• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Выбрал из упаковки с G13 Haze два самых мелких семечка, не подпиливая положил в разрез влажной губки-и в пакет полиэтиленовый. Примерно через 4 суток проклюнулись обе. Стоуныч, респект! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже собераюсь ростить G13 Haze если она шляпку уже скинула,лампы включать на 24 часа,если нет то на сколько,какие цвета желательно нужны и что какой цвет будет обозночать! :unsure:

 

 

И еще вапросик лампы ставить как шляпу скинула на (11w и 20W сразу) или сразу на 250,если да то на сколько СМ

Изменено пользователем rochma1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Тоже собераюсь ростить G13 Haze если она шляпку уже скинула,лампы включать на 24 часа,если нет то на сколько,какие цвета желательно нужны и что какой цвет будет обозночать! :unsure:

 

 

И еще вапросик лампы ставить как шляпу скинула на (11w и 20W сразу) или сразу на 250,если да то на сколько СМ

Световой режим ставь 20/4, самое то, ИМХО. А что до ламп, правило одно- света много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20часо света 4 темноты?

Да. Кто то ставит 12/12 - есть теория, что в этом случае больше вероятность появления девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем q. Вопрос такой - кто-нить исполозовал такую вот фигню (фото) для рассады. Я при попытке высадить пророщеные семки в грунт засрал 5шт г13 и 2шт bluerider'а. Думаю мож эта тема поможет?..

post-973-1251619786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет Всем. :icon_friendship: Вопрос к Спецам. Срубил лорку выход 3 папиросы, и прет не очень 2 мокрых 1.5 часа, вкус приятный.Насобирал 74 семки, просушил двое суток и замочил три штуки, прошли сутки непроклюнулись. Есть смысл ждать или нада семкам полежать? и сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Привет Всем. :icon_friendship: Вопрос к Спецам. Срубил лорку выход 3 папиросы, и прет не очень 2 мокрых 1.5 часа, вкус приятный.Насобирал 74 семки, просушил двое суток и замочил три штуки, прошли сутки непроклюнулись. Есть смысл ждать или нада семкам полежать? и сколько?

Сутки-это не показатель, жди. А вообще, каковы Семки на вид? Если коричневые, значит созрели. Если зеленые-рано срубил, не прорастут. А то что кроет слабо- то или опыленная она у тебя, или быстросушка, или ты вообще ботву курил? Ботва у Лорки так и кроет, не сильно и не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Лорка опыленая конечно если семки дала,лориком опыль. Цвет семок 50/50,одни серо коричневые крупные, вторые мельче и зель. Ботвы на кусту мало в основном шишки, тоже мало :icon_biggrin::icon_biggrin:. Радует только выход семян и запах готового продукта. Лориков надо садить штук 25, или полноценные растения. :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Лорка опыленая конечно если семки дала,лориком опыль. Цвет семок 50/50,одни серо коричневые крупные, вторые мельче и зель. Ботвы на кусту мало в основном шишки, тоже мало :icon_biggrin::icon_biggrin:. Радует только выход семян и запах готового продукта. Лориков надо садить штук 25, или полноценные растения. :icon_clever:

Не факт, моя в одиночку росла, и частично огермилась. Ты же не написал подробно ничего, теперь с умным видом пишешь 'опыленная конечно'. Что до количества, то одним кустом конечно сыт не будешь... Особенно если не сенсимилья, как в данном случае. Ну раз замочил зрелые Семки, тогда жди. Мир брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Извини брат Drum. На умный вид никто не притендует. Просто незнал что девочки без опиления могут семки дать. :icon_friendship::icon_friendship::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Извини брат Drum. На умный вид никто не притендует. Просто незнал что девочки без опиления могут семки дать. :icon_friendship::icon_friendship::icon_friendship:

Прощен, хороняка :icon_friendship::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

помогите я в первый раз проращивать собираюсь купил семечко Satori расскажите как лучше проростить а лучше с картинками как подрезать семку если это ваще надо и как посадить в землю заранее пасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

biga93, ты эту тему с начала читал? Тут все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
помогите я в первый раз проращивать собираюсь купил семечко Satori расскажите как лучше проростить а лучше с картинками как подрезать семку если это ваще надо и как посадить в землю заранее пасибо

может это поможет :icon_clever:

post-1290-1253535463_thumb.jpg

Изменено пользователем evsuzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

братцы, скажите.. для 3ёх дней (после сбрасывания каски) растишки нормально выглядят?к небу 3см

прост видел у людей, за 3 дня уже первая вторая пара появлялась (полностью)

кормовые семки :icon_redface: ; эсл105 6400 (расстояние ~10см, режим 16/8)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну а не для эсл?

когда 2ая пара будет? :icon_neutral:

янтарной кислотой или вообще чем-либо можно удобрять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
ну а не для эсл?

когда 2ая пара будет? :icon_neutral:

янтарной кислотой или вообще чем-либо можно удобрять?

и не для эсл...просто прелесть ! супер ! чудо ! 1-2 дня подожди - будет тебе и вторая пара...

...а про янтарную кислоту не ко мне...я извращениями не увлекаюсь... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не думаю что от янтарной кислоты польза будет. И без неё отлично все растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

..

всётаки мне кажется медленные они какие-то.. <_<

..или я слишком часто смотрю....бокс.. :wacko:

 

:102: эхх.. скорее бы дынат да сортовые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
янтарной кислотой или вообще чем-либо можно удобрять?

Если земля покупная то нафига тебе пока удобряхи.А растихи ещё мелкие сожгёш не дай боже :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я вот Satori прорашиваю сейччас между ватных дисков положил и в контейнер небольшой чтобы флага не испарялась и положил на батарею скажите на вскидку скока мне дней ждать корешка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...