• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Смысл жизни

Оцените эту тему


KoЯnXulio

Рекомендованные сообщения

Я не какой то сектант и замечаю что дохуя твориться всякой лажи во круг и смысл теряется вместе с фальшивыми ценностями !! Мне понравился проект Венера с Жаком Фреско)) Увидел свет как иисус нашего времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не какой то сектант и замечаю что дохуя твориться всякой лажи во круг и смысл теряется вместе с фальшивыми ценностями !! Мне понравился проект Венера с Жаком Фреско)) Увидел свет как иисус нашего времени)

Что там,поделись думками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Смысл нашей жизни мне кажется в наших детях,главное свое чадо сделать человеком,но это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что нет никакого смысла, пока сам его не придумаешь или тебе его не придумают. .. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том что нет никакого смысла, пока сам его не придумаешь или тебе его не придумают. .. :icon_biggrin:

Хорошие слова бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

1. Смысл в жизни - смерть. (инными словами - умереть).

Не умрешь не пойдеш дальше. 
2. А если ты ищеш каоето занятие жизни чтобы сказать что это было твоим смыслом в конце концов, то подумай что может быть в твоей жизни более фундаментально чем дать миру еще одну жизнь. 
Но если тебе не подходит пункт 2 возвращайся на пункт 1  :icon_lol: 
А еще лучше не думай об этом ..... спокойней спать будеш  :rofl:

Изменено пользователем Штрихкод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама жизнь - причина жизни. и ища смысл , мы неосознанно или осознанно хотим найти эту причину , постигнуть. бро , твоя душа ищет Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Поиск смысла жизни начинается с поиском своего истинного "Я". Найдя себя - найдешь свое - а там уже и достигнешь всецелой гармонии с миром.

 

Счастье есть в отдачи себя чему-то. Разве не приятно полностью посвятить себя делу, которое тебе по настоящему доставляет или человеку, которого ты любишь и в полной мере дополняет тебя?  Разве не в этом истина? Прожить жизнь так, чтобы не жалеть о прожитом. Прожить получая от нее удовольствие. Прожить ее, зная, что уйдя из этого мира ты оставил часть себя: будь то музыка, живопись, вообще любая форма проявления искусства или ремесла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Смысл жизни... так придумать себе его нужно, для каждого он свой для кого-то семья и дети, для других карьера и деньги, для третих служение Б-гу или людям, еще для одних любимое дело, или духовное самосовершенствование. Множество тех смыслов великое. Каждый может выбрать себе по душе, а не понравилось, нет беды... завсегда поменять можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Прихожу к тому, что смыслом жизни является жизнь в гармонии с природой, накапливать опыт, и применять его в стремлении жить рационально и осмысленно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Никто не живет по определенному стереотипу. "Полицейский", "Муж", "Жена", "Доктор", "Священник". Мы просто живём, вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Повторю свой пост из другой темы.

Смысл жизни прост. Прожить и осознать прожитое так, чтобы в миг после смерти сказать себе: "Я умер. Всё."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2016 в 07:31, Kenlitllegrow сказал:

Смысл нашей жизни мне кажется в наших детях,главное свое чадо сделать человеком,

Я бы сказал, что смысл не мешать нашим детям становиться людьми.

 

Очень много людей с травмированной психикой из-за неоправданных ожиданий родителей.

Дети это полноценные личности, которым взрослые помогают найти свой путь в жизни и дают возможность выбрать и пройти его самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikola_Mikolov сказал:

Я бы сказал, что смысл не мешать нашим детям становиться людьми.

Это лишь эпизод. Но точно не смысл всей жизни.

А иначе получается что весь смысл жизни заключается в 20-30-ти годах. И направлен лишь на самоподдержание популяции.

А смысл то как раз в обратном. По большому счёту. В идеале жизнь на планете должна закончится естественным путём как результат выполнения смысла жизни каждой особью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nick Nick сказал:

Это лишь эпизод

Не могу согласиться. Люди по природе животные, благодаря разуму - очень странные животные. А центральная установка всех живых организмов - оставить как можно больше копий себя.

Не стоит усложнять то, что и без того хорошо работает.

Благодаря сознательности люди способны исполнить свой реапродуктивный долг или отказаться от оного ибо число популяции позволяет это делать без угрозы для оной и жить в свое удовольствие, для этого у нас есть свобода воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел в виду чаилдфри. В моём фантастическом/идеальном варианте никто больше не участвует в бессмысленном вращении Колеса Сансары. Закончив ткущую жизнь растворяются в Вечности. И дети не рождаются. Или рождаются не живыми. Потому что некому войти в новое тело.

А ты рассматриваешь эпизод. Представляя его Смыслом. Давай посмотрим.

В 25 у меня родился сын. Теперь мне 56. Сыну за тридцать. Он уверенно живёт своей жизнью. И что? Всё? Смысл жизни для меня закончен? В 57 жизнь стала бессмысленна? Или нового зачинать?

Я не о себе конечно же.  Это лишь литературный приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick ты упускаешь приемственность поколений, человек рождается, растет, обучается, становится взрослым, передаёт эстафету жизни дальше и продолжает накапливать опыт, дабы передавать его новым поколениям или просто наслаждаться жизнью. Как бы банально не звучало, но смысл жизни в ней самой. Ты живешь, формируешь реальность вокруг себя, оказывая на неё влияние своими действиями или бездействием. Ты часть этой реальности и пока ты находигься в ней, ты её непосредственный участник, пускай даже в роли наблюдателя.

Для сохранения окружающей реальности в нас заложены биологические  установки - есть, спать, размножаться, и прочие инстинкты. И благодаря разуму люди могут в той или иной мере осознанно влиять на эти механизмы.

Проще говоря оставляя потомство мы выполняем центральную установку, попутно продолжая сохранять реальность дабы последующие поколения продолжили свой путь а старшее поколение могло или им помогать или заниматься чем душе угодно.

Тут момент в чем, участие в формировании новых поколений процес бесконечный требующий постоянного участия и в природе менее разумные существа занимаются этим пока могут, дальше они просто доживают свой век уступая место молодым.В этом суть жизни всех живых организмов, не важно бактерии это, грибы или более сложные организмы. И есть мы - люди, у нас есть свобода воли от биологии, по крайней мере от части. Мы сами можем выбирать чем заниматься и придавать этому увлечению сколько угодно внимания и называть это своим смыслом, однако это не делает этот смысл основным. Основной заложен глубоко в нашем подсознании, всё остальное это частный выбор.

1 час назад, Nick Nick сказал:

жизнь стала бессмысленна?

Жизнь изначально не имеет смысла, а что мертво - умереть не может.

 

В моем идеальном мире человечество приходит к своему финалу и полностью вымирает, но только более мирно и счастливо.

Роботы постепенно заменяют людей. Сначала их немного, потом становится всё больше и больше, и это не обычные железяки а человекоподобные роботы, точная имитация, от людей их никак не отличить ни по внешнему виду не по поведению. Они образуют пары с людьми и даже заводят детей, которые тоже являются роботами и постепенно люди перестают размножаться совсем ибо все партнеры это роботы и как следствие незаметно вымирают сами об этом не подозревая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Mikola_Mikolov сказал:

Жизнь изначально не имеет смысла, а что мертво - умереть не может.

А почему это мертво? Рождённый ребёнок первым криком сообщает что он жив. До части Бардо ему ещё три периода Тёдол пилить.

 

22 минуты назад, Mikola_Mikolov сказал:

и как следствие незаметно вымирают

Похоже твоё заблуждение в отрицании Колеса Сансары. Если бы не отрицал, задался бы вопросом: "А куда деваться, куда денутся в этом мире те кто вновь вернулся на бессмысленный виток самоподдержания жизни как таковой?"

Вот стало роботов больше чем людей. А в кого тогда перерождаться обывателю? Построил жизнь, посадил рощу, выразтил взвод. Привык упираться копытами и тянуть лямку изо всех сил. Он и в Бардо будет привычно тянуть. Родится конём. Или рабом. Опять умрёт. А дальше то куда? Люди закончились. Одни роботы на планете. Биотела разовьются настолько что в них можно будет вселяться? Так это продолжение всё той же бессмысленной борьбы за самоподдержание популяции.

А конечная цель то - осознать и закончить наконец эту цепочку одинаковых жизней. А если закончить и раствориться в Вечности, то не важно как там на планете - роботы, не роботы. Какую именно форму примет окончание жизни на Земле, это не важно.

41 минуту назад, Mikola_Mikolov сказал:

И есть мы - люди, у нас есть свобода воли от биологии, по крайней мере от части.

Человек - венец строения. Ха-ха три раза. Да обычная кошка читает человека лучше чем человек кошку. А дельфины или киты и вовсе предпочитают держаться подальше от людского безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Nick Nick сказал:

Похоже твоё заблуждение в отрицании Колеса Сансары.

У нас с тобой немного разный взляд на мир, я не могу принять на веру что либо бесприкословно и в той же мере допоскаю возможность оного.

Нет абсолютных данных чтоб что то допускать или отрицать, точно узнаю только после смерти а пока можно опираться только на подтвержденные факты, на то что имеет физическое проявление в этом мире.

Всё остальное только череда возможностей и если это так - здорово, а колть нет, се ля ви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...