• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0
В 06.08.2018 в 15:33, Funt сказал:

А я вот даже не знаю сорт master kush это автоцвет или нет...:bash:

А как ты можешь быть уверен что это MasterKush? 
Я вон барыжье семя прорастил и выросла что надо девонька, но это тоже очень повезло.
вот ссыль на реп Неизвестный сорт(цыгане seeds)+Ultraviolet AF/ДНаТ250/Почва+GHE  (Окончен)
В любом случае пробуй - попытка не пытка)

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребятки вопрос! Как лучше прорастить семяху? Хочу сделать так, В емкость налить воду комнатной температуры (питьевую) пару капель перекиси водорода и утопить семку в этой воде пока корешок не появится , это правильно? или есть какой-то более лучший способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Кирилл gum Семки в воде замачиваются буквально на пару часов, чисто чтоб набухли. Оставишь в воде дольше - точно что утонут. Перед замачиванием можно подпилить пилкой для ногтей носик у семечки, только не жопку. После пары часов воды семку в емкость с увлажненными и хорошо отжатыми ватными дисками до появления корешка. А вообще, почитай репорты, кто в чем проращивает, кто в губке, кто в ватных дисками, кто как. Главное не утопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@161ru Спасибо! Положил семку в воду в 16:00, не дождавшись ответа тут, не подпиливал, только приехал обратно, прошло уже 6 часов, взглянул на нее , а она так и не утонула и даже не изменилась ( наверное так и должно быть), сразу же сделал, как ты и сказал, проложил между двумя ватными дисками и в контейнер с крышкой и в темноту, говорят лучше не открывать крышку до появления ростка, что бы не нарушить микро климат, а как понять что он пророс то :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мужики подскажите пожалуйста, посадил крем карамель ауто, вернее пока только взращиваю семяшку, корешок показался но слишком маленький,

]вопрос: Ждать пока он вылезет больше или уже можно сажать? Замочил 27 в 16:00

IMG_2378.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
34 минуты назад, Кирилл gum сказал:

Мужики подскажите пожалуйста, посадил крем карамель ауто, вернее пока только взращиваю семяшку, корешок показался но слишком маленький,

]вопрос: Ждать пока он вылезет больше или уже можно сажать? Замочил 27 в 16:00

IMG_2378.jpeg

Часов пять подожди еще и сажай..можно и сейчас но лучше будет если корешок побольше будет шустрее стартанет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братья и сёстра всем привет очень сильно пара ною из за двух се мак, изначально вообще пришлось помогать каски иголочкой снимать переживал думал не вылезут из земли НО меня пугает другой мjмент уже как 3 - 4 день они вылезли раскрылись и всё в стале в рости у меня не один сорт так долга на начальной стадии не был да еще с учетом того что по паспорту написано что от семечки до шышки 60 дней это один сор auto fem californian show. Помогите ( была 3 еще и 3 семка ).

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ТОшиба Ну и пусть растёт раз растёт. Следи за влажностью, стаканчик не вдавливай в землю, пусть воздух проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребята прошла уже неделя вторая семка загнулась а ета таки стоит((( че делать

90909.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, ТОшиба сказал:

Ребята прошла уже неделя вторая семка загнулась а ета таки стоит((( че делать

90909.jpg

на фото даже видно - грунт мокрый.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

семки в холодильнике храню до полной готовноси бокс 2 градуса тепла норм ничего с ними не станет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, СЕРЕКПАЙ сказал:

семки в холодильнике храню до полной готовноси бокс 2 градуса тепла норм ничего с ними не станет?

 

не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят привет такие дела  прорастил две семки в  диске все корешки дали все норм, потом закинул в землю через пару дней взошли вытянулись верх длиной с палец худющие и упали  земля сырая вроде как. одни зеленый второй начала загибаться((HELP ME

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем, Мир. Проращиваю семку, Белой вдовы от Булок, сегодня второй день как в зиплоке в тряпочке лежит. Пока без прогресса. Читал, что до недели нужно просто ждать и не париться. Вот какой вопрос возник, в тепле, в зиплоке, во влажной среде, семка плесенью не покроется или там задохнуться не может? В зиплок дунул, но че то как то не особо там воздуха.. Незнаю, жду и немного начинаю загонятся. До этого любая семка два дня и хвост как у спермотозоида, а тут че то тормозит.. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый, кто проращивал в торфяных таблетках, саму таблетку надо заряжать чем либо ? Потом пойдет кокос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Leksor сказал:

Добрый, кто проращивал в торфяных таблетках, саму таблетку надо заряжать чем либо ? Потом пойдет кокос

ни чем не надо...но и ее не советую...лучше в поллитровом стакане с землей прорастить и как стакан корни заполнют в какос...так старт будет быстрее...на какосе всегда тормоза а это будет как на земле и корневая сформированная будет уже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем!!! Буду познавать просторы!! Вот с первой темы уже вопрос имеется!! Скажите : хочу растить в Акваподе в Кокосовом субстирате, дак вот когда семечка вылупилась ее обязательно в прочве проращивать и потом в субстрат пересаживать или сразу в Субстрат можно посадить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Просто много где задавался этим вопросом но конкретно так и неуслышал ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@ivanryabov1007 сразу в субстат можно но лучше сначало в мелкой таре чтоб корневую наростила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Head hunter сказал:

@ivanryabov1007 сразу в субстат можно но лучше сначало в мелкой таре чтоб корневую наростила

Ок Понял!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем Добрый вечер, помогите с первым гровом, если не считать выращенную прошлым летом на балконе туфту, подскажите какой лучший способ посадки показавших корешки семян. Хочу посадить в торфянную таблетку но не знаю куда лучше ставить в гардероб или под лампу в бокс. Одно семечко проросло и я его посадил в горшок с землёй вперемешку с верликумитом и перлитом, стоит третьи сутки никто не показался. Лампа  LED Grow 150w multicolor 6 спектров t 25- 27 влажность 40%. Может надо было семечко посадить в торфяную таблетку и поставить под  ЭСЛ или в гардероб.Подскажите пожалуйста, всю голову себе изморочил. Если под ЭСЛ то какой мощности? А если в гардероб то как часто проветривать пакет или тепличку. ПОМОГИТЕ.

Изменено пользователем Mixailium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
57 минут назад, Mixailium сказал:

Всем Добрый вечер, помогите с первым гровом, если не считать выращенную прошлым летом на балконе туфту, подскажите какой лучший способ посадки показавших корешки семян. Хочу посадить в торфянную таблетку но не знаю куда лучше ставить в гардероб или под лампу в бокс. Одно семечко проросло и я его посадил в горшок с землёй вперемешку с верликумитом и перлитом, стоит третьи сутки никто не показался. Лампа LED Grow 150w multicolor 6 спектров  t 25- 27 влажность 40%. Может надо было семечко посадить в торфяную таблетку и поставить под  ЭСЛ или в гардероб. Подскажите пожалуйста, всю голову себе изморочил. Если под ЭСЛ то какой мощности? А если в гардероб то как часто проветривать пакет или тепличку. ПОМОГИТЕ.

 

 

Изменено пользователем Mixailium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет. Вопрос такой, при замачивании семян добавлял Циркон, затупил и вместо 0,025мл развёл 0,25мл на 100мл воды, в таком растворе семечки пробыли минут 20-30 пока не сообразил косяк и не развёл воду как полагается. Само собой, что семечки не успели даже утонуть, не то что раскрыться. Как я понял, Циркон вещь ядрёная и превышать дозировку категорически нельзя, так вот, при таких вводных какая вероятность облома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...