• Нравится 2
Перейти к публикации

Вегетативный рост!

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Корми рипеном, наблюдай за трихомами(ИМХО)

На рипене можно месяц держать...или 0,5 мл/л МФК+0,5мл/л сульфат магния

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Niger

    20

  • kvezal

    16

  • Asisyay

    11

  • FUNTIK

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Niger

    Niger 20 публикаций

  • kvezal

    kvezal 16 публикаций

  • Asisyay

    Asisyay 11 публикаций

  • FUNTIK

    FUNTIK 8 публикаций

Опубликованные изображения

Корми рипеном, наблюдай за трихомами(ИМХО)

На рипене можно месяц держать...или 0,5 мл/л МФК+0,5мл/л сульфат магния

Там до рипена еще месяц минимум !!! Бошки тока массу набирают , все в стигмах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там до рипена еще месяц минимум !!! Бошки тока массу набирают , все в стигмах !

На рипене они ещё круче набирают, азот уже лишний(ИМХО)

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рипене они ещё круче набирают, азот уже лишний(ИМХО)

Сколько ты на рипене таким образом раз подымал ? Сколько вообще раз ты подымал и каков был вес ??? 

Чтоб такое заявлять нужно примером на деле показать - типо вот мои кусты 3-4 недели цвета и я херачу рипен так как на нём бошки круче набирают . и так до самого хв а потом посмотрим сколько будет выхлоп и за сколько по времени отцветут кусты ! 

Как  тебе такое ?? 

 

 

Изобретателей великов тут хватает ! Люди не ведитесь на это )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ты на рипене таким образом раз подымал ? Сколько вообще раз ты подымал и каков был вес ???

Чтоб такое заявлять нужно примером на деле показать - типо вот мои кусты 3-4 недели цвета и я херачу рипен так как на нём бошки круче набирают . и так до самого хв а потом посмотрим сколько будет выхлоп и за сколько по времени отцветут кусты !

Как тебе такое ??

 

 

Изобретателей великов тут хватает ! Люди не ведитесь на это )))

Я так и собираюсь делать после трёх недель на месяц...потом до ХВ...один цЫкл провёл именно так

Critical Widow...по паспорту 65 дней цвета...с понедельника буду кормить на цвет...через три недели ровно переведу на МФК+сульф...посмотрим...

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и собираюсь делать после трёх недель на месяц...потом до ХВ...один цЫкл провёл именно так

Critical Widow...по паспорту 65 дней цвета...с понедельника буду кормить на цвет...через три недели ровно переведу на МФК+сульф...посмотрим...

удачи  :offtopic: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть проверенные методы максимально ускорить набор массы (ускорение развития)на веге?

Море синего света,ударныйи азот, СО2...ночи по 6 часов...(ИМХО)

Изменено пользователем Asisyay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Регуляры.

Забыл я чему учит библия гровера )))

Неправильно сажать семя сразу в большой горшок! Там написано из маленького в больший , из этого большого в еще больший) количество корней - прямо пропорционально - тому что сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регуляры.

Забыл я чему учит библия гровера )))

Неправильно сажать семя сразу в большой горшок! Там написано из маленького в больший , из этого большого в еще больший) количество корней - прямо пропорционально - тому что сверху.

Не знаю как на счет пропорций, у меня регуляр за два месяца в почти литровом горшке в метр вымахал, что уже стоять толком не мог, от малейшего дуновения падал, потом отдал товарищу пересадить в огород. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Вегетативный рост — это второй этап в жизни растения. После того как оно прорастет, разовьется и начнет фотосинтез. Во время этого этапа растение будет расти настолько интенсивно, насколько возможно, чтобы достичь максимально возможного размера перед тем как начнется производительная фаза – цветение. По существу, это тот самый период роста между развитием и началом последней стадией зрелости (когда уже вполне можно определить пол), характеризующейся, в свою очередь, цветением.

 

 

У всех растений есть вегетативный этап, когда они растут настолько быстро, насколько возможно. По сути, практически стандартная практика выращивания конопли — выращивание его без темного периода — увеличение скорости роста, при которой они растут существенно. Растения могут вегетативно выращиваться до бесконечности (Материнские Растения для создания клонов). Все зависит от гровера, когда решить переводить растение на цветение.

 

Сколько часов света мне нужно для веги?

 

18/6 или 24/0, вот в чём вопрос.

 

 

Эти цифры указывают количество света и темноты которые получает растение (18 часов света / 6 часов темноты). Любое количество света в день более 14 часов будет поддерживать растение в вегетативном режиме — наращивая листья а не шишки. Когда Вы захотите переключиться на цветение, нужно убавить цикл до 12/12.

Растения каннабиса растут без проблем под 24-х часовым непрерывным светом. Не существует проверенных данных об увеличении гермафродизма или проблем — сейчас большинство гроверов используют полный 24/0 цикл.

 

Однако, 18/6 имеет свои приемущества:

 

1. Меньше затрат на электричество. Когда у Вас есть хорощая коллекция материнских растений и цикл клонирования, Вам не нужен увелченный рост, обеспеченный экстра освещением. Понижение цикла сэкономит деньги!

 

2. Позволяет оборудованию и помещению остыть. Эти 6 часов темноты могуть совпадать по времени с наиболее жаркой частью дня, обеспечивая определенный рельеф для гроверов в жарких климатах.

 

 

Пожалуй к плюсам ещё можно добавить возможность настроить

«тихую ночь» на время своего сна или времени отведенного на прием гостей.

А сейчас он у тебя в каком режиме живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Интересно, что когда горит LED растиха увеличивается в нормальном режиме, а когда t°С маленькая включаю ей трехсотваттную лампу с отражающим нанесением у основания,(вроде их курам ставят на прогрев) растиха реагирует на нее интересным образом поднимая все листочки вверх, не пойму, вроде это не плохо может их постоянно обе включенными держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

naivnih ... Вообще то по растению видно когда ей нужен отдых, эксперементировал так же со светом, через 18-20 уже сама опускает листочки (отдыхает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ребяты, подскажите - пойдет на вегу сей девайс ?

 

Прожектор светодиодный СДО10-2-Н 10 Вт, 6500 К, серыйSQ0336-0205

В качестве досвета вкупе с днат 250, бокс 60x60

Изменено пользователем Hom2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.я чайник.подскажите,у меня фаст бад авто,фемениз-ые.сейчас в торфяной смеси растихе 12 дней,полезла вторая пара листьев(не считая семядолей)хочу пересаживать в горшок 5,5л,растить буду на стекленном балконе без бокса+уже светит лампа ЭЛС 6700К 105Вт.Вопрос:

1.какой грунт в горшок?

2.оставить ЭЛС вместе с дневным светом?

3.как,когда и чем начинать его удобрять?

4.из моей затеи что нибудь путное может выйти)?

РЕБЯТА,БРАТЬЯ ПОДСКАЖИТЕ,А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.я чайник.подскажите,у меня фаст бад авто,фемениз-ые.сейчас в торфяной смеси растихе 12 дней,полезла вторая пара листьев(не считая семядолей)хочу пересаживать в горшок 5,5л,растить буду на стекленном балконе без бокса+уже светит лампа ЭЛС 6700К 105Вт.Вопрос:

1.какой грунт в горшок?

2.оставить ЭЛС вместе с дневным светом?

3.как,когда и чем начинать его удобрять?

4.из моей затеи что нибудь путное может выйти)?

РЕБЯТА,БРАТЬЯ ПОДСКАЖИТЕ,А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

интересно а сколько денег надо отдать за хотя бы 18.6 ч каждый день в месяц електро энергии 400 Днат !!?? P.S просто у меня нет счётчика я хз какой тариф не парюсь !!! просветите?? и ещё у меня лампы работают круглые сутки!! только днат 400 ват работает 18,ч а потом включаю элс лампу 105 ват 6400к на остальное времяя есть смысл или это фигня ?? у меня 2 куста!!

Для того чтобы насчитать сколько денег у тебя сожжет ДНат нужно знать сколько в твоём населенном пункте стоит киловатт эл.энергии. дальше формула такая 18*0.4 и умножаеш эту сумму на количество дней со стадии посева до хпрдвеста. К примеру 1 квот стоит 1 рубль, а дней до хардвеста 75 получаем формулу 18*0.4*75= 540 киловатт следовательно при переводе на рубли 540 р. Если же у тебя в местности киловатт стоит дешевле то полученную сумму нужно умножить на стоимость киловатта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня что-то Вега затянулась,16 дней еже ,а растиха жиденькая,ещё и на солнышке пожарилась не плохо,за 40 давило + на днях,листочки пожелтели даже,горшки не моя темя,много нюансов,чистый аут после двух недель Веги самое то,уже бы по колено была,а может и выше,такая темпа да обильный полив с органикой,этиссо зелёной побаловал пока,да в прохладу поставил,может отойдет!

post-38078-0-12390600-1498330176_thumb.jpg

post-38078-0-08681700-1498330202_thumb.jpg

post-38078-0-37839500-1498330225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это мутант автоамнезия,10 дней от каски,листья ни кем не сьедены,такой родился,гадкий утёнок надеюсь станет мощным лебедем!

post-38078-0-93402300-1498330944_thumb.jpg

post-38078-0-43070500-1498330968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня что-то Вега затянулась,16 дней еже ,а растиха жиденькая,ещё и на солнышке пожарилась не плохо,за 40 давило + на днях,листочки пожелтели даже,горшки не моя темя,много нюансов,чистый аут после двух недель Веги самое то,уже бы по колено была,а может и выше,такая темпа да обильный полив с органикой,этиссо зелёной побаловал пока,да в прохладу поставил,может отойдет!

Ну судя по фото замес грунта не совсем качественный, что ведет увеличение цикла + так понял стоит на подоконике, учитывая эти факторы, 16 дней это еще мало, на предцвет перейдет дней через 25-30(а то и дольше), а до предцвета она медлено развивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по фото замес грунта не совсем качественный, что ведет увеличение цикла + так понял стоит на подоконике, учитывая эти факторы, 16 дней это еще мало, на предцвет перейдет дней через 25-30(а то и дольше), а до предцвета она медлено развивается)

привет! по каким критериям ты определил что субстрат не качественный? торфяная почвенная смесь для рассады,тоже на неё грешил,хотя могу и ошибаться,у меня другая версия,горшки в теплице стояли под стеклом и жара была адская,возможно от етого пожухли,да циркуляция воздуха плохая,а возможно и все факторы разом,сейчас подкормленная в прохладе получше стала выглядеть,листья ещё пустила! а земелька вот какая! лучше конечно свою почву готовить! пересажу на днях в большой горшок с хорошей землёй!

post-38078-0-85899500-1498444428_thumb.jpg

post-38078-0-04205200-1498444466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на подоконнике не стоит,это поставил сфоткать,была в теплице,щас на улице загорает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! по каким критериям ты определил что субстрат не качественный? торфяная почвенная смесь для рассады,тоже на неё грешил,хотя могу и ошибаться,у меня другая версия,горшки в теплице стояли под стеклом и жара была адская,возможно от етого пожухли,да циркуляция воздуха плохая,а возможно и все факторы разом,сейчас подкормленная в прохладе получше стала выглядеть,листья ещё пустила! а земелька вот какая! лучше конечно свою почву готовить! пересажу на днях в большой горшок с хорошей землёй!

Не имел введу именно качество грунта(хотя тоже не исключено), наглядное отсутствие вермикулита(перлита), точнее очень малое присутствие.

И говорил об затянувшейся веге, а лист пожух точно от жары+плохой вентиляции).

Была ситуация, выходил канальник из строя, почти сутки температура под 40 и 0 вентеляции, когда увидел растиху, думал ей триндец)

 

 

не на подоконнике не стоит,это поставил сфоткать,была в теплице,щас на улице загорает!

Не суть, главное, что практически в ауте, а там весь процесс немного растягивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят всем привет! подскажите плз! Растиха автик 3 дня как посадил семя рост 3 см! на этот период до пересадки в каких условиях держать и что с паливом? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Flybudda сказал:

Растиха автик 3 дня как посадил семя рост 3 см

Вполне нормально, даже збс

 

10 часов назад, Flybudda сказал:

на этот период до пересадки в каких условиях держать

В оптимальных )))

 

10 часов назад, Flybudda сказал:

и что с паливом?

Никогда не расслабляйся  :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...