• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Запах

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Купи перфорированный лист металла. Сделай две трубы одну 120 вторую 80 мм в диаметре.вырежи из дерева круг 119,5 и незабудь купить пластиковую хрень в магазине бытовом, чтоб соорудить фильтр.посмотриикак он выглядит в магазине и скопируй. Уголь в горшкове.

Кстатиипалочки вонючки хорошо помогают, 12 ккстов маскировали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ona Block нормальная штука,выливаешь часть из основной банки в тарелку , отлично поглощает запах, но нужно дополнять, да и жить рядом с этой штукой не очень приятно Имхо.

а в чем неприятность нахождения рядом с гелем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а я вот хорошего друга попросил замутить мне фильтр. к слову, этот друг работает в сфере вентиляций и тп. в общем за выходные он мне смастерил убийцу запаха, который был испытан в крайне вонючих условиях. что уж говорить, браза за почти десятилетний опыт работы в этой сфере знает как и что. вот потихоньку дособираю себе "инкубатор" и начну репорт. что хочу сказать. за все про все отдал 2200. читай 1700 материалы, 500 работа:) ежели кому надо, скину его контакт.с его разрешения конечно. фотку фильтра скину попозжей чуток. всем мир:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот хорошего друга попросил замутить мне фильтр. к слову, этот друг работает в сфере вентиляций и тп. в общем за выходные он мне смастерил убийцу запаха, который был испытан в крайне вонючих условиях. что уж говорить, браза за почти десятилетний опыт работы в этой сфере знает как и что. вот потихоньку дособираю себе "инкубатор" и начну репорт. что хочу сказать. за все про все отдал 2200. читай 1700 материалы, 500 работа :) ежели кому надо, скину его контакт.с его разрешения конечно. фотку фильтра скину попозжей чуток. всем мир :)

2200 за фильтр это копейки! Скинь координаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда растил без бокса, под рефлектором с ЭСЛ, выращивал за раз 3..4 женских особи автоцвета, даже лоурайдеров, запах которых является одним из самых сильных и вполне хватало проветривания - постоянно приоткрытого слегка балкона или окна и опрыскивания дезодорантом - легкий запах был лишь в комнате, при закрытой двери на кухне уже не пахло, о запахе за дверью квартиры его не было вовсе, если ее не открывать, держа в таком состоянии долгое время, соседи ничего не унюхают, разговоры о сверхзапахе считаю преувеличенными, а есть автоцветы которые вообще пахнут слабо и особенно сильный аромат присутствует лишь в самые последние стадии цветения. Поэтому если вы растите 1..2 женских растения и это не огромные фотики с множеством кол и как следствие высоким уровнем запаха особо параноить и не стоит, но это при условии что дома лигалайз, т.к. те, кто живут в квартире запах все равно будут чувствовать. А так фильтр отличное решение при выращивании в герметичном боксе, а всякие ионизаторы и она-гели особенно не выручают. Ну а фильтр можно сделать и самому по инструкции Самопалыча из видео в Ютубе, дешево и сердито, разница с заводским аналогом лишь в эстетике исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда растил без бокса, под рефлектором с ЭСЛ, выращивал за раз 3..4 женских особи автоцвета, даже лоурайдеров, запах которых является одним из самых сильных и вполне хватало проветривания - постоянно приоткрытого слегка балкона или окна и опрыскивания дезодорантом - легкий запах был лишь в комнате, при закрытой двери на кухне уже не пахло, о запахе за дверью квартиры его не было вовсе, если ее не открывать, держа в таком состоянии долгое время, соседи ничего не унюхают, разговоры о сверхзапахе считаю преувеличенными, а есть автоцветы которые вообще пахнут слабо и особенно сильный аромат присутствует лишь в самые последние стадии цветения. Поэтому если вы растите 1..2 женских растения и это не огромные фотики с множеством кол и как следствие высоким уровнем запаха особо параноить и не стоит, но это при условии что дома лигалайз, т.к. те, кто живут в квартире запах все равно будут чувствовать. А так фильтр отличное решение при выращивании в герметичном боксе, а всякие ионизаторы и она-гели особенно не выручают. Ну а фильтр можно сделать и самому по инструкции Самопалыча из видео в Ютубе, дешево и сердито, разница с заводским аналогом лишь в эстетике исполнения.

Растил твоего лорика #1 и трех лоуперплов, от лорки ваняло очень, может дверь квартирная не очень герметичная была, в подъезде на цвете стоял такой духан, что уровень параной зашкаливал)) пришлось сооружать самодельный фильтр из кошачего наполнителя (самый простой), запах убивался на отлично.

Но наполнитель раз в неделю приходилось менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир, а чего если гофру с канальника прямо в вентиляцию общедомовую захерачить без фильтра? Вроде не воняет по дому запахами из соседних квартир или налево это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир, а чего если гофру с канальника прямо в вентиляцию общедомовую захерачить без фильтра? Вроде не воняет по дому запахами из соседних квартир или налево это?

не стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир, а чего если гофру с канальника прямо в вентиляцию общедомовую захерачить без фильтра? Вроде не воняет по дому запахами из соседних квартир или налево это?

Если соседи на запах из вентиляции не жалуются, то отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Палочки не помогут. Они лишь добавят к запаху конопли свой оттенок. Все представляют как пахнут 9 кустов?

Есть два выхода - ставить угольный фильтр на вытяжку или генератор озона (озонатор), опять же на вытяжку.

А что по деньгам эти два варианта стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго солнечного дня.

Я буквально 2 дня назад установил угольный самодельный фильтр и прикрепил его на канальник. Эффект ощущается сразу. Запах пропадает, но сложность в том, что канальник шумит!!!!! хотя по характеристикам он достаточно тихий (18 децибел\23 децибела), но драные Поляки сильно преувеличили их. И так как бокс стоит в спальне, то шум конечно мешает. И теперь я поставил задачу по максимуму избавится от этого шума. Возможно убрать сам вентик в коробку и обклеить ее шумоизолирующим материалом. Скорее всего это не поможет, но интерес проверить есть.

А вот как выглядит моя конструкция. 

И повтарюсь, запах исчезает реально. 

Используемый уголь был куплен на птичьем рынке. Предназначен для аквариумов. Фракция 3-6 мм. В фильтр уместилось около 3 литров угля.  Стоимость 5 л такого китайского угла =500 р. Что достаточно дешевле чем уголь активированный гранулированный в магазинах. А что касается угля из противогазов, так он реально крутой (И можно достать почти даром) но он помельче и нагрузка на вентилятор возрастает. Хотя, я и свой уголь достаточно плотно утрамбовал. 

Так что нужно пробовать разные варианты, и найдется тот что подходит именно Вам. 

И вот еще что. Можно на сам фильтр капнуть несколько капель ароматического масла или тупо освежителем воздуха. И тогда комната будет наполняться легким ароматом. 

И не забываем ставить клапан между фильтром и вентилятором.

Из чего соорудил данную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а можно использовать фильтры от противогазов? Не слышали кто пробовал?

 

Много где чьо за фильтры читал, но за противогазы не  :icon_biggrin:  ты попробуй, расскажешь и нам. так-то если по логике - а почему бы и нет (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а можно использовать фильтры от противогазов? Не слышали кто пробовал?

Можно. Соседям противогазы выдать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир, а чего если гофру с канальника прямо в вентиляцию общедомовую захерачить без фильтра? Вроде не воняет по дому запахами из соседних квартир или налево это?

 

Можно и так попробовать, у нас совершенно понятие о диагностике и очистки систем вентиляции отсутствует, как правило, все пылью забито, да и потом если постоянно запах отводить из бокса его концентрация не будет достигать такой величины чтобы запах явно улавливался, а так хорошо бы иметь соседа-знакомого к которому можно зайти и так сказать заценить уровень аромата, думаю если и будет то минимален, а может и вовсе не будет, если что фильтр никогда не поздно будет заказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня купил 2 в 1 осушитель и ионизатор, попробуем чего к чему

Да не дома имееться осушитель увлажнитель ионизатор кварцеватель фильтр от борк дорогущий.Указанно что  достаточно его на 60 квадратов не справляется и с кустиком !и жрет 280 ват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сци по ходу роста они уже привыкли) и не ощущают

не согласен, здесь все наоборот, ты да привыкаешь более того он тебе нравится, а вот в соседние квартиры запах проникает постепенно с каждым днем все более и более напрягающий соседей

имхо фильтр необходим и освежитель современный многоразовый тоже не помешает!

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Канальник Домовент 100

Сделал вильтр как у самопалыча маленький он его продуть не может температура до 45 поднималась

 

Где-то встречал что просто цилиндр сетки обматывают листовым угольным фильтром от вытяжек

Кто-то пробовал? Что можете сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канальник Домовент 100

Сделал вильтр как у самопалыча маленький он его продуть не может температура до 45 поднималась

 

Где-то встречал что просто цилиндр сетки обматывают листовым угольным фильтром от вытяжек

Кто-то пробовал? Что можете сказать? 

а куда ты уголь сыпал? надо засыпать в большой цилиндр)

Изменено пользователем BigBrather
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда ты уголь сыпал? надо засыпать в большой цилиндр)

спс что подсказал))) все как надо сыпал слой угля где то 2см получился, по высоте фильтр конечно см 20 всего (больше не влазит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите а если планирую выращивать в отапливаемом погребе. где нет вентиляции. но тепло. пару вопросов

1) Без вентиляции растишки сдохнут?

2) Если вентиляцию делать то вдув и выдув? а если с улицы вдув и зимой как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а если планирую выращивать в отапливаемом погребе. где нет вентиляции. но тепло. пару вопросов

1) Без вентиляции растишки сдохнут?

2) Если вентиляцию делать то вдув и выдув? а если с улицы вдув и зимой как быть?

1) да

2) приток, отток обязательно. Можно поставить на притоке обозреватель и будет норм. Днат 400-600 тоже градус даст. Короче в начале замутило вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни мои наблюдения показали если хотите избавится от запаха и при этом не заморачиватся на фильтры, не включайте обдув растихи в боксе и все будет ок.Проверено лично и не один раз)))на рост по моим наблюдениям не влияет))

Всем пиздатых урожаев)))

Изменено пользователем Pliyshkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая ремарка растил не платации а по одному кусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Братья, кто растит авто блюберри от негоряна. Как она у вас пахнет? Моя растиха высотой 10см начала цвести. И пока запах очень неприятный. Мусором и саниной пахнет.

post-32541-0-56992100-1453096456_thumb.jpg

Изменено пользователем Вардан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...