• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Таймер для выключения света

Оцените эту тему


Vavilen

Рекомендованные сообщения

как без кнопок пуск и стоп?СПАСИБО

Епть, ну на нем же схема нарисована!

A1 и A2 в таймер (когда на эти клеммы подашь 220В - пускатель сработает и клемы L и Т (с одинаковыми цифрами) замкнуться накоротко.

например:

L1 и Т1 - разрыв фазы

L2 и Т2 - разрыв нуля(не обязательно)

post-18013-0-50118500-1388758809_thumb.jpg

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епть, ну на нем же схема нарисована!

A1 и A2 в таймер (когда на эти клеммы подашь 220В - пускатель сработает и клемы L и Т (с одинаковыми цифрами) замкнуться накоротко.

например:

L1 и Т1 - разрыв фазы

L2 и Т2 - разрыв нуля(не обязательно)

Я с а1 и с а2 в таймер(розетку) ,потом от лампы в л1 и т1 ,подаю напряжение пускатель срабатывает(пипка опускается) ,а лампа негорит........................!бл............

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с а1 и с а2 в таймер ,потом от лампы в л1 и т1 ,подаю напряжение пускатель срабатывает(пипка опускается) ,а лампа негорит........................!бл............

у тебя от лампы два провода!

Если их воткнуть в розетку лампа горит(естественно с дросселем и изу).

 

Берешь один провод от лампы и втыкаешь его в розетку :) (одна дырка в розетке остается свободной)

второй провод от лампы присоединяешь к Л1

к Т1 присоединяешь кусок провода и втыкаешь его в свободную дырку.

Аминь :)

Изменено пользователем Kwox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя от лампы два провода!

Если их воткнуть в розетку лампа горит(естественно с дросселем и изу).

 

Берешь один провод от лампы и втыкаешь его в розетку :) (одна дырка в розетке остается свободной)

второй провод от лампы присоединяешь к Л1

к Т1 присоединяешь кусок провода и втыкаешь его в свободную дырку.

Аминь :)

РАБОТАЕТ! Уряяяяяяяяяяя!!!!!!!!победил!фух.СПАСИБО.............тока я премычками переделал уже с т1 на а2 (тамже 0 от розеки воткнут) ,и в А1 воткнута фаза от зоретки + один провод от лампы ,а второй провод от лампы в л1,думал у меня конец света в квартире будет от таких эксперементов,принцып понял...........post-13697-0-46164200-1388761102_thumb.jpg

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а че механический таймер нужно каждый день заводить?я вот ваще без таймера домо сижу днями и выключать всегда успеваю во время.. просто я во все магазины в городе объехал не где нету такого таймера..а в инете заказывать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня в репе есть.. там таймер... электронный...

можно выставить по 9 программ на каждый день, каждую неделю и каждый месяц...

 

Очень нравиться! Удобный!

 

купил в Леруа Мерлен за 150 руб.

не можешь сказать как называется фирма??? или фотку этого чуда прибора скинуть? очень помоглобы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не можешь сказать как называется фирма??? или фотку этого чуда прибора скинуть? очень помоглобы!

Что может быть проще, чем забить в поисковике "таймер электронный"? Вылезут 5 млн ответов...на любом рынке их сейчас завались...я покупал на ибэе, ждал три недели...пошёл на рынок-лежит такой же, с 17ю ежедневными программами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такой таймер механический, стал застревать на 11 утра, работал ежедневно пару месяцев, чека уже нет. Проворачивается только руками с силой, но естественно сам механизм его прокрутить не может и в этого пашет без конца как розетка обычная. Может у кого было подобное? Пока не вскрывала, там какой то новый тип шурупа, нужно подходящую отвертку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой таймер механический, стал застревать на 11 утра, работал ежедневно пару месяцев, чека уже нет. Проворачивается только руками с силой, но естественно сам механизм его прокрутить не может и в этого пашет без конца как розетка обычная. Может у кого было подобное? Пока не вскрывала, там какой то новый тип шурупа, нужно подходящую отвертку.

Сестрица, не ты первая...я два закинул...электронные пашут четвёртый год и не сбиваются при отключении света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестрица, не ты первая...я два закинул...электронные пашут четвёртый год и не сбиваются при отключении света

Пилять, бро, ты меня огорчаешь. А чинить не пробовал?

А то я сейчас как лох накручиваю момент выключения, потом сама включаю с нужного момента, но это цирк с конями. Так и без него можно.... Хех, а так все мило работало.

Изменено пользователем НенсиБотвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же  хрень, разобрал чуть почистил от пыли смазал маслом)) и вуаля вроде пока пашет.

Отверткой там обычной открутить можно просто по уже возьми,  а так лучше канешь электронный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да впадлу сейчас новый брать, пока этот еще на пол ноги работает. Вот тоже хочу разобрать но там болты такие как... Ну есть шестигранные, есть звездочкой, есть крестовые, есть прямые, а тут три угла как треугольник и утоплены глубоко, не достать ножом к примеру. Пыталась узкой ответркой - никак, только ушатывает, что потом вообще не открутить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбери плоскую отвертку чтоб вставала впритык, и чуть усилий всё получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлось купить new one, отвертка не нашлось в магазинах, с китая ждать оооооой как не охото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...