• Нравится 2
Перейти к публикации

Библиотека интеллеkтуала!

Оцените эту тему


kardinal

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Кстати, что-то посмотрел майданосрач, вспомнился мне этот рассказец, несколько лет назад читал его и срал кирпичами, а теперь вот все как сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Теренс Маккена "Пища Богов"

 

Эта книга, я считаю, не идет в сравнение ни с чем. Самая оригинальная теория происхождения человечества(особенно для нас)). Теренс утверждает, что мы стали такими только благодаря грибам, и что мы просто обязаны употреблять, а государство ущемляет наше право на это. Про марию ивановну там, кстати, целая глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Автостопом по галлактике :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из последних прочитаных: "Нисхождение" Селюкина Александра, "Ангел-хранитель 320" Игоря Поля (из последней и ник :icon_smile: ) ООчень рекомендую почитать Алексеева Сергея!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Б.Акунин,любое произведение, а вобще на мой взгляд Библия-вся полнота необходимой информации, можно читать не один раз и всегда находить для себя новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукьяненко как увлекательно - развлекательное чтиво, из тех что башню снесло лишь одна (затмила и Кизи, и именитых фантастов) - Волхв, автор Джон Фаулз. Читал и читаю много, даже на работе в обед иногда, поэтому есть некий балласт по прочитанным книгам. После Волхва прочёл почти всего Фаулза, есть многое заслуживающее уважения, но Волхв номер один в моём списке. РЕКОМЕНДУЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Что-то народ не читает, что-ли ?

И я отмечусь тут.

Сразу хочу отметить произведения Стругацких- это эпик, многие говорили про Мастера и Маргариту, если честно я не понял, чего так восхваляют.

Хотелось бы отметить Оруэл "1984"(Как раз до мурашек пробирает в конце, начинать тяжко), Куприн "Гранатовый браслет", "Пролетая над кукушкиным гнездом" Кен Кизи (лучше чем фильм), Дэниел Киз "Цветы для Элджерона", Азимова многое можно почитать, сам сейчас читаю цикл Вархамера 40000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Из неназванного хочу отметить изотеристические "Шаманский лес и Хохот шамана" Владимира Серкина, постапокалиптического "Мародера и Карателя" Беркема Аль Атоми, фэнтезийно-исторического Александра Мазина, особенно уважаю у него серию "Викинг" и "Варяжский" цикл-раз в два года минимум перечитываю!,(кста! письменность на Руси существовала задолго до её крещения, на этот момент у нас и год уже шёл 5тысяч-4ста-какой-то, и к тому же, найдены древние "смски на бересте-уж совсем бытового содержания,что доказывает наличие письменности и повсеместной грамотности во всех социальных слоях того времени - вот!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Вспомнился один роман Саши Соколова, называется "Школа для дураков". Удивительный представитель всей постмодернистской прозы.

 Главный герой - ученик спец. школы для умственно отсталых. Мальчик страдает от раздвоения личности, а также испытывает проблемы с восприятием времени. Книга очень трогательная и в то же время глубокая, многое можно переосмыслить после прочтения, там и шаткость бытия, и духовная свобода, и отчужденность от общества. Особенно хочу отметить то, как автор передал речь героя, ход его мысли. Все же книга построена на монологе героя со своим вторым я. Процитирую даже:

 

"Это пятая зона, стоимость билета тридцать пять копеек, поезд идет час двадцать, северная ветка, ветка акации или, скажем, сирени, цветет белыми цветами, пахнет креозотом, пылью тамбура, куревом, маячит вдоль полосы отчуждения, вечером на цыпочках возвращается в сад и вслушивается в движение электрических поездов, вздрагивает от шорохов, потом цветы закрываются и спят, уступая настояниям заботливой птицы по имени Найтингейл;"

 

 Также очень интересно то, что в некоторых местах, Соколов намеренно пропускает знаки препинания, из-за чего предложения сливаются в нечто единое и совершенно новое по смыслу. Крайне рекомендую!  :icon_thumbs: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шантарам Грегори Дэвида Робертса. Прямо зачитываюсь, Индия и Бомбей 80-90-х, хорошо что их мафия до Европы не добралась, лишь поэтому русская считается самой страшной. Восток и Азия дело тонкое, совсем другое восприятие и жизненные уклады, всегда интересно читать подобное, вроде одна планета, но разные миры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин Пикуль. Три возраста Окини-сан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Юваль Харари. Sapiens: Краткая история человечества  - книга которая одновременно : и познавательная , и увлекательная. Дает ответы на многие вопросы сущности человеческой и животной. Рекомендую к прочтению . Написано сие творение  израильским историком-медиевистом, профессором Еврейского университета в Иерусалиме.Среди преданных поклонников книги — Марк Цукерберг, который призвал всех читать эту работу и включил её в свой проект «Год книг», и Билл Гейтс, который признался, что взял бы её с собой на необитаемый остров. 

Книга Харари — это книга о том, как человек заполучил своё доминирующее положение на этой планете. Это повествование о развитии человеческих обществ от небольших племён охотников-собирателей до современных государств со сложным бюрократическим аппаратом, и о главных изобретениях человечества, к которым автор относит сельское хозяйство, религию, денежную экономику, науку, а в первую очередь — способность создавать фикции. Прекрасное продолжение традиций масштабного и увлекательного нон-фикшна в духе Джареда Даймонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
20.03.2008 в 16:41, kardinal сказал:

"Таис Афинская" Ивана Ефремова, оч сильная вещь, рекомендую (приключенческий, исторический роман).

Да! Таис - сильная книга! Иван Антонович один из любимейших писателей моего детства. Считаю что он по праву упомянут в данном топе. Достойнейший Человек, Личность! Прошедший такой удивительнейший  жизненный путь! Меня весьма впечатлила биография этого человека! Рекомендую ознакомиться. Также на просторах интернета можно найти и интервью с ним (видимо единственное) тоже безусловно стОит ознакомиться. Да, человек обладал немалыми познаниями в  разных областях и создал такие уникальные произведения, совершенно разноплановые. Потрясающий исторический роман и великолепнейшая фантастика! Научная фантастика, а не какое там о розовых единорожках. Хм...а вот несколько лет назад наблюдал как по интернетам прокатилась волна: Люди, читавшие его " Час быка", учитывая нынешние реалии, внезапно увидали совсем иные смыслы в произведении, чем тогда.. в СССР.

Чего-то прям захотелось перечитать. Туманность Андромеды например. Детство... Вдоволь набегавшись, падал на траву, опавшую листву или снег и под впечатлением от прочитанного, глядя в небо, где надвигались сумерки и зажигались звёзды, улетал туда к ним... Прям явно ощущал как мой взор сливался в один когерентный пучок лазера со множеством взоров глядевших туда мечтателей, мыслителей, глупцов и мудрецов всех времён... Эх...

А может попытаться почитать его научные труды что не осилил в детстве? Впрочем науки вдоволь и в художественных.

На краю Ойкумены или может Лезвие бритвы? 

Рекомендую, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2009 в 16:51, Стоуныч сказал:

А Гарин, с его гиперболоидом, как? Мне нравится.

Мне тоже :icon_friendship: , а ещё "Аэлита"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...