• Нравится 2
Перейти к публикации

Оцените эту тему


tratata

Рекомендованные сообщения

Привет всем, подскажите кто опытный, сколько примерно нужно электролита на 10 литров воды с pH 7 чтобы pH стал 5.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подскажите кто опытный, сколько примерно нужно электролита на 10 литров воды с pH 7 чтобы pH стал 5.8

Электролит бывает разный! :icon_clever: Есть плотность 1,27 , а есть 1,41 ! Дают разный эффект! :icon_clever:(1,27 примерно 3мл на 10л. воды, а 1,41 примерно 2мл на 10л. воды). И даже так не возможно сказать (точно) сколько надо! По любому нужен РН-метр! :old: Это важная покупка! ОЧЕНЬ! Ну и еще TDS метр! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже куплен и подобрал уже под свой бачек, получается у меня что 1 раз в сутки лить нужно 1 мл электролита 1.27 затем следующие сутки добавляю удобры для гидрокультур этиссо, вроде пока полет нормальный, уровень жидкости падает просто воды из подкрана подливаю. Похоже что нужен больше бачек чтобы хотябы уделять внимание раз в неделю ) ... а TDS метр даже честно говоря пока не понимаю для чего

Изменено пользователем tratata
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не создавать новой темы решил отписать сюда. У меня РН раствора для DWC оказался 5,6-5,7 (по цвету ближе к 5,5 чем к 6,0 (измерял каплями для аквариумов))! Стоит ли его сбивать до 5,5 или так сойдет? А также чем грозит низкий ppm при слегка завышенной концентрации удобр (воду использовал практически дистиллированную так как в воде из под крана много всякой дряни плавает, но добавлено в нее (дист. воду) все что нужно включая микру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новой темы решил отписать сюда. У меня РН раствора для DWC оказался 5,6-5,7 (по цвету ближе к 5,5 чем к 6,0 (измерял каплями для аквариумов))! Стоит ли его сбивать до 5,5 или так сойдет? А также чем грозит низкий ppm при слегка завышенной концентрации удобр (воду использовал практически дистиллированную так как в воде из под крана много всякой дряни плавает, но добавлено в нее (дист. воду) все что нужно включая микру)?

РН от 5,5-5,8 нормально :icon_thumbs: , Грозит передозом, а вода лишена кальция ,по этому и ррm низкий! У меня вода из крана 350ppm !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до передоза думаю не дойдет так как сорт "Мотаро блю фем", да и завышено содержание всех элементов всего на несколько % (всех примерно одинаково). N - 110,3; P - 56,2; K - 107,1; Mg - 95,3; Ca - 60,1 мг/л + микроэлементы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до передоза думаю не дойдет так как сорт "Мотаро блю фем", да и завышено содержание всех элементов всего на несколько % (всех примерно одинаково). N - 110,3; P - 56,2; K - 107,1; Mg - 95,3; Ca - 60,1 мг/л + микроэлементы!

Тогда всё хорошо должно быть! Удачи! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а электролит крепуче ППМ поднимает! от 4-5 капель в стакане ППМ вырос на 200 единиц :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно мне надо электролитом ppm поднимать!? Когда РН практически идеальный и без него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет приобрести пш доун от GHE, но это уже вместе с рипеном как нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нда. Электролит коварная штука (понизил пару дней назад РН до 5,5, а сегодня он был уже 4,5 , сегодня повысил до 5,5 (посмотрим что будет завтра))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по аппетиту с 4л в сутки до 1.5л снизился при ph5.3…поднял водой до 6.2 и на добавок 6.5.. и нормализуется…ph6.0держится.. 3.5л за 28часов скушала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю по аппетиту с 4л в сутки до 1.5л снизился при ph5.3…поднял водой до 6.2 и на добавок 6.5.. и нормализуется…ph6.0держится.. 3.5л за 28часов скушала))

Это нормально, у меня за сутки по 3л. выпивала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально, у меня за сутки по 3л. выпивала!

а ppm сколько, чтоб не передознуть :icon_question: держу 1000, но мне кажется маловато ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ppm сколько, чтоб не передознуть :icon_question: держу 1000, но мне кажется маловато ей...

'killogram :icon_friendship:

Бро не забывай,что у тебя СканкХейз :icon_clever::icon_biggrin:

там осень наступает а шишки не вызревают :icon_clever:

ИМХО такие параметры как ppm не шаблонны а по растению смотреть надо!

NY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По количеству Электролита.

Вода из под крана сутки отстояна. Ph=8.2

Электролит = 1.29

Из расчета на 5 литров - 1.1куб. Электролита - Ph=6.5

Из расчета на 5 литров - 1.5куб. Электролита - Ph=5.96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз.. может разная жёсткость воды...

У меня отстоялая вода из под крана 8 ПШ

1,5 кубиков электролита такого же, сбивает воду до 4 Пш

а 1,2 делает ровно на 6 ПШ

 

это всё на 2,5 л

Изменено пользователем Alone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не хочу открывать новую тему. Посмотрел и решил что эта тема подходит для моего вопроса.

У меня вода сразу из под крана Ph6.8, а когда отстоится два дня Ph7.3-7.5. Сбиваю электролитом 1.28 на 3х литровую банку 6 капель, замеряю Ph6.6 а через сутки опять Ph7.2. Ничего не пойму, почему Ph поднимается или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воду прежде надо отстаивать не менее суток с открытой крышкой

 

Я и пишу что два дня отстаиваю, за это время её ПШ меняется и только потом лью электоролит.

Вчера набрал пол кубика электролита и добавил в банку где уже были 6 капель, сразу замерил ПШ ровно 3.1 сегодня тоже 3.1.(причём прибор чётко показывает значение, которое со временем не меняется)

Перемешал сегодня воду с ПШ 3.1 и 6.8(сутки отстояна) один к одному, через час мерю, сначала показывает 6.0 и медленно в течении минуты показание меняется на 6.5. У нас в воде железа много может реакция какая идёт. Блин дома уже хим лабораторию развёл. Завтра на водозабор позвоню, на сколько мне известно у нас на водозаборе хранилища хлора нет, может наша вода не хлорируется, тогда как понимаю и отстаивать не надо, а она сразу из под крана 6.6 - 6.8 может вообще зря заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6,6 ph - подходит для полива,

теоритически в воде с повышенным содерж. железа ph может меняться из-за окиси железа, но по логике ph должен опускаться а не рости

ХЗ .... А отстаиваешь в открытой таре ??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6,6 ph - подходит для полива,

теоритически в воде с повышенным содерж. железа ph может меняться из-за окиси железа, но по логике ph должен опускаться а не рости

ХЗ .... А отстаиваешь в открытой таре ??!!

 

Конечно в открытой, две трёх литровки без крышек стоят.

Сегодня взял воду из куллера, она из родника. Родник окупировала одна компания, поставила там очистку от механических примесей и облучение ультрофиолетом, потом розливают по 10л. бутылям и развозят по организациям на куллеры.

Таже история, опускаю тестер показывает 7.0 потом медленно снижается до 6.5 примерно за минуту - полторы. И какому результату верить первоначальному на 7.0 или 6.5. Тестер проверяю калибровочным раствором показывает чётко через 5-7 секунд без плаваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, зачем воду надо отстаивать?

Сегодня узнал, что у нас воду не хлорируют, нужно её отстаивать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, зачем воду надо отстаивать?

Сегодня узнал, что у нас воду не хлорируют, нужно её отстаивать или нет?

 

Кент ну ты сам себе проблему задал:icon_mrgreen:

Вода без Хлора :icon_thumbs: и чищеная у тя.

Добавил Эл.лит подождал замерил полил, да и пофиг какая вода(1 день или 2 стояла)и с какой бочки.

Ну и пускай прыгает ПШ +_0.5 не страшно.

Я год назад тож до каждой мелочи доскрёбывался.

Пацаны сказали - не Загоняйся ! Чего и тебе Желаю. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...