• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Опыта в грове почти ноль начитался понемногу отовсюду и замачиваю так: Часа на 4-6 в воду, некоторые тонут некоторые нет, без разницы. Далее вытаскиваю беру пинцет и аккуратно расщёлкиваю нажатием на острый кончик семечка, чтоб хрустнуло, где-то прочитал такую методу, можно еще распиливать наждачной бумагой но я так не рисковал, чтобы не повредить почку (или как правильно не знаю). После этой процедуры в влажные но не мокрые ватные диски, воду беру не из под крана а покупную без газа. Белый корешок показывают на следующий день уже, как только корешок белый высунулся хотябы на полмиллиметра - сразу в землю на пол сантиметра, корешком вниз, сильно не прикапываю, поливаю, присыпаю чтобы каски не видно было. прорастает как правило через пару дней. Может семена прост хорошие негорские. Правда было пару раз запорол дракона и лимонного скунса т.к. опыта мало, сгнили в земле. Фемки вдовы что сажал - взошли все 3-из 3-х, еще 3 штуки лежат в запасе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, bratish-ka сказал:

где-то прочитал такую методу, можно еще распиливать наждачной бумагой но я так не рисковал, чтобы не повредить почку

Я вот по этой методе и попробовал, но по-ходу руки кривые, получилось только одну распилить из 5. Остальные повредил и пришлось выбросить. Но самое важное это сами семена. Если они хорошие и свежие, то по хер, какой методой их прорастить. Можно просто во влажной марле или вате, они треснуть сами и появится росток. У меня по крайней мере это  самый проверенный способ. Могу порекомендавать один магазин из моего списка

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Особо не парюсь с проращиванием и дальнейшем выращиванием в земле, так как уверен в качестве семок, которые заказываю. Но иногда интересуюсь на фурумах о разных методах для личного интереса и экспериментирую.

 

1 час назад, bratish-ka сказал:

Правда было пару раз запорол дракона и лимонного скунса

С этими ребятами надо осторожнее. Они привередливые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, bratish-ka сказал:

вытаскиваю беру пинцет и аккуратно расщёлкиваю нажатием на острый кончик семечка, чтоб хрустнуло, где-то прочитал такую методу, можно еще распиливать наждачной бумагой но я так не рисковал

Как пример, срезаю кончик маникюрными ножницами, тут конечно тоже главное не переусердствовать.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В прошлом году семена показывали 90% всхождаемость,в этом нулевую (аутдорные) в чём дело? Я понимаю конечно что им капец,ну в чём же дело? Хранились как положено в контейнере с жидким азотом(конечно  шутка) и расщелкивал,вобщем тупо мертвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 часа назад, Donbass 2016 сказал:

В прошлом году семена показывали 90% всхождаемость,в этом нулевую (аутдорные) в чём дело? Я понимаю конечно что им капец,ну в чём же дело? Хранились как положено в контейнере с жидким азотом(конечно  шутка) и расщелкивал,вобщем тупо мертвы

а у кого брал? не у Шишкина или Семяныча? у меня из 15 орехов только 1 взошел от Шишкина...на Семяныча тоже многие жалуются, хотя это одна контора)

 

Изменено пользователем vtengizov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отзывы самые плохие.....врут ребята, самосад или  дичку пихают, под видом упаковок от производителя....если кому нужны картонные упаковки-пишите...напечатаю у меня цех, сам производитель не разберет ,его упаковка или нет....остается в пробирочку засыпать любых семян, приклеить эпоксидным клеем и ВОТ ОНИ!!! долгожданные семена для гровера ....жаль, что так бессовестно они стали поступать...когда компенсировали некачественные семена такого не было.... НЕ ПОКУПАЙТЕ У НИХ СЕМЕНА! деньги-на ветер.....проверенно!

 

Изменено пользователем vtengizov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, vtengizov сказал:

а у кого брал? не у Шишкина или Семяныча? у меня из 15 орехов только 1 взошел от Шишкина...на Семяныча тоже многие жалуются, хотя это одна контора)

 

Не не там брал! Свои были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ВоваМарлейИгнатьев

Пт. Такое дело, стояли 4 девочки, два калашникова автика сативного и два фотопериодного феменизированного спотника индичного, в одном стелсе. После харва у калашей ничего странного не замечено,  осаживало как надо. Чего не скажешь о спотнике, с эффектом все отлично было, но во время маникюра было извлечено 7 семечек. Удивился. А главное на эффект ни как не повлияло. Вообщем фотик фемный сам себя ебнул и родил 7 семечек, хранятся около полугода. Как думаете что из них может получится? Стоит ли прорасщивать? У кого то может было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 13.08.2017 в 12:15, ВоваМарлейИгнатьев сказал:

Пт. Такое дело, стояли 4 девочки, два калашникова автика сативного и два фотопериодного феменизированного спотника индичного, в одном стелсе. После харва у калашей ничего странного не замечено,  осаживало как надо. Чего не скажешь о спотнике, с эффектом все отлично было, но во время маникюра было извлечено 7 семечек. Удивился. А главное на эффект ни как не повлияло. Вообщем фотик фемный сам себя ебнул и родил 7 семечек, хранятся около полугода. Как думаете что из них может получится? Стоит ли прорасщивать? У кого то может было подобное?

Обычное дело, растиха получила стресс и огременилась, либо изначально с такой генетикой и была.

Попробуй прорости и посмотри что выйдет, у самого таких семян уже штук 15 лежит, но как то всё хочется всё новые и новые сорта поднимать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ув.дамы и господа,такое дело,проросшую семечку автика нужно кидать в неполный горшок,а потом досыпать почвосмесь по мере роста???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Ув.дамы и господа,такое дело,проросшую семечку автика нужно кидать в неполный горшок,а потом досыпать почвосмесь по мере роста???

Либо садить в полный горшок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Донбас,сажай сразу в максимально большой.если семке будет хватать света то и тянутся не будет...тогда зачем это место?ну оставь сантиметров 5 и лампу повыше на первое время,вытянется-присыпешь земли.

Изменено пользователем Mrremont111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Mrremont111 сказал:

Донбас,сажай сразу в максимально большой.если семке будет хватать света то и тянутся не будет...тогда зачем это место?ну оставь сантиметров 5 и лампу повыше на первое время,вытянется-присыпешь земли.

Спс Mrremont,

Наши мысли сошлись! Так и сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 6-7 суток отправляю семена в погреб!100% всхожесть!перед. Посадкой  вынимаю часов на 12 в тепло(обычно на ночь!)Утром норм корешки уже! Семки держу в герметичной баночке,и в смоченной тряпочке!Т.к могут семки повредить жучки какие то,или сороконожки что ли!никаких стимуляторов и прочей хери типа подпиливания и раскусывания!Семки все всходят ещё будучи в погребе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 24.09.2017 в 20:05, kaccup сказал:

херь какая-то с погребом, то ли дело раскусить, подпилить

Ты попробуй а потом говори!Прорастают даже самые мелкие семена!Вася!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все методы пробовал для проращивания! и вата и торф таблетки,и пилил и раскусывал и в зиплоках и в тепле и все что только можно!И лучше чем ХОЛОД в погребе не нашёл!Смочил тряпку,завернул семки в неё и в небольшую баночку !В погреб положил и на 5-6 дней оставляешь!Потом в ночь достаёшь их и оставляешь при комнатной температуре до утра!Корни прут отлично !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
37 минут назад, Mudak сказал:

Все методы пробовал для проращивания! и вата и торф таблетки,и пилил и раскусывал были.зиплоках и в тепле и все что только можно!И лучше чем ХОЛОД в погребе не нашёл!Смочил тряпку,завернул семки в неё и в небольшую баночку !В погреб положил и на 5-6 дней оставляешь!Потом в ночь достаёшь их и оставляешь при комнатной температуре до утра!Корни прут отлично !

Да Бро ну и ник у тебя. А в холод на х.я логики нет а х....й ты стродаешь конкретно здесь боряться что бы они прорасли а не тормазами были. с таким успехом ты их не замачивая в землю бросай как рулетка.Да Сп настроение поднял мне на работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почитай про СТРАТИФИКАЦИЮ СЕМЯН и все поймёшь!Вам говорят попробуй те,а они угорают над моим ником((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сори Бро если обидел но Ник на самом деле смешной. А я попробую Завтра ты напиши как делаешь я сделаю для себя у меня дичи много но как я делаю через дней 5 скинет каску. ток может потом она попрет в рост х.й знает ток фишка в чем Бро если я чет не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А ты то разницу заметил ты тэстил корневую одного сорта 5 таким способом 5 другим если ты чета там посмотрел может и лучше а может и НЕТ нужно конкретно углыбляться но я лично не вижу смысла ток если там реально + 25% к урожаю то можно попробывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем добрый вечер, или ночи)! Вопросы у меня горячие возникли к профи и не к профи. Что то не раскрываются семядоли... каску скинула.. в месте с пленкою. Сорт: Auto Lemon Fem Satiwa. 1.вый переход на индор. Сколько дней держать свет? 18.6 или 20.4 ? 1.вый день всходу. Под лампой темпа +30гр . От лампы до грунта 16см. В углу фитолампа 15 вт.(выключил).. имхо.. не к чему пока сегодня. В 12.00 дня: 30.сент-ря. вк свет. Может дать передышку.. (спать).. или ослабить свет? А может 12/12 первый день.. поставить? (т.е.сть.. ВЫК в 00 ночи).. Или чем.. стимуляторами брызнуть.. на вечер или сейчас? В арсенале имеется только: циркон, эпин, и цитовин. Лаппа ЭСЛ на 35вт-6400К. Может пленкой или стакан поставить? Критика и советы принимаю с радостью.(Фото с телефона).

20170930_141925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В общем ситуация такая. Друг купил 12 семок с семяныча, сорт Northern Lights fem. Положил в ватку в воду, все как положено. Они недели 3-4 там пролежали, результат- чуть открылись и пробился корешок и все дальше идти они не хотят.Вот еще неделю пролежали и все также, они не бракованы, потому что так бы вообще ничего не произошло, но они пробились а росток не идет почему- то, хотя и вода и тепло есть. С кем то посоветовавшись он решил аккуратно прорезать пару семок и высадить, но они так и не взошли. Подскажите пожалуйста, что с ними можно сделать пока они еще живи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скорее всего сильно влажная ватка, семки сначала нужно поместить в воду примерно на час, потом между ватных дисков, предварительно выжать их чтобы они были влажные, а не мокрые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...