• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Запах

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

я не пускать боюсь...он уже работает через термостат, когда выше 32 град...боюсь оставить на месяц после дыма из предыдущего вента...загорится уголь...на шашлык сбегутся пожарные, приласят ментов...))

Прости за любопытства. А как на месяц оставить? А поливать?

Просто сам в отпуск собираюсь и думаю как с поливом быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поставить воздушный фильтр от машины? Он бумажный, частицы может задержать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, но мне кажется это херь. В машине пахнет даже при наличии угольного фильтра в салоне. Например мимо большегруз проезжает и выхлопными газами воняет в салоне.

А через бумажный по любасу вонь пройдет. На самом деле заморочиться и сделать угольник самому очень просто и не дорого и это реально помогает. Проверено на себе!!!

Изменено пользователем MXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго солнечного дня.

Я буквально 2 дня назад установил угольный самодельный фильтр и прикрепил его на канальник. Эффект ощущается сразу. Запах пропадает, но сложность в том, что канальник шумит!!!!! хотя по характеристикам он достаточно тихий (18 децибел\23 децибела), но драные Поляки сильно преувеличили их. И так как бокс стоит в спальне, то шум конечно мешает. И теперь я поставил задачу по максимуму избавится от этого шума. Возможно убрать сам вентик в коробку и обклеить ее шумоизолирующим материалом. Скорее всего это не поможет, но интерес проверить есть.

А вот как выглядит моя конструкция. 

И повтарюсь, запах исчезает реально. 

Используемый уголь был куплен на птичьем рынке. Предназначен для аквариумов. Фракция 3-6 мм. В фильтр уместилось около 3 литров угля.  Стоимость 5 л такого китайского угла =500 р. Что достаточно дешевле чем уголь активированный гранулированный в магазинах. А что касается угля из противогазов, так он реально крутой (И можно достать почти даром) но он помельче и нагрузка на вентилятор возрастает. Хотя, я и свой уголь достаточно плотно утрамбовал. 

Так что нужно пробовать разные варианты, и найдется тот что подходит именно Вам. 

И вот еще что. Можно на сам фильтр капнуть несколько капель ароматического масла или тупо освежителем воздуха. И тогда комната будет наполняться легким ароматом. 

И не забываем ставить клапан между фильтром и вентилятором.

Шум из-за изгибов, в гофре воет, может тебе убрать(сильно укоротить) нижний патрубок который вне бокса и поставить вентилятор вертикально, пусть дует в пол, зато изгиба не будет, а сам его подвесить вертикально на резиновом шнуре, что бы гасить вибрацию и не передавать её на корпус бокса. А то стенка у тебя задняя тонкая и гудит наверно в резонанс вентилятору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголь китайский для аквариумов продают на птичьем рынке. Пакеты по 5 литров в моем случае. Говорят что и в развес можно найти марки А-РВ. Но я нашел лишь этот. Стоимость его 500 р. Мне хватило на фильтр чуть больше 3 литров. Запах удаляет напрочь. А еще можно на выходе из канальника капнуть пару капель арома масла и тогда комната заполняется приятным ароматом. Угольник рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребят нужна консультация!

Собираю маленький бокс для одного автика. Сделал фильтр по технологии, принципиально отличающейся от распространенной в этой и других темах:

 

1. Взял канализационную трубу диаметром 110мм, кольца вентиляционные диаметром 100мм, высотой около 70мм.

2. Обклеил 2 кольца сеткой, закинул туда впитывающий кошачий наполнитель и обтянул чулком.

3. Закинул в трубу 2 наполненных кольца, между ними один пустой.

4. Подключил к этой конструкции с одной стороны канальный вентиль d100 на выдув из бокса, с другой стороны пустил гофру в верхнюю часть бокса оттягивать воздух от ламп.

 

Как думаете будет ли эта схема работать и устранять запахи?

 

PS: К сожалению пока не получается выложить фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь пользовался ona гелием для нейтрализации запаха? Насколько он эффективен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шум из-за изгибов, в гофре воет, может тебе убрать(сильно укоротить) нижний патрубок который вне бокса и поставить вентилятор вертикально, пусть дует в пол, зато изгиба не будет, а сам его подвесить вертикально на резиновом шнуре, что бы гасить вибрацию и не передавать её на корпус бокса. А то стенка у тебя задняя тонкая и гудит наверно в резонанс вентилятору)

Спасибо бро. На этом цикле уже ни чего перестраивать не буду. Осталось пару месяцев, да и в дневное время только пес дома и не кому шум не мешает. А на очередной цикл попробую без гофры. Но он и без нее шумноват, но терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите может ли дойти запах до соседей от двух кустов, запах по квартире меня не беспокоит

не сци по ходу роста они уже привыкли) и не ощущают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сци по ходу роста они уже привыкли) и не ощущают

да у меня им месяц всего запаха особого не ощущается, я за будущее беспокоюсь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня им месяц всего запаха особого не ощущается, я за будущее беспокоюсь)

ну если ты не ощущаешь,то и соседи тем более. Это дело такое привыкаешь и не чувствуешь,но если сорт сильно пахнущий,то лучше обзавестись фильтром(угольным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите кто знает. Хватит ли такого фильтра 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  на бокс 70х35х100 см.  (ш\г\в)  ?  и как его на култуб натянуть ? диаметры то разные мильтр 125мм , а култуб  110мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает. Хватит ли такого фильтра 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  на бокс 70х35х100 см.  (ш\г\в)  ?  и как его на култуб натянуть ? диаметры то разные мильтр 125мм , а култуб  110мм. 

да ты попробуй мож и вонять не сильно будет. попробуй, не нужно тратить силы, они еще понадобятся.

р.с. да оно походу может и не пахнуть, если издеваться не будешь .! (один куст, и я рощу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты попробуй мож и вонять не сильно будет. попробуй, не нужно тратить силы, они еще понадобятся.

р.с. да оно походу может и не пахнуть, если издеваться не будешь .! (один куст, и я рощу)

у меня лорик так вонял один.  фильтр нужен, считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает. Хватит ли такого фильтра 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  на бокс 70х35х100 см.  (ш\г\в)  ?  и как его на култуб натянуть ? диаметры то разные мильтр 125мм , а култуб  110мм. 

Если считаешь запах опасностью, ну или не нужен он тебе - безусловно, СТАВЬ ФИЛЬТР.

Для монтажа к култубу есть всякие муфты/переходники.... Поищи получше на строит.рынках или магазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считаешь запах опасностью, ну или не нужен он тебе - безусловно, СТАВЬ ФИЛЬТР.

Для монтажа к култубу есть всякие муфты/переходники.... Поищи получше на строит.рынках или магазах.

спасибо, за ответ. найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал буквально вчера проский фильтр

прямоугольник из деревянных штапиков (на старых деревянных окнах такие использовались)

мелкая сетка с обеих сторон

внутри уголь (купленный в гров магазе за 40р кг)

 

Судить пока рано т.к. растихе 38 дней, но запах который уже был - исчез (интересно как будет себя вести на конечном этапе созревания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то рано я выводы сделал духан стоит жуть...

Скажите кто то пробовал нейтрализаторы "Ona Block"

1 куст в системнике. Как думаете справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то рано я выводы сделал духан стоит жуть...

Скажите кто то пробовал нейтрализаторы "Ona Block"

1 куст в системнике. Как думаете справится?

думаю нет. если только в дополнение к чему-нибудь. попробуй аервик + блоки? может заглушишь)) а так только фильтр спасет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть дома аромамасла для амфорных свечей думаю на этот фильтр каждый день пару капель брызгать - маскирует вроде хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал буквально вчера проский фильтр

прямоугольник из деревянных штапиков (на старых деревянных окнах такие использовались)

мелкая сетка с обеих сторон

внутри уголь (купленный в гров магазе за 40р кг)

 

Судить пока рано т.к. растихе 38 дней, но запах который уже был - исчез (интересно как будет себя вести на конечном этапе созревания)

...

Изменено пользователем ИNдорыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите кто использовал кошачий наполнитель в фильтре вместо угля

какой производитель как называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите кто использовал кошачий наполнитель в фильтре вместо угля

какой производитель как называется

Тут всего ничего 9 страниц, прочитай 2ю 3ю 4ю старницу там по теме... 

 

вот почему я прочитал, а кто то нет  :icon_confused: 

Изменено пользователем IOMopa_No
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ona Block нормальная штука,выливаешь часть из основной банки в тарелку , отлично поглощает запах, но нужно дополнять, да и жить рядом с этой штукой не очень приятно Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...