивае по минимуму .... и стаканчики потом удобно разрезать да кстате я все это пишу про авто цветущие сорта. надоело мне ждать по пол году пока она спеет )

 

а для чего резать и затрагивать корень по минимуму? когда можно не резать и не затрагивать его вообще?? Торфяной горшок, резать не надо, садить можно прям в нем в землю. И смысла не будет от гидрогеля в стаканчике, корневая не на столько развита, а вот в саму яму грамм 10 если добавишь сухого гидрогеля, он наберет воду и когда корневая разрастется она прорастет сквозь гг и вот тогда будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если возможности не будет купит торфяные горшочки . и гидрогель же сначало надо что бы набух потом в землю . а если прям с гаршком то корни проростут через него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торфяные горшки продают везде, в любом магазине садоводческом, счас весна, посевная идет. рассаду выращивают пол населения страны. Гидрогель сухим можно, главное не в одну кучу, а равномерно по всей яме, он сам влаги наберет. Перед посадкой в землю горшочек проливаешь хорошо, и туда его, в нем состав 70% торф, он как за удобру то же сойдет, а 30% картон, который от воды расползается. Ты вообще форум читаешь?? за гг и торф горшки столько написано. В интернете почитай, просто вбей в поисковой строке яндекса, торфяной горшок под рассаду, много интересного узнаешь. По гидрогелю тут целая тема есть, читай. В аут репортах есть описание как землю готовят, что туда сыпят, что добавляют. Нужно просто читать а не тупо задавать вопросы.

Изменено пользователем alex6704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

торфяные горшки продают везде, в любом магазине садоводческом, счас весна, посевная идет. рассаду выращивают пол населения страны. Гидрогель сухим можно, главное не в одну кучу, а равномерно по всей яме, он сам влаги наберет. Перед посадкой в землю горшочек проливаешь хорошо, и туда его, в нем состав 70% торф, он как за удобру то же сойдет, а 30% картон, который от воды расползается. Ты вообще форум читаешь?? за гг и торф горшки столько написано. В интернете почитай, просто вбей в поисковой строке яндекса, торфяной горшок под рассаду, много интересного узнаешь. По гидрогелю тут целая тема есть, читай. В аут репортах есть описание как землю готовят, что туда сыпят, что добавляют. Нужно просто читать а не тупо задавать вопросы.

Было раз у меня в ауте пересадил в торфеном стаканчике вроде акаха была но это не так важно кароче выросла она сантиметров 20-30 не больше хотя все условия были гуд так вот когда я ее харвестел стакан торфеной был целый и корни все остались в нем даже гдето я фото заливал только это было года два назад так шо я теперь при пересадки стакан всегда разрезаю и гидрогель надо перед посадкой замачивать обезательно и в гелевом состоянии закладывать в лунку всем удачки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем отличается замоченный гель от сухого геля в лунке??? Сухой через пару дней превратится в такой же разбухший как и замоченный, главное лунку хорошо пролить. А насчет торф горшков, у самого опыта еще нет высаживания в них, но прежде чем высаживать написано, обильно пролейте за сутки до высадки, что бы они напитались водой, а я хочу еще перед посадкой прям в горшочке поставить в воду на пару минут а потом в землю, ну посмотрим что выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, торфяными горшочками тоже надо уметь пользоваться. Действительно - в ауте при посадке в них желательно вырезать дно (очень аккуратно!). Так же должен быть обильный полив - чтоб горшок был влажный - тогда он нормально разлагается. По поводу корней не соглашусь - у меня спокойно проходили и через сухой горшок (думаю дело тут в силе корней, а не в горшке).

Да, ну и гидрогель думаю добавлять в лунку лучше все же готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, торфяными горшочками тоже надо уметь пользоваться. Действительно - в ауте при посадке в них желательно вырезать дно (очень аккуратно!). Так же должен быть обильный полив - чтоб горшок был влажный - тогда он нормально разлагается. По поводу корней не соглашусь - у меня спокойно проходили и через сухой горшок (думаю дело тут в силе корней, а не в горшке).

Да, ну и гидрогель думаю добавлять в лунку лучше все же готовый.

:friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Привет всем,бразы, у меня вопрос:

Можно ли кинуть Hollands Hope&Auto Blueberry Femenised просто так в землю без проращивания?

Или нужно их будет прорастить?

Посоветуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем рисковать такими хорошими семками? Разве нет возможности дома проростить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,бразы, у меня вопрос:

Можно ли кинуть Hollands Hope&Auto Blueberry Femenised просто так в землю без проращивания?

Или нужно их будет прорастить?

Посоветуйте...

А в чем проблема проростить ? если нет возможности поднять россаду то семена проростить желательно  :old:иначе будут большие потери  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и целом 60 орехов без рассады просто в землю, и ни одного куста так и не нашел! Так что думайте сами, проращивать или так в землю пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаш, а не у тебя ли были хорошие всходы в этом ауте? Имеется в виду без рассады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берите торфяные таблетки.таблетку замочить как набухнет положить в центр семечко . таблетку поставить в емкость из под майонеза накрыть целофаном поставить в теплое место.один два дня и семечко прорастет.проверенно .таблетку можно купить в любом магазине садовод .стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

взял семечки ак47 и auto Critical буду сажать сразу в землю. Вроде как самые неприхотливые. От дождя, буду до всхода накрывать обычными стаканчиками с дырками для вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял семечки ак47 и auto Critical буду сажать сразу в землю. Вроде как самые неприхотливые. От дождя, буду до всхода накрывать обычными стаканчиками с дырками для вентиляции.

Парнички это не защита от дождя, а защита от заморозков и мелких ползающих вредителей.

А дождь как раз таки должен попадать на всю площадь посева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парнички это не защита от дождя, а защита от заморозков и мелких ползающих вредителей.

А дождь как раз таки должен попадать на всю площадь посева...

подскажи, сколько примерно сантиметров должен вырасти росток, чтобы накрывать таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...