• Нравится 2
Перейти к публикации

Вегетативный рост!

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

для чего вам ткаая огромная лампа?? для освещения для чегож ещё.... комплект днат250 у меня в городе дешевле чем две эсл105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Niger

    20

  • kvezal

    16

  • Asisyay

    11

  • FUNTIK

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Niger

    Niger 20 публикаций

  • kvezal

    kvezal 16 публикаций

  • Asisyay

    Asisyay 11 публикаций

  • FUNTIK

    FUNTIK 8 публикаций

Опубликованные изображения

Да ничего страшного не произайдет, просто для БОЛЬШЕГО нарашивания шишечной массы лутше всего подходит красный спектр, а в магазине говоришь для рассады мммммм помидор или еще чего нибуть. Но один днат 250Вт дешевли по идее должен выйти чем две ЭСЛ по 105Вт

Под "синей ЭСЛ-кой" растиха по идее, и цвести не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fil Будет! Но шишек будет очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у3 нас этих ЭСЛок в каждом магазине! а ДНАТ ни одной! нашел какие то ДРИ, МГИ, ДРЛ и т.д.

 

а если заказывать в магазине то просят 3-3,5т.р!

сволочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у3 нас этих ЭСЛок в каждом магазине! а ДНАТ ни одной! нашел какие то ДРИ, МГИ, ДРЛ и т.д.

 

а если заказывать в магазине то просят 3-3,5т.р!

сволочи!

Ну где-то так комплект ДНАТ и выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у3 нас этих ЭСЛок в каждом магазине! а ДНАТ ни одной! нашел какие то ДРИ, МГИ, ДРЛ и т.д.

 

а если заказывать в магазине то просят 3-3,5т.р!

сволочи!

вот Дри и бери на вегу...а потом через сеть или в магазине закажешь лампу днат на цвет....дроссель и изу к ним одинаковые и в итоге меняя только лампу будешь иметь идеальное освещение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wassup G

Изменено пользователем Niger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wassup G , вот пару шотов , хреновиться чо та думал передоЗ квасил много азота с калием, прамыл 4 дня назад всё равно жёлудь ей около месяца,как то скручивается и ваще скоро дэат будет :suicide: , профэшионалс ХЕЛП энд тэлл ми уат а ю синк эбаут зис щет.Thankss/ около 60см

классический передоз удобрениями...спасение только в промывке почвы,последующем контролем за PH почвы и воды и правильно рассчитанным удобрением...не надо кормить по указаниям на батлах...это вам не фикус и иже с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче промыл 1,5 литра на двоих примерно за 2подхода в один день и всё дня 3 назад, этого ддостаточно илиещё промывать и промывать просто лить и штоб через дренажку или как то эназе способом? просто передоз и всё? а чё там ПиАш на земле был 5,5 , если песка насыплю поднимиться или тока известь нада? можно ещё пару советов каких нибудь,чё с ней дальще делать типа на какой режим переходить ит.д. :icon_friendship: кстате гаршки не нада менять на большие?

обычно промывается так : ставим в ванну и поливаем,поливаем,поливаем,чтобы снизу все вытекало...5-10 кратный объем....

если в твоем случае прогрессирование траблов прекратилось,то...нет - тогда можно и нужно пересадить...в больший горшок и новую землю...

передоз от удобрения...именно это и важно...научись правильно кормить...или спроси как...

а ПШ чем мерил?...у тебя дистилят из-под крана течет что ли?...

Углекислый газ выделяется корнями живых растений при дыхании, а также при распаде органики. Вместе с водой он образует угольную кислоту, которая растворяет соединения кальция и магния, и они постепенно вымываются из почвы и почва закисляется. Некоторые минеральные удобрения тоже могут подкислять почву (физиологическая кислотность).

Как правило отклонения кислотности почвы от нейтральной или слабокислой связаны с нарушением (или приводят к нарушению) баланса питательных веществ доступных растению и угнетению полезной почвенной микрофлоры. Поэтому так важно следить за кислотностью почвы.

Для нейтрализации кислотности почвы рекомендуется вносить в почву древесную золу и доломитовую муку - это молотый доломитовый известняк - минерал богатый соединениями кальция и магния, раскисляющими почву и необходимыми для питания растениям.

режим у тебя сейчас "солнечный" я так понимаю?...на подоконнике живут?...тогда пусть по природе и живут..сами зацветут и т.п...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ваще на Юге тут щас 36 постоянно и солнце , а чё так поздно зацветут?мне нада чтоб через месяц уже готовы были,к срубке, так никак? Я б там чё надо взял бы,типа земельку поменял все дела, а чё кароче нада вытащить его с этого гаршка остатки земли выкинуть и посадить в глубокий горшок с новой землёй где ПиАш около 6,5 верно?а промывать прям в горшке и скока литров примерно на этот горшок мой? а эта самое мож мне их в темнату на 12часов в день пихать через недельку-две чтоб начали цвести или нет?по фоткам про развитие что можешь сказать?чо за траблы всмысле удабрения?поливаю вадой даждевой отстоеной. :offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ваще на Юге тут щас 36 постоянно и солнце , а чё так поздно зацветут?мне нада чтоб через месяц уже готовы были,к срубке, так никак? Я б там чё надо взял бы,типа земельку поменял все дела, а чё кароче нада вытащить его с этого гаршка остатки земли выкинуть и посадить в глубокий горшок с новой землёй где ПиАш около 6,5 верно?а промывать прям в горшке и скока литров примерно на этот горшок мой? а эта самое мож мне их в темнату на 12часов в день пихать через недельку-две чтоб начали цвести или нет?по фоткам про развитие что можешь сказать?чо за траблы всмысле удабрения?поливаю вадой даждевой отстоеной. :offtopic:

что за сорт у тебя?...полностью готовые за 2-2,5 месяца бывают только

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...регуляр растет 4-5 месяцев...а для того,чтобы в домашних условиях выращивать нормальный урожай и "быть богом" для растих почитай на форуме какие люди гроубоксы строят и освещение какое приобретают..плюс таймеры и хорошие удобрения...из-за которого у тебя и так плачевно выглядят растихи...по жженые концы листьев...,ибо в индоре(дома) условия искусственные и растению многого не хватает....тебе так и так надо их пересаживать,ибо эти горшки малы...по максимуму стряхни с корней землю,но корни при этом сильно не тревожь и не повреди...и так же аккуратно посади в новую землю в большом горшке...ПШ лучше в районе 7...и тогда промывать уже ничего не надо....

ну насчет цветения - можешь и так...будешь носить кличку "Таймер"... :icon_smile_manure: или накрывать большим толстым черным светонепроницаемым мешком....

насчет развития......посмотри на резалты других и сам все поймешь... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня 50/50 сат/индика , от дач пасион вроде , Euforia Fem , брал по 10 евро за штуку.

Да я смотрел , там бул щет как замудрено , всякой оборудование и т.д.

Ну я тогда вытащу их прредвалительно полив, стряхну землю и пасажу в большие горшки засыпав землёй ПиАш 7 снизу плюс сверху , верно?а с каким составом теперь выбрать земельку?растёт месяц...

И потом как пересажу не удабрять поливать раз в3дня и через недельки две уже в тёмное её тэйк даун на 12часов в день? :icon_friendship::offtopic:

кстать эта земля у меня была ПиАш 5,0-5,5 где то так)

Изменено пользователем Niger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня 50/50 сат/индика , от дач пасион вроде , Euforia Fem , брал по 10 евро за штуку.

Да я смотрел , там бул щет как замудрено , всякой оборудование и т.д.

Ну я тогда вытащу их прредвалительно полив, стряхну землю и пасажу в большие горшки засыпав землёй ПиАш 7 снизу плюс сверху , верно?а с каким составом теперь выбрать земельку?растёт месяц...

И потом как пересажу не удабрять поливать раз в3дня и через недельки две уже в тёмное её тэйк даун на 12часов в день? :icon_friendship::offtopic:

кстать эта земля у меня была ПиАш 5,0-5,5 где то так)

ну так у нее только цветение 7 недель...плюс у тебя нет освещения,а это еще недели 2-3 прибавь....плюс 1-2 месяца веги...но вот сам посуди,куда ей такой в месяц на цвет?...там и шишкам нарости негде еще...ей расти на веге по уму еще1-1,5 месяца...при нормальных удобрениях...

про пересадку все правильно понял..земля лишь бы хорошая...плюс неплохо туда подмешать % 20 вермикулита или перлита...для лучшей аэрации корней...и ПШ 6,5-7...

поливать по мере высыхания почвы...а как подрастет - на режим 12/12...день/ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну кул , оке , просто кароче мне переезжать нада а этот лист не вариант везти в новый хаус,но постараюсь дольше подержать её,А ЧЁ НАСЧЁТ земли брат с тем же преобладанием калия и азота? удобрения никакие больше не брать?у меня короче щас есть Миолия или какая то х*рня в этом роде и шарики азот белые,и сок удобрять когда начинать?такое чувство что она сдохнет скоро...не хочу такого энда, вермикулит это чё или перилит?...О а можно кароче навоз в землю подмешивать :icon_biggrin: азот же)))))

Ну ваще Thanks за инфу а то она без всяких мер бы падохла наверное а недельку ещё две... :offtopic: А это точно передоз азота и калия? не может быть нехватки калия? я короче как удобрябы купл размешал как для расссады в инфе на нём и поливал каждые 2дня)))))потом вспомнил что там нада типа редко поливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну кул , оке , просто кароче мне переезжать нада а этот лист не вариант везти в новый хаус,но постараюсь дольше подержать её,А ЧЁ НАСЧЁТ земли брат с тем же преобладанием калия и азота? удобрения никакие больше не брать?у меня короче щас есть Миолия или какая то х*рня в этом роде и шарики азот белые,и сок удобрять когда начинать?такое чувство что она сдохнет скоро...не хочу такого энда, вермикулит это чё или перилит?...О а можно кароче навоз в землю подмешивать :icon_biggrin: азот же)))))

Ну ваще Thanks за инфу а то она без всяких мер бы падохла наверное а недельку ещё две... :offtopic: А это точно передоз азота и калия? не может быть нехватки калия? я короче как удобрябы купл размешал как для расссады в инфе на нём и поливал каждые 2дня)))))потом вспомнил что там нада типа редко поливать)

у вас батенька повторюсь классический передоз...ты мне NPK удобрения и в каком количестве удобрял напиши - а я тебе обосную...про передоз...

земля,чтобы она не содержала,запасов имеет на меся ц максимум..а дальше без удобр не пойдет...ссылку я тебе давал...либо вникай..либо определяйся с удоброй и помогу рассчитать...удобряют раз в неделю...перлит и вермикулит - слюда- продается в садомагазинах...разрыхлитель почвы...очень полезная вещь...навоз не желательно тебе и для тебя же..дюже сильно пахнет..и не всем это нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

кемирой далбал...

каждые два дня по граму на литр разводил , кароче поливал каждые 2-3 дня тока им , и бывало вадичкой редко и начало дохнуть через недельку , ааа плюс шариков сыпал уайт азотик)

... :icon_smile_manure:

твой грам/литр составил NPK : 160-89,81-224,93...при норме (раз в неделю) : N 105,5-P 52,8-K 102,1...да плюс хрен знает сколько азота...нет так не пойдет...

кемира такая на веге используется : 0,7 мл(гр)/литр раз в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тупанул , у мня мозг не грузит уже , короче мои действия-

1,Полить пару раз в день обильно

2,через часа 2 вытащить перевернуть горшки и предварительно насыпав половину в 3-4л горшки земли оттряхнув ляпнуть туда конопельку и заспать до краёв землёй.

3,полью водичкой.

4,через неделю нвачну удобрять раз в неделю опять кемирой 0,7 на литр , или подождать пока удобрябы в земле сожрёт?сколько подождать?

5,через 2-3 недели , перевести на 12часов темноты таская конопельку в шкаф на 12-15ч в день.

6,когда начну в темень её таскать нужны какие то ещё накрутки дополнительные или сама будет растить просто поливать и всё?

П.С. землю брать как для роста вегатитивки?тоесть с большим калием и азотом?

ты же промывал растиху?...нет - значит промой,как уже выше описывал...хуже если ей не становится,не надо перетрясать корни при пересадке....аккуратно достал из горшка и посадил в большего размера,досыпав земли...

иначе боюсь покоцаешь ты ее...пусть так переезжает...после пересадки полей водой...

через неделю можно удобрять...если нет проблем...

про цвет все уже разжевали,кроме того что меняется удобра...и тебе придется поискать себе в хозяйство монофосфат калия..либо фосфор и калий отдельно...

по земле - не верю я в эти показатели по минвеществам..фракция была бы нормальная...и пш...только чтобы без керамзита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оке..Thanks!! :icon_friendship:

да промывал примерно,по литру на горшок,сначала пол литра потом черезчаса2 ещё пол литра.

Для промывки надо не меньше 10 литров прогнать через грунт! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо ещё раз промыть,а потом тока пересаживать?

я же тебя спрашивал - проблемы с пожелтением листвы прекратилась?...если да - то просто пересаживай...нет - промывай...а уж потом все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...