• Нравится 2
Перейти к публикации

вопрос по DWC

Оцените эту тему


koma

Рекомендованные сообщения

Да у тебя на какой стадии то там все ты хоть опиши параметры сколько чего а то я по твоему вопросу понял что ты тока засадил их.а тут

..., затем раз в неделю повышаю её на 25-25%:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • qaz

    8

  • kaccup

    6

  • MATER

    4

  • 4e?

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • qaz

    qaz 8 публикаций

  • kaccup

    kaccup 6 публикаций

  • MATER

    MATER 4 публикации

  • 4e?

    4e? 4 публикации

Опубликованные изображения

Дак то и имел что как 3 пара листьев полезла начинает давать 25% кампот потом поднимаеш каждую неделю на 25-30% и ppm начинаешь от 200-300 и заканчиваешь поднимать под середину цветения и приходиш к значению 1800-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте подскажите как надо менять раствор и как часто на 20 литровое ведро Etisso hidro vitual - dunger ( 10мл раствора на 3 литра воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в неделю меняй... тока следи за показаниями PPM и Ph!! и есмкость хорошо засветоизолируй, а то будешь раз в 3 дня чистить от тины бак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я через 2 недели меняю. а в процессе водички с нужным пш доливаю. пш 5,5-6,5 я стараюсь на 5.8-6 держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

может не в тему, но девайс понравился. я бы купил :)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа так как долевать и  менять раствор кто может расписать от и до что и как??? Как горшков говорит так это придется менять каждый 3-4 дня не жырно ли будет. Читал в журнале по гидропонике там вообще сказано 1 раз в месяц, в я замешательстве  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак то и имел что как 3 пара листьев полезла начинает давать 25% кампот потом поднимаеш каждую неделю на 25-30% и ppm начинаешь от 200-300 и заканчиваешь поднимать под середину цветения и приходиш к значению 1800-2000

Ты имеешь в виду 25% от того что написано в таблице? 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Или как поясни плиз :polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятно - на каком этапе стоит начинать добавлять удобрения? (Я заказал Flora Series:Gro, Micro, Bloom, Etisso для гидропоники, Активатор корнеобразования Bio Roots GHE 50мл,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

). Сразу как только проросло семя? или когда растиха уже мальца сформировалась?

Тоже интересно как? Пока читаю, ищу, но склонен к компоту Grow Micro Bloom по 0,9 мл/литр, и это если для DWC.

 

MATER, возможно, имеется ввиду период жизни растишки до этих самых 3 пар листьев... Опять же не понятно для чего: гидро или DWC, или чего другого...

 

Поправьте?(((

Изменено пользователем PreisT7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всю жизнь по калькулятору лил... или по таблице на упакоке, однажды на двц стал лить с упаковки, тогда еще удорения были качественные, не то что сейчас, ну так вот все было как надо, когда льешь по таблице с упаковки и держишь пш...

Вы читале вообще что в брошурах пишут или на упаковке? там написано, с самого начала можно давать раствор с удобрениями!!! читайте внимательнее.

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне про DWC интересно :polling:

 

Название темы : "вопрос по DWC"...

брат, двц ведь и есть гидра.

главное иди по приборам (какую бы таблицу не выбрал)

тоесть пропорции берешь из таблицы, а концентрацию контролируй прибором. начни как советует 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 с 200-300 ппм. и постоянно контролируй Ph, EC и уровень р-ра. Если концентрация снизилась на 0,05-0,06ЕС то нужно увеличить ее на 0,1ЕС. Идеальный раствор это когда EC и Ph стоят на месте, а уровень снижается. Купи еще рипен или любой другой P/K для гидры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!!! :102:

Господа опытные - У меня вопрос. :anim::icon_question:

Я не уверен что полностью в тему, но пожалуй наибольшее отношение он имеет именно к системе глубоководных культур.

И так. В первую очередь, я бы хотел поинтересоваться, необходимо ли при полной смене раствора (обращаю ваше внимание, не доливе - а полной смене) вытаскивать всю конструкцию (растение + аквапот) и тщательно промывать? На первый взгляд, это может показаться не сложным, однако у меня в данном случае есть серьёзные сложности, в силу конструктивных особенностей самодельного бокса, и при каждом так сказать "извлечении" - макушки сильно пригибаюся, иногда надламываются и вообще данная процедура чрезвычайно неудобна и на мой взгляд, сильно нервирует растение... :icon_pray::suicide2:

 

:icon_question:Можно ли альтернативой подобному геморрою, противопоставить следующий метод?: с помощью трубки для измерения уровня жидкости (она же для забора пробы компота на PH и EC) в день полной смены раствора слить содержимое бака (конечно же на донышке немного останется), а туда заливать свежий компот. А раз в три-четыре недели промывать систему специальным раствором (опять же, ничего не вытаскивая, а сливая всё через боковую трубочку). Благо современный рынок садоводческих культур предлагает вот такое решение :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Мол якаобы очищает, вымывает и удаляет всякие гадости. Не знаю, насколько это правда - хотелось услышать мнение более опытных товарищей.

 

Второй вопрос касается непосредственного добавления в раствор , с целью понижения Ph. Я например, из шприца всё это дело прямиком в бак, а для пущей надёжности размешиваю бамбуковой палкой. Так то! :old:

:icon_question:Но так ли необходимо всё это размешивать? Вроде насос с камнем создают пусть и не сильное, на всё-таки бурление. Там...внутри. Опять же - не хочется подвергать корни стрессу. :unsure:

 

Для того что бы вы более ясно и наглядно представляли себе картину происходяещго, предлагаю вашему вниманию пару фотографий. :1043269172:

fi8b6y5qfk.jpg

 

5fnmj73qjc.jpg

 

lngja2pfe4.jpg

Да прибудет с вами джа! :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно прибуду!!!

Чтоб не заморачиваться со сливом я нашел в инете насос для бассейна интекс. Стоит он от 900 до 1300в разных магазинах, но сам я его еще не приобрел, просто доливаю компот и все. Апо поводу размешивания бамбуком раствора- модно не мешать, я и электролит и соду сыплю прямо в бак и все вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... необходимо ли при полной смене раствора (обращаю ваше внимание, не доливе - а полной смене) вытаскивать всю конструкцию (растение + аквапот) и тщательно промывать?...

 

:icon_question:Можно ли альтернативой подобному геморрою, противопоставить следующий метод?: с помощью трубки для измерения уровня жидкости (она же для забора пробы компота на PH и EC) в день полной смены раствора слить содержимое бака (конечно же на донышке немного останется), а туда заливать свежий компот. А раз в три-четыре недели промывать систему специальным раствором (опять же, ничего не вытаскивая, а сливая всё через боковую трубочку). Благо современный рынок садоводческих культур предлагает вот такое решение :

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Мол якаобы очищает, вымывает и удаляет всякие гадости. Не знаю, насколько это правда - хотелось услышать мнение более опытных товарищей.

 

Второй вопрос касается непосредственного добавления в раствор , с целью понижения Ph. Я например, из шприца всё это дело прямиком в бак, а для пущей надёжности размешиваю бамбуковой палкой. Так то! :old:

:icon_question:Но так ли необходимо всё это размешивать? Вроде насос с камнем создают пусть и не сильное, на всё-таки бурление. ...

1. не нужно ничего промывать. слил старый, залил новый кампот. на помидорах я полную смену раствора делаю 1 раз за весь цикл. 

2.  хорошая штука, корешки становятся красивыми. я пользуюсь при передозах и в последние дни вместе с водой. еще,наверное,  можно использовать  когда появляются водоросли/слизь/бактерии(?) (у меня не бывает)

3. чтобы не заливать в бак кислоту чистоганом делаю так - 0,5 литра сливаю в банку, в нее шприцем кислоту, и сразу заливаю назад в бак. размешивать не нужно, все перемешается даже без аэратора.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

удобрения Hessi,комплект Gidro Grow ,Bloom , PK 13/14 ,Root Complex ,Power  Zyme, кто нибудь подскажите достоинства и недостатки, очень интересен и важен вопрос, еще рекомендуют стимулятор роста  добавлять Super Vit, от той же марки производителя

Изменено пользователем Ильдар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удобрения Hessi,комплект Gidro Grow ,Bloom , PK 13/14 ,Root Complex ,Power  Zyme, кто нибудь подскажите достоинства и недостатки, очень интересен и важен вопрос, еще рекомендуют стимулятор роста  добавлять Super Vit, от той же марки производителя

Рощу на них и Очень всем доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по умному забить в калькуллятор, а на пальцах для веги 12\12\12 а на цвет 7\25\25 , тема рекоменд дозировки, в подписи коэфициенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Господа! Тут на днях заезжал в садовый центр. И там продавщица сунула мне новый японский "натуральный виталайзер" НВ-101. Состав: экстракт кедра, кипариса, сосны и подорожника. Производитель пишет что это чудо штука идеально подходит для поливов в гидропонике из расчета: ВНИМАНИЕ! 50 мл на 1000 лит. Я купил на пробу маленький флакон 6 мл. Стоит 110 руб. Пишут что этот объем рассчитан на 60-120 л. Применяют на всех стадиях развития растения. Но взял я его не для поники. Вопрос: кто нибудь пользовался данным препаратом? Или что нибудь знает о нем ? Продавец мамой поклялась что лучше сей час на рынке нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...