• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Зеленый чай

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

просто, когда ты не пил ни разу чая китайского, лечебного, не знаешь, что такое, видишь чела, который, ходит туда сюда и только заливает заливает кипяточек, мысли у всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел что рабочим предлагать, чай!))) ты им лучше вискаря предложи - 100% не откажутся!!))))

с чая работоспособность повышается в несколько раз, а алкоголь предлагать на работе? не, да и алкоголя дома не держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайский чай Зеленый тема :icon_thumbs: у меня он в форме блюдца. ломаешь крапаль. кипятком запарил.слил и опять запарил :icon_thumbs: и так до 5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запарили с этими пуэрами все уже как некая мода пошла))) к вам в подсознание забрались чтобы вы его скупали. Нечего против зелёного чая не имею, сам пью его но это название уже запарило пуэр хуер))) ямайский ром покруче встовляет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуэр и зеленый чай это разные вещи, а ямайский ром это бухло, ты вискаря попробуй по хлеще уберет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы про зеленые погорил oolong (улуны), но к сожалению, нету щас у меня ни одного улуна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя пуэру я бы предпочел ямайского рома выпить, пробовал один раз 20-ти летней выдержки это что то с чем то, хоть сам не любитель выпивать но понравилось, лучше ничего пока пить не доводилось тока он пистец крепкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепкий? вот по 11 летнему я бы сказал, что он очень мягкий))) а молодые очень крепкие), от кол-ва чая на чайник и способа заварки может разное мнение о чае быть?, качество воды

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле так убирает про градусы? я то не до понял, у 11, очень классный вкус, хотя что тут рассуждать, надо пить =) а по цвету крепкий пил?

Изменено пользователем plastilin20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня фотки скину китайского чая. но не Пуэр. у меня знакомый чайную держит. там этого чая валом. скок не пробовал не один не понравился.предпочитаю обычный компот из сухофруктов :icon_thumbs::kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тегуанинь пробовал? если у него есть strong сильный то попробуй, супер чай, Alipine или alpine tea, с гор, очень вкусный мягкий улун, Wild tea - дикий чай, невероятная энергия, очень классный, чайный куст дикого чая достигает 3-4 метров в высоту, остальные кусты не такие высокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет насыщено золотой, привкус фруктовый... Пуэр раньше пил что бы убраться, а так то чай люблю тупо черный выскогорный, а компот из сухофруктов уже лет 10 наверно не пил, надо в сталовку какую нибудь наведаться понастальгировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тегуанинь пробовал? если у него есть strong сильный то попробуй, супер чай, Alipine или alpine tea, с гор, очень вкусный мягкий улун, Wild tea - дикий чай, невероятная энергия, очень классный, чайный куст дикого чая достигает 3-4 метров в высоту, остальные кусты не такие высокие

гы, ты прямо чайный эстет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы, ты прямо чайный эстет

да не)) просто это по круче чем пиво пить, а то, что написал, так получилось, что пробовал эти сорта чая, не думаю, что удастся еще попить таких чаев, разве что в китай ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

......и вот на работе чай есть . Люди из китая привезли.-post-10039-0-93389000-1331805980_thumb.jpg

Изменено пользователем NAMAHOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

......и вот на работе чай есть . Люди из китая превезли.-post-10039-0-93389000-1331805980_thumb.jpg

в вакуме был запечатан? если да, то значит, качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в меге проходил мимо чайной лавки,смотрю лежит пуаре.10летней искуственной выдержки 100гр -1100 весовой, а 7летний,нормальный выдержки, кругляк-320р.Может я и лоханулся,но прочитав тут вас решил попробовать.Взял кругляк.

Может кто подскажет-скока на человека надо воды и чая соответсвенно.Или это не чай,а туфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это туфта, но ее тоже пить можно. Примерно 5 кубических сантиметров на 300мл, заливаешь кипятком ждешь минуту, сливаешь, заливаешь снова ждешь пока настоится пьешь, заливаешь еще раз... И так раза три с одной заварки, нужно кружек шесть выпить что бы догнало малость a лучше больше... Я в первые несколько раз не понял нифигa, со временем приходит все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это туфта, но ее тоже пить можно. Примерно 5 кубических сантиметров на 300мл, заливаешь кипятком ждешь минуту, сливаешь, заливаешь снова ждешь пока настоится пьешь, заливаешь еще раз... И так раза три с одной заварки, нужно кружек шесть выпить что бы догнало малость a лучше больше... Я в первые несколько раз не понял нифигa, со временем приходит все...

Я тут на кухне ремонт затеял,думал взбодриться вместо чифира,а там как получиться.Чайнечек заварил и жене тоже налил.Ну я еще и дунул сейчас , но у меня под наблюденеем жена :icon_biggrin: .Пойду тогда еще залью чайничик :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это туфта, но ее тоже пить можно. Примерно 5 кубических сантиметров на 300мл, заливаешь кипятком ждешь минуту, сливаешь, заливаешь снова ждешь пока настоится пьешь, заливаешь еще раз... И так раза три с одной заварки, нужно кружек шесть выпить что бы догнало малость a лучше больше... Я в первые несколько раз не понял нифигa, со временем приходит все...

ахаха=) ну по началу это прокатывает столько заливать, позже меняет, две маленьких чашечки, кипяточку -)

 

я с 2-4 грамм чая, не меньше десяти заварок делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха=) ну по началу это прокатывает столько заливать, позже меняет, две маленьких чашечки, кипяточку -) я с 2-4 грамм чая, не меньше десяти заварок делаю

Следующий раз отсыплю по весам :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй жевать чай, странно звучит, но постарайся так сделать, думаю поймешь все =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...