• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Таймер для выключения света

Оцените эту тему


Vavilen

Рекомендованные сообщения

да. наверно так и сделаю, к тому же хотел попробовать сделать день не стандартным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, купил же таймеры, а купил ещё один механический и один электронный. ну и раз уж механический такой "надёжный", а мне достался всего лишь брак, то поставил механический опять :pooh_lol: и что вы думаете ?!?! Новый таймер ббле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

мож кто подскажет на днат 250 ВТ нужен магнитный пускатель или таймер механический вполне справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож кто подскажет на днат 250 ВТ нужен магнитный пускатель или таймер механический вполне справится?

 

Полный комплект ДНаТ- схема подключения.

dnat-complekt-shema.jpgПолный комплект для подключения ДНАТ с магнитным пускателем содержит следующие элементы:

1. Керамический патрон Е40

2. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)

3. Дроссель (балласт)

4. Электронный таймер 5. Магнитный пускатель (необходим для комплектов мощностью 400 ватт и выше, рекомендован для комплекта мощностью 250 ватт)

6. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

6(а) - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длинна 1,5 метра, можно увеличивать длину. Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.

6(б) - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длинна 2,0 метра, можно увеличивать длину.

6(в) - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длинна 0,3 метра, длину не увеличивать.

7. Клемники.

8. Провод по маршруту "таймер - магнитный пускатель"

Наши полные комплекты света ДНаТ с электронным таймером и пускателем собирается из сертифицированных электромонтажных материалов, безопасны и готовы к работе.

Комплект ДНАТ 250w с электронным таймером

rastok-lihtosram250w.jpgПолный комплект света для досветки растений ДНАТ 250w

Комплект включает в себя:

1. Лампа ДНАТ мощностью 250w. - Osram

2. Керамический патрон "Е40"

3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)

4. Дроссель (балласт)

5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.

Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.

5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.

5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.

7. Электронный таймер.

Комплект ДНАТ 400w с электронным таймером

rastok.jpgПолный комплект света ДНАТ 400w

Комплект включает в себя:

1. Лампа ДНАТ мощностью 400w. - Sylvania Gro-Lux

2. Керамический патрон "Е40"

3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)

4. Дроссель (балласт)

5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.

Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.

5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.

5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.

7. Электронный таймер.

Комплект ДНАТ 400w с электронным таймером

rastok-lihtosramplantastar400w.jpgПолный комплект для включения ДНАТ 400 ватт

Комплект включает в себя:

1. Лампа ДНАТ мощностью 400 ватт - Osram Plantastar

2. Керамический патрон "Е40"

3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)

4. Дроссель (балласт)

5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.

Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.

5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.

5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.

7. Электронный таймер.

Комплект ДНАТ 600w с электронным таймером и пускателем

complekt.gifПолный комплект для включения ДНАТ 600 ватт

Комплект включает в себя:

1. Лампа ДНАТ мощностью 600 ватт. - Sylvania Gro-Lux

2. Керамический патрон "Е40"

3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)

4. Дроссель (балласт)

5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.

Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.

5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.

5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.

7. Электронный таймер.

8. Магнитный пускатель

9. Провод по маршруту "таймер - магнитный пускатель"

 

Комплект ДНАТ 600w с электронным таймером без пускателя

rastok.jpgПолный комплект освещения для оранжерей ДНАТ 600w

Комплект включает в себя:

1. Лампа ДНАТ мощностью 600w. - Sylvania Gro-Lux

2. Керамический патрон "Е40"

3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)

4. Дроссель (балласт)

5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.

Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.

5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.

5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.

7. Электронный таймер.

 

Комплект ДНАТ 1000+ с электронным таймером и пускателем

complekt.gifПолный комплект для включения ДНАТ 1000 ватт

Комплект включает в себя:

1. Лампа ДНАТ мощностью 1000 ватт. - импортного производства

2. Керамический патрон "Е40"

3. ИЗУ (Импульсное зажигающие устройство)

4. Дроссель (балласт)

5. Комплект подготовленных проводов (слева направо)

5а - провод по маршруту "сеть - дроссель". Длина 1,5 метра, можно увеличивать длину.

Особенности - имеет вилку и магнитный пускатель.

5б - провод по маршруту "дроссель - ИЗУ". Длина 2,0 метра, можно увеличивать длину.

5в - провод по маршруту "ИЗУ - патрон". Длина 0,3 метра, длину не увеличивать!

6. Клемники.

7. Электронный таймер.

8. Магнитный пускатель

9. Провод по маршруту "таймер - магнитный пускатель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож кто подскажет на днат 250 ВТ нужен магнитный пускатель или таймер механический вполне справится?

Не обязательно, но лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!Сколько уже по темам было написано.НЕ БЕРИТЕ МЕХАНИЧЕСКИЙ ТАЙМЕР,он дерьмо.Берите электронный . Разница в цене копейки.Механический 280руб , Электронный с недельной установкой 450руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускатель электромагнитный (магнитный пускатель) — это низковольтное электромагнитное (электромеханическое) комбинированное устройство распределения и управления предназначенное для пуска и разгона

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

до номинальной скорости, обеспечения его непрерывной работы, отключения питания и защиты электродвигателя и подключенных цепей от рабочих перегрузок. Пускатель представляет собой , комплектованный дополнительным оборудованием: тепловым , дополнительной контактной группой или для пуска электродвигателя, .

 

Сабж, как подключить?

У меня в руках вот такой, был бы очень благодарен, если бы объяснение включало в себя подключание магнитного пускателя к таймеру и описание подключения днатов на доступном языке для людей не разбирающийся в электрике.

133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же :good:

К L1 (один провод от ДНаТ) к Т1 подводишь (от (допустим розетки) тож один провод.

К 13NO (другой провод от ДНаТ) а к 14NO другой провод от разетки. Напротив Друг друга. Сининькую пипку шо торчит понажимай и посмари. Только смотри они Парами идут (не замкни)

И есть ещё 2 болтика для кантактов, грубо говаря берёш вилку с проводом (провод зачисть и прикрути к этим кантактам) а вилку в Таймер воткни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 подключено.

ноль на одну пару клейм(любых) а Фазу на другую пару тож любых)

2 контакта для 220 ты уже понял что к таймеру идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души братан! Все работает, без твоего совета не смог бы подключить!

Изменено пользователем dope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китайский таймер(мех) Feron ТМ 32, проработал почти год, воткнут в рез в вертикальном положении-работал все четко, но заметил что два раза не выкл в назначеное время, пошол купил другой такой же, и через два дня проблема таже- сегодня поменял- посмотрим, а в общем он мне нравится.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеццо, что разница между китайской механикой и европейскими электронными таймерами такая же, как между РНником за 15 баксов и РНником за 100 баксов. Нет надежды на стабильную работу дешевого девайса ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажеццо, что разница между китайской механикой и европейскими электронными таймерами такая же, как между РНником за 15 баксов и РНником за 100 баксов. Нет надежды на стабильную работу дешевого девайса ИМХО

сейчас все китай хоть за сколько, а по поводу эл тоже збои бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас все китай хоть за сколько, а по поводу эл тоже збои бывали.

И все же утверждаю, что девайс по-дороже, как правило более стабилен и надежен. Хотя наценка бешеная. Я реально удивился, когда узнал, что днат на 600 ватт закупается по оптовой цене по 7 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

скажите кто имел дело с этим сайтом 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

надежный ли не придут потом ко мне в гости правоохранительные органы после заказа например гровер бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите кто имел дело с этим сайтом 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

надежный ли не придут потом ко мне в гости правоохранительные органы после заказа например гровер бокса?

Заезжал в сам магаз,но через инет не заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин че то стремно заказывать через инет, когда целый магазин работает с такими товарами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как они лицензию на все это получили???как и все в нашей стране делается?)) вот по этому и сомнения а не часом не сотрудничает они с полицией? или не сама ли полиция хозяин этого магазина?) блин гровер бокс хочется в зиму(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нахрен лицензия - они ж не синькой барыжат.. А гроубокс это не наркотик - соответственно гонений никаких - всё празднично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг у меня такои же таймер я сним через неделю токаразобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сабж, как подключить?

У меня в руках вот такой, был бы очень благодарен, если бы объяснение включало в себя подключание магнитного пускателя к таймеру и описание подключения днатов на доступном языке для людей не разбирающийся в электрике.

133.jpg

На что мувик ответил :

"

Отправлено 31 Март 2013 - 04:03

У меня такой же :good:

К L1 (один провод от ДНаТ) к Т1 подводишь (от (допустим розетки) тож один провод.

К 13NO (другой провод от ДНаТ) а к 14NO другой провод от разетки. Напротив Друг друга. Сининькую пипку шо торчит понажимай и посмари. Только смотри они Парами идут (не замкни)

И есть ещё 2 болтика для кантактов, грубо говаря берёш вилку с проводом (провод зачисть и прикрути к этим кантактам) а вилку в Таймер воткни.  "

 

Я всё также сделал,нажимаю на синию пипку свет горит,мне непонятно "И есть ещё 2 болтика для кантактов, грубо говаря берёш вилку с проводом (провод зачисть и прикрути к этим кантактам) а вилку в Таймер воткни.",какие 2болтика для контактов?Я чую скоро коротну и пробки выбью,нехотелосьбы метотом тыка,подскажите пожалуста.......(голова уже пухнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и

как без кнопок пуск и стоп?Переделал напрямую без кнопок,теперь включение лампы происходит нажатием на синию пипку и она примагнитиваеца,когда таймер вкл обратно она не магнитица, пипец........

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...