• Нравится 2
Перейти к публикации

Все большее количество людей среднего класса расслабляется с помощью марихуаны

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Большое количество представителей среднего класса все чаще делает сознательный, но осторожный выбор использовать марихуану как часть своего досуга, говорят ученые из университета Альберты, Канада.Проведенное в 2005-2006 гг. исследование этих ученых, в котором принял участие 41 канадец, показало, что среди них не оказалось ни одного «типичного» потребителя наркотика, однако все они когда-либо курили марихуану для усиления ощущений, получаемых от различных видов деятельности и отдыха – от просмотра телевизора и занятия спортом до секса, живописи или писательства. Результаты этого исследования недавно были опубликованы в журнале Substance Use and Misuse.

 

"Для некоторых из участников марихуана была способом, помогающим расслабиться и отвлечься от повседневных стрессов и давления. Другие, наоборот, с помощью этого наркотика могут лучше сосредоточиться на выполняемой работе", - говорит Джерэйнт Осборн, профессор социологии в университете Альберты, один из авторов исследования.

 

В исследовании участвовали 25 мужчин и 16 женщин в возрасте 21-61 года, проживающие в Альберте, Квебеке, Онтарио и Ньюфаундленде, которые потребляли марихуану с различной частотой – от систематического ежедневного курения до нескольких затяжек за год. Участники принадлежали к среднему классу населения и работали в розничной продаже, сфере услуг и коммуникаций, в офисах, службах здравоохранения или социальных службах. 68 процентов участников имели два высших образования.

 

Как выяснили исследователи, все участники считали, что ответственно относятся к употреблению наркотика, сознательно ограничивают количество и частоту его приема и не позволяют ему причинять вред здоровью окружающих.

 

Полученные данные, считают ученые, должны дать возможность для дальнейших научных исследований широкого распространения курения марихуаны среди населения, а правительственная политика должна пойти по пути декриминализации и частичной легализации наркотика.

 

"Канадское правительство никогда не указывало реальную причину для криминализации марихуаны, - говорит Осборн. - Это исследование доказывает, что люди, курящие марихуану – не большая преступная угроза обществу, чем курильщики и любители алкоголя. Легализация и правительственное регулирование продажи наркотика уменьшили бы работу полиции, дав им возможность заняться другими, более серьезными преступлениями, а также подорвали бы организованные преступные сети по поставке и продаже марихуаны, а на вырученные от налогов деньги можно было бы финансировать образовательные программы, обучающие не злоупотреблять наркотиком".

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...