• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

hydroponics journal

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

В принципе всё в названии темы, очень хороший журнал про гидропонику, выпуск 01.2011

Думаю многим пригодится, от новичков до специалистов

Если пригодится кому буду выкладывать и следующие выпуски, лично сам точно почитаю, а так на ваш суд:

HyJo1.pdf

post-3833-1303565629,2611_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее чтиво...подписался на рассылку, чтоли :icon_question:

да нет , просто скачиваю как появляется,

Сейчас заморачиваюсь на культурку (клубника, салаты, зелень) на гидре в промышленных масштабах, вот и изучаю

Что найду интересного буду кидать сюда..

Тебе от меня приходило сообщение вчера, а то удалил тему незнаю отослал или нет?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,в самый раз :icon_thumbs: !!!!!))) как раз гидропоном занялся :eusa_clap: Выкладывай брат! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гирьки из монет моя идея была <_< мудаки украли илею :icon_mrgreen: шучу, до этого кто угодно догадался бы, а если серьезно, то половина всей фигни взята из "how to hydroponics", для себя в нем ничего интересного не нашел, лично считаю что журнал не для меня, ибо все идеи краденвые, все это можно найти в инете :icon_friendship:

а еще у меня весы как в журнале украли... мудаки... хорошие весы были... статья о них совсем улыбнула :icon_mrgreen: если магазин доставляет из китая, который находится не в китае, то зачем вообще в нем заказывать, если в китае можно заказать как минимум в 2 раза дешевле :icon_mrgreen: а так весы хорошие...

 

советую всем внимательно читать how to hydroponics, хоть это и книга, но в ней основы :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гирьки из монет моя идея была <_< мудаки украли илею :icon_mrgreen: шучу, до этого кто угодно догадался бы, а если серьезно, то половина всей фигни взята из "how to hydroponics", для себя в нем ничего интересного не нашел, лично считаю что журнал не для меня, ибо все идеи краденвые, все это можно найти в инете :icon_friendship:

а еще у меня весы как в журнале украли... мудаки... хорошие весы были... статья о них совсем улыбнула :icon_mrgreen: если магазин доставляет из китая, который находится не в китае, то зачем вообще в нем заказывать, если в китае можно заказать как минимум в 2 раза дешевле :icon_mrgreen: а так весы хорошие...

 

советую всем внимательно читать how to hydroponics, хоть это и книга, но в ней основы :icon_clever:

qaz - базару нет, если по рыскать в инете, можно найти много инфы, но зачем искать, если она здесь собрана? согласен тут только основы, но это и первый выпуск только!!, да и автор не говорит что это все его идеи, он их только собрал в один журнал.

Но откровенно говоря, от следующего выпуска я жду более новой и интересной инфы, лишь бы одно и тоже не мусолили, а в первом выпуске я считаю просто обязанны были заложить основы.. а во втором должны представить новые смелые инновации или будет действительно не интересно ждемс.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ни слова не сказал что в этом выпуске есть основы))) я сказал что в how to hidroponics написано все то что нужно знать, а быть автором не трудно :icon_mrgreen: достаточно украсть чужую статью и переписать ее на свой лад...

еще картинки не порадовали)

 

для наглядности, специально через пару дней залью книгу с картинками :icon_friendship:

 

А если серьезно, мне просто не нравится что он сделан в россии и просто переписано все то что уже написано было давно до них и я все это уже видел (это все банально))))

Будет второй выпуск, почитаем че они там напишут :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

нужно это кому то или нет , но вышел второй выпуск журнала, и я его выложил, вот.. post-3833-1311007131,4267_thumb.jpg

http___gidroponika.pdf

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Понравилось про "живую" "мёртвую воду" и азот, бизнес план потом почитаю, ну а замачивать семки в спирте не самый лучший экспериментicon_biggrin.gif,как-то ну хз тупо вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

зарегистрировался на вашем форуме только из-за этой темы. я тот самый Мефи, учедитель журнала и автор некоторых статей. приятно что наш журнал обсуждают не только на нашем сайте, да и к камням в свой огород мы уже привыкли. у кого какие вопросы возникнут по журналу - задавайте.про весы ситуация конечно анекдотичная, лоханулся я с ними по-полной. но чтоб заказать тот же товар у китайцев надо во-первых иметь зарубежный электронный счет (у русских заказывал через кошелек киви), во-вторых надо хорошо знать хотя бы английский (чем я похвастать не могу). а вот про гирьки из монет я стащил на сайте пиротехников (об этом в статье указано).

кто хочет принять участие в создании журнала - милости просим. только не надо о марихуане статьи присылать и вообще её упоминать, у нас политика сайта против такого приминения гидропоники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарегистрировался на вашем форуме только из-за этой темы. я тот самый Мефи, учедитель журнала и автор некоторых статей. приятно что наш журнал обсуждают не только на нашем сайте, да и к камням в свой огород мы уже привыкли. у кого какие вопросы возникнут по журналу - задавайте.про весы ситуация конечно анекдотичная, лоханулся я с ними по-полной. но чтоб заказать тот же товар у китайцев надо во-первых иметь зарубежный электронный счет (у русских заказывал через кошелек киви), во-вторых надо хорошо знать хотя бы английский (чем я похвастать не могу). а вот про гирьки из монет я стащил на сайте пиротехников (об этом в статье указано).

кто хочет принять участие в создании журнала - милости просим. только не надо о марихуане статьи присылать и вообще её упоминать, у нас политика сайта против такого приминения гидропоники.

 

Политики сайта против, а сам как?

Время будет журнал почитаю, гидру тоже хочется, но попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />зарегистрировался на вашем форуме только из-за этой темы. я тот самый Мефи, учедитель журнала и автор некоторых статей. приятно что наш журнал обсуждают не только на нашем сайте, да и к камням в свой огород мы уже привыкли. у кого какие вопросы возникнут по журналу - задавайте.про весы ситуация конечно анекдотичная, лоханулся я с ними по-полной. но чтоб заказать тот же товар у китайцев надо во-первых иметь зарубежный электронный счет (у русских заказывал через кошелек киви), во-вторых надо хорошо знать хотя бы английский (чем я похвастать не могу). а вот про гирьки из монет я стащил на сайте пиротехников (об этом в статье указано). <br />кто хочет принять участие в создании журнала - милости просим. только не надо о марихуане статьи присылать и вообще её упоминать, у нас политика сайта против такого приминения гидропоники.<br />
<br /><br /><br />

Привет автору, вопросов в принципе нет, многое написанное я узнал за долго до журнала, но все же есть некоторые моменты что я не знал. А вобще есть только пожелание некое, написать о нюансах при выращивании на гидропонике в более крупных масштабах теплицы от 100 кв.м. Просто есть посыл сделать агрофирму на гидро выращивать землянику, зелень и т.п. а вот некоторые мелочи еще не ясны, это типа : какие культуры выгоднее растить, то есть статистика рыночного спроса, а так же пш и ррм для них, особенности при нашем методе, далее, есть нюансы с проточной гидропонной установкой, типа как влияет на пш воды большие установки, просто где то читал что в установках с большими баками вода каждые сутки может менять пш +- 1,5 PH , а для некоторых культур это пагубно, так же интересно про системы автоматики(регулировка от А до Я, влажность, PH , ррм , со2)

Сайт гидропоника то есть твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пш и ппм у меня таблица по культурам есть. а сайт не мой, адрес

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и форум forums/gidroponika.html

З.Ы. сам я тоже против наркотиков.

Изменено пользователем mefi73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qaz, вы писали "А если серьезно, мне просто не нравится что он сделан в россии". а вы что-то имеете против Росии? вообще то журнал интернациональный, ибо на сайте присутствуют представители всех стран бывшего ссср, а учредители журнала с беларусии и россии. если хотите очень серьезной информации по гидропонике, то читайте австралийский журнал про гидропонику. надеюсь с английским у вас нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по пш и ппм у меня таблица по культурам есть. а сайт не мой, адрес

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и форум forums/gidroponika.html

З.Ы. сам я тоже против наркотиков.

 

И я против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вторая часть мне больше понравилась, особенно вторая часть там куча фактов и картинок) читать интересно :icon_biggrin:

 

qaz, вы писали "А если серьезно, мне просто не нравится что он сделан в россии". а вы что-то имеете против Росии? вообще то журнал интернациональный, ибо на сайте присутствуют представители всех стран бывшего ссср, а учредители журнала с беларусии и россии. если хотите очень серьезной информации по гидропонике, то читайте австралийский журнал про гидропонику. надеюсь с английским у вас нормально.

конечно нормально (но не замечательно), я хау то хайдропоникс переводил на 70% :icon_biggrin: остальные слова не знал и были затруднения с переводом...

А по поводу того что он сделан в россии я хотел обратить внимание на то что большинство статей уже было написано в других журналах и новостей интересных для себя в первом выпуске не выделил, однако второй выпуск меня больше заинтересовал и я рад что он вышел :icon_friendship:

 

я вас абсолютно во всем поддерживаю по поводу мыслей о журнале, но лишь бы копипаста не было и с радостью сам бы принял участие в создании этого журнала...

очень рад был бы с вами пообщаться по поводу гидропонных систем и методов использования различных виддов на определенные растения... ведь основных существует 3-5 видов, некоторые имеют похожий принцип работы, но какая из них эффективнее непонятно, при использовании необходимо учитывать кучу параметров, к тому же гидропонные системы запросто можно перевести на автоматизацию (даже полную). К чему бы я и хотел стремиться, однако в связи с гражданским долгом, в ближайшее время не могу этим заняться, и очень жаль... поэтому намерен изучать теорию, ведь все начинается с теории, не зная основ теории к практике перходить нельзя...

и всетаки здорово что он есть, тот самый Российский журнал :icon_thumbs: Возможно, первые номера не самые лучшие будут, однако со ввременем, я уверен, он станет значительно лучше! :icon_friendship:

 

Почитаю ка я ваш ресурс, может даже и зарегистрируюсь :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проект зародися первоначально в виде ява-книг (их тоже можно скачать на сайте) как раз в то время когда и я долг родине отдавал. делал ява-книги я с телефона нокия н72. так что армия думаю не помеха )) кто хочет принять участие в создании журнала - милости просим. тем более что в конце сентября 3-й номер выйти должен, а у нас еще конь не валялся. к тому же, такие журналы делают именно читатели, вспомним журнал "Приусадебное хозяйство" или "сделай сам". процентов 80 статей присылается именно читателям. если и к нашему журналу подключатся наши читатели, то журнал станет намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Товарищи а про АЭРОПОНИКУ журналы есть такие, или по сути у пона и аэропона различие только в орошении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...