Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

вопрос по DWC
4 4

72 сообщения в этой теме

Всю жизнь по калькулятору лил... или по таблице на упакоке, однажды на двц стал лить с упаковки, тогда еще удорения были качественные, не то что сейчас, ну так вот все было как надо, когда льешь по таблице с упаковки и держишь пш...

Вы читале вообще что в брошурах пишут или на упаковке? там написано, с самого начала можно давать раствор с удобрениями!!! читайте внимательнее.

Изменено пользователем qaz
1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

брат, двц ведь и есть гидра.

главное иди по приборам (какую бы таблицу не выбрал)

тоесть пропорции берешь из таблицы, а концентрацию контролируй прибором. начни как советует 

с 200-300 ппм. и постоянно контролируй Ph, EC и уровень р-ра. Если концентрация снизилась на 0,05-0,06ЕС то нужно увеличить ее на 0,1ЕС. Идеальный раствор это когда EC и Ph стоят на месте, а уровень снижается. Купи еще рипен или любой другой P/K для гидры.

1

Поделиться сообщением

Всем добра!!!

/uploads/emoticons/102.gif" alt=":102:" />

Господа опытные - У меня вопрос.

/uploads/emoticons/anim.gif" alt=":anim:" />

/uploads/emoticons/icon_question.gif" alt=":icon_question:" />

Я не уверен что полностью в тему, но пожалуй наибольшее отношение он имеет именно к системе глубоководных культур.

И так. В первую очередь, я бы хотел поинтересоваться, необходимо ли при полной смене раствора (обращаю ваше внимание, не доливе - а полной смене) вытаскивать всю конструкцию (растение + аквапот) и тщательно промывать? На первый взгляд, это может показаться не сложным, однако у меня в данном случае есть серьёзные сложности, в силу конструктивных особенностей самодельного бокса, и при каждом так сказать "извлечении" - макушки сильно пригибаюся, иногда надламываются и вообще данная процедура чрезвычайно неудобна и на мой взгляд, сильно нервирует растение...

/uploads/emoticons/icon_pray.gif" alt=":icon_pray:" />

/uploads/emoticons/suicide2.gif" alt=":suicide2:" />

/uploads/emoticons/icon_question.gif" alt=":icon_question:" />Можно ли альтернативой подобному геморрою, противопоставить следующий метод?: с помощью трубки для измерения уровня жидкости (она же для забора пробы компота на PH и EC) в день полной смены раствора слить содержимое бака (конечно же на донышке немного останется), а туда заливать свежий компот. А раз в три-четыре недели промывать систему специальным раствором (опять же, ничего не вытаскивая, а сливая всё через боковую трубочку). Благо современный рынок садоводческих культур предлагает вот такое решение :

. Мол якаобы очищает, вымывает и удаляет всякие гадости. Не знаю, насколько это правда - хотелось услышать мнение более опытных товарищей.

Второй вопрос касается непосредственного добавления в раствор

, с целью понижения Ph. Я например, из шприца всё это дело прямиком в бак, а для пущей надёжности размешиваю бамбуковой палкой. Так то!

/uploads/emoticons/old.gif" alt=":old:" />

/uploads/emoticons/icon_question.gif" alt=":icon_question:" />Но так ли необходимо всё это размешивать? Вроде насос с камнем создают пусть и не сильное, на всё-таки бурление. Там...внутри. Опять же - не хочется подвергать корни стрессу.

/uploads/emoticons/unsure.png" alt=":unsure:" />

Для того что бы вы более ясно и наглядно представляли себе картину происходяещго, предлагаю вашему вниманию пару фотографий.

/uploads/emoticons/1043269172.gif" alt=":1043269172:" />

fi8b6y5qfk.jpg

5fnmj73qjc.jpg

lngja2pfe4.jpg

Да прибудет с вами джа!

/uploads/emoticons/kur_2504.gif" alt=":kur_2504:" />

1

Поделиться сообщением

Обязательно прибуду!!!

Чтоб не заморачиваться со сливом я нашел в инете насос для бассейна интекс. Стоит он от 900 до 1300в разных магазинах, но сам я его еще не приобрел, просто доливаю компот и все. Апо поводу размешивания бамбуком раствора- модно не мешать, я и электролит и соду сыплю прямо в бак и все вроде норм.

0

Поделиться сообщением

1. не нужно ничего промывать. слил старый, залил новый кампот. на помидорах я полную смену раствора делаю 1 раз за весь цикл. 

2. 

хорошая штука, корешки становятся красивыми. я пользуюсь при передозах и в последние дни вместе с водой. еще,наверное,  можно использовать 

когда появляются водоросли/слизь/бактерии(?) (у меня не бывает)

3. чтобы не заливать в бак кислоту чистоганом делаю так - 0,5 литра сливаю в банку, в нее шприцем кислоту, и сразу заливаю назад в бак. размешивать не нужно, все перемешается даже без аэратора.

0

Поделиться сообщением

Раствор следует заливать до горшка или все же выше/ниже него?

Контейнер 11 литров хватит? Система DWC

0

Поделиться сообщением

Думаю что хватит, но могу ошибаться.

---------------------

0

Поделиться сообщением

Господа, а как долго служит вам ваш компрессор..веду расчёт системы DWC и вот думаю, за сколько рублей надо купить компрессор, что бы он не подвёл..?!

0

Поделиться сообщением

у нас тут мало гидропонщиков-и в основном у всех траблы идут-может тебе лучше в земельки или кокосе растить?

0

Поделиться сообщением

Начну с какоса, это уже решено, но вот мой пытливый ум ищет ответов..))
Хотя сколько читаю никто вороде не пожаловался, что у него копрессор неожиданно "всплыл".. а ведь их на постоянную гоняют.

0

Поделиться сообщением

Всем Салют! Не знал куда с данным вопросом по этому сюда:

Нету денег пока на дорогие удобрения, пока в двцху флора сириес залил, растихи норм отреагируют если через месяцок на флора нова переведу их?

0

Поделиться сообщением

Зачем?Новый цикл на Nova и начинай

0

Поделиться сообщением

Окей) Да на сиресе просто выхлоп сотка у меня получается, кореш на нова триста делал)

0

Поделиться сообщением

Нее Бро!зависит от условий и от правильно растущих рук,глянь у меня в галерее,всё поднятое на Флоре

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Вопрос у мня такой: Насос аэраторный у меня гудит, хоть в названии сказано сайлент. Как можно бороться с гулом, и можно ли его выключать на ночь, если можно, то с какой частотой подавать воздух?

0

Поделиться сообщением

Повесь его на резинку!

0

Поделиться сообщением

можно поставить на кусок паралона
0

Поделиться сообщением

Если мешает шум лучше взять нормальный компрессор и не изобретать велосипед. Хотя конечно на китайских  даже ушко предусмотрено, на некоторых моделях, для возможности подвешивания. Я же, тоже озадачился этим довольно шумным вопросом. Сегодня зашел в фирменный частный магазин (в надежде найти импортные)  для всякой живности. Выбирать пришлось из двух моделей. Германский тоже хороший , но немножко по шуму  уступал Польскому. Взял я себе хорошенький Польский "AQUAEL OXYPRO 150" (DOUBLE SILENT): шума минимум и если бокс с дверцей -  спи спокойно. Гул ушел и голова перестала болеть. Даже не ожидал что бывают такие компрессоры. А у меня вон китайский теперь барахлиться, брал за 500р в зоомаге на барахолке, ипать как же он на  мозг давит своим шумом. 

Изменено пользователем anondub
0

Поделиться сообщением

Перелопатил много страниц и почему-то нигде не увидел о следующем. Подскажите пожалуйста как делать компот для двц из флора микро и блюм?есть только 2 компонента.

Очень нужен совет опытного гровера ещё вот в чем!ЕС метр будет только через 1,5 месяца.пш метр есть.семки сортовые но не очень хорошего качества,можно поэксперементировать.двц уже собрал.как делать компот чтобы хватало и не передоз?я понимаю что придется чаще менять компот и что будет тем самым перерасход удобрениякстати можно ли вместо ваты сначала в земля-вермик проростить а потом в двц воткнуть как корни снизу полезут?

0

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Fusya
0

Поделиться сообщением

Спасибо что откликнуся конечно. Но у меня бутылки другие(не duo).и по этой таблице гроу и блюм,а у меня микро и блюм,есть рипен и Даймонд нектар.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу