• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Она растет сама))))

Оцените эту тему


Middnight

Рекомендованные сообщения

здравствуйте дорогие форумчане, прошу Вас подсказать мне что мне делать....

Все происходит в том же помещение, только с более модифицированой установкой....

сорта Nemesis и White Widow обе растишки феминизированые.

цикл 17 на 7 в светлое время работает обдув + практически потоянная подача свежего воздуха

высажены семки в почву 1 декабря - соответственно в данный момент возраст 1 мес и 18 дней

терь собственно проблема - она слишком быстро растет, она прктически не помещается уже, почти доросла до ламп((((

вопрос состоит в том можно ли уже переводить на цветение?????

Изменено пользователем Middnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кусты выглядят великолепно, по возможности выложу фотки...

но по габаритам их неделю назад нужно было перевести на цветение

что будет если перевести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напомню тех условия

освещение 5 люминисцентных ламп по 36 Вт

5 люминисцентных Flora 36 вт

2 ДНаЗа 400 Вт

обдув - вентилятор комнатный напольный китайский

вытяжка - свободная

подача свежего воздуха - улитка из вытяжки для кухни над газовой плитой)))))

температура 23 С иногда повышалась до 28 С

грунт - опилки с песком + мел (по митлайдеру)

PH - не контролируется вовсе, нет надобности в виду грунта

удобрения по системе митлайдера (сухие дешевые гранулы смешанные в пропорции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после перевода на цвет она станет в 2 раза больше, условия можно было и не описывать) я без условий могу теоретически предположить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что станет больше.. по этому и беспокоюсь... высота помещения 1,80 м высота до 400 ДНаЗов - 1,65 м, а елочки уже 1,00-1,20....

а есть еще эксперементальные рядышком (но они не интресуют особо) эти вовсе уже 4 раза попалам обрезаные))))) (эксперементальные - это растишки с семян собраных в оутдуре феменизированых гибридов переопыленных с бутором))))))))

Изменено пользователем Middnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по многочисленным советам на этом и других форумах сегодня перевел на цветение)))) жду терь 1 апреля))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миднайт, классно ты все прибумал... Вадать, не только большой опыт в выращивании, но и руки золотые, и голова светлая :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миднайт, классно ты все прибумал... Вадать, не только большой опыт в выращивании, но и руки золотые, и голова светлая :icon_thumbs:

вот какраз опыта и не хватает((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, как ты тогда делал расчеты своего устройства на весь цикл выращивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а опыт сын ошибок трудных..хватит тебе 180 высоту думаю что..но сорта точно не знаю не делал не то и не это..но эт же нескунс..а индюха..она стока не возьмёт..но если начнёт жечь приготовь 2 култюба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина любит изобретать велосипед на реактивном двигателе, через 150 лет будет 2 страны китай и украина, мне приятнее мануальное выращивание. Автоматизировать максимум полив и свет остальное то на х..й.

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расчеты делал гибкимими чт можно было изменять все, а в основе - прочитаная литература.... но конечно без ошибок не обошлось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина любит изобретать велосипед на реактивном двигателе, через 150 лет будет 2 страны китай и украина, мне приятнее мануальное выращивание. Автоматизировать максимум полив и свет остальное то на х..й.

ти видать хохол тока наполовину..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня наоборот прикалывает создать свою исскуственную природу, и чтоб реальным растениям в ней нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo: точно на половину......))))

 

Не я русский на 100%,

Ни чего плохого не имел ввиду на счет Украины (если не правильно поняли) но вы завоюете мир вместе с китаем

Изменено пользователем MATEPXAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я русский на 100%,

Ни чего плохого не имел ввиду на счет Украины (если не правильно поняли) но вы завоюете мир вместе с китем

та все не за это, а то что ты только на половину автоматизировать согласился бы..... не далеко ушел от украинцев))))))))))))))))))

НО ДА ЛАДНО ТЕМА ТО ВЕДЬ НЕ ОБ ЭТОМ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та все не за это, а то что ты только на половину автоматизировать согласился бы..... не далеко ушел от украинцев))))))))))))))))))

НО ДА ЛАДНО ТЕМА ТО ВЕДЬ НЕ ОБ ЭТОМ))))

 

Да мне 2 таймера вся автоматизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а я чуток дальше пошел))))

Мне мануал приятнее, люблю процесс а не конечный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже процесс.... только более крупными шагами - пришел через неделю а они уже см на 30 больше... вот радости в глазах, поверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже процесс.... только более крупными шагами - пришел через неделю а они уже см на 30 больше... вот радости в глазах, поверь...

 

Верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматизированный процесс - не так интересно мне кажется..но это сугубо моё мнение) хотя в если в промышленных обьёмах ростить...то наверно лучше) ХЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автоматизированный процесс - не так интересно мне кажется..но это сугубо моё мнение) хотя в если в промышленных обьёмах ростить...то наверно лучше) ХЗ)

А если нет возможности следить постоянно? тут и приходит на помощь автоматизация, и промышленные объемы тут не причем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят, я сам, конечно тоже люблю выращивать (я имею в виду культурные растения на огороде), однако постоянно за всем этим следить не всегда есть время и заёбывает иногда. Так что миднайта поддерживаю и желаю удачи ему и его изобретению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...