• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Ультрафиолетовая лампа на 220В

Оцените эту тему


Vesel2004

Рекомендованные сообщения

Ультрафиолетовая лампа на 220В Camelion LH26-3U Blacklight E27

писание:

 

Энергосберегающая ультрафиолетовая лампа Blacklight на 220В с цоколем E27. Кобла лампы имеет специальное покрытие, которое дает длинноволновое УФ излучение, вызывающее люминесценцию. Под действием ультрафиолетовой лампы светятся флуоресцентные поверхности.

 

Особенности:

 

* Компактная люминесцентная энергосберегающая ультрафиолетовая лампа

* Лампа рассчитана на напряжение 220 вольт

* Можно использовать в обычных патронах (E27), предназначена для замены обычной лампы накаливания в большинстве осветительных приборов

 

Характеристики:

 

* Потребляемая мощность: 26 Вт

* Цвет свечения: Blacklight Blue (ультрафиолет)

* Цоколь: E27

* Напряжение: 220-240В /50Hz

* Диапазон эксплуатационных температур: от -15 до +40 градусов С

* Общая длина: 173 мм

* Максимальный диаметр: 47 мм

* Назначение: создание спецэффектов, подсветка флуоресцентных поверхностей

post-3949-1297810123,3635_thumb.jpg

post-3949-1297810130,2987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри хочу узнать мнение про данную "лампочку" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще не знаю есть ли смысл в ультрофиалете, только если как дополнительное освещение, и то незнаю поспособствует ли это чему ни-ть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультрафиолет кажись наоборот все живое убивает. Эта штука никак не подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет в конце цвета (последняя неделя) для увеличения образования смол (соответственно и ТГК немного повысится)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем , я все чаше и чаше задумываюсь над нашими технологиями и все чаше и чаше убеждаюсь в том что они не стоят на месте , ведь лет через десять я думаю что лампы Днат станут ну мягко сказано просто ненужны и им найдут альтернативу и думаю что никакая лампа какая бы она не была навороченная не заманит 100% лампу днат или металлогодлогеновую , может я и ошибаюсь ......удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент КПД больше чем у ДНаТ только у натриевых ламп низкого давления (SOX-E), но они выпускаются только маленькой мощности (максимум 131Вт, но лампа такой мощности выдает 26500 люменов при спектре 2100-2200К (то есть по всем параметрам кроме температуры колбы соответствует ДНаТ 250Вт))!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта лампа убивает % тгк то что нам надо , я бы не рисковал а там хозяин барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент КПД больше чем у ДНаТ только у натриевых ламп низкого давления (SOX-E), но они выпускаются только маленькой мощности (максимум 131Вт, но лампа такой мощности выдает 26500 люменов при спектре 2100-2200К (то есть по всем параметрам кроме температуры колбы соответствует ДНаТ 250Вт))!

 

Хлянь че

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

пишут:

 

Натриевые лампы низкого давления – Принцип работы

 

Неэффективны для выращивания –монохроматический свет неподходящей длинны волны. :icon_clever:

 

 

И еще, там же пишут про УФки для обеззараживания помещений, что типа нальзя использовать, т.к. может вызвать ожоги глаз и рук, а плять про пользу или вред для растишки ничего(( Кто нибудь знает как растишки реагируют на такие лампы?

Изменено пользователем О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлянь че

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

пишут:

 

Натриевые лампы низкого давления – Принцип работы

 

Неэффективны для выращивания –монохроматический свет неподходящей длинны волны. :icon_clever:

 

 

И еще, там же пишут про УФки для обеззараживания помещений, что типа нальзя использовать, т.к. может вызвать ожоги глаз и рук, а плять про пользу или вред для растишки ничего(( Кто нибудь знает как растишки реагируют на такие лампы?

 

Хоть лично не юзал и не собираюсь и тебе не советую:icon_clever: иди по накатаной х.ли на тропинку сворачивать:icon_question::icon_clever:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_о Я знаю что они монохромные, но с синим досветом должны прокатить! А так я щас больше за спектром гонюсь (жаль что лампы остановила таможня и приедут они не раньше чем через 2 недели)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

длина волны должна быть 350-400 нм.остальное просто вредно.длина 380 способствует закалке и образованию смолы вот что я вычитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал, что уф разрушает молекулу тгк до каннабинола (он в 10 раз слабее, чем тгк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже почитал по уф и марьиванне , т.к. конопля растет в горах, типа гандикуш, там на высоте уф излучение больше, и как защитная реакция - растение выделяет смолы чтоб защитить себя от вредного воздействия,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...