• Нравится 2
Перейти к публикации

Сбор урожая (харвест) по цвету трихом

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    16

  • deton

    10

  • Trifan

    8

  • Afecn

    7

Ясно дело, что дело тёмное. :)

Это как с цветков яблок давить яблочный сок.

А с вишневых опилок- вишневый :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про цветок ни чего не путаешь?

Нет. Ничего. Потому что бутоны это еще не раскрывшиеся и не созревшие цветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно факт остатется фактом. Опий собирают рано утром именнно ДО раскрытия цветков.

Действительно до раскрытия...

 

1305314892_opij2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рон, я могу обьяснить.

Но сегодня, много стучать по клаве лень.

Если коротко и только про ТГК - окисление и разложение под УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рон, я могу обьяснить.

Но сегодня, много стучать по клаве лень.

Если коротко и только про ТГК - окисление и разложение под УФ.

Странно. А зачем тогда ставят мощные лампы? На цвет. Если окисление и разложение под УФ? Тогда можно и вечером собирать и в полночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:eusa_clap:

Может я в чем то и ошибаюсь, так как лично опий не собирал, не принимал. Но думаю что не намного ошибаюсь.

СРавнивать опий с марьей как то неуместно. Вы еще бы с кокой сравнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я в чем то и ошибаюсь, так как лично опий не собирал, не принимал. Но думаю что не намного ошибаюсь.

СРавнивать опий с марьей как то неуместно. Вы еще бы с кокой сравнили.

Для того что б знать не обязательно принимать участие,можно спросить у "Яндекса"

так что расширяйся по возможности перед тем как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что б знать не обязательно принимать участие,можно спросить у "Яндекса"

так что расширяйся по возможности перед тем как ....

Перед чем как? Мне опий не интересен ни в каких вариантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед чем как? Мне опий не интересен ни в каких вариантах.

ты в моих постах слово "опий" видешь?

разговор о том, не знаешь уточни, не хош иди молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. А зачем тогда ставят мощные лампы? На цвет. Если окисление и разложение под УФ? Тогда можно и вечером собирать и в полночь.

Мощные лампы(в идеале солнце), ставят для фотосинтеза, результатом которого и пользуемся. А максимумы результата этого синтеза появляются под утро. :)

По этому, перед харвом, дают растам длинную ночь, чтобы они успели переработать до среза результаты этого синтеза как можно полнее, если сделать правильно, то на выходе получаем увеличенный результат в виде вкусностей.

Ключевой ответ - оптимизация результата фотосинтеза.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты в моих постах слово "опий" видешь?

разговор о том, не знаешь уточни, не хош иди молча.

Давай без понтов дешевых а? Увидел я то что надо мне.

Выше тебе на фото пример привели. Не согласен? Сиди молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощные лампы(в идеале солнце), ставят для фотосинтеза, результатом которого и пользуемся. А максимумы результата этого синтеза появляются под утро. :)

По этому, перед харвом, дают растам длинную ночь, чтобы они успели переработать до среза результаты этого синтеза как можно полнее, если сделать правильно, то на выходе получаем увеличенный результат в виде вкусностей.

Ключевой ответ - оптимизация результата фотосинтеза.

Если честно, единицы заморачиваются этим. Может есть какая то потеря. Но видать не настолько ощутимая, иначе бы никто днем харва не делал бы. Я думаю что при покуре этой разницы даже особо не ощутить.

 Может и падает на 1 - 2 % не более. Считаю это не критичным.

 

 Но харвить утром в ауте. Еще хуже. Лучше пусть будет на хапку слабее, чем пол урожая сгниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай без понтов дешевых а? Увидел я то что надо мне.

Выше тебе на фото пример привели. Не согласен? Сиди молча.

Да уж, с вами "пепсикольными" не соскучишся :)

ваще фото для тебя приведено,а раз и на нём тебе ни чего не ясно,то уж звыняй эт точно ни ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, с вами "пепсикольными" не соскучишся :)

ваще фото для тебя приведено,а раз и на нём тебе ни чего не ясно,то уж звыняй эт точно ни ко мне :)

Сам ты пепсикольный. Отвали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, единицы заморачиваются этим. Может есть какая то потеря. Но видать не настолько ощутимая, иначе бы никто днем харва не делал бы. Я думаю что при покуре этой разницы даже особо не ощутить.

Может и падает на 1 - 2 % не более. Считаю это не критичным.

 

Но харвить утром в ауте. Еще хуже. Лучше пусть будет на хапку слабее, чем пол урожая сгниет.

Если сделать правильно, то разница как сухой куст и мокрый(от смолы), да такой мокрый, что невозможно маникюрить, всё чем касаешся залепляет как моментом смолой. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать правильно, то разница как сухой куст и мокрый(от смолы), да такой мокрый, что невозможно маникюрить, всё чем касаешся залепляет как моментом смолой.

Смола и вода - разные вещи. Мокрый от росы куст, помещенный хотя бы на 15 минут в сумку или пакет или багажник, в 90% случаев заражается плесенью. И какая то часть потом просто сгнивает.

 Липкий от смолы куст, это совсем иное.

 

 Одним словом сам попробуй. Если куст не жаль конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы не обсуждаем тут наркоту, не ругаемся, не оффтопим. Парни, вроде все олдовые, а бутылку Пепси-колы поделить не можете.

 

RONI1: очень быстро воспламеняешься без причины, держи себя в руках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

трихомы мутно-янтарно-прозрачные)
и те и те везде, свет падает на всю растишку..
сколько еще ждать? заранее спасибо!)

post-34083-0-19329200-1460375656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нелепый, ты бы фотку выложил этого автомата, что это за растение такое, автоматы за 60..80 дней до харвеста добираются, а 3,5 месяца за это время и фотопериодное растение можно харвестнуть. Сорт сатива это что за тема, может перепутал с доминантными признаками фенотипа или эффекта? Скинь фото поглядеть на это чудо! По ниму и определим как и что, можешь еще сделать макрофото шишек, чтобы рассмотреть состояние трихом.

 

 

Бро он наверное растит сативу под 40 ватной лампочкой ильича!!У меня есть такой знакомый под настольной лампой растил сначала она у него ввытянулась растиха сорт непомню сантимсетров в 30 очень худая худая он её подвязывалл потом она тормознулась но набирала массу стебя к концу марта середине апреля она у него стояла уже на подоконнике и стрельнула аж до 60 см в высоту но не жирная и зацвела,погода помогла и солнышко - а стрессов то сколько у неё было растил без бокса за компьютерным столом то земля от холода просто замерзает то света нет но харвестнул он её в конце мая помоему!!! сказал что го*но это всё и это не его)))Этот товарищь походу также её растит:D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олдовые, поясните мне пионеру причем тут Луна и растихи. Как они между собой взаимосвязаны? Ну что у Луны притяжение есть :icon_hmm:  это ясен перец, только вот в чем примудрость садоводства по Луне до меня не доходит. :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олдовые, поясните мне пионеру причем тут Луна и растихи. Как они между собой взаимосвязаны? Ну что у Луны притяжение есть :icon_hmm:  это ясен перец, только вот в чем примудрость садоводства по Луне до меня не доходит. :icon_spin3:

При всем. Луна активно влияет на все растения, не только на марью. Все в этом мире взаимосвязанно. И фазы и луны и растительность тоже.

Луна океаны двигает. Растишки - живые существа. У них свое чутье биоритма и исмезнений в магнитном поле земли. Они знают когда луна нарастает, когда убывает.

 

 В ауте эта связь еще более взаимна, так как луна ночью в период полнолуний увеличивает рост так как является вторым небесным светилом. Но даже и в индоре растишки знают какая фаза луна.

 В период полнолуний и растущей луны у них увеличивается фотосинтез, они больше питаются, они активнее растут вверх и в ширь. В период убывающей луны, они больше отдыхают, и растут в низ, то есть корневая разрастается. Убывают как бы вместе с луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При всем. Луна активно влияет на все растения, не только на марью. Все в этом мире взаимосвязанно. И фазы и луны и растительность тоже.

Луна океаны двигает. Растишки - живые существа. У них свое чутье биоритма и исмезнений в магнитном поле земли. Они знают когда луна нарастает, когда убывает.

 

 В ауте эта связь еще более взаимна, так как луна ночью в период полнолуний увеличивает рост так как является вторым небесным светилом. Но даже и в индоре растишки знают какая фаза луна.

 В период полнолуний и растущей луны у них увеличивается фотосинтез, они больше питаются, они активнее растут вверх и в ширь. В период убывающей луны, они больше отдыхают, и растут в низ, то есть корневая разрастается. Убывают как бы вместе с луной.

 

Вот спасибо,бро.Тоже интересовал этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олдовые, поясните мне пионеру причем тут Луна и растихи. Как они между собой взаимосвязаны? Ну что у Луны притяжение есть :icon_hmm: это ясен перец, только вот в чем примудрость садоводства по Луне до меня не доходит. :icon_spin3:

Да забей ты на эту луну.Не хватало ещё фазы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...