• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Запах

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Братья, кто растит авто блюберри от негоряна. Как она у вас пахнет? Моя растиха высотой 10см начала цвести. И пока запах очень неприятный. Мусором и саниной пахнет.

Привет!Окуеть 10 см и цветет!! и что с неё нарастает то!! сколько от каски? ну если пахнет значит будет как надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вру брат. Растишка 14-15 см. Горшок примерно такой же глубины. От каски 28 дней. Вчера обрезал первые три пары листьев, чтобы боковые побеги начали развиваться. До этого те же листья пригнул. Побеги действительно пошли в рост. Но запах :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вру брат. Растишка 14-15 см. Горшок примерно такой же глубины. От каски 28 дней. Вчера обрезал первые три пары листьев, чтобы боковые побеги начали развиваться. До этого те же листья пригнул. Побеги действительно пошли в рост. Но запах :facepalm:

Зря! рано обрезал. Я тоже режу, на стадии цветения!! Когда куст сформирован,шишло появилось,рост вверх остановился тогда можно! Имхо. удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья, кто растит авто блюберри от негоряна. Как она у вас пахнет? Моя растиха высотой 10см начала цвести. И пока запах очень неприятный. Мусором и саниной пахнет.

Тем самым она тебе говорит, что ты нехороший человек, не дал вырасти и уже свет перевёл. Ты ж даже полшишки не вырастишь так... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вру брат. Растишка 14-15 см. Горшок примерно такой же глубины. От каски 28 дней. Вчера обрезал первые три пары листьев, чтобы боковые побеги начали развиваться. До этого те же листья пригнул. Побеги действительно пошли в рост. Но запах :facepalm:

...28 дней?! мелковата!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вру брат. Растишка 14-15 см. Горшок примерно такой же глубины. От каски 28 дней. Вчера обрезал первые три пары листьев, чтобы боковые побеги начали развиваться. До этого те же листья пригнул. Побеги действительно пошли в рост. Но запах :facepalm:

запах в конце цвета будет как мимо помойки прошол но зато оч ядреная :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запах в конце цвета будет как мимо помойки прошол но зато оч ядреная :rofl:

 

Чот медленно цветёт. Пахнет скошенной травой если в 5 см от цветка нюхать.

post-32541-0-65686800-1454436935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот медленно цветёт. Пахнет скошенной травой если в 5 см от цветка нюхать.

Шишки ещё не развились, в пик цвета, если всё у расты в порядке, она выделяет аромат, чем сильней фонит, тем ей лучше в текущих условиях, особенно после полива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорова ребятки.. Помогите кто шарит. Вопрос такой: не знаю я как расчитать мне самодельный фильтр под мой вент, так чтобы не душил его, темпа просто на пределе, а начнет душить так она еще вырастет. Вент сайлент 500, фильтр камазовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорова ребятки.. Помогите кто шарит. Вопрос такой: не знаю я как расчитать мне самодельный фильтр под мой вент, так чтобы не душил его, темпа просто на пределе, а начнет душить так она еще вырастет. Вент сайлент 500, фильтр камазовский.

Братка без потерь не как ,Ставь канальник мощнее ;) 800-1000 кубов или ещё 1 на 500 :) Если на пределе ,но фильтр на 50% минимум убавит объём прокачиваемого воздуха ,тут без вариантов :)

Иначе как он успевать будет фильтровать если дует как и без фильтра  :pooh_lol:  Нечего и не задержится если препятствие воздуху не создать в виде угля  :pooh_lol: А будет препятствие , будет и снижение производительности   :kos:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка без потерь не как ,Ставь канальник мощнее ;) 800-1000 кубов или ещё 1 на 500 :) Если на пределе ,но фильтр на 50% минимум убавит объём прокачиваемого воздуха ,тут без вариантов :)

Иначе как он успевать будет фильтровать если дует как и без фильтра  :pooh_lol:  Нечего и не задержится если препятствие воздуху не создать в виде угля  :pooh_lol: А будет препятствие , будет и снижение производительности   :kos:

Спасибо братка за быстрый ответ плюсанул тебе за это :good: ...Просто смотри из всех возможных вариантов, я хочу выбрать самый удачный т.е если самый-самый это 50% задержки канальника,то пускай будет так, а не 70-80% думаю смысл ясен))поэтому и прошу помощи с фильтром,ща короче замерял толщина угля, получается 4см,длина порядка сорока,впринципи как я понял чем тоньше слой тем легче продуть филтр,но меньше фильтрационные свойства тоесть нужно сделать его длинее, а слой угля тоньше,ну если сравнивать с заводскими то там 5-8см угля,т.е мои 4 считаю норм, как ты на счет этого всего думаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо братка за быстрый ответ плюсанул тебе за это :good: ...Просто смотри из всех возможных вариантов, я хочу выбрать самый удачный т.е если самый-самый это 50% задержки канальника,то пускай будет так, а не 70-80% думаю смысл ясен))поэтому и прошу помощи с фильтром,ща короче замерял толщина угля, получается 4см,длина порядка сорока,впринципи как я понял чем тоньше слой тем легче продуть филтр,но меньше фильтрационные свойства тоесть нужно сделать его длинее, а слой угля тоньше,ну если сравнивать с заводскими то там 5-8см угля,т.е мои 4 считаю норм, как ты на счет этого всего думаеш?

Братка 4 см угля это шикарно конечно ,но может столько и не требуется ;) У меня например угля 0.5-0.7 литра всего навсего :icon_redface:  стенка 0.3-0.5 см ..... :pooh_lol:  Но с сапахом справляется на 99% днём даже на 100%  :good:  Просто ночью когда скапливается запах и включается вентиляция ,немного фонит ,но днём вообще ОК  :good:  Я не рекомендую делать совсем с гулькин нос угля как у меня ,тут скорее трудности с температурой  :icon_redface:  у меня 2 Дната по 400 и 1 канальник на 560 кубов на выдуве  :icon_rolleyes:  Других вариантов пока нет ,но в будущем я просто площадь фильтра увеличу ,а стенки так-же оставлю 0.5 см :)

Уголь у меня из противогаза  :pooh_lol:  Но разницы думаю особой нет ,тут дело в пористости самого угля ,она нам нужна :) Главное каменного угля не засыпать ,как кто-то тут хотел  :pooh_lol:  Только древесный\кокосовый активированный уголь .

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще заводские фильтры указывают уменьшение КПД канальника не более чем на 20%, а так если делаешь сам нужно просто на стадии цветения экспериментально настроить канальник таким образом, чтобы он фильтровал почти 100% запаха, это осуществляется регулированием оборотов, если это возможно. В заводских канальниках указан объем воздуха и канальник должен быть не выше этого значения, иначе часть воздуха не будет отфильтровываться, при самодельных аналогах это выясняется путем экспериментов. У моего заводского толщина угля около 3 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм ну тогда получается что: Мутить толщину угля 1-3 см,а вот с длиной тут уже поиде чем длиней тем лучше, но планирую остановиться на см 50 думаю более для 500 кубового вента не понадобится..ну братцы низкий вам поклон за отзывчивость :icon_lol:


Братка 4 см угля это шикарно конечно ,но может столько и не требуется ;) У меня например угля 0.5-0.7 литра всего навсего :icon_redface:  стенка 0.3-0.5 см ..... :pooh_lol:  Но с сапахом справляется на 99% днём даже на 100%  :good:  Просто ночью когда скапливается запах и включается вентиляция ,немного фонит ,но днём вообще ОК  :good:  Я не рекомендую делать совсем с гулькин нос угля как у меня ,тут скорее трудности с температурой  :icon_redface:  у меня 2 Дната по 400 и 1 канальник на 560 кубов на выдуве  :icon_rolleyes:  Других вариантов пока нет ,но в будущем я просто площадь фильтра увеличу ,а стенки так-же оставлю 0.5 см :)

Уголь у меня из противогаза  :pooh_lol:  Но разницы думаю особой нет ,тут дело в пористости самого угля ,она нам нужна :) Главное каменного угля не засыпать ,как кто-то тут хотел  :pooh_lol:  Только древесный\кокосовый активированный уголь .

кстати подскажи пожалуйста у тя ща какой длины фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм ну тогда получается что: Мутить толщину угля 1-3 см,а вот с длиной тут уже поиде чем длиней тем лучше, но планирую остановиться на см 50 думаю более для 500 кубового вента не понадобится..ну братцы низкий вам поклон за отзывчивость :icon_lol:

кстати подскажи пожалуйста у тя ща какой длины фильтр?

У меня 30 см примерно...... диаметр внешний 17см внутренний 15.5-16 см ,он был временным решением ,но так и остаётся до сих пор единственным  :pooh_lol:  Но справляется старичок  :pooh_lol: Ещё с первого бокса остался.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 30 см примерно...... диаметр внешний 17см внутренний 15.5-16 см ,он был временным решением ,но так и остаётся до сих пор единственным  :pooh_lol:  Но справляется старичок  :pooh_lol: Ещё с первого бокса остался.......

так то ничеси твой шкет фильтрует такой сад,прикольно...и на сколько думал увеличить длину фильтра?а главное зачем,если он и так вывозит запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то ничеси твой шкет фильтрует такой сад,прикольно...и на сколько думал увеличить длину фильтра?а главное зачем,если он и так вывозит запах?

Что-бы температура была по ниже :) Чем больше площадь фильтра тем меньше сопротивление ;) Вообщем без фильтра +28 с фильтром +31 ,хочется хотя-бы +30+29 сделать  :icon_redface:  А для этого нужно поток увеличить .....

Ну а увеличить хочу раза в 2 до 50-70 см :) Лучше вообще 100  :icon_biggrin:  Будет как и без фильтра по идеи :) 

То что справляется я сам в шоке был ,реально в конце цвета в боксе хоть топор вешай  :pooh_lol:  А дверь закрыл как и нет нечего  :icon_eek:  Вообще чудеса  :pooh_lol:   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-бы температура была по ниже :) Чем больше площадь фильтра тем меньше сопротивление ;) Вообщем без фильтра +28 с фильтром +31 ,хочется хотя-бы +30+29 сделать  :icon_redface:  А для этого нужно поток увеличить .....

Ну а увеличить хочу раза в 2 до 50-70 см :) Лучше вообще 100  :icon_biggrin:  Будет как и без фильтра по идеи :)

То что справляется я сам в шоке был ,реально в конце цвета в боксе хоть топор вешай  :pooh_lol:  А дверь закрыл как и нет нечего  :icon_eek:  Вообще чудеса  :pooh_lol:   :good:

ну вот впринцепи все встало на свои места по фильтру, понял что камазовский воздушник это все херня,надо идти за норм сеткой и делать по своим размерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот впринцепи все встало на свои места по фильтру, понял что камазовский воздушник это все херня,надо идти за норм сеткой и делать по своим размерам...

Если новый мутить ,тогда конечно просто длиннее делай ,а толщину угля по максимуму ;) теже 3-4 см если фильтр будет под метр длинной ,то сопротивление будет приемлемым :) Но я думал ты хочешь свой оставить фильтр  :icon_rolleyes:  Если свой то только уменьшить количество угля ,потому что удлинять его наверное не варик  :icon_rolleyes:  Можно как вариант ещё сделать фильтр со сквозным дном и поставить его перед основным ,тоесть ''сосать'' будет канальник через 2 фильтра (просто небольшой см на 30-40 длинной можно гораздо легче сделать чем новый мастерить ) Просто 2 куска воздуховода 150 ,а сверху 200 сверлишь дырок и сетку что-бы не просыпался уголь и в канал между своим фильтром и канальником :) Будет как минимум прибавка в 25% к производительности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

бразы нашёл генератор озона,немного старой модели за норм цену.написано что выделяет 450 мг озона в час.кто нибудь в курсе это много или мало для того чтобы запаха не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразеры а  недорогой ионизатор воздуха справится с нашими запахами или равноценно уголь.фильтру ниче нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бразеры а  недорогой ионизатор воздуха справится с нашими запахами или равноценно уголь.фильтру ниче нет ?

 ниче нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорова ребятки.. Помогите кто шарит. Вопрос такой: не знаю я как расчитать мне самодельный фильтр под мой вент, так чтобы не душил его, темпа просто на пределе, а начнет душить так она еще вырастет. Вент сайлент 500, фильтр камазовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравия, товарищи!

Подскажите может кто юзает нано фильтры русского производства?

Вот такие

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(не реклама)

 

Какую температуру они выдерживают?

Хочу поставить в 25-30 см от лампы (ДНАТ 400) без култуба и кулмастера, просто лампа с отражателем висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...