• Нравится 2
Перейти к публикации

Gnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра.

Оцените эту тему


-SmokeMaster-

Рекомендованные сообщения

Начинается очередной репорт на гидре.

Стоуныч прислал Gnomo Auto fem , посмотрим что получится. Вообще планируется быстрый репорт, на сколько это возможно! :icon_clever: Т.к. были другие планы! Ну да ладно ... !

Проращивал 3 семки, все удачно и равномерно проклюнулись и были посажены в минвату!

post-407-1298792063,1557_thumb.jpgpost-407-1298792076,0802_thumb.jpg

post-407-1298792089,5468_thumb.jpgpost-407-1298792781,6194_thumb.jpg

 

Гидропот сделан из канализационной трубы диаметром 200мм, отверстия под горшки сделаны коронкой для гипсокартона. Перед закрытием торцов вклеил аэраторы, торцевые пластины посадил на герметик и сделал систему сообщающихся сосудов из гидроуровня. Со стороны уровня сделано отверстие для перелива, а с другой два отверстия для аэраторов и одно для подачи раствора из контрольной емкости. Таким образом, через таймер с помощью помпы 200л\ч, будет осуществляться доливка и обновление раствора! :icon_thumbs:

post-407-1298792109,4685_thumb.jpgpost-407-1298792136,3171_thumb.jpgpost-407-1298792827,1998_thumb.jpg

post-407-1298792804,6061_thumb.jpgpost-407-1298792836,7895_thumb.jpg

 

Удобрения как всегда! Короче вот набор! :take_example:

post-407-1298792845,9014_thumb.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • -SmokeMaster-

    68

  • Alone

    19

  • Jamaikyr

    15

  • хусус

    14

С новым началом smokemaster :icon_friendship:

Буду наблюдать за достижениями в новой системе :icon_thumbs: ,хотя так-то пофиг в какой системе растет растение,хороший свет и правильный раствор в нашем деле основа основ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом :icon_friendship:

Вот это реально удивляет :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Каким методом планируешь выращивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым началом smokemaster :icon_friendship:

Буду наблюдать за достижениями в новой системе :icon_thumbs: ,хотя так-то пофиг в какой системе растет растение,хороший свет и правильный раствор в нашем деле основа основ!

 

Согласен, главное не лениться! :icon_friendship:

С началом :icon_friendship:

Вот это реально удивляет :icon_biggrin: :icon_biggrin:

Каким методом планируешь выращивать?

:icon_friendship: Спасибо! Пока так порастут, а потом, может быть ScrOG поставлю! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'-SmokeMaster-' :icon_friendship:

Давай давай Бро :icon_thumbs: Всё красиво как всегда :icon_thumbs:

подписываюсь на репорт,за благое вы дело взялись с парнями,тестирование это ВАЖНО

я если честно только у тебя опыта и набираюсь на гидру :icon_spin3: щас правда у тебя конструкция мальца помудрёней но это пофиг :icon_biggrin:

Для себя нашёл два похожих момента :D это ВИДЕОкасеты и торфяная таблетка...

 

Дружище я кстати помню :secret: ты обещал меня не бросить на моём ДВЦ :drinks:

Давай Бро Удачи!

Изменено пользователем хусус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом!

Желаю удачи!

 

З.Ы. Почему такие корешки огромные? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'-SmokeMaster-' :icon_friendship:

Давай давай Бро :icon_thumbs: Всё красиво как всегда :icon_thumbs:

подписываюсь на репорт,за благое вы дело взялись с парнями,тестирование это ВАЖНО

я если честно только у тебя опыта и набираюсь на гидру :icon_spin3: щас правда у тебя конструкция мальца помудрёней но это пофиг :icon_biggrin:

Для себя нашёл два похожих момента :D это ВИДЕОкасеты и торфяная таблетка...

 

Дружище я кстати помню :secret: ты обещал меня не бросить на моём ДВЦ :drinks:

Давай Бро Удачи!

Да, видеокассеты только для этого и годятся, а конструкция только на первый взгляд мудреная!

Давай набирайся опыта! :icon_friendship:

 

Бро с началом!

Желаю удачи!

 

З.Ы. Почему такие корешки огромные? :)

:icon_friendship: Спасибо! А корешки лишнюю ночь продержал, не хотелось ночью за горшками идти(куда-секрет)! :icon_mrgreen: Но это только подтверждает их живучесть! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- :icon_friendship:

Я вообще считаю что первый этап жизни растения нашего :1043269172: это первые две недели

по сему вопрос :icon_question: как быть с кубиком мин ваты пока не появились первые пятилистники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- :icon_friendship:

Я вообще считаю что первый этап жизни растения нашего :1043269172: это первые две недели

по сему вопрос :icon_question: как быть с кубиком мин ваты пока не появились первые пятилистники

Не понял вопрос? А что можно сделать с ним? И для чего? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братуха как скажут на нашем форуме :offtopic:

но я щас :drag: и просто :blink: на фото бокса твоего

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопрос? А что можно сделать с ним? И для чего? :icon_hmm:

'-SmokeMaster-' ну просто как начать :icon_help:

мне что просто надо мокрым поддерживать кубик и всё :icon_hmm: ....блядь это надо репорт походу вести,чтоб ты видел и поправлял :take_example: косяки всякие :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'-SmokeMaster-' ну просто как начать :icon_help:

мне что просто надо мокрым поддерживать кубик и всё :icon_hmm: ....блядь это надо репорт походу вести,чтоб ты видел и поправлял :take_example: косяки всякие :drinks:

Вот теперь понятно, ведь я тоже в хлам :drag:

Перед посадкой семян в мин вату её надо намочить, я напитал вату раствором по 0,25мл\л всех компонентов и поддерживал влажность накрыв пленкой, пока они не скинули каски! При этом свет у них был ЭСЛ 120Вт. Как ростки поднялись, заполнил систему раствором и поставил горшки по местам под ДНаТ. Теперь система их питает! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, желаю чтоб обставили Мазарку=)

Спасибо! :icon_friendship:

Я не думаю что успеют сильно разростись, но 3 больше чем 1, так что посмотрим! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк прикалюха. :icon_thumbs: :icon_thumbs: :icon_thumbs:

Как назвал сею модель ?

Я как пионер, слежу с интересом.

Сам подумываю о такой технике выращивания (как опыта наберусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster- подскажи Бро :icon_pray:ничего страшного если я просто на свой бачок не сильно герметично,а просто тупо накрою (как крышкой ведро какое нибудь)свой бачок поликарбонотом сотовым куском :icon_help::icon_help: :icon_help:

вот мои фотки апгрейдов ДВЦшных :icon_mrgreen:

post-1917-1298826652,1552_thumb.jpg

post-1917-1298826674,9935_thumb.jpg

post-1917-1298826676,2773_thumb.jpg

Изменено пользователем хусус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяк прикалюха. :icon_thumbs: :icon_thumbs: :icon_thumbs:

Как назвал сею модель ?

Я как пионер, слежу с интересом.

Сам подумываю о такой технике выращивания (как опыта наберусь).

Пусть называется "труба", ты опыта набирайся, а с браконьерством завязывай! :icon_clever:

 

-SmokeMaster- подскажи Бро :icon_pray:ничего страшного если я просто на свой бачок не сильно герметично,а просто тупо накрою (как крышкой ведро какое нибудь)свой бачок поликарбонотом сотовым куском :icon_help::icon_help: :icon_help:

вот мои фотки апгрейдов ДВЦшных :icon_mrgreen:

Конечно можно, главное что бы свет не проникал. Я у себя тазик алюминиевым листом накрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-SmokeMaster-

 

Привет бро!

Подскажи, пожалуйста. Решил тож заморочиться гидрой. Попробовать её, когда закончу цикл.

 

Подскажи, раствор я читал нужно менять раз 1-2 недели.

 

Как ты его сливаешь и наливаешь снова?

И для чего у тебя внизу ещё один тазик с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы да, раз в неделю! А тазик для того и стоит, в первом посте написано: из тазика в горшок, а из горшка перелив обратно в тазик. Если надо целиком слить, то с низу есть отверстие! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую :icon_friendship:

еще один репорт на гидре, это здорово ваще :)

Касеты ваще жесть))) это не ты случаем на гроуклабе мне о них рассказывал? :icon_biggrin: а то мне там кто то рассказывал а я ник забыл (типа касеты хотел подложить, что бы выше были)

ну ДВЦшка твоя сделана вазе красиво и грамотно))) можно смотреть в окна и наблюдать за корнями)

Ну в общем с началом тебя.

Кстати хотел еще поинтересоваться, какой максимально возможно рекомендуемый ппм на первой недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую :icon_friendship:

еще один репорт на гидре, это здорово ваще :)

Касеты ваще жесть))) это не ты случаем на гроуклабе мне о них рассказывал? :icon_biggrin: а то мне там кто то рассказывал а я ник забыл (типа касеты хотел подложить, что бы выше были)

ну ДВЦшка твоя сделана вазе красиво и грамотно))) можно смотреть в окна и наблюдать за корнями)

Ну в общем с началом тебя.

Кстати хотел еще поинтересоваться, какой максимально возможно рекомендуемый ппм на первой недели?

Привет! :icon_friendship:

Нет, не я, на других ресурсах редко бываю!

А окна я залепил, дабы свет не попадал и водоросли не росли!

Ppm от 280 до 560. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master скажи пож вот после того как семка проросла ты воткнул ее в мин вату обильно полил водичкой она взошла а потом что просто ставишь стакан в раствор и на каком уровне должен находиться раствор в бочке относительно стакана во время первых дней жизни и последующего роста заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсей принимай и мои поздровухе:drinks:Гномка очень красивая:wub:погядимсъ какая на гидре будя :1043269172:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master скажи пож вот после того как семка проросла ты воткнул ее в мин вату обильно полил водичкой она взошла а потом что просто ставишь стакан в раствор и на каком уровне должен находиться раствор в бочке относительно стакана во время первых дней жизни и последующего роста заранее благодарю за ответ.

От раствора до горшка должно быть от 5 до 10мм ! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От раствора до горшка должно быть от 5 до 10мм ! :icon_friendship:

с началом :icon_thumbs: и каков обем воды в системе?без доливачнова ведра :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...