• Нравится 2
Перейти к публикации

Марихуана увеличивает риск возникновения инсульта и сердечных приступов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Частое использование марихуаны способствует повышению уровня специфического белка в крови, который увеличивает риск возникновения сердечных приступов и инсульта у человека, утверждают американские ученые.

 

Доктор Jean Lud Cadet из Международного Института по Злоупотреблению лекарственными травами сообщил о том, что во время исследования ученые измерили уровни протеинов у 18 человек, которые длительный период регулярно использовали марихуану, и у 24 человек, которые не использовали наркотический препарат.

 

В ходе исследования выяснилось, что у людей, которые использовали марихуану, уровень протеинов был на 30% выше по сравнению с остальными участниками. Эти протеины принимают участие в метаболизме триглециридов, высокий уровень которых способствует укреплению и утолщению стенок артерий, увеличивая риск возникновения инсульта и сердечных приступов, а также повышая риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в целом. Участники исследования, употребляющие марихуану, в среднем выкуривали от 78 до 350 сигарет марихуаны в неделю.

 

Ученые считают, что активный компонент THC, содержащийся в марихуане, стимулирует рецепторы печени, приводя к избыточной выработке протеинов. По мнению специалистов, постоянное употребление марихуаны наносит очень серьезный вред как психическому здоровью человека, так и физическому.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

banansky :icon_friendship:

Думаю возможно почти полностью восстановиться...но такой попуск ни одному не под силу :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как изменяется психика? В какую сторону? Одинаково ли действует на неё индика и сатива?

banansky какие последствия ты имел ввиду?

А насчет психики, НЕТ абсолютно нормального человека, все по своему безумны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понял, когда сессия началась. Раньше мне было достаточно одного раза прочитать и я помнил материал неделю. Сейчас я его не запоминаю уже в процессе самого чтения. То есть приутствуют посторонние мысли. Это раз. Память ухудшается реально и заметно. Это два. Не могу вставать утром теперь. Потерял самообладание над собой, а утром еще и пустота в голове. Никакой афферентации и как проснуться не понятно. То есть нарушаются физиологические циклы нервной системы при переходе от сна к бодроствованию. Это три. Я сильно и даже очень сильно похудел за последние пол года (минус 9 кг). Это четыре. Я могу продолжать. Потерял интерес к ранее интересующим приоритетам. Бла бла бла. Это все реально, на происходит плавно. поэтому многие не замечают и считают должным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжи, мне интересно. Я тоже стал замечать что память не та уже. А вот насчет самообладания мне очень интересно поподробнее узнать. В чем это проявляется? Насчет посторонних мыслей, да согласен, есть такое, делаешь что нибудь а думаешь совсем о другом, потом цепляешься за другоую мысль и так далее. Трудно иногда бывает сосредоточиться. Но если нормально выспаться то все ок.

Что такое афферентация, если можно более подробно обьясни. Тоесть проснулся вроде но мозг работает так как будто ты спишь еще? Не переходит полностью в нормальный бодурствующий режим что ли?

насчет худобы. Почему ты думаешь что это из за травы?

Почему ты думаешь что попуск не поможет устранить негативные моменты?

Теперь перейдем к моим наблюдениям.

Я заметил что трава вызывает здоровое чувсто похуизма. Не то что бы было на все пох. Нет,я не это имею ввиду. Просто иногда решая серьезную проблемму переполняли эмоции и мешали здраво рассуджать, без эмозий. Смотреть на все со стороны. А теперь проще контралировать эмоции, не всегда правда.

Кстати что ты думаешь насчет попуска и курса ноотропов? Хотя какой попуск у тебя харвест скоро. :icon_smile_manure: но тем не менее, плюс к этому пробежки или другие физ нагрузки да ещ е шлефануть все это контрасным душем. Кровообращение по любому прийдет в норму. А самое главное бросить курить табак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я его не запоминаю уже в процессе самого чтения. То есть приутствуют посторонние мысли. Это раз. Память ухудшается реально и заметно. Это два. Не могу вставать утром теперь. Потерял самообладание над собой, а утром еще и пустота в голове. Никакой афферентации и как проснуться не понятно. То есть нарушаются физиологические циклы нервной системы при переходе от сна к бодроствованию. Это три. Я сильно и даже очень сильно похудел за последние пол года (минус 9 кг). Это четыре.

У меня все теже симптомы без долбежки наблюдаются, это не от шышег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что ты думаешь насчет попуска и курса ноотропов? Хотя какой попуск у тебя харвест скоро. :icon_smile_manure: но тем не менее, плюс к этому пробежки или другие физ нагрузки да ещ е шлефануть все это контрасным душем. Кровообращение по любому прийдет в норму. А самое главное бросить курить табак.

 

Курс недельный глицина и все окей..(4 таблетки в день)...в качестве профилактики...(1 таблетку на ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Расскажу вам одну историю, пример что делает высокий ТГК с моим корешом.

Общаемся с детства, курить тоже начали вместе ну и т.п. Один прекрасный вечер, сортовая, не помню что за сорт. Включили музыку, пропустили 2 паравоза, и... мне по голове каток проехал))) я торчал часа 3, смотрел по сторонам и просто был в шоке. А вот друган мой подкачал. Сначала дёргался под музыку потихоньку, позже задергался так, как бешеный. Ходил как робот, говорил как робот. Я думал он угарает просто, а чувака давление колбасило не подетски... вот как. Я короче собрался, спросил чё с тобой друган, я был в шоке короче когда услушал что он мне сказал.. цитирую "у меня короче щас сердце взорвётся" скрючился и закряхтел. Я бля быстрей в скорую звоню типо его пугаю, он бля не реагирует. Ну я сказал адрес, и чтоб подьехали как можно быстрее. Кричу в трубку что у кореша моего инфаркт миакарда, сам своих слов испугался))) А другану всё хуже... он весь красный, глаза пиздец... кровоизлияние в белках глаз. Слава богу что скорая подъехала быстро. Поехали мы в больницу, там я короче всю ночь пробыл. На утро кореш сказал что он чуть коньки не отбросил, давление скокануло невьебённо так, в два раза выше положеного (280 чтоли). Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что больничка то. легавым не сообщили?

Мы по бутылке пива угомонили перед этим всем, сослались на это))) поверили... вот как.. я сам думал много, как мы не спалились? везёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...