• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вегетативный рост!

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Я Ж ТЕБЕ ПО СВЕТУ НАПИСАЛ УЖЕ ВСЕ!!!

Далее по свету - свет у тебя хороший , но даже если у тебя автоцветы - то этого света на 2 автоцвета - 3 максимум!! Арегуляр - только один!

вермик и перлит без разницы , гетероауксин получше чем корневин ! разводи как указано на упаковке!

Полей прям перед пересадкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Niger

    20

  • kvezal

    16

  • Asisyay

    11

  • FUNTIK

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Niger

    Niger 20 публикаций

  • kvezal

    kvezal 16 публикаций

  • Asisyay

    Asisyay 11 публикаций

  • FUNTIK

    FUNTIK 8 публикаций

Опубликованные изображения

И что делать? Мне с моим боксом как лучше поступить? Вот сейчас с горем пополам выращу 4 автоцвета. А дальше как? Имеет смысл добавить света? 600 ДНАТ ? 1000 можно поставить же. Просто бокс же ограниченные размеры имеет. Чтобы 4 горшка поместилось нужно будет взять не более 10-12 литров.

Сколько света нужно для 2-3-4 регуляров? И какие размеры горшков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досвет мути ! А лучше вторую Днат 400 ставь - тогда все будет в шоколадке Сникерс! В боксе место может правда не хватить у тебя !

И фотки по 3 мб я загружать больше не буду! сокращай! но не в размере а именно в весе!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места под вторую Днат 400 не хватит. Могу сменить 400 на 600 или 1000. Cootube охлаждается двумя вентиляторами по 105 м3/час, а сам бокс, на выдув установлен 188 м3/час.

Если поставлю 600 или 1000 может температура подняться. Хотя в таком раскладе можно и вентеляторы сменить будет.

Но я так и не понял. Сколько света нужно для 2-3-4 регуляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3-4 регуляра в твой бокс тупо не влезут! там и 4 автика будут тесниться ! А регуляр один только влезет 1-1,5 месяцем веги!

А света много не бывает ! Есть возможность поставить 1000 вт - ставь не думая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Ну эти автики поживут при 400 днат. Потому как ставить 1000 это пересобирать весь бокс надо. Там же дроссель менять нужно будет на 1000 тоже. И вентеляторы сразу чтобы не рисковать повысить температуру. А боюсь за их "ночь" не уложусь это сделать.

А какой можете совет дать? Выращиваю, разумеется, для себя. Есть друг и брат, которые будут усиленно помогать уничтожать урожай. Поэтому хотелось бы побольше собирать, но чтобы качество тоже оставалось на уровне. Если сажать регуляр и держать на веге 1.5 месяца. Это когда я только увижу урожай там... И сколько его будет? Не выгоднее будет посадить 2-3 автика в горшки литров по 17 ? Разве они не дадут при этом больше и качественнее урожая? Чем вообще регуляр лучше? Кроме того, что его можно на веге держать сколько угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регуляр это вещь!!! Автоцвет - гомно!!! ну если сравнивать! (регуляр вкуснее, сытнее,в 5 раз!!!! и сильнее в 1,5-3 раза !!!! Да и вобще все сорта автоцветов - это Лоуридер ! с небольшой примесью регуляра , так что к примеру в АвтоАк47 от Ак47 мало чего остается! процентов 30 генетики всего сохраняетья! )

Если гонишься за урожаем и качеством то тогда как раз свет нужен чем больше тем лучше! А вобще тут и под ЭСЛ 105 вт поднимали куст! Но качество и урожай - соответствующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Ну то есть оптимально для меня поставить 1000 ДНАТ и один горшок с регуляром литров на 40? :) И подержать месяца полтора на веге?

P.S. 400 ДНАТ для одного регуляра это слишком мало? Или может хватить?

Изменено пользователем FUNTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для одного регуляра днат 400вт хватит вполне!

Втвой бокс и под твой свет можно и два регуляра поместить с вегой 20 дней! Но Регуляр раскрывает все свои качества и набирает полную свою мощь если стоит на веге минимум месяц! С 2 месяцами веги - регуляр собирет все свои силы и вкусы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, ясно, спасибо большое за советы. Завтра с утра первым делом пересажу уже растущие автики. И уже начну почитывать про регуляры.

Может посоветуете какие-нибудь сорта регуляров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пойдет для веги?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем kayfazhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, подскажите кто знает: нормально ли развиваются у меня растихи? Просто у меня первый опыт. И как выяснилось пару косяков у меня уже есть: в горшках нет дренажа, просто земли насыпал плюс в двух из четырех горшков нет дренажных отверстий.

Растет все в боксе под ДНАТ 400. 20/4. Температура в норме 24 градуса днем, около 20 ночью. Самой старшей 9 дней, самой младшей 4 дня. Поливаю только водой. Сейчас почитал форум, вычитал, что нужно делать засуху. Вот второй день не поливаю. Земля уже на сантиметр сухая примерно. Поливаю только наичистейшей водой прошедшей очистку обратным осмосом. Из удобрений заказал комплект Hesi. Пока думаю начать применять примерно с 20 дня жизни растишек (поправьте если не прав). Что вообще еще стоит сделать? Каких ошибок можно избежать и как? Подскажите пожалуйста :)

P.S. Извините за качество, снимал на телефон.

P.P.S. Так и не смог загрузить фотки. ("Загрузка пропущена. (Ошибка413)")

 

Не поливай водой прошедшей обратный осмос она деминерализована и имеет повышенную кислотность около 5 почитай че пишут про обратный осмос и употребление человеком - растиха такая же живая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я так и не понял когда надо переводить с веги на цветение?

 

смотря что переводить :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

:icon_biggrin:

 

 

А ты как думал как к барыге сходить :icon_mrgreen: ,зато какой кайф к ним неходить :icon_biggrin: ....

Жду уже этого не дождусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня семена уже на подходе целыми днями сижу читаю форум  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

ну пиз*ец заморочки целая наука проще реально купить кросовки и стать спортсменом

Главное начать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

При чтении форума часто поподался вопрос - про цвет черешка растения -с вопросом : Особености сорта?  попалась такая заметочка патентовая:

 

 

(54) СПОСОБ ОТБОРА РАСТЕНИЙ КОНОПЛИ НА СОДЕРЖАНИЕ В НИХ КАННАБИНОИДОВ

(57) Реферат:

Изобретение предназначено для использования в селекции растений. Отбор растений конопли на содержание каннабиноидов проводят посредством визуального анализа по антоциановой окраске черешков и пластинок верхушечных листьев, сформированных до фазы начала цветения. Растения с максимально интенсивной окраской содержат минимальное количество каннабиноидных соединений. В качестве селекционной элиты отбирают растения с темно-красной окраской черешков и пластинок верхушечных листьев. Это позволяет упростить процесс отбора, существенно сократить селекционный процесс, а также затраты труда, времени и материальных средств. 1 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл.

Изобретение относится к селекции растений и может быть использовано в сельском хозяйстве.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prosto86, on 01 Apr 2013 - 7:37 PM, said:

          я так и не понял когда надо переводить с веги на цветение?

 

Нужно смотреть по многим параметрам - главные это тип растения и габариты зоны выращивания с оптимальным светом, его должно быть с запасом. Растения с доминирующими генами индики после перевода на цвет 12.12 могут увеличиться к харвесту в 2..3 раза, относительно своего размера до перевода на 12.12, растения с сативными признаками могут увеличиться до 4..5 раз, поэтому чисто сативные сорта некоторые сразу начинают растить в режиме 12.12, чтобы растение само, сразу после достаточного набора зеленой массы, переходило на цветение. Поэтому вопрос когда переводить на цвет определяется вашим желанием, мощностью освещения и габаритом зоны выращивания - прикидываете размер из соотношений описанных выше и переводите на цвет.

 Но Регуляр раскрывает все свои качества и набирает полную свою мощь если стоит на веге минимум месяц! С 2 месяцами веги - регуляр собирет все свои силы и вкусы!!!

Растил многие фотопериодные сорта в режиме относительно продолжительной веги - 1...1,5 месяца и растил в режиме стелс - 12.12 от семени, в этом случае фотопериодным сортам хватает 80..90 дней, чтобы дать шишки и вызреть полностью по габариту они становились похожи на автоцвет с крупным фенотипом, может чуть больше - разница между такими способами выращивания была лишь в урожае, по качеству разницы не было.

 

 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья посмотрите на растиху , пора ли поливать компотом на цветение или еще оставлять дозировку микра на вегу с постепенным увеличением дозировки блума . Одованы начали образовываться неделю назад???post-12216-0-09682800-1386247190_thumb.jpg На фотке походу перелив. Девочке месяц без двух дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если после третьей недели веги18/6 , поставить свет 24/0 на одну неделю, а затем сделать 12/12.В чем вопрос )))перевести сразу на 12/12, или по несколько часов/минут в день уменьшать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после третьей недели веги18/6 , поставить свет 24/0 на одну неделю, а затем сделать 12/12.В чем вопрос )))перевести сразу на 12/12, или по несколько часов/минут в день уменьшать?

во первых : а зачем 24/0 на неделю?

а во вторых на твой вопрос ответ - как хочешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...