• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

розетка в патроне

Оцените эту тему


qaz

Рекомендованные сообщения

Всем привет :icon_friendship:

Вот уже 3-й день спорю с ребятами можно ли такое сделать) в инете прочитал что можно, но нигде не продают) вобщем надо попробывать смастерить самому, и вот решил я посоветоваться с электриками, ибо сам я не разбираюсь в этом вовсе, хочется сразу кучу вопросов задать :) но сперва немного опишу само устройство:

переходник представляет собой обычный патрон, который переходит в розетку, либо удленнитель. то есть к цоколю лампочки, подключается провода, которые переходят в розетку, а теперь вопросы)

 

Какие провода лучше всего использовать для таких целей, и как лучше сделать, с удлиннителем или без?

 

Как вы думаете, если вкрутить в патрон такую розетку, то выдержит ли она ЭПРА 250 + Компрессор на 8 ватт, таймеры и возможно водонагреватель аквариумный (на сколько он ватт не знаю, у меня его нету)? :icon_smile_manure:

 

И как на ваш взгляд было бы безопаснее и проще всего это соорудить?

 

Вот что нашел в инете по этой теме

 

Но его легко сделать. Нужна перегоревшая лампочка накаливания или эконом.

Экономлампочка даже лучше подойдет из-за большого цоколя.

Именно цоколь нам и нужен от лампочки.

Выбрасывам все лишнее и с помщью двух проводом подсоединяем к цоколю розетку.

Лучще наружную. Ее меньше нужно изолировать.

Дальше все изолируют изолентой и укрепляют.

Провода берите сечением 2,5 квадрата, медные, многожильные.

 

вот еще вариант оттуда же

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

но там ничего не сказано??? чем ваще паять? обычным паяльником что ль??? мне кажется это плохая мысль) или нет?

 

Вот пой вариант, Берем ЭСКУ раскручиваем, дальше смотрим что там внутри, и думаем что делать дальше :icon_biggrin:

ПОка еще руки не дошли дел, куча, но сегодня 1 сломаю))) на 8 ватт, я думаю такой достаточно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие провода лучше всего использовать для таких целей, и как лучше сделать, с удлиннителем или без?

 

Используй ВВГ 3*2,5

Этого тебе вполне хватит. Только используй целый провод, без удлинителей!

 

Как вы думаете, если вкрутить в патрон такую розетку, то выдержит ли она ЭПРА 250 + Компрессор на 8 ватт, таймеры и возможно водонагреватель аквариумный (на сколько он ватт не знаю, у меня его нету)? :icon_smile_manure:

 

По напруге выдержит. Единственное проверь сколько амперов тянет патрон, и какой ампераш у всего того, что хочешь подключить. Ампераш патрона должен быть выше!

 

И как на ваш взгляд было бы безопаснее и проще всего это соорудить?

 

Всё аккуратно изолируй. Используй распред. коробки (КРТП и т.п.). Используй целый куски провода, без лишних переходников и прочей мути.

 

но там ничего не сказано??? чем ваще паять? обычным паяльником что ль??? мне кажется это плохая мысль) или нет?

 

паять да, обычным паяльником.

 

только нафига тебе всё это нужно? Зачем всё так усложнять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли снять патрон, и подцепится к проводам клемником???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или пдключиться на прямую к 220, а на проводе, где удобно поставить выключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше не искать геморрой себе на пятую точку и сделать все по уму ,если надо сделать точку то веди кабель,и обязательно ставь распаечную коробку(это там где провода скручиваются) и уже от туда делай выводы на свет ,на разетки ,и т.д. потому что если на ноле будет плохой контакт при нагрузке,он сильно греется и не дай бог пожар так что не мути с этой херней ,это для безруких или от безысходности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше не искать геморрой себе на пятую точку и сделать все по уму ,если надо сделать точку то веди кабель,и обязательно ставь распаечную коробку(это там где провода скручиваются) и уже от туда делай выводы на свет ,на разетки ,и т.д. потому что если на ноле будет плохой контакт при нагрузке,он сильно греется и не дай бог пожар так что не мути с этой херней ,это для безруких или от безысходности:)

Вот только не понятно мне, а зачем такие извращения? Лишней розетки нет что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не понятно мне, а зачем такие извращения? Лишней розетки нет что ли?

просто как я понял парень хочет вместо лампочки вкрутить сие изобретение,а значит разетки по ходу нет вообще

Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нет! А эти патроно-розетки я использую только для фумигатора на даче, да и стандартный патрон Е27 греется уже при 7 амперах, а при 10-15 выгорает "очень много мата", иногда даже с небольшим взрывом! Так что поставь разводочную коробку и там уже все соединяй (если провода многожильные желательно их спаять или скрепить клемником (главные и провода с большой нагрузкой с одной стороны, с малой с другой стороны)).

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем я в электричестве не шарю) половину всего не понял, но все же, сделаю несколько фоток, выложу сюда, посмотрим что можно сделать, сие устройство хочу использовать временно в течении 1, 2 дней, пока палево не исчезнет (какое палево не важно), вот для чего оно мне надо :)

Если я не ошибаюсь, для эпра на 250 надо не 10-15 ампер) там че то около 3-х помоему, а то и меньше :) в любом случае там есть только патроны и провода... какие не изучал, да и патроны не рассматривал, обычные патроны которые ставят строители на объекты. и провода тоже :)

 

А теперь ответы на вопросы:

А не проще ли снять патрон, и подцепится к проводам клемником???

возможно, тут не поспоришь, так и сделаю если будет возможность, а вдруг там напряжение в цепи постоянно и я не смогу его отключить? :) это уже опасновато немного :icon_biggrin:

только нафига тебе всё это нужно? Зачем всё так усложнять?

нету розетки.

а лучше не искать геморрой себе на пятую точку и сделать все по уму ,если надо сделать точку то веди кабель,и обязательно ставь распаечную коробку(это там где провода скручиваются) и уже от туда делай выводы на свет ,на разетки ,и т.д. потому что если на ноле будет плохой контакт при нагрузке,он сильно греется и не дай бог пожар так что не мути с этой херней ,это для безруких или от безысходности:)

эх грусть, но тут безысходное положение... но тут слишком много гемора и затрат, которые мне не нужны особо, но с другой стороны - безопасность привыше всего !

Так что поставь разводочную коробку и там уже все соединяй (если провода многожильные желательно их спаять или скрепить клемником (главные и провода с большой нагрузкой с одной стороны, с малой с другой стороны)).

да это непросто и затратно)

 

Итак, а что если клемниками соединить провода с удлиннителем и в удлиннитель впихнуть ЭПРА 250 + таймеры + компрессор? :)

 

Вобщем мне надо самое простое решение проблемы, подачу тока предположительно я не могу контролировать :(

 

Спасибо за ответы будет что сегодня почитать :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда легче подключить провод внутри патрона! И беспалевно его провести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфоткал всю фигню, вот что там есть, и больше ничего :) только ооочень длинный провод до патрона и еще 3 патрона в других частях помещения.

на мой взгляд, остается разобрать выключатели :icon_biggrin: и узнать как там дела с проводкой, может ее отсоединили, а так вобщем ничего особого не заметил... что это за проводка и сколько выдерживает, я не знаю :(

post-171-1295825197,5179_thumb.jpg

post-171-1295825203,186_thumb.jpg

post-171-1295825207,0552_thumb.jpg

post-171-1295825211,1347_thumb.jpg

post-171-1295825216,2337_thumb.jpg

post-171-1295825220,6331_thumb.jpg

post-171-1295825225,0674_thumb.jpg

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сфоткал всю фигню, вот что там есть, и больше ничего :) только ооочень длинный провод до патрона и еще 3 патрона в других частях помещения.

на мой взгляд, остается разобрать выключатели :icon_biggrin: и узнать как там дела с проводкой, может ее отсоединили, а так вобщем ничего особого не заметил... что это за проводка и сколько выдерживает, я не знаю :(

выключатели можешь даже не трогать если это делал грамотный электрик то там фаза в разрыве,и если не считать проводов которые идут на выключатели то фаза должна быть белым ноль синим а земля желтым либо зеленым,это конечно если все делалось по уму, ,только не надо ни чего мудрить с патроном,прото провод и розетка,иберешь разетку подкидываешь ее в распредкоробку

Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лучше фазу искать маленькой советской желтой неонкой (к одному контакту пальцем, а другим тыкать в провода где засветится там и фаза)! Главное не перепутай неонку с ильечевкой, а то шаранет так что мало не покажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

желтый 100% земля, я на патрон обратил внимание, по поводу остальных - не знаю, но думаю что все делали по стандарту...

полюбому у меня есть маленькая советская неонка (клоню к тому тчо нету) :icon_biggrin: мне то даже в советстком союзе толком не дали пожить :icon_biggrin:

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не факт что фаза желтый - это фаза! Умельцев много которые не обращают внимания на цвета(я например когда делал проводку на даче на цвет не обращал внимания (спешил очень))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите что необходимо приобрести, пока я понял что нужна какая нить матерая розетка, с закрытым корпусом и заземлением, провод длинной 2-3 метра (на 3 контакта с заземлением), какой толщины провод нужен?, клемники.

и как я узнаю где фаза, не причинивши вреда здоровью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите что необходимо приобрести, пока я понял что нужна какая нить матерая розетка, с закрытым корпусом и заземлением, провод длинной 2-3 метра (на 3 контакта с заземлением), какой толщины провод нужен?, клемники.

и как я узнаю где фаза, не причинивши вреда здоровью :)

 

купи в электротоварах отвёртку-тест

ею приложишь к контактам, и она тебе покажет где фаза...

 

не каких проблем вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода нужны 1,5-2,5кв.мм., а фазу искать придется искать неонкой или индикаторной отверткой (есть еще вариант с языком :icon_mrgreen: )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или куп мультиметр!

полезня штука! всегда пригодиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отличная вещь! Только фазу не ищет (переменка все таки)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да отличная вещь! Только фазу не ищет (переменка все таки)!

 

О_о глупости

мой ищет, покупал в Леруа-Мерлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ты себе это представляешь технически (на синусе)? Хотя в принципе можно искать (один щуп к батарее или другой заземленной железке, а другим искать фазу)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как ты себе это представляешь технически (на синусе)? Хотя в принципе можно искать (один щуп к батарее или другой заземленной железке, а другим искать фазу)!

вот этот мультитестер делает это не напрягаясь,но правда не из дешевых

post-3643-1295910786,1371_thumb.jpg

Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же - это не мультиметр, а тестер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же - это не мультиметр, а тестер!

он показывает переменный, постоянный ток,сопротивление ,и проверка УЗО,

Изменено пользователем elektrik1710
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...