• Нравится 2
Перейти к публикации

Запах

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Я сегодня собрал фильтр с наполнителем, чушь, ничего не задерживается, толщина стенок с наполнителем 2см, гранулы средней фракции. мне кажется через него и всет пробьется

теперь задумываюсь ионазатор приобрести, проверить. только думаю автомобильный брать, место же не много

ты его испытывал на растихе во время цвета?

насколько я понял из твоих слов - нет!

специально для тех, кто кричит - чушь, не имея на то веских оснований: воздух сквозь фильтр должен проходит свободно - не задерживаясь, иначе - высокая нагрузка на вент, как следствие - слабый отток воздуха, повышение шума, сокращение срока работы вента! плюс ко всему, в боксе за счет активного притока воздуха и его нагрева, но малого оттока воздуха, будет создано избыточное давление - излишки воздуха, а с ним и запах, будут переть через все возможные щели! фильтры созданы для того, чтобы абсорбировать запах, а не перекрывать ход воздуха!

данный девайс, совместно с озвученным уже наполнителем, был мною лично проверен на 1 растении во время всего цикла цветения, окромя последних 3 дней. сорт - матаро блу фем. ради эксперемента попросил жену(она не курит - обоняние обостренно) зайти в помещение и принюхаться - кроме запаха наполнителя, никаких других запахов она не обнаружила. параметры фильтра мною описаны выше, гранулы должны плотно лежать в сосуде, но воздух должен проходить свободно(проверить можно собственным дыханием - если сам можешь продуть фильтр, то норм), фотки нет и будет нескоро(ну не могу я пока перемещаться на расстояния больше 10 метров без эксцесов), как выздоровею - сфотаю.

p.s. по поводу света - фильтр стоит снаружи бокса, подсоединен через гофру, гофра не по прямой так, что свет теряется в ней.

Изменено пользователем bigbox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня слишком буквально понял, особенно про свет.

В своей репе я подробно описал испытания фильтра и они провалились.

Относительно угля наполнитель чушь, это для меня факт. проверенный)

Но я могу сослаться на разные наполнители. Напиши марку своего и я его проверю.

По поводу здоровья сочуствую, выздоравливай, бро)

По поводу ионизатора: куплю, потестю и раскажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я куй знает парни, но у меня угольный фильтр справляется! Чем вас угольный отталкивает? Просто уголь еще разный бывает (по качетву) и диаметру... И соответсвенно приток воздуха должен быть меньше, чем вытяжка иначе как писали выше изо всех щелей валит запах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я куй знает парни, но у меня угольный фильтр справляется! Чем вас угольный отталкивает? Просто уголь еще разный бывает (по качетву) и диаметру... И соответсвенно приток воздуха должен быть меньше, чем вытяжка иначе как писали выше изо всех щелей валит запах)

:icon_friendship: Бро у тебя какой фирмы фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может уголь с кошачьим туалетом перемешать))?

а так вообще я думал может с противогаза фильтры снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошо удаляют дурные запахи только что сожженная газета, лимон, кофе (даже при выборе духов используют кофейные зерна, хорошо перебивающие запахи).

Отлично впитывают запахи сода, сорбенты (активированный уголь, полифепан), черный хлеб.

 

Средство для удаления запаха Одоргон - читала много положительных отзывов об удалении запахов органики (даже трупный запах удаляет)."

ресурс -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:icon_friendship: Бро у тебя какой фирмы фильтр?

 

Да ХЗ Бро!) называется Нанофильтр) Вот он

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Хочу заменить на в будущем)

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проктически в каждом городе есть организация называется группа компаний импульс там можно ккупить угля 1 литр стоит 90р. имнно такой уголь используется в раличных фильтрах для очистки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проктически в каждом городе есть организация называется группа компаний импульс там можно ккупить угля 1 литр стоит 90р. имнно такой уголь используется в раличных фильтрах для очистки...

шо за уголь, как называеца, фото мож есть? мож у кого в городе нет такой компании. и искать аналог. я вот в этот импульс куй поеду. он куй знает где в мойОм городе. и фото фильтра сюда выложи. не все твою репу читают может. и не понимают о чем ты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо за уголь, как называеца, фото мож есть? мож у кого в городе нет такой компании. и искать аналог. я вот в этот импульс куй поеду. он куй знает где в мойОм городе. и фото фильтра сюда выложи. не все твою репу читают может. и не понимают о чем ты.

Да интересно как и чё ты мутил по подробнее=)А то у меня скоро цвет будет...Посмотрел у нас в городе нету такой компании!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это активированый уголь для промышленной водо\водушной очистки. там старый уголь высыпается новый засыпается)))

в основном конечно используется в водоподготовке)

сейчас фотки своего фильтра поичу

Изменено пользователем aH4oyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это активированый уголь для промышленной водо\водушной очистки. там старый уголь высыпается новый засыпается)))

в основном конечно используется в водоподготовке)

сейчас фотки своего фильтра поичу

 

Вот пидорасы...мешками только продают((( Сцуки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас нет :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас нет :-(

попробуй обратиться в отдел водоподготовки=) там есть специалист с ним я думаю можно договориться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мой фильтр 3кг угля надо засыпать, а это 1200р на гроверском сайте)) Ну так то не сильно много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мой фильтр 3кг угля надо засыпать, а это 1200р на гроверском сайте)) Ну так то не сильно много))

там 90р 1 литр примерно 0.5 кг=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там 90р 1 литр примерно 0.5 кг=)

ссыль кинь на это уголь. а то я на ихнем сайте только про котлы и водоочесные всякие куйни вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в автосервисе нашел фильтр от какого-то китайского авто. и решил сделать из него фильр.

gallery_12706_550_9391.jpg

 

gallery_12706_550_130883.jpg

 

нагреваем заглушки и отрываем их

 

gallery_12706_550_110204.jpg

 

gallery_12706_550_90512.jpg

 

вытаскиваем сам фильтрующий материал

 

gallery_12706_550_204515.jpg

 

обматываем каркасы оконной сеткой от комаров чтоб уголь не высыпался. вот такой

 

gallery_12706_550_220211.jpg

 

 

далее из горячим силиконом приклеял заглушку нижнюю. и засыпаем уголь внутр не утромбовывая его и риделываем верхнюю заглушку. обматываем фильтр тонким паралоном и закрепляем его например провалокой.

 

и получаем что-то типа того=)

 

gallery_12706_550_92808.jpg

 

ну вот впринцепе и все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извените что описал токо процес ибо материалов нету)

жаль немогу найти фотки моего певого фильтра, но я его делал по такой вот схеме и из таковоже фильтра..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был в автосервисе нашел фильтр от какого-то китайского авто. и решил сделать из него фильр.

gallery_12706_550_9391.jpg

 

gallery_12706_550_130883.jpg

 

нагреваем заглушки и отрываем их

 

gallery_12706_550_110204.jpg

 

gallery_12706_550_90512.jpg

 

вытаскиваем сам фильтрующий материал

 

gallery_12706_550_204515.jpg

 

обматываем каркасы оконной сеткой от комаров чтоб уголь не высыпался. вот такой

 

gallery_12706_550_220211.jpg

 

 

далее из горячим силиконом приклеял заглушку нижнюю. и засыпаем уголь внутр не утромбовывая его и риделываем верхнюю заглушку. обматываем фильтр тонким паралоном и закрепляем его например провалокой.

 

и получаем что-то типа того=)

 

gallery_12706_550_92808.jpg

 

ну вот впринцепе и все..

здорово все вышло,красава :eusa_clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже кое,что собрал

взял :

строительная сетка (очко) 1см *2см

марля аптечная

уголь(с магазина очистки воды,фильтры для воды)

нитка,иголка

скотч армированный (до 60 градусов держится)

уплотнитель (оконный,дверной)

 

В моем случае с бокса на выдув стоит 2 кулера 80х

и чтобы перекрыть кулера я сделал каркас из строительной сетки один 10/20см другой 8/18 см борта на одном 4 на другом 3см

post-13958-0-99843700-1359661923_thumb.jpg

после взял марлю и сложил в 15 слоев и уложил в каркас который побольше

post-13958-0-03142300-1359662162_thumb.jpg

засыпал в нутырь 1см угля

post-13958-0-28835100-1359662462_thumb.jpg

затем положил второй слой марли 10 слоев и вставил второй каркас

post-13958-0-54174900-1359662740_thumb.jpg

между бортов каркаса я вставил прищепки ,они какраз сантимертовые. то ,что нужно

и засыпал меж бортов уголь,утромбовывал забочисткой (получилось довольно плотно)

post-13958-0-77760300-1359663060_thumb.jpg

после уложил в борта марлю и загнул сетку .обклеил скотчем и уплотнителем ,каркас между собой ,через марлю и уголь стянул в пару местах нитью

post-13958-0-65820100-1359663266_thumb.jpg post-13958-0-86721100-1359663275_thumb.jpg

после установи запаха нет ,но поднялась на пару градусов температура,а вообщем я доволен

Изменено пользователем spoyki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если пара растих без хильтра,соседи узнают о секрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без фильтра, да и с двумя кустами на цветении, помимо домашних, и соседка баба Клава может учуять не доброе))) воняет очень порядочно без вытяжки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...