Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1100 гроу-репортов и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления;
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения;
  • Участвовать в конкурсах форума и получать ценные призы;
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов;
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)   12.12.2017

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).    - РЕРАЙТ - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   - Видео-редактор. Добавление субтитров, работа с видео.   ВАЖНО! Если у вас НЕТ ОПЫТА, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть". То же самое касается СРОКОВ. Если вы задерживаете сдачу работы - готовьтесь предоставить нам скидки.   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.

вопрос по DWC
4 4

112 сообщения в этой теме

Да у тебя на какой стадии то там все ты хоть опиши параметры сколько чего а то я по твоему вопросу понял что ты тока засадил их.а тут

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

0

Поделиться сообщением

Дак то и имел что как 3 пара листьев полезла начинает давать 25% кампот потом поднимаеш каждую неделю на 25-30% и ppm начинаешь от 200-300 и заканчиваешь поднимать под середину цветения и приходиш к значению 1800-2000

1

Поделиться сообщением

Здраствуйте подскажите как надо менять раствор и как часто на 20 литровое ведро Etisso hidro vitual - dunger ( 10мл раствора на 3 литра воды)

0

Поделиться сообщением

Раз в неделю меняй... тока следи за показаниями PPM и Ph!! и есмкость хорошо засветоизолируй, а то будешь раз в 3 дня чистить от тины бак)

1

Поделиться сообщением

3

Поделиться сообщением

мож сылочку дать на него

0

Поделиться сообщением

я через 2 недели меняю. а в процессе водички с нужным пш доливаю. пш 5,5-6,5 я стараюсь на 5.8-6 держать

0

Поделиться сообщением

может не в тему, но девайс понравился. я бы купил :)

0

Поделиться сообщением

Господа так как долевать и  менять раствор кто может расписать от и до что и как??? Как горшков говорит так это придется менять каждый 3-4 дня не жырно ли будет. Читал в журнале по гидропонике там вообще сказано 1 раз в месяц, в я замешательстве 

/uploads/emoticons/read.gif" alt=":read:" />

0

Поделиться сообщением

Ты имеешь в виду 25% от того что написано в таблице? 

Или как поясни плиз

/uploads/emoticons/polling.gif" alt=":polling:" />

0

Поделиться сообщением

Тоже интересно как? Пока читаю, ищу, но склонен к компоту Grow Micro Bloom по 0,9 мл/литр, и это если для DWC.

MATER, возможно, имеется ввиду период жизни растишки до этих самых 3 пар листьев... Опять же не понятно для чего: гидро или DWC, или чего другого...

Поправьте?(((

Изменено пользователем PreisT7
0

Поделиться сообщением

Всю жизнь по калькулятору лил... или по таблице на упакоке, однажды на двц стал лить с упаковки, тогда еще удорения были качественные, не то что сейчас, ну так вот все было как надо, когда льешь по таблице с упаковки и держишь пш...

Вы читале вообще что в брошурах пишут или на упаковке? там написано, с самого начала можно давать раствор с удобрениями!!! читайте внимательнее.

Изменено пользователем qaz
1

Поделиться сообщением

брат, двц ведь и есть гидра.

главное иди по приборам (какую бы таблицу не выбрал)

тоесть пропорции берешь из таблицы, а концентрацию контролируй прибором. начни как советует 

с 200-300 ппм. и постоянно контролируй Ph, EC и уровень р-ра. Если концентрация снизилась на 0,05-0,06ЕС то нужно увеличить ее на 0,1ЕС. Идеальный раствор это когда EC и Ph стоят на месте, а уровень снижается. Купи еще рипен или любой другой P/K для гидры.

1

Поделиться сообщением

Всем добра!!!

/uploads/emoticons/102.gif" alt=":102:" />

Господа опытные - У меня вопрос.

/uploads/emoticons/anim.gif" alt=":anim:" />

/uploads/emoticons/icon_question.gif" alt=":icon_question:" />

Я не уверен что полностью в тему, но пожалуй наибольшее отношение он имеет именно к системе глубоководных культур.

И так. В первую очередь, я бы хотел поинтересоваться, необходимо ли при полной смене раствора (обращаю ваше внимание, не доливе - а полной смене) вытаскивать всю конструкцию (растение + аквапот) и тщательно промывать? На первый взгляд, это может показаться не сложным, однако у меня в данном случае есть серьёзные сложности, в силу конструктивных особенностей самодельного бокса, и при каждом так сказать "извлечении" - макушки сильно пригибаюся, иногда надламываются и вообще данная процедура чрезвычайно неудобна и на мой взгляд, сильно нервирует растение...

/uploads/emoticons/icon_pray.gif" alt=":icon_pray:" />

/uploads/emoticons/suicide2.gif" alt=":suicide2:" />

/uploads/emoticons/icon_question.gif" alt=":icon_question:" />Можно ли альтернативой подобному геморрою, противопоставить следующий метод?: с помощью трубки для измерения уровня жидкости (она же для забора пробы компота на PH и EC) в день полной смены раствора слить содержимое бака (конечно же на донышке немного останется), а туда заливать свежий компот. А раз в три-четыре недели промывать систему специальным раствором (опять же, ничего не вытаскивая, а сливая всё через боковую трубочку). Благо современный рынок садоводческих культур предлагает вот такое решение :

. Мол якаобы очищает, вымывает и удаляет всякие гадости. Не знаю, насколько это правда - хотелось услышать мнение более опытных товарищей.

Второй вопрос касается непосредственного добавления в раствор

, с целью понижения Ph. Я например, из шприца всё это дело прямиком в бак, а для пущей надёжности размешиваю бамбуковой палкой. Так то!

/uploads/emoticons/old.gif" alt=":old:" />

/uploads/emoticons/icon_question.gif" alt=":icon_question:" />Но так ли необходимо всё это размешивать? Вроде насос с камнем создают пусть и не сильное, на всё-таки бурление. Там...внутри. Опять же - не хочется подвергать корни стрессу.

/uploads/emoticons/unsure.png" alt=":unsure:" />

Для того что бы вы более ясно и наглядно представляли себе картину происходяещго, предлагаю вашему вниманию пару фотографий.

/uploads/emoticons/1043269172.gif" alt=":1043269172:" />

fi8b6y5qfk.jpg

5fnmj73qjc.jpg

lngja2pfe4.jpg

Да прибудет с вами джа!

/uploads/emoticons/kur_2504.gif" alt=":kur_2504:" />

1

Поделиться сообщением

Обязательно прибуду!!!

Чтоб не заморачиваться со сливом я нашел в инете насос для бассейна интекс. Стоит он от 900 до 1300в разных магазинах, но сам я его еще не приобрел, просто доливаю компот и все. Апо поводу размешивания бамбуком раствора- модно не мешать, я и электролит и соду сыплю прямо в бак и все вроде норм.

0

Поделиться сообщением

1. не нужно ничего промывать. слил старый, залил новый кампот. на помидорах я полную смену раствора делаю 1 раз за весь цикл. 

2. 

хорошая штука, корешки становятся красивыми. я пользуюсь при передозах и в последние дни вместе с водой. еще,наверное,  можно использовать 

когда появляются водоросли/слизь/бактерии(?) (у меня не бывает)

3. чтобы не заливать в бак кислоту чистоганом делаю так - 0,5 литра сливаю в банку, в нее шприцем кислоту, и сразу заливаю назад в бак. размешивать не нужно, все перемешается даже без аэратора.

0

Поделиться сообщением

удобрения Hessi,комплект Gidro Grow ,Bloom , PK 13/14 ,Root Complex ,Power  Zyme, кто нибудь подскажите достоинства и недостатки, очень интересен и важен вопрос, еще рекомендуют стимулятор роста  добавлять Super Vit, от той же марки производителя

Изменено пользователем Ильдар
0

Поделиться сообщением

отличные удобрения для гидропоники. 

0

Поделиться сообщением

FLORA  DUO grow 5-0-5 bloom 1-5-3 кто что скажет дельное?

0

Поделиться сообщением

по умному забить в калькуллятор, а на пальцах для веги 12\12\12 а на цвет 7\25\25 , тема рекоменд дозировки, в подписи коэфициенты.

0

Поделиться сообщением

Раствор следует заливать до горшка или все же выше/ниже него?

Контейнер 11 литров хватит? Система DWC

0

Поделиться сообщением

Смена раствора раз в неделю примерно. Юзай калькуляторы типа NPKcalc и другие

0

Поделиться сообщением

Господа! Тут на днях заезжал в садовый центр. И там продавщица сунула мне новый японский "натуральный виталайзер" НВ-101. Состав: экстракт кедра, кипариса, сосны и подорожника. Производитель пишет что это чудо штука идеально подходит для поливов в гидропонике из расчета: ВНИМАНИЕ! 50 мл на 1000 лит. Я купил на пробу маленький флакон 6 мл. Стоит 110 руб. Пишут что этот объем рассчитан на 60-120 л. Применяют на всех стадиях развития растения. Но взял я его не для поники. Вопрос: кто нибудь пользовался данным препаратом? Или что нибудь знает о нем ? Продавец мамой поклялась что лучше сей час на рынке нету.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу