• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Какой урожай я получу?

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

"У меня есть XXX ватт ... какой урожай я получу?» или "Как я могу получить больше урожая"?

 

 

 

Часто задаваемый вопрос. Это действительно сложный вопрос, который не имеет окончательного ответа. Похоже, что первое предположение гроверов в том, что увеличение мощности света пропорционально увеличивает урожай. К сожалению, все не так просто. Выхлоп урожая в равной степени зависит от следующих факторов: свет, температура, влажность, вода, питательные вещества, CO2/вентиляция, генетика и т.д. В общем все эти факторы наиболее действенны вместе, по отдельности они не принесут значительного увеличения урожая.

 

 

Температура. Большинство растений каннабиса замедлится или прекратит рост, когда температура выйдет за пределы 65 - 85F т.е. 18.3-29.4 по Цельсию. Оптимальная температура при включенных лампах около 72 - 78F (22.2-25.5C) и на 5-10 градусов прохладнее в темный период.

 

Влажность. Марихуана растет лучше всего при около 45% -55% RH (относительная влажность).

В течении веги и поздего цветения, однако рекомендуется немного понизить влажность в последние две недели цвета, чтобы предотвратить появление плесени.

 

 

Вода/влажность. Марихуана обычно не любит эффект "мокрых ног", т.е. когда слишком влажно, поэтому очень важно иметь быстрое хороший дренаж почвы. Влажные условия могут привести к появлению плесени во время цветения.

 

 

Питательные вещества. Марихуана потребует целого комплекса питательных веществ в различных соотношениях NPK в течении жизни. Азот (N), фосфор (Р) и кали (K) - три основные питательные вещества, используемые растениями. Проще говоря, вашим растениям понадобится бОльше азота N, чем фосфора P и калия K на Веге;

бОльше фосфора P чем азота N и калия K на цветении. Использование любых известных качественных удобрений станет хорошим стартом. Органические, минеральные или другие- это личное дело каждого. Существует огромное количество удобрений на рынке, но необходимо использовать лучшие.

 

 

СО2/вентиляция. Растения требуют CO 2(углекислый газ). В атмосфере существует достаточное количество СО2, но когда растет внутри помещения и циркуляция воздуха происходит не менее чем один раз в пять минут необходимо обеспечить дополнение CO 2.

 

 

Свет. Как правило, чем больше тем лучше, но это увеличит потребление воды, питательных веществ и CO 2 растениями. Необходимо также использовать правильный спектр освещения, а также эффективное отражение света. Нормой является использование более синего спектра (ДРИ,ЭСЛ6400к) для вегетативного роста, и более красного спектра (ДНаТ,ЭСЛ2700к). Хотя можно растить хорошие шишки под люминисцентными лампами, и некоторые гроверы утверждают, что это лучше чем ДНаТ.Большинство гроверов все же используют газоразрядные лампы ДРИ и ДНаТ , и некоторые гроверы используют люм.лампы для веги и ДНаТ для цвета. Очень важно, чтобы лампы могли находиться вблизи от листвы, но не обжигать ее. Многие начинающие гроверы считают, что приближение света к верхушкам растений пойдут на пользу. Помимо теплового стресса, колба испускает лучистую энергию, обжигая листья. (Возможно только при использовании газоразрядных ламп)

 

Генетика.Этот фактор легко недооценить. Некоторые сорта просто могут принести больше урожая чем другие. Если у вас есть высокоурожайный сорт, это еще не значит, что вы получите большой урожай. Это означает лишь что, что для большого урожая есть потенциал. Гроверы должны обеспечивать оптимальные условия, чтобы их растения достигли потенциальной урожайности, хотя у некоторых сортов могут быть индивидуальные требования . Кроме того, в рамках одного сорта могут встречаться растения с разным фенотипом, что тоже может влиять на урожайность.

 

Растения/корни/размер контейнеров. Очевидно, что чем дольше вега, тем больше будет урожай(но есть предел по кол-ву шишек). В силу невидимости, недооценивается такой фактор как корни. Корневая масса напрямую связана с объемом шишек. Проще говоря, чем больше корни, тем потенциально большие будут шишки. Обязательно не ограничивать растения в объеме горшков, даже следует взять более большой, т.к. 1 галлон почвы нужен для 1 фута(30см) роста.

 

 

Системы.

Скрог / Сог / Вертикальные сады

Эти системы повышают производительность за то же самое время.

 

 

 

Навыки гровера. Гровер может повысить урожайность, с помощью добавок: энзимы, витамины В1, опрыскивание, подрезка FIM

 

Кроме того. Такие хитрости как аэрация питательного раствора ночью помогут увеличить урожай. Хотя на эту тему ведутся дискуссии, но системы в которых корни получают больше кислорода(гидропоника, напр. DWC) будут лучше, чем выращивание в земле, и дадут больший урожай.

Итак, вы видите, есть множество хитростей, лучших чем кидать киловатты света и тонны удобрений. Каждый гровер должен научиться анализировать свои поступки и потребности растений, но это приходит лишь с опытом выращивания. Научитесь выращивать здоровые, сильные растения и большой урожай вам обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

бро я как понял надо поместить две лампы 2700к и 6400к))))или менять их потом))))эсл хочу поставить)))для автоцвета ака47)))посоветуй как лучще))))

Изменено пользователем евген 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище он свое сообщение в 2007 году писал  давай поговорим в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

А почему-бы не создать калькулятор со всеми этими параметрами что-бы можно было узнать приблизительное кол-во урожая. И это вполне возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему-бы не создать калькулятор со всеми этими параметрами что-бы можно было узнать приблизительное кол-во урожая. И это вполне возможно!

Пара пустяков)) Приблизительно, как кальк для органики...Умножаешь любовь на прилежание и напротив коэффициента прямизны рук подставляешь свет, удобры, СО2...

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Два корабля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...