• Нравится 2
Перейти к публикации

вопрос по DWC

Оцените эту тему


koma

Рекомендованные сообщения

Господа! Тут на днях заезжал в садовый центр. И там продавщица сунула мне новый японский "натуральный виталайзер" НВ-101. Состав: экстракт кедра, кипариса, сосны и подорожника. Производитель пишет что это чудо штука идеально подходит для поливов в гидропонике из расчета: ВНИМАНИЕ! 50 мл на 1000 лит. Я купил на пробу маленький флакон 6 мл. Стоит 110 руб. Пишут что этот объем рассчитан на 60-120 л. Применяют на всех стадиях развития растения. Но взял я его не для поники. Вопрос: кто нибудь пользовался данным препаратом? Или что нибудь знает о нем ? Продавец мамой поклялась что лучше сей час на рынке нету.

ПОЛИВ в гидропонике это зачёт! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • qaz

    8

  • kaccup

    6

  • василич

    4

  • leap

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже взял использую при поливе чистой водой цветам нравится по крайне мере нечего плохого! 2капл./0,5л.воды пахнет как"Эпин","Циркон" кста мне тоже продавщица говорила мол "из горшков выскакивают" х.з мож она в"теме"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а как долго служит вам ваш компрессор..веду расчёт системы DWC и вот думаю, за сколько рублей надо купить компрессор, что бы он не подвёл..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с какоса, это уже решено, но вот мой пытливый ум ищет ответов..))
Хотя сколько читаю никто вороде не пожаловался, что у него копрессор неожиданно "всплыл".. а ведь их на постоянную гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем Салют! Не знал куда с данным вопросом по этому сюда:

Нету денег пока на дорогие удобрения, пока в двцху флора сириес залил, растихи норм отреагируют если через месяцок на флора нова переведу их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Салют! Не знал куда с данным вопросом по этому сюда:

Нету денег пока на дорогие удобрения, пока в двцху флора сириес залил, растихи норм отреагируют если через месяцок на флора нова переведу иЗачемз

Зачем?Новый цикл на Nova и начинай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?Новый цикл на Nova и начинай

Окей) Да на сиресе просто выхлоп сотка у меня получается, кореш на нова триста делал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей) Да на сиресе просто выхлоп сотка у меня получается, кореш на нова триста делал)

Нее Бро!зависит от условий и от правильно растущих рук,глянь у меня в галерее,всё поднятое на Флоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее Бро!зависит от условий и от правильно растущих рук,глянь у меня в галерее,всё поднятое на Флоре

Уоу Мэн) Жирно)) понял тебя, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько искал, не видел хорошей библии по гидропонике, с подробным раскладом по имеющимся методам. Есть ли такая литература на русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Вопрос у мня такой: Насос аэраторный у меня гудит, хоть в названии сказано сайлент. Как можно бороться с гулом, и можно ли его выключать на ночь, если можно, то с какой частотой подавать воздух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос у мня такой: Насос аэраторный у меня гудит, хоть в названии сказано сайлент. Как можно бороться с гулом, и можно ли его выключать на ночь, если можно, то с какой частотой подавать воздух?

Повесь его на резинку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вопрос у мня такой: Насос аэраторный у меня гудит, хоть в названии сказано сайлент. Как можно бороться с гулом, и можно ли его выключать на ночь, если можно, то с какой частотой подавать воздух?

можно поставить на кусок паралона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На веге воду можно вообще не менять так как осадка мало остается, доливай и все, а вот на цвете раз в 2-3 недели максимум.

Изменено пользователем WildStyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Повесь его на резинку!

Если мешает шум лучше взять нормальный компрессор и не изобретать велосипед. Хотя конечно на китайских  даже ушко предусмотрено, на некоторых моделях, для возможности подвешивания. Я же, тоже озадачился этим довольно шумным вопросом. Сегодня зашел в фирменный частный магазин (в надежде найти импортные)  для всякой живности. Выбирать пришлось из двух моделей. Германский тоже хороший , но немножко по шуму  уступал Польскому. Взял я себе хорошенький Польский "AQUAEL OXYPRO 150" (DOUBLE SILENT): шума минимум и если бокс с дверцей -  спи спокойно. Гул ушел и голова перестала болеть. Даже не ожидал что бывают такие компрессоры. А у меня вон китайский теперь барахлиться, брал за 500р в зоомаге на барахолке, ипать как же он на  мозг давит своим шумом. 

Изменено пользователем anondub
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я всегда придерживался правила регулировать пш не чаще чем раз в сутки !

 

А что влияет на пш, что он так быстро меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что влияет на пш, что он так быстро меняется?

Изменяется концентрация раствора. Растиха кушает, пьёт воду, ещё и сама вода испаряется.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ничего не написано про температуру компота

что вообще ее никто не контролирует?

если да, то как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Перелопатил много страниц и почему-то нигде не увидел о следующем. Подскажите пожалуйста как делать компот для двц из флора микро и блюм?есть только 2 компонента.

Очень нужен совет опытного гровера ещё вот в чем!ЕС метр будет только через 1,5 месяца.пш метр есть.семки сортовые но не очень хорошего качества,можно поэксперементировать.двц уже собрал.как делать компот чтобы хватало и не передоз?я понимаю что придется чаще менять компот и что будет тем самым перерасход удобрениякстати можно ли вместо ваты сначала в земля-вермик проростить а потом в двц воткнуть как корни снизу полезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнуся конечно. Но у меня бутылки другие(не duo).и по этой таблице гроу и блюм,а у меня микро и блюм,есть рипен и Даймонд нектар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всех интересующихся DWC приглашаю глянуть первый пост темы.

для затравочки )

DWC - это просто

post-39258-0-04872100-1496256275_thumb.jpgpost-39258-0-59765400-1496256277_thumb.jpgpost-39258-0-44360800-1496256279_thumb.jpg

post-39258-0-25371500-1496256282_thumb.jpgpost-39258-0-91681000-1496256285_thumb.jpgpost-39258-0-61489900-1496256290_thumb.jpg

post-39258-0-52030000-1496256295_thumb.jpgpost-39258-0-71418700-1496256300_thumb.jpgpost-39258-0-93498500-1496256303_thumb.jpg

post-39258-0-83231100-1496256310_thumb.jpgpost-39258-0-15398000-1496256313_thumb.jpgpost-39258-0-84943500-1496256317_thumb.jpg

post-39258-0-91724000-1496256375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил попробовать вырастить дома рукколу! Смастерил гидропонную установку на 8 горшков, купил керамзит, PH, TDS метр, набор удобрений FloraSeries (гро, микро и блум) - а в какой пропорции их смешивать не соображу) В таблицах рукколы нет, пытаюсь в инете найти - уже голова кипит от гидропонной высшей математики и химии) Люди добрые имеющие опыт - подскажите в каких пропорциях мешать этот коктейль? Нужно-ли и сколько раз менять раствор? Какая плотность раствора должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...