• Нравится 2
Перейти к публикации

Промывка почвы

Оцените эту тему


tratata

Рекомендованные сообщения

привет всем, хотелось бы узнать такой момент при выращивании, к примеру рост куст он вырос и с него собран урожай, можно ли после этого взять эту емкость с почвой, и просто промыть, то есть лить просто воду сверху а через дренажные отверстия она чтобы выбежала, после этого будет ли хорошо рости в ней новый урожай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Grek 13

    5

  • Маныч

    4

  • tratata

    3

  • Dance_SS

    3

Лучшие авторы в этой теме

привет всем, хотелось бы узнать такой момент при выращивании, к примеру рост куст он вырос и с него собран урожай, можно ли после этого взять эту емкость с почвой, и просто промыть, то есть лить просто воду сверху а через дренажные отверстия она чтобы выбежала, после этого будет ли хорошо рости в ней новый урожай?

Привет , я тоже интерисовался таким вопросом и мне здесь на форуме сказали что нет ,надо будет менять землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам подумай, растение за цикл все заберет с этой земли + ты зальеш туда хуеву тучу химии в виде удобрях, потом все что там осталось ты промоеш водой, и что Там может вырасти? Земля же она копеечная, проще новой купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возникает вопрос...

А нужно ли этим заниматься вообще, если даже на земле человек готов экономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут возникает вопрос...

А нужно ли этим заниматься вообще, если даже на земле человек готов экономить!

Дело не в экономии, а в том что 2 мешка по 30 литров земли тащить домой , могут соседи видеть на площадке кто нить курит, или как выбрасываешь полный пакет земли, вы часто видете как ваши соседи выкидывают полный пакет земли? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в экономии, а в том что 2 мешка по 30 литров земли тащить домой , могут соседи видеть на площадке кто нить курит, или как выбрасываешь полный пакет земли, вы часто видете как ваши соседи выкидывают полный пакет земли? ))

 

Ну мало ли. Может у тебя зимний сад.

Или ты занимаешься дизайном сада.

Или ещё что-то...

Я выкидываю и не проблема.

 

Если боишься, выкидывай ночью.

 

Вот когда я покупаю по 100 кг.

У продавцов возникает вопрос, зачем столько?

Для сада. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мало ли. Может у тебя зимний сад.

Или ты занимаешься дизайном сада.

Или ещё что-то...

Я выкидываю и не проблема.

 

Если боишься, выкидывай ночью.

 

Вот когда я покупаю по 100 кг.

У продавцов возникает вопрос, зачем столько?

Для сада. :)

 

Вот так и палют когда наглееш и нестрахуешся Татаёнок бро нераслобляйся:icon_clever:Алон 100кг земли ты имел в виду 100л.:icon_question::icon_question::icon_question: Некаких думак может у тя туя или ёлки-палки:icon_mrgreen::icon_friendship:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я позавчера вобще посреди дня по улице нес 50 литров :suicide2: , 30 в одной 20 в другой лапе, думал руки отвалятся, еще сосед ска в лифте попался, с вопросами, отмазался грамотно вродь :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я позавчера вобще посреди дня по улице нес 50 литров :suicide2: , 30 в одной 20 в другой лапе, думал руки отвалятся, еще сосед ска в лифте попался, с вопросами, отмазался грамотно вродь :icon_mrgreen:

У меня главное правило никогда не заблуждаться на тот счет что другие люди глупее тебя и ничего не понимают, ладно если ты там ботаник в ах..ных линзах выращиваешь растения а когда ты по внешнему виду явно не ботаник и тащишь земли полцентнера домой еще и удобрях всяких в нагрузку, то понятно дело что ты там выращиваешь. У меня вообще домой если зайти и не догадаешься что это трешка, двери в третью комнату просто нет )), она за шкафом на колесиках ))). Как то девушка, ночью пошла в туалет и услышала шум вентиляторов, и такая мне "Тут где то у соседей какая то установка работает, шумит", пришлось усилить звукоизоляцию двери. Безопастность если даже щас административная ответственность до крупных размеров, то при палеве замараешься так что долго будут помнить это сто в гору, доверять инфу даже самым близким друзьям ни коем случае, эта инфа их не касается и знать им ее ни к чему, потому как как только человека прижимают к стенке он начинает вспоминать все о своих друзьях и знакомых, так уж люди устроены, так и с соседями, возьмут его мусора, начнут чо нить давить, он и скажет вот сосед там землю центнерами таскает и удобрения и вот ты уже засвечен... ПОЭТОМУ НАРОД НЕ ТЕРЯЙТЕ БДИТЕЛЬНОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит делать из мухи слона!!!! купи ты 5 кг земли в день, к примеру, и не парься - никто даже и не увидит ничего.... или так необходимо фурами к подъезду подгонять грунт, только для того чтоб за один раз все... и выбрасывать так же мона - по пакетику мусора в день и не один сосед ни о чем даже думать не будет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот спокойно в темных пакетах пронес, в лифте сказал вещи старые несу, ну так намекнул типа не твое дело что я там несу :icon_twisted: , и норм, не отрицаю конспирация важна, но так параноить считаю излишне, наш язык главный враг, а кто там что носит по подьездам мне кажется всем наср*ть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот спокойно в темных пакетах пронес, в лифте сказал вещи старые несу, ну так намекнул типа не твое дело что я там несу :icon_twisted: , и норм, не отрицаю конспирация важна, но так параноить считаю излишне, наш язык главный враг, а кто там что носит по подьездам мне кажется всем наср*ть!

 

полностью согласен.

Перегиб.

Самое главное, не кому не чего не говорить.

И соблюдать конспирацию по самому место! Чтобы не видели разбитый сад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем :icon_friendship: ребя!

такой вопрос,новый кокос нужно промывать?? :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто водой или кипятком или ещё чем то? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водой!можно теплой и холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрайтом блин попробуй! ... :pooh_lol:

конечно же водой! из душа..

 

 

Блин бро рассмешил до коликов)))))))

 

А насчет кокоса , его походу можно несколько раз использовать, если промыть как следует.......

Изменено пользователем SEMEN123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокос два - три раза использую с очень хорошей промывкой перед каждой посадкой.... Потом трижды отработаный кокос =- заливаю кипятком - - промываю и в аут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

а зачем водой по 5 литров народ промывает землю в период между кормешками?это что, обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем водой по 5 литров народ промывает землю в период между кормешками?это что, обязательно?

Чтобы земля не засолялась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем водой по 5 литров народ промывает землю в период между кормешками?это что, обязательно?

 

Кто по 5, а кто то по 15. Смотря какой горшок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Чтобы земля не засолялась!

так все удобрения тоже вымоются, а что будет если земля таки засолиться? я вот например не особо горю желанием выносить из укромного места и "проливать чтобы не засолилась"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдохнет растиха да и все, епт и выносить ничего не придется :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...