• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Луна и ее влияние:

Оцените эту тему


Gorez

Рекомендованные сообщения

"Почему???-нас называют - ВОРАМИ ??? Мы не воры- мы рыцари мрака! Фавориты-ЛУНЫ!!! (Шекспир.В) Здорово братики(и сестры-н а д е ю с ь!!!!) Аут-это партизанщина-а это всегда рисково! Вот и время пролетело(правда-незаметно).У нас не Афганистан-поэтому аут разумно начинать с рассады. О том когда своевременно кидать семку в землю и рубить-урожай:будем обсуждать-ЗДЕСЬ!!!. В следующие пять дней - ничего не садим!!!.(Нафик вам -мужики!).Подробности-дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел прогноз. У нас заморозки до конца апреля-начала мая по ночам. Так что аут только через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего-потихоньку будем готовиться.У нас тоже погода не балует.На неделе днем +20 в тени устойчиво было-ночью +8С.А сегодня третий день туман стоит и морская пыль сыпит(как в Англии).Абрикос и миндаль во всю цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот парюсь по поводу рассады. Я бы ее через недельку уже готовить начал, а семок че то нету и нету. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorez у тебя какой регион?

У нас просто тож днем +20 а ночью 8-12С.

Я в середине апреля думаю сажать уже мона у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

блииин вы мужики не парьте , скажите в подмосковье когда можно двигать будет ??? Семки то когда сожать та :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииин вы мужики не парьте , скажите в подмосковье когда можно двигать будет ??? Семки то когда сожать та :old:

а ты посмотри в интернете длительный прогноз (по москве это не проблема) и высаживай в грунт тогда. когда температура ночью я думаю не будет опускаться ниже 8-10 градусов по дедушке цельсию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникли серьезные проблеммы с аутом. Прийдется менять тактику и действовать по другому плану. Но может быть это даже к лучшему. Как говарится что не ломает нас делает еще сильнее. Сажать прийдется не рассадой а семенами =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

эээ. а почему?

 

 

потому что он всё скурил :lol:

Изменено пользователем Сладкий Вкусный Торт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я переезжаю кое куда на пару месяцев а там будет невазможно без палева растить рассаду. Но что то совсем не хочется семенами сажать, стремно как то, буду искать решение этой проблеммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аут это тема такая.... душевная, у меня темпиратура пока в районе 7-8 цельсия, сажать планирую в конце месяца, либо в начале следующего.... кстати Горыч, будь другом, расчитай к этому времени горорскоп, ато я последнее время тоже суиверный стал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение я уже вроде как нашел и оно даже лучше прежнего в 100 раз =)Как говарится все гениальное просто =) У меня сейчас повыше температура но на выходные слышал не хилый минус обещали так что я сажать не буду рано. Не раньше 10 чисел мая. я аможет быть и в июне даже.

И немного оффтопа парни вы Z8 юзаете для гороскопа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расчитай к этому времени горорскоп, ато я последнее время тоже суиверный стал))

 

Покупаешь в любом садоводческом магазине или на рынке на выходных календарь лунный. Он стоит понты, точно не помню, но мало! А там все рекомендации расписаны от и до. И еще бла бла бла....пока стоныч не слышит, я тебе по секрету.....тссс .... лунный календарь есть на олк. причем с теми же самыми рекоминдациями!

 

И да Братец. Это совсем не суеверие! Это я тебе говорю. Поверь мне на слово. Люди с помощью луны такие интересные штуки с мж делают. что трудно поверить. Просто эта часть так воспринимается большинством. Прикинь, луна такие массы воды по планете гоняет с приливами и отливами. чего тут про мж говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Совершенно верно , раньше люди много знали о природе - они ей поклонялись даже :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorez у тебя какой регион?

У нас просто тож днем +20 а ночью 8-12С.

Я в середине апреля думаю сажать уже мона у нас....

 

А туман у Вас тоже пятые сутки стоит? У меня 44 широта, 33 долгота... :)

Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аут это тема такая.... душевная, у меня темпиратура пока в районе 7-8 цельсия, сажать планирую в конце месяца, либо в начале следующего.... кстати Горыч, будь другом, расчитай к этому времени горорскоп, ато я последнее время тоже суиверный стал))

 

Нет проблем.А кидать планируешь семками или ч\з рассаду. Я 7-9-ого апреля пару семок загоню на проращивание и так далее по БЛАГОприятным дням. Для проращивания подходят дни в апреле: 7-8-9; 11-13; 17-19-(как раз перед полнолунием-отличное время); 24-26- и ВСЕ! Потом только в мае.У меня бывало я опыта ради в плохие дни кидал семки(давно было):так некоторые отлично прорастали ,а потом их сжирал кто-нибудь или мужиками становились или все нормально ,а под конец зараза приключится(типа плесени) или семена гАлимые на след.год.Сам буду учиться по новой в этом сезоне...

Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииин вы мужики не парьте , скажите в подмосковье когда можно двигать будет ??? Семки то когда сожать та :old:

 

У нас дикарь всходит в природе когда средняя температура ночью несколько выше +10С. При этом достаточно чтоб с неделю была устойчивая теплая погода.А потом даже в случае снижения температуры он просто отсиживается ,а дальше пРет по графику (как правило апрель-под конец).В нашем случае -когда речь идет о сортовой -надо быть поделикатней(дамочка заморская ,как правило).В этом сезоне буду сам эксперементировать:попробую грунт в разные сроки(пару семок 7 -9 апреля откомандирую в контейнер на проращивание -потом еще через неделю и т.д по благоприятным дням)-так что в итоге к концу месяца можно будет и в грунт первую ласточку запустить(но на ночь на всяк провсяк буду накрывать агроволокном-в случае погодного аврала).

Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот парюсь по поводу рассады. Я бы ее через недельку уже готовить начал, а семок че то нету и нету. :(
А попробуй Мазарыча -(у него корешок афганский)-он ведь есть в наличии! Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я переезжаю кое куда на пару месяцев а там будет невазможно без палева растить рассаду. Но что то совсем не хочется семенами сажать, стремно как то, буду искать решение этой проблеммы.

Кинь семки в землю(торф или перегной в ямку) и закрой темным агроволокном 1м2 --- 100% увидит свет: вот только живность всякая любит таки лакомиться первыми всходами...

Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце, Земля и Луна совершают в пространстве причудливый танец, поэтому Луна постоянно меняет на небе свой внешний вид (фазы). Две важнейшие точки лунного цикла — новолуние и полнолуние — переключают все процессы в природе.

НОВОЛУНИЕ — ослабляет защитные силы организма, это период активизации вирусов и максимальной свертываемости крови (вот когда надо сдавать кровь), время тайных проектов и махинаций. Новолуние(06.04.08г. время по Москве 7ч.56мин.).Старики рекомендуют воздержаться от проращивания,пересадки,подкормки и клонирования.А вот с 7 по 9 апреля проращивание как раз кстати.Однако 07/04 воздержаться от пересадки. Полив 7-8; 11-12-Да-а вот 9-10 апреля-Нет.За подкормку 7;9 и 10 числа растения Вам скажут огромное спасибо!

Изменено пользователем Gorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал (давно) в одном научно-популярном журнале ,что растения с листом как у клена,конопли и т.д находятся под покровительством планеты Сатурн и существует совместимость либо несовместимость растений в дикой природе(в зависимости от покровителя). У кого есть какая ИНФА по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...