• Нравится 2
Перейти к публикации

WW/Euforia/ДНаТ250/Почва[Закончен]

Оцените эту тему


SPAM

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Связь есть. Конкретнее сказать не смогу. Но не думаю что на это стоит обращать внимание. Просто желательно узнать показатель рН. Хотя бы один раз, чтобы знать что к чему. :icon_friendship:

Можно купить рН тест жидкостный в зоомагазине, либо позвонить в водоканал - там должны сказать.

Но ты не паникуй, если че :102: С кустами у тебя все нормально :icon_friendship: Проблемка не значительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе хе. По поводу связи рН с жесткостью. рН - это соотношение в растворе ионов Н+ и гидроксогрупп ОН-

Жесткость - показатель количества растворенных в растворе солей (карбонатов и сульфатов кальция и натрия). Чем больше солей - тем выше жесткость раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

banansky, респекты :icon_friendship:

pH и KH взаимосвязаны между собой. Чем выше содержание гидрокарбоната в воде, то есть значение KH, тем выше, а самое главное, стабильнее, значение pH, т.к. напр. гидрокарбонат кальция является прекрасным буфером воды.

а

рН и РРМ, обычно обратно пропорциональны друг другу

Т.е. рН и КН пропорциональны, а рН и РРМ - обратно пропорциональны, вроде так :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловаты конечно для такого срока, сказывается нехватка света.

post-6-1211027260.jpg

post-6-1211027327_thumb.jpg

post-6-1211027380_thumb.jpg

Изменено пользователем SPAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Видишь какие листья темно-зеленые? :icon_wink: Азота больше не давай - долго зацветать будут. Сейчас надо переходить на удобрения с бОльшим содержанием фосфора. И не забывать про магний :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоныч. На фото цвет листьев еще от освещения зависит. У меня наркуш тоже темный. а на фото из за прямого света казался желтым вообще. Это я не оспариваю совет, а просто наблюдение свое высказываю. Мир Братец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было. Все равно правда. На цветении должен приоблодать фосфор, без него путь к цветению закрыт.

P.S Не просто слова, исходя из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый :rolleyes: . Да листья на самом деле темноваты,азота поболее давал в последнее время. А кончики почти всех листьев начали желтеть блин... Хотя все делал по рецепту :icon_hmm: . Ну ладно ,как есть так есть. Есть удобряха на цвет NPK 3-4-8, фосфора маловато тока. Как считаете , на первое время пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

SPAM

Есть удобряха на цвет NPK 3-4-8

Подойдет на первое время, для постепенного перехода в режим "цвет". Далее тебе желательно купить (если еще нет, или не входят в состав имеющихся) удобрение, содержаще микроэлементы (магний, кальций, сера, железо - обязательно. ну и желательно остаточные элементы - цинк, бор, марганец, медь, молибден). К середине цветения азот можно исключить полностью, и воспользоваться монофосфатом калия (МФК) - NPK - 0:50:34

А кончики почти всех листьев начали желтеть блин...

Желательно узнать рН. Магний, как и ряд других микроэлементов, блокируется на кислых щах...то есть почвах... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за оффтоп, но в этой теме будет иметь смысл ответ на следующий вопрос: Расскажите как разводить гранулы минеральных удобрений в раствор! Я запарился и уже просто время от времени сыплю их в горшок и поливаю сверху раствором микроэлементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

banansky

Думаю их надо разводить отдельно в воде, затем смешивать и поливать :icon_friendship:

Есть такая програмка - NPK-калькулятор (автору большущий респект :eusa_clap: )

Первой версией его программы мы уже давно пользуемся :icon_thumbs: Но прогресс не стоит на месте..

Я подправил первый пост в

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Там вы сможете скачать новый (а также старый :icon_smile_manure: ) NPK-калькулятор.

Если кто вдруг не заметит, в этой программе есть сноска:

 

Для того, чтобы ничего не выпадало в осадок, всегда

смешивайте компоненты строго в следующей

последовательности:

1. Кальциевая селитра

2. Монофосфат калия

3. Комплексное удобрение

4. Сульфат калия

5. Сульфат магния

 

1. Аммиачная селитра

2. Калиевая селитра

3. Монофосфат калия

4. Кальциевая селитра

5. Микро

6. Сульфат магния

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то определил пол моих растишек :icon_smile_manure: . Один оказался мужиком, естественно он был срезан и подвешен яйцами вверх :assassin: . Вечером буду снимать пробу :kos: . С фотами немного облажался, макро не получилось., так что с фотами попозжа. Теперь в боксе тока 2 девушки.Одна из растишек фемка Эйфория, вторая WW.

Изменено пользователем SPAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здрасте всем. Сегодня 15 день цветения.Растишки чувствуют себя неплохо. После перевода на цвет сразу пизданули в высоту :) Вот обещанные фото

post-6-1212180370_thumb.jpg

post-6-1212180434_thumb.jpg

post-6-1212180483_thumb.jpg

post-6-1212180529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, вот фото мужика :icon_brow: . Вот он прёт!!! Прежде никогда такую не курил:good:. Высушил, забил сигаретку и.......... :wacko: В общем после этого пакура дня три не было желания курить её. Посмотрим как с бошек будет, если уж с листьев так сносит :anim: . Пакета 3 вышло с мужика, вот уже заканчивается :cray:

post-6-1212181267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

SPAM , выглядят хорошо :1043269172: Правда для 2х недель цветения они еще совсем не зацвели, но это лишь немного отложит харвест, на урожайности не скажется :102:

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPAM , выглядят хорошо :1043269172: Правда для 2х недель цветения они еще совсем не зацвели, но это лишь немного отложит харвест, на урожайности не скажется :102:

:icon_friendship:

Пасиб Стоныч :icon_friendship: , они еще не зацвели но думаю долго не заставят ждать :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как с бошек будет, если уж с листьев так сносит :anim: .

 

Ты будешь шокирован! Меня с листвы мужиковой цепляло тоже, но только с верхушек, а тут недавно тундру остриг, с 2х напасов друзья блюют и сознание теряют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты будешь шокирован! Меня с листвы мужиковой цепляло тоже, но только с верхушек, а тут недавно тундру остриг, с 2х напасов друзья блюют и сознание теряют ;)

Даа.. мне даже страшновато переборщить :icon_rolleyes: . Чуть перекурил и пипец, в ауте. А если с местнухой ее забуторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...