Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Помогите сделать первые шаги
1 1

39 сообщений в этой теме

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

ну я не профи, но что то знаю,

смотря какие растихи будешь ростить: автики, клоны от фемок-то систему, ну а если 4 раст будут занимать 1.2 на 1.2 метра то двс на 30 литров на ростиху, и свет 600 днат на 1.2м2 как минимум, лучше 2.

кратко...

для контролирования раствора купить всё оборудование пш,ес,тдс метр, все нужные буферные растворы, понизители, повысители всех трёх характеристик воды, "дорогостоющие" удобры и стимуляторы на цветение тоже не помешают.

перед заливом воду отстаиваешь 2-4 дня,меряешь ес метром, заливаешь удобры как надо, меряешь тдс,меряешь пш выравниваешь все показатели по ходу, заливаешь, как ушла 1\3 доливаешь чистой воды, опять 1\3 меняешь раствор полностью.

ничего сложного, только надо чётко знать что делаешь.

1

Поделиться сообщением

есть некоторые сорта, которые на гидре лучше по тгк  чем на земле, но таких мало, если хочешь качество то землю с вермиком побольше в мешке, если урожай больше хочешь то гидра, двс не плохая весчь.

не гони, комнатная или чють прохладней.

0

Поделиться сообщением

на гидре

пш - 5-5.5

температура 27-30 оптимальная, если меньше то тормозится рост (воды много, так что по температуре не бойся)

грунт - минвата

как то так

0

Поделиться сообщением

по т г к на гидре всегда будет лучше (растишка как фильтр, больше раствора через себя прогоняет, больше аккумулирует в себе веществ)

по температуре ты не прав, для человека 30 градусов это много

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Вопрос за гидропонный метод выращивания.

Я чутка не понимаю вот например такая картинка 

стоят перцы с помидорами в трубе. Диаметр трубы зависит от размера корневой или как? Не получится же в этой трубе вместо помидор засадить коноплю?

А корневая система она должна свисать? Или она может стелиться внутри трубы?

От чего зависит выбор размера горшка под керамзит или под кокс при гидропонном выращивание ? 

0

Поделиться сообщением

привет. гидра - способ выращивания без земли, а вот этих способов есть несколько.

я бы посоветовал для начала самый простой способ - периодика+вата как субстрат. из-за простоты, с большой долей вероятности, ты так и останешься на этом варианте.

на твоей картинке может быть периодика, питательный слой, аеро или еще чтото. в такой системме можно выращивать шикарные кусты (могу поискать фото если интересно) корневая в такой системме всегда стелится (даже салат может доставать до низа трубы)

определись какой способ тебе подуше, а потом и подберешь горшок, субстрат и все остальное.

0

Поделиться сообщением

можно ли использовать каменную вату(для утепления и шумоизоляции) как поддерживающий субстракт в аирпоте? Как часто нужно проверять раствор ppm и ph?

0

Поделиться сообщением

строительная вата не подходит. без вариантов.

о каком методе гидры идет речь?

0

Поделиться сообщением

The Bubbler (ведро с крышкой и насосом)

0

Поделиться сообщением

не знаю что такое баблер.

если ты перепутал насос с компрессором, тогда это DWC. на DWC я мерял каждый раз при доливе кампота.

со второй недели 12/12 мерял каждый день (иногда 2 раза в день) чтобы отследить Ph drop day, тоесть когда Ph резко падает - это сигнал что нужно кормить на цвет.

я не ращу сейчас на DWC. слишком хлопотно.

0

Поделиться сообщением

как только корни упали в раствор я меряю каждый день Рн и Ррм

замер рн нужно делать для того чтобы придерживатся необходимого показателя для каждого периуда растихи 

шаг в право или в лево передоз блокировки стресс и как правило грусть и печаль 

замеры ррм дают ясность чем в данный момент питается растиха - пьет воду или выедает элементы питания

выпила воду - долили         выела элементы - подняли концентрацию

но для этого нужно иметь рн-метр и ррм -метр(он же тдс-метр)

ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ - без этих двух измерительных девайсов ловить  в гидропонике-двц  нечего 

если кому интересно я расжую что есть рн и ррм и как ими пользоватся - мало купить эти цацки - нужно уметь ими пользоватся 

3

Поделиться сообщением

в крайнем цикле на двц мне удалось сделать условия в которых соли выедались пропорционально выпитому колличеству воды. поэтому я не мерял Ph и EC каждый день а просто доливал готовый кампот. пользовался приборами только когда делал 60 литров кампота.

мне не нравится DWC ;)

0

Поделиться сообщением

/emoticons/good.gif" alt=":good:" />

Дело говорит... Я без тдс прикурил, словил блок микры.. в итоге стресса на 3-4 дня

/emoticons/icon_redface.gif" alt=":icon_redface:" />

Стоит 1200. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу