• Нравится 2
Перейти к публикации

Скачки наприжения Безопасность

Оцените эту тему


evgan

Рекомендованные сообщения

Народ Все вроде соорудил Днат 400 купил в сборе с изу

Сейчяс думаю о безопасности чтобы хата не згорела!!!

На работе взял афтомат Чтобы при скачке наприжения отрубалась лампа

В какой последовательности его подключать к проводу лампы или проводу сети???

Обьясните плиз

Очем еще подумать в целях безопасности???

Зарание Спасибо :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что именно ты взял на работе? Хотя если не какую-то спецприблуду, то на первое место поставь ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно....

Да обычный автомат как в щитках стоят в квартирах только он у меня на 25амп Дааа вот еще что...у меня на сеть трех жильный провот как на компе Провод на землю не трогать?автомат на фазу и на ноль

А как насчет без-перебойника как на компах будет работать???

Изменено пользователем evgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно....

Да обычный автомат как в щитках стоят в квартирах только он у меня на 25амп Дааа вот еще что...у меня на сеть трех жильный провот как на компе Провод на землю не трогать?автомат на фазу и на ноль

А как насчет без-перебойника как на компах будет работать???

 

С бесперебойником не заморочивайся - ни к чему это. У тебя же не бывает, что на 12 часов свет вырубают ? Да и не поможет он в таком случае. Лампы эти (ДНАТ) на столбах светят и все ок. Автомат советую - диффавтомат фирмы Легранд. (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) Сам таким пользовался в целях пожбезопасности. Под дроссель положи кусок асбеста и жести, этого хватит. Даже для параноика ;), коим я и являюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите и мне лампу днат можно стряхнуть ? Да ее вообще можно проверить ? Собрал схему проверил работает перевез все в бокс прикрутил , подвесил , включаю а она не горит ! Беда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стряхнуть надо пипец постараться. Скорее фазу сбил. Проверь чтобы фаза была на центре лампы, а не на цоколе. Только сначала включи ПРА, а потом уже лезь с индикатором)) Если так - то просто переверни штепсель в розетке. Хотя наверно ты это уже делал, раз сам собрал, то и до этого допетрить легко. Если не это, то наверно проверяй соединения; потом уже узлы по порядку на замену. Вот как-то так наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь сам по образованию электрик , грешил на лампу но если ее сложно стряси то тогда развожу руками ! Все контакты сразу проверил , да и разетку вертел ! В сборке фазу показывает на цоколе если вкручена лампа то и на нулевом контакте кажет напряжение ! Если учесть што лампа не прозванивается а ток прошол то у меня мысли грешить на патрон ! Во всетаки в ганже сила пока не дунул никаких идей не было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчик бро, не вешать нос

 

Еще можно чисто визуально оценить саму лампу. Подсвечивай ее фонариком и внимательно осмотри колбочку с натрием, все проволочки и спайки. Также обрати внимание на налет на колбе у цоколя, может где пригары на стекле, только не спутай с серебристым заводским напылением у основания стекла. Если ничего криминального не узрел, то беги купи вторую, вторая если чо пригодится наверняка. Можешь прикупить новое ИЗУ, благо стоит недорого. Вполне может что изу типа брак или просто говно. оно как раз незаметно сгорает. Дроссель бы нормально ебнул наверно) явно заметил бы)

А кстати что именно не работает? Если слегка что-то гудит и пощелкивает но не горит или ваще ноль эмоций? Первое это лампа, второе изу или лампа. или может слишком трезвые руки))

Изменено пользователем Васяньмя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой блин не на цоколе а на центре фаза ! Да и впринципе какая разница ведь 220 а не 380 гореть полюбому должна вроде ! Насколько знаю спутать фазу с нулем только на срок службы влияет ? Завтра пойду за патроном если не он то ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чорт думки прям одна за одной лезет может днаттакая лампа спецефическая што фазу с нулем путать нельзя ? Но вроде не должен попутать ! Пилять и денег нет штоб подкупать штото ! Хотел уже семки замачивать походу облом ! ИЗУ она может погореть ? Вот подумаю если бы мне задали такой вопрос почему не горит ? Ответил бы надо проверить схему но там точно все правильно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не собирал нормальный единственное чо вспомнил когда лампу из магазина принес на ней на цоколе был небольшой нагар но ведь она работала ! На счот гудит ! Вообще тишина , но когда собрал схему тоже ничо кроме лампы не гудело ! Дросель у меня наружный он залит , как я думаю гудеть не должен (кстати еслси так можно поставить на заметку на счот палевного звука ) блин завтра отпишусь в чом могла быть причина !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В электричестве чудес не бывает - бывает хреновый контакт, ты должен это знать! :icon_clever: Но это работает в том случае, если исправны все звенья цепи! А ведь ты утверждаешь, что все работало?! :icon_hmm: Может где провод переломался, подергай! Проверь индикатором! :take_example::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дело было не в бабине , а д....б сидел в кабине ! Короче трабл был в патоне как я и предполагал ! Вот короче сам поламал ! Отвинтил болтик до конца и контакт с ценра вылете тобишь и пружинка пытался вставить и походу контакт сдвинуся , вот не пойму только почему через него только сигнал шол ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда я к центру в патроне с индикатором лез, то мне тоже показалось, что какбэ контакт появился за мгновение до того как я прикоснулся. Типа большое излучение идет от фазы, бытовой индикатор схватывает заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эврика !!! Ну вот впринципе все встало на свои места ! Да постройка бокса это такой замут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...