Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

3 3
Telburger

Ландрейсы (ландрасы)

Оцените эту тему

Recommended Posts

Пионэр
В Sunday, March 29, 2015 в 17:09, ☮Hash'n сказал:

че за бред? Чем хочешь, тем и опыляется.

Довольно обидные Ваши слова (с)

Перечислить невозможно, чем не опыляется

Акацией, айвой, абрикосом,ананасом, апельсином, арбузом, алычёй....яблоней...

Изменено пользователем Пионэр
  • Лайк 1

Мантра номер 5 поможет избежать как плохих, так и хороших деяний (с)

Всё суета сует и ×уйня ×уйнь (с)

Поделиться сообщением

☮Hash'n
16 минут назад, Пионэр сказал:

Довольно обидные Ваши слова (с)

Перечислить невозможно, чем не опыляется

Акацией, ананасом, апельсином, арбузом, алычёй....яблоней...

еще грушей и черешней))

Изменено пользователем ☮Hash'n

C помощью этого => Семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк) :1043269172:

Магазин оборудования для грова                                                                                                                       курим через Volkano

Поделиться сообщением

Влад290977

Здравствуйте. Может не в тему, но всё же. Приморка, которая в Приморском крае по действию сатива или индика?

Поделиться сообщением

RONI1

Из ландрейсов приобретенных тут Durban Poison поднимал от Dutch Passion. Впечатлил.

Ну и лорик 1 от Негоро. Вроде тоже как ландрейс идет. Тоже впечатлил.

• Нравится 1
  • Ахах) 1

Поделиться сообщением

Axxseeds

ландрайс ямайку попробуйте Гагарин фрукт ,отсутствие запаха на цветение ,плеснево устойчив ,эффект "коксовый" 

Поделиться сообщением

Shtummer
В 09.03.2011 в 15:34, Xamelion9856 сказал:

Ландрейс - это любая чистая сатива которая никогда не переопылялась индикой и рудералисом! Из минусов: мало шишек, огромный рост (3-7м), не очень сильная и долго цветет (3-3,5 месяца)! Из плюсов: движняковый приход (похожий на энергетик) и получаются отличные растения если ее скрещивать с мощными высокоурожайными гибридами! В общем это растения только для тех кто хочет получить мощные гибриды с сативным приходом! А для создания хороших гибридов нужен огромный гроурум (около 30-50кв.м.)! В общем не парьтесь и растите коммерческие гибриды, а ландрейс оставьте для селекционеров (мне например не хочется растит кусты по 5-6 месяцев что бы с них снять 150-250г продукта не самого лучшего качества)!

в корне неверное утверждение!

Как раз занимаюсь сейчас именно ландрейсами, и среди них очень много индики.

🌱 work with Blue Dream

Поделиться сообщением

supermicro
43 минуты назад, Shtummer сказал:

в корне неверное утверждение!

Как раз занимаюсь сейчас именно ландрейсами, и среди них очень много индики.

Да тут весь тред какой-то ереси наркоманской))

Описание по первой ссылке в гугле, ни добавить, ни убавить:

Цитата

Лэндрейсы (Landraces). Landrace – дикий тип конопли, развитый природой без вмешательства селекционера.

Точка. И рудералис тоже будет называться лэндрейсом.

• Нравится 1
  • Лучшее 1

Поделиться сообщением

Shtummer

@supermicro добавлю - в определенном регионе местности, т.е. эндемик.

Ну а рудик что нинаесть типичный ландр)

• Нравится 1
  • Лайк 1

🌱 work with Blue Dream

Поделиться сообщением

supermicro

@Shtummer А вот интересный вопрос сейчас в голову пришёл, а встречаются ли лэндрейсы гибриды? Есть ли известные случаи, когда матушка природа создала гибрида?

Поделиться сообщением

Nick Nick
18 минут назад, supermicro сказал:

Есть ли известные случаи, когда матушка природа создала гибрида?

Это и есть гибрид. Они каждый год перекрёстно опыляются и выживает только то что максимально приспособлено к условиям данной местности.

Лэндрейс под Минском и лэндрейс под Геленджиком не похожи друг на друга.

Поделиться сообщением

Shtummer

@supermicro ну смотря что понимать под словом гибрид. У нас понимание гибрида (классическое) - это соединение двух (и более) сортов.

Как написал @Nick Nick , ландрейсы каждый год перекрестно опыляются - НО, в пределах СВОЕЙ местности и СВОЕЙ популяции, что по сути гибридом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ибо понимание гибрида (свое по крайней мере) я описал выше. Более того, при опылении среди своей популяции, даже если левая пыль залетит - популяция ее всеравно выдавит, так что называть ландрейс гибридом я бы не стал)

• Лайк 1

🌱 work with Blue Dream

Поделиться сообщением

Shtummer

Немало людей занимается данной темой - слово гибрид там не применимо. Гибриды в сидбанках, а ландрейсы - это местные эндемики.

Более того, и это один из важнейших маркеров лэндрейса - он не распадается через поколения как ГИБРИД, т.е. все последующие поколения стабильны (внешние и внутренние признаки, я не имею ввиду фенотипы - у ландрейсов они присутствуют) - гибрид же уже фактически после первого поколения распадается на составляющие (ну бывает и чуть позже, но ВСЁРАВНО распадается). Так можно ли ландрейс называть гибридом? Я думаю НЕТ)  :old:

Изменено пользователем Shtummer

🌱 work with Blue Dream

Поделиться сообщением

Nick Nick

Вот собственно и всё. На этом обсуждение дикой марихуаны заканчивается и разговор переходит в область этимологии. Что считать правильным значением слова гибрид.

Небольшой любопытный пример. Частный случай. В той местности где я сейчас обитаю есть культовое среди тусовочной молодёжи место. И каждый год на землю летят тысячи семян из ладошек. Местные утверждают что это очень плодотворно повлияло на качество здешнего лайдреса.

Поделиться сообщением

Nick Nick

Не пали контору. Ни к чему это.  Гоа тоже. Но сейчас я застрял на русскоязычной территории.

• Ахах) 1

Поделиться сообщением

Shtummer
7 минут назад, Nick Nick сказал:

И каждый год на землю летят тысячи семян из ладошек.

Откуда? Из ладошек? И о каких ландрейсах может идти речь - если из ладошек-то летят)) Речь-то не о культовых местах, а о скажем так диких природных. Ландрейс-то тоже уметь найти нужно, это не семена из банка)

🌱 work with Blue Dream

Поделиться сообщением

Nick Nick

Но опыляют то они местный лайдрас. И точно так же приносят семена в животах перелётные птицы. И пыльца может нестись ветром на сотни километров. Тоесть лэндрайс это вовсе не обязательно СВОЯ местность и СВОЯ популяция в генетике. Но естественная селекция данной местности обусловленная самыми разными факторами.

А называть это ли словом гибрид? Я не словестник. И даже не биолог.

Поделиться сообщением

Shtummer
3 минуты назад, Nick Nick сказал:

Тоесть лэндрайс это вовсе не обязательно СВОЯ местность и СВОЯ популяция в генетике.

ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе это уже не ландрейс) А по поводу залетной пыльцы я писал выше - популяция ее выдавит.

🌱 work with Blue Dream

Поделиться сообщением

supermicro

Прошу прощения за неточность, я имел ввиду гибрид сативы и индики. То есть существуют, наверное, регионы, где без вмешательства человека прижились и сатива и индика, и там они перекрёстно опылились.

Поделиться сообщением

Shtummer
9 минут назад, supermicro сказал:

Прошу прощения за неточность, я имел ввиду гибрид сативы и индики. То есть существуют, наверное, регионы, где без вмешательства человека прижились и сатива и индика, и там они перекрёстно опылились.

а вот этого полнО.

Да и вообще - сатива и индика - понятия субъективные в вопросе ландрейсов (с банками-то как раз ясность).

Более толково разъяснят труды Вавилова.

Kandahar1971.thumb.jpg.96c8a512607c0775136223ba76265af3.jpg

• Лайк 1

🌱 work with Blue Dream

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula
В 14.10.2020 в 12:10, supermicro сказал:

Ну если опылились природой, таки да-ландрейсы. Так идёт естественный отбор. Главное без участия человека, можно и с участием, в определённом смысле. Я так думаю.

Изменено пользователем Fabula
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Бонг
Fabula

Ещё хочу сказать что если проведена селекционная работа над растами одного вида, семейства и одного региона, нет повода не считать их ландрейсами. Ведь всякий раз отбирались лучшие представители одного вида из одного региона. Просто природа это делает за 150000 лет, а человек за 15 лет! Вот и всё. Я так думаю. Что скажете ребята?

• Нравится 1
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу