• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Бокс - VeDro v1.1

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

имхо для ведра только ЭСЛ

кулер елси накренится (а это бывает и нередко) с ДНАТ сразу растениям карачун настанет

куда тут автоматикуто лепить еще ? отрубающую лампу

имхо ведро это не только беспалевность, но и бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дроссель

    25

  • qaz

    10

  • Dude

    6

  • Турецкий

    5

ведро можно взять большое литров этак на 80, я седня такие видел, и можно туда 400 запихнуть, вдув и выдув в култуб сделать сквозной, то есть из дна ведра в крышку, единственная проблема - как потом снять крышку? :icon_biggrin: но я такое делать явно не буду, мой бюджет не позволит.

поэтому тут уже у кого фантазия на что горазда :) так что ведро это хорошая вещь, можно запатентовать такой вид боксов :icon_biggrin:

самое дорогое в этой конструкции боксов - лампа :(

Поехал сегодня за ведром и деталями или хотя бы цены посмотреть в строительный магазин, в итоге простоял 40 минут в пробке, приехал как раз тогда когда они только закрылись :icon_biggrin: пойду теперь завтра)

 

Дроссель, как думаешь, надо стенки ведра обклеивать какой нить светоотражающей поверхностью?

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ведро белое найдеш тогда не надо :) светится правда ночью будет как пепелац :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, вот что у нас получилось:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Запускаем:

 

работает :anim::russian::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работает :anim::russian::drinks:

:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

классную штуку сделал, жаль что все таки не совсем безпалевная получилась

удачки :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати идея култуба посередине с днатом очень хороша

два канальника вдув и выдув.

только что с запахомто делать?

если угольный городить это ведро реально надо литров 80 не меньше )

и шуметь канальниками будет

кстати кпд ведра по усвояемости света растениями походу будет выше чем у стандартного бокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется однако ещё узнать какая температура держится внутри чудо-ведёрка, ну и неплохо было бы увидеть репорт с его (ведром) участием :1043269172: Очень интересная конструкция, следим за темой. :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какой части ведра будут находиться отверстия для вдува свежего воздуха :icon_question: или я чё то пропустил? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: классную штуку сделал, жаль что все таки не совсем безпалевная получилась удачки :icon_friendship:

Это VeDro v1.0 которая в будущем будет апгрейдится до полностью безпалевного, портативно-переносного бокса.

 

Хочется однако ещё узнать какая температура держится внутри чудо-ведёрка, ну и неплохо было бы увидеть репорт с его (ведром) участием :1043269172: Очень интересная конструкция, следим за темой. :icon_thumbs:

Темпер еще не мерял, а репорт сегодня начнем.

 

А в какой части ведра будут находиться отверстия для вдува свежего воздуха :icon_question: или я чё то пропустил? :blink:

Отверстия сделал сверху около крышки по бокам, по одной дырке диаметром 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот таких 2-а отверстия для вдува

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а почему отверстия так высоко? вроде тогда воздух особо то и циркулировать не будет по боксу? всмысле он сразу же вдувается под крышкой и тут же выдувается, и пара отверстий кажись маловато, при пассивном вдуве отверсти должно быть больше по площади чем выдув :)

Выглядит здорово, пойду и я за ведром ща)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом очередного репорта :icon_thumbs: успехов :icon_friendship: .

Из чего собираешься делать сетку?

думаю немешало бы зделать снизу ведра хоть какие то отверстия :icon_rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а почему отверстия так высоко? вроде тогда воздух особо то и циркулировать не будет по боксу? всмысле он сразу же вдувается под крышкой и тут же выдувается, и пара отверстий кажись маловато, при пассивном вдуве отверсти должно быть больше по площади чем выдув :)Выглядит здорово, пойду и я за ведром ща)

Планируется сделать что то типо култуба только из пластиковой полторашки.

 

С началом очередного репорта :icon_thumbs: успехов :icon_friendship: .Из чего собираешься делать сетку?думаю немешало бы зделать снизу ведра хоть какие то отверстия :icon_rolleyes:.

Зачем внизу то отверстия, чтоб вытекало все при поливе???

 

скорее в отверстия воткнуть на г образном фиттинге шланг, опущенный почти до насыпанной земли

Тоже так думал изначально, потом решил култуб сделать, выше написал, из полторашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем внизу конечно :) ,гдето на уровне растих.Но есле будет култуб как ты сказал :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то тут про ДВЦ начал писать, все удалил нах :diablo:другим не повадно будет :icon_clever:

 

Апгрейд до v1.1

 

Увеличил количество отверстий для пассивного вдува, и сделал култуб, тем самым добился нужных мне 28-и градусов по цельсию при включеной лампе.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_redface: пойду в репорт, кстати а можно попросить копию сообщения, а то заново вломец писать, я его кину в репорт :)

прикольный култуб! из бутылки что ли получился??? если да то из под чего? большинство сделано из некачественного пластика который когда режешь, деформируется :( :icon_biggrin: я чего то думал не выйдет и пластик расплавится, но я ошибался)))

Еще хотел поинтересоваться, какой кулер использовал? а то в описании нече не сказано, хотя бы размер и сколько оборотов в минуту бы знать :)

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_redface: пойду в репорт, кстати а можно попросить копию сообщения, а то заново вломец писать, я его кину в репорт :)прикольный култуб! из бутылки что ли получился??? если да то из под чего? большинство сделано из некачественного пластика который когда режешь, деформируется :( :icon_biggrin: я чего то думал не выйдет и пластик расплавится, но я ошибался)))Еще хотел поинтересоваться, какой кулер использовал? а то в описании нече не сказано, хотя бы размер и сколько оборотов в минуту бы знать :)

Копии нет, култуб из бутылки резал канцелярским ножом, ничего не плавится т.к. ЭСЛка сама по себе не сильно нагревается. По кулеру данные позже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько см от култуба до земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько см от култуба до земли?

Точно не скажу, примерно 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля... обошел почти все магазины в городе, нигде нет алюминиевого скотча ПЦ какой то. Может у кого какие идеи будут подскажите, чем еще можно ведро изнутри обделать???? Завтра намечается небольшой апгрейд вентиляции. Воопще столько мыслей по части этого ведра, голова пухнет :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит ведро в ночное время суток :icon_thumbs::icon_mrgreen:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит ведро в ночное время суток :icon_thumbs::icon_mrgreen:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Дроссель,не мне тебе советовать,просто мыслю скажу :icon_smile_manure: а нах там вообще че то отделывать,ну нейтрально мож поклеить фольгу,матовой стороной,с головой вроде сеять свет будет,и нейтральная походу при поливе будет(а то с бумаг и скотча(не говоря о краске)хз чё там нальётся к растишкам по стеночкам)мысли в слух :icon_clever::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...