• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Помогите новичку

Оцените этот вопрос


Alekss

Вопрос

Вооообщем решил заняться выращиванием (для себя, имхо денег оч много на нее уходит)

Еще ничего нет! ничего не покупалось! Хочется сначала изучить проблему, а потом приступить к ее решению!

 

Выход на семена и шкафы есть(почти прямой)

Вообщем вопросы

1) Хотелось бы узнать характеристики (пожелания) шкафа, а то боюсь нае... обманут. ( какие лампы лучше, пропорции и т.д.)

2) Как непосредственно выращивать(у 1 моего знакомого был не очень удачный опыт, с 2х кустов выросло грамм 50 и полной беспонтовки(говорит подморозил)). Хотелось бы что бы первый блин не был комом.

 

 

Промониторил ваш форум, оч много полезной информации, но хотелось бы как то по компактней и по наглядней.

Теория мне особо не нужна (т.е. я не хочу знать чего и скоко кушает растение, сколько выделяется кислорода в результате фотосинтеза и т.д. - это для меня лишнее) .

Нужна более практичная информация, что непосредственно делать! ( и по возможности автоматизировать процесс, хотя я понимаю что сделать его 100% автоматическим не получиться)

 

 

В общем хотелось бы что то типа списка чего и скоко надо, ну и узнать ориентировочную цену вопроса.

 

 

Учиться на земле желания особого НЕТ!! (имхо токо пон убивает)

 

 

 

П.С. Человек я вроде не тупой, высшее образование есть, думаю разберусь, жду от вас ссылок, советов и т.п.

Заранее премного благодарен!

Изменено пользователем Alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ошибки будут это по-любому...

Но в любом случае рады видеть!

Добро пожаловать! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я прекрасно понимаю что ошибки будут, без них никуда. Вопрос в том что бы их минимизировать!!

Спасибо за приветствие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ошибки будут это по-любому...

Но в любом случае рады видеть!

Добро пожаловать! :icon_friendship:

здарова дро.решил замарочица гидрой?ни че тебе не подскажу так как гидру сам первый раз пробую.хатя....лавандосов надо около 20т.р.если сам ни че техничить нехош.:) да, на форуме есь все,;-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема денег решаема, 20т, мне сказали шкаф на 2 растения, мне же хочется штучек на 6.

 

Я понимаю что все есть, искать не очень удобно(да и информация оооочень раздута), хочется что то типо азбуки для чайников.

Изменено пользователем Alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Проблема денег решаема, 20т, мне сказали шкаф на 2 растения, мне же хочется штучек на 6.

 

Я понимаю что все есть, искать не очень удобно(да и информация оооочень раздута), хочется что то типо азбуки для чайников.

 

Почитай "Библия Гровера"

В любом поисковике забей, найдешь без проблем.

Там многое описывается.

 

И ещё один новичок пишет, ему тоже подсказывают что и как...

Тема тут:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почитай "Библия Гровера"

В любом поисковике забей, найдешь без проблем.

Там многое описывается.

 

И ещё один новичок пишет, ему тоже подсказывают что и как...

Тема тут:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

 

 

Информация принята к изучению, спасибо!!

 

Но опять же там 2/3(я про библию) информации совершенно лишние, хочется чего то более краткое))) Как бы объяснить..... там Большая советская энциклопедия, а хочется методичку по предмету.

 

Но все равно огромное спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот к примеру в библии рассмотрено несколько гидропонных систем

- Nutrient Film Technique - NFT

- Отлив и прилив

- Капельная ирригационная система

- Аэропоника

- Горшки для гидропонике

 

Мне абсолютно не хочется знать, что это и о чем это!

 

Мне нужен всего 1 вариант, наиболее оптимальный по отношению цена/качество/количество гемора при использовании!

 

и т.д

Изменено пользователем Alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не все просто так как вы думаете, если конечно не покупать все готовое, если самим собирать то - не все детали сделаны специально для вашего бокса) так что тут сложно найти оптимальный вариант, но если вам неохота ничего делать, то купите какой ниббудь готовый бокс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

не все просто так как вы думаете, если конечно не покупать все готовое, если самим собирать то - не все детали сделаны специально для вашего бокса) так что тут сложно найти оптимальный вариант, но если вам неохота ничего делать, то купите какой ниббудь готовый бокс :)

 

 

Я наверно чуть-чуть не правильно объяснил

 

Да я собираюсь покупать готовый бокс(в течении месяца мб чуть больше). Но на сколько я понимаю в момент заказа бокса, я должен понимать что я хочу получить.(я понимаю что люди собирающие бокс мне все объяснят и покажут, но тут работает опыт, доверяй,но проверяй)

 

В общем, хочу бокс на 6 растений. (если есть возможность то скажите оптимальные размеры, ну и соответственно какие лучше устанавливать лампы(не я их буду устанавливать, я лиш проверю что бы не наебали))

На скоко я понял начинать лучше с NFT(исправьте если я не прав, землю не предлагать).

Ну и соответственно питательный раствор какой лучше(я думаю уже проведены паралели что с чем лучше со читается)

 

Зы. Рассчитываю на бюджет в размере 50 тыс.

Изменено пользователем Alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни Всем Привет :icon_friendship:

Не знаю увидят ли мой пост комрады форума :icon_help:

но добро давал мне СмоукМастер :old: что не бросят парни в первом опыте с гидрой короче вот собираюсь юзать такой бачок

:icon_clever: да кстати рабочего обьёма 17литров будет на скоко надо мощный аэратор надо у меня щас слабенький чуйка у меня на 150всего с первых экспериментов остался :icon_thumbs:

заранее спасибо

post-1917-1295987805,1368_thumb.jpg

post-1917-1295987813,3576_thumb.jpg

post-1917-1295987827,1162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обоснуй свой вопрос и тебе ответят! Компрессор вроде норм, но желателен посильнее, а также нужно светоизолировать весь бачек (фольгой для запекания)! Вроде все! И удачи тебе (с нетерпением жду репорт)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормальный тазик! :icon_thumbs: Только светоизолируй наглухо! :icon_clever: Нижняя поверхность горшка должна находиться в пяти миллиметрах от раствора! :icon_clever: Если кажется что компрессор слабоват, воткни ещё один или помощней! :icon_friendship:

Какие вопросы будут, задавай?! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нормальный тазик! :icon_thumbs: Только светоизолируй наглухо! :icon_clever: Нижняя поверхность горшка должна находиться в пяти миллиметрах от раствора! :icon_clever: Если кажется что компрессор слабоват, воткни ещё один или помощней! :icon_friendship:

Какие вопросы будут, задавай?! :take_example:

'-SmokeMaster-' :icon_friendship: дружище спасибо!

тупо последний разок хочу на гидре попробывать

надо просто по обстоятельствам подзавязать с дудкой на время и это типа как последний мой цикл :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

'-SmokeMaster-' :icon_friendship: дружище спасибо!

тупо последний разок хочу на гидре попробывать

надо просто по обстоятельствам подзавязать с дудкой на время и это типа как последний мой цикл :cray:

Ага,последний раз... :dirol: , зарекалась свинья в грязь не лезьть! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-SmokeMaster-' :icon_friendship: Бро а можешь мне про воду для гидры по подробней разжевать

просто для меня это самая запарка... отвечаю...

NY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

-SmokeMaster-' :icon_friendship: Бро а можешь мне про воду для гидры по подробней разжевать

просто для меня это самая запарка... отвечаю...

NY

А чего тут запаристого? :icon_mrgreen: Отстаиваешь не меньше суток, РН надо держать в пределах 5,5-6,0 для раствора! Один, два раза в сутки надо проверять РН и ppm, если надо корректируешь с помощью доливочной воды! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А чего тут запаристого? :icon_mrgreen: Отстаиваешь не меньше суток, РН надо держать в пределах 5,5-6,0 для раствора! Один, два раза в сутки надо проверять РН и ppm, если надо корректируешь с помощью доливочной воды! :icon_friendship:

:icon_friendship:-- SmokeMaster

братка респект тебе за ответы :icon_thumbs:

короче получу посылки буду готов к первому ДВЦ и с фотками подробней разберёмся

а пока буду доделки самоделки :icon_biggrin:

заранее прошу заглядывать ребят да подбодрятьSmokeMaster

ты лучший :icon_friendship::1043269172::1043269172::1043269172:

Изменено пользователем хусус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет парни

соукмастер дружище а чтто ты можешь сказать по поводу воды покупной в 5литрухах разная такая артезианская вот такиеpost-1917-1296381407,1472_thumb.jpgpost-1917-1296381420,164_thumb.jpg :icon_mrgreen:

там просто постоянно меня смущает содержания написаны по кальцию магнию и всякие гидрокарбонаты

:102:я если често по быстрому частенько её покупаю :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отличная вода (намного лучше чем из под крана)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет парни

соукмастер дружище а чтто ты можешь сказать по поводу воды покупной в 5литрухах разная такая артезианская вот такиеpost-1917-1296381407,1472_thumb.jpgpost-1917-1296381420,164_thumb.jpg :icon_mrgreen:

там просто постоянно меня смущает содержания написаны по кальцию магнию и всякие гидрокарбонаты

:102:я если често по быстрому частенько её покупаю :102:

 

покупная вода, это тупо не нужная переплата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

покупная вода, это тупо не нужная переплата....

'Alone' ну незнаю 30р стоит 5литров на 3 полива с головой :icon_lol:

черебас на полив для своей :1043269172: не жалко должно быть гроверу прости брат это ИМХО

у меня конкретней мысль :icon_clever: а пойдёт ли эта вода покупная на гидру для раствора :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

у меня конкретней мысль :icon_clever: а пойдёт ли эта вода покупная на гидру для раствора :icon_question:

Лучше той, которую сам подготовил, не найдешь! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лучше той, которую сам подготовил, не найдешь! :icon_clever:

-SmokeMaster-' :icon_friendship: я вот думаю как мне её (воду) заготавливать ?

процесс отстаивания я могу какой сделать если использовать 5л баклашки пустые или на 20л из под диспенсера есть вариант баклахи :icon_question:

буду рад развёрнотому ответу по крановой воде запасы запасы и ещё раз запасы :icon_clever::icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я набираю 40л. бочку, на дно серебряную цепочку. После суток отстоя можно использовать! Потом набираю 5л. баклаху(или несколько) и ровняю РН, а там хоть удобряшки добавляй или еще чего-нибудь! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Серый :icon_friendship: ф я где то слышал не раз про серебро :icon_rolleyes:

я кинул сразу все цепуры собрал свои и брвслеты

:icon_clever: кинул тупо на дно баклахи для полива :icon_thumbs:

:icon_question: кстати а зачем серебро кидать в крановую воду :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...